Coureur: Zelef ExcesPanthéon de VI
Prénom: Zelef
Nom: Exces
Age: 33 ans et 335 jours
Skill: 620.945
Pays:
Équipe: Les Pignoufs
Division: 1
UCI: 1588
Membre: exces31 (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-12-28 11:26:14 : Les Pignoufs
2020-10-12 23:38:51 : Les Pignoufs
2020-08-02 21:19:03 : Les Pignoufs
2020-05-04 11:43:13 : Les Pignoufs
2020-02-11 18:43:22 : Les Pignoufs
2019-11-09 00:17:13 : Les Pignoufs
2019-08-01 13:45:08 : Les Pignoufs
2019-06-09 01:47:20 : Les Pignoufs
2019-04-30 20:55:38 : Les Pignoufs
2019-03-08 00:32:51 : Les Pignoufs
2019-02-20 07:47:16 : Les Pignoufs
2018-12-22 17:42:44 : Les Pignoufs
2018-10-27 11:38:37 : Les Pignoufs
2018-10-07 00:42:12 : Les Pignoufs
2018-08-11 17:14:16 : Les Pignoufs
2018-07-25 00:50:19 : Les Pignoufs

UCI :

S42 : 60è - 1749pts (1)
S41 : 65è - 1825pts (1)
S40 : 117è - 1379pts (1)
S39 : 114è - 1344pts (1)
S38 : 79è - 1604pts (1)
S37 : 135è - 1025pts (1)
S36 : 189è - 642pts (1)
S35 : 181è - 661pts (1)
S33 : 51è - 1545pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Paris - Tours
Sus-Saint-Léger - Hesdin
Hesdin - Auxi-le-Château
Wallers - Wallers

Jours de course actuel : 74

Palmarès :

- Tour De Panne (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 1)
- Mouscron - Charleroi (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p228)
- Atbasar - Astana (Division 1)
- Qarabutaq - Emba (Division 1)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p228)
- GP de Fourmies (Division 1)
10è - Arras - Arras (Division 1)
10è - Riemst - Remouchamp (Division p228)
10è - Busan - Seoul (Division 1)
10è - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 1)

Saison 42
60è Classement UCI Individuel (Score: 1749) Les Pignoufs (1)
Saison 41
65è Classement UCI Individuel (Score: 1825) Les Pignoufs (1)
Saison 40
117è Classement UCI Individuel (Score: 1379) Les Pignoufs (1)
Saison 39
114è Classement UCI Individuel (Score: 1344) Les Pignoufs (1)
Saison 38
79è Classement UCI Individuel (Score: 1604) Les Pignoufs (1)
Saison 37
135è Classement UCI Individuel (Score: 1025) Les Pignoufs (1)
Saison 36
189è Classement UCI Individuel (Score: 642) Les Pignoufs (1)
Saison 35
181è Classement UCI Individuel (Score: 661) Les Pignoufs (1)
Saison 33
Classement CDM Individuel (Score: 748) Les Pignoufs (2A)
51è Classement UCI Individuel (Score: 1545) Les Pignoufs (2A)

Saison 42
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Landen - Tongeren (Division 1)
- GP des Ardennes (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Namur - Namur (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Namur - La Panne (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p228)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Mons - Tournais (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p228)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 1)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 1)
- Lochristi - Buggenhout (Division 1)
- Beveren - Hulst (Division 1)
- Liège - Liège (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p228)
10è - Jean-Loup François Classic (Division 1)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 1)

Saison 41
- Buggenhout - Knokke-Heist (Division 1)
- Primus Classic (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Coppa Bernocchi (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p228)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Tongeren - Lokeren (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p228)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p228)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Beveren - Hulst (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Kinshasa Flat (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
10è - Cham klassíska (Division n)
10è - GP de Fourmies (Division 1)
10è - Wuwei - Jingtai (Division 1)

Saison 40
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- GP Stad Zottegem (Division 1)
- Lille - Lille (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Mouscron - Charleroi (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p228)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p228)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 1)

Saison 39
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Dunkerque - La Bassée (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 1)
10è - Roubaix - Poperinge (Division 1)

Saison 38
- Namur - Namur (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Courtrai - Gand (Division 1)

Saison 37
- GP de Sicile (Division 1)
- Ypres - Aremberg (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Les boucles de Québec (Division 1)
- Tour de Beauce (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Laval - Drummondville (Division 1)
- Viljandi - Viljandi (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Silly - Grammont (Division 1)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
10è - Breda - Venray (Division 1)
10è - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 1)

Saison 36
- GP basilicate (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
10è - MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 1)

Saison 35
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
10è - Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 1)
10è - Dunkerque - Coquelles (Division 1)

Saison 34
10è - GP de Haute-Normandie (Division 1)
10è - Breda - Venray (Division 1)

Saison 33
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 2A)
- Buenaventura - Palmira (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- Moron-Santa Clara (Division 2A)
- Tour de la plage San diego (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Les boucles de Québec (Division 2A)
- Clasica de Lima (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Chicago GP (Division 2A)
- Tour of Gallipoli (Division 2A)
- Masnara - Poliatry (Division 2A)
- Boulder - Denver (Division 2A)
- Tour de la Villa Leyva (Division 2A)
- Tobago Cycling Classic (Division 2A)
- Brakysok - Mustyko (Division 2A)
10è - Colombia Oro y Paz (Division 2A)
10è - Delta Road Race (Division 2A)

Saison 32
- Tour des Fjords (Division 2A)
- Oslo - Bergen (Division 2A)
- Stavanger - Bergen (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Mons - Charleroi (Division 2A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- La Flandrienne (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- Oslo - Stavanger (Division 2A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 2A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 2A)
10è - Tour du Japon (Division 2A)

Saison 31
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Dehradun - New Delhi (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
- Wuzhishan - Danzhou (Division 2A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p228)
- Guangdong - Shenzen (Division p228)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p228)
- Passage du Gois (Division 2A)
- MYTHE - Riyad Classic (Division 2A)
10è - Buchten - Buchten (Division 2A)

Saison 30
- Henzada - Rangoon (Division 3A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 3A)
- Tour of the Isle of Man (Division 3A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 3A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- Engis - Dison (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)

Saison 29
- Arras - Arras (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Cham klassíska (Division 3A)
- Agueda Gold Race (Division 3A)
10è - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 3A)
10è - Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)

Saison 28
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 3A)
10è - La Route d'Hanoï (Division 3A)
10è - Alanya - Alanya (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11064
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 29