Coureur: Jayoune Bitanfer
Prénom: Jayoune
Nom: Bitanfer
Age: 24 ans et 85 jours
Skill: 592.669
Pays:
Équipe: Les Pignoufs
Division: 1
UCI: 78
Membre: husvod (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Bitanfer et couilles de velours

Vice champion du monde U18 CLM
Spécialité :

Parcours :

2019-03-08 00:33:17 : Les Pignoufs
2019-02-20 07:48:10 : Les Pignoufs
2018-12-22 17:43:15 : Les Pignoufs
2018-11-18 18:35:21 : Les Pignoufs
2018-10-07 00:42:43 : Les Pignoufs
2018-08-11 17:14:37 : Les Pignoufs
2018-07-25 00:49:49 : Les Pignoufs

UCI :

S33 : 44è - 1719pts (2A)
S32 : 100è - 1152pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 16

Palmarès :


Saison 34
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Les Pignoufs (1)
Saison 33
44è Classement UCI Individuel (Score: 1719) Les Pignoufs (2A)
Saison 32
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Les Pignoufs (2A)
100è Classement UCI Individuel (Score: 1152) Les Pignoufs (2A)
Saison 28
Championnats du Monde - ITT Pignoufs Ultimate TEam (n18)

Saison 33
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 2A)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p159)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- TTT - Puerto Banús - Marbella (Division 2A)
- ITT - Monza - Milano (Division 2A)
- ITT - Barcelona (Division 2A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p159)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p159)

Saison 32
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 2A)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 2A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p159)
- Le Delta du Gange (Division p159)
- Burgos - Burgos (Division 2A)
- Alebu - Agordat (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
10è - ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 2A)

Saison 31
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p159)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
10è - ITT - Monza - Milano (Division 2A)
10è - Guangdong - Shenzen (Division p159)
10è - Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p159)

Saison 30
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 3A)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 3A)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 3A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 3A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p159)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 3A)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 3A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 3A)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Funchal-Seixal (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p159)
- Breme - Hambourg (Division 3A)
- Livarot - Fougères (Division 3A)
- Roubaix - Mont des Cats (Division 3A)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
10è - Nice - Valdeblore La Colmiane (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p159)
10è - Mainz - Winterberg (Division 3A)
10è - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
10è - Maella - Tarragona (Division 3A)

Saison 29
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- ITT - Bern - Bern (Division 3A)
- ITT - Davos – Davos (Division 3A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 3A)
- Benevento - Montecassino (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p159)
- Rheinfelden - Champagne (Division 3A)
- Tunis - Tabarka (Division 3A)
10è - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p159)
10è - Annemasse - Cluses (Division 3A)

Saison 28
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n18)
- ITT - Firenze-Firenze (Division 3A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Nitnelav Djihad race (Division 3A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 3A)
- Asiago (Division 3A)
- San Severo - Benevento (Division 3A)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p159)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 3A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 3A)
10è - GP des Pouilles (Division 3A)
10è - Pretoria Race (Division p159)

  • Inscrits: 10403
  • En Ligne: 61
  • Kermesses: 19