Coureur: Agon Exces
Prénom: Agon
Nom: Exces
Age: 32 ans et 200 jours
Skill: 617.239
Pays:
Équipe: 2.0 Pignoufs Pour Tous
Division: 1
UCI: 1439
Membre: exces31 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-10-12 23:38:18 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2020-08-02 21:19:28 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2020-05-04 11:43:34 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2020-02-11 18:42:57 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2019-11-09 00:17:50 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2019-08-01 13:46:01 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2019-06-09 10:07:32 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2019-04-30 20:55:58 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2019-03-08 00:33:12 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2019-02-20 07:47:57 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2018-12-22 17:43:03 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2018-10-27 11:39:41 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2018-10-07 00:42:19 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2018-08-11 17:14:31 : 2.0 Pignoufs Pour Tous
2018-07-25 00:50:21 : 2.0 Pignoufs Pour Tous

UCI :

S41 : 73è - 1747pts (1)
S40 : 78è - 1784pts (1)
S39 : 81è - 1702pts (1)
S38 : 86è - 1581pts (1)
S37 : 163è - 917pts (1)
S36 : 163è - 738pts (1)
S33 : 77è - 1342pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Copenhagen - Copenhagen
Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik
ITT - Göteborg - Göteborg
Oslo - Trondheim
Marrakech - Casablanca
ITT - Casablanca
ITT - Hasselt - Genk
Buggenhout - Buggenhout
Landen - Tongeren
Lochristi - Buggenhout
Tremelo - Tongeren
Namur - Renaix

Jours de course actuel : 32

Palmarès :

- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Tour des Îles Féroé (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Liège - Liège (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 1)
- Namur - La Panne (Division 1)
10è - Boeschepe - Cassel (Division 1)

Saison 41
73è Classement UCI Individuel (Score: 1747) 2.0 Pignoufs Pour Tous (1)
Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross 2.0 Pignoufs Pour Tous (p228)
78è Classement UCI Individuel (Score: 1784) 2.0 Pignoufs Pour Tous (1)
Saison 39
81è Classement UCI Individuel (Score: 1702) 2.0 Pignoufs Pour Tous (1)
Saison 38
1er Champion National - En Ligne 2.0 Pignoufs Pour Tous (p228)
86è Classement UCI Individuel (Score: 1581) 2.0 Pignoufs Pour Tous (1)
Saison 37
163è Classement UCI Individuel (Score: 917) 2.0 Pignoufs Pour Tous (1)
Saison 36
163è Classement UCI Individuel (Score: 738) 2.0 Pignoufs Pour Tous (1)
Saison 35
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour 2.0 Pignoufs Pour Tous (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross 2.0 Pignoufs Pour Tous (p228)
Saison 33
77è Classement UCI Individuel (Score: 1342) 2.0 Pignoufs Pour Tous (2A)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 30) Pignoufs Ultimate TEam (3A)

Saison 41
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- California Race (Division 1)
- Classique du Golfe (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p228)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p228)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p228)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Arras - Roubaix (Division 1)
- ITT - Liège - Liège (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Prague - Hradcany (Division 1)
- Tongeren - Lokeren (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
10è - Circuit de Tbilissi (Division 1)
10è - L'enfer de Wallonie (Division 1)

Saison 40
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Cessnock - Sydney (Division 1)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p228)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- Antwerp Port Epic (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p228)
- Eneco Tour (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Maastricht - Rotterdam (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Essen - Geraadsbergen (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Ans - Eupen (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Narva - Tallinn (Division 1)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 1)
10è - Circuit Centre Morbihan (Division 1)
10è - Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
10è - Tro Bro Leon (Division 1)
10è - De Panne - Koksijde (Division 1)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)

Saison 39
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Essen - Geraadsbergen (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Eupen - Ans (Division 1)
- Paris - Roubaix espoirs (Division n)
- Ronde van België (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- GP de Monaco (Division 1)
- Lucques-Assise (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
- Armentières - Cassel (Division 1)
10è - Le Samyn (Division 1)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
10è - Tournai - Gent (Division 1)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)

Saison 38
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- California Race (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
10è - Ronde van België (Division 1)
10è - Lucques-Assise (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
10è - Roubaix - Mont Cassel (Division 1)
10è - ITT - Douai - Lens (Division 1)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)

Saison 37
- Binche - Anvers (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Les boucles de Québec (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Silly - Grammont (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Tour de Beauce (Division 1)
10è - Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)

Saison 36
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 1)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 1)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 1)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 1)

Saison 33
- Tour de la Villa Leyva (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 2A)
- Colombia Oro y Paz (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Tour of Gallipoli (Division 2A)
- Chicago GP (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Mocoa - Bogota (Division 2A)
10è - Buenaventura - Palmira (Division 2A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)

Saison 32
- Le Samyn (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Mons - Charleroi (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Oslo - Bergen (Division 2A)
10è - La Flandrienne (Division 2A)
10è - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 2A)

Saison 31
- Passage du gois (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p228)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p228)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division p228)
10è - Batticaloa - Badulla (Division 2A)
10è - MYTHE - Riyad Classic (Division 2A)

Saison 30
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 3A)
- Henzada - Rangoon (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 3A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- Engis - Dison (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)

Saison 29
- Saint-Michel - Nogaro (Division 3A)
- Agueda Gold Race (Division 3A)
10è - Arras - Arras (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 25