Coureur: Pat Apizza
Prénom: Pat
Nom: Apizza
Age: 28 ans et 75 jours
Skill: 613.731
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 218
Membre: Gabiche (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Calimérocket!
Spécialité :

Parcours :

2020-10-12 09:45:14 : CaliméRockets
2020-08-10 22:56:26 : CaliméRockets
2020-07-26 21:05:31 : CaliméRockets
2020-05-21 14:11:10 : CaliméRockets
2020-04-30 11:19:53 : CaliméRockets
2020-04-08 14:30:23 : CaliméRockets
2020-02-15 22:50:06 : CaliméRockets
2019-12-27 22:44:40 : CaliméRockets
2019-12-07 22:27:21 : CaliméRockets
2019-10-14 14:13:45 : CaliméRockets
2019-09-28 14:33:36 : CaliméRockets
2019-07-30 18:57:25 : CaliméRockets
2019-07-08 23:20:05 : CaliméRockets
2019-05-17 18:35:08 : CaliméRockets
2019-04-23 21:25:39 : CaliméRockets
2019-03-15 14:15:48 : CaliméRockets
2019-02-26 21:07:13 : CaliméRockets
2018-12-26 14:58:32 : CaliméRockets
2018-12-07 16:16:11 : CaliméRockets
2018-10-07 10:33:10 : CaliméRockets

UCI :

S41 : 164è - 1037pts (1)
S40 : 147è - 1178pts (1)
S39 : 21è - 2662pts (2A)
S38 : 185è - 847pts (1)
S37 : 23è - 2200pts (2A)
S35 : 1è - 3440pts (3A)
S34 : 44è - 1721pts (3A)
S33 : 22è - 2360pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Calella - Calella
Ripoll - Sori
Castellon de la Plana - Barcelone
Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic)
Barcelona - Barcelona
Gerona - La Molina

Jours de course actuel : 15

Palmarès :

- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Melun - Orleans (Division 1)
10è - Orsonville - Vierzon (Division 1)

Saison 41
164è Classement UCI Individuel (Score: 1037) CaliméRockets (1)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score: 49) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score: 31) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 34) CaliméRockets (1)
147è Classement UCI Individuel (Score: 1178) CaliméRockets (1)
Saison 39
21è Classement UCI Individuel (Score: 2662) CaliméRockets (2A)
Saison 38
Classement UCI Jeune (Score: 847) CaliméRockets (1)
185è Classement UCI Individuel (Score: 847) CaliméRockets (1)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 65) CaliméRockets (2A)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p114)
Classement UCI Jeune (Score: 2200) CaliméRockets (2A)
23è Classement UCI Individuel (Score: 2200) CaliméRockets (2A)
Saison 35
1er Classement UCI Jeune (Score: 3440) CaliméRockets (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 48) CaliméRockets (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 14) CaliméRockets (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3440) CaliméRockets (3A)
Saison 34
44è Classement UCI Individuel (Score: 1721) CaliméRockets (3A)
Saison 33
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 47) CaliméRockets (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 13) CaliméRockets (4A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 2360) CaliméRockets (4A)
Saison 32
1er Trophée L'Increvable (Score: 112) CaliméRockets (4A)
1er Trophée du Malchanceux (Score: 11) CaliméRockets (4A)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 130) CaliméRockets (4A)
Trophée Equipier Modèle (Score: 82) CaliméRockets (4A)

Saison 41
- San Luis - San Luis (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p114)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p114)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p114)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
10è - Cangas de Onis - Leon (Division 1)
10è - Güeñes - Güeñes (Division 1)

Saison 40
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p114)
- MYTHE - Descente des inuits (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p114)

Saison 39
- Valencia - Castellón (Division 2A)
- Mijas - Málaga (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 2A)
- Vaison La Romaine - Mt Ventoux (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p114)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Avignon - Manosque (Division 2A)
- Marignane - Marseille (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p114)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Milan - Sanremo (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 2A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2A)
- Arles - Avignon (Division 2A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p114)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
10è - Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
10è - Holstebro - Holstebro (Division 2A)

Saison 38
- Erding - Viechtach (Division 1)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 1)
- Mühldorf – Viechtach (Division 1)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p114)
- Louhans - Arbois (Division 1)
- Hawaii Tour (Division 1)

Saison 37
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p114)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 2A)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p114)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Bilbo - Eibar (Division 2A)
10è - ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)

Saison 36
- Tour de Ceylan (Division n22)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- Napoli - Vesuvo (Division 2A)
- GP de Molise (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
10è - Maribor - Ljubjana (Division p114)

Saison 35
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Follonica - Trevi (Division 3A)
- Lliria - Cuenca (Division 3A)
- Samedan - Samnaun (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p114)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 3A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 3A)
- Foligno - Arezzo (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 3A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 3A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 3A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Escaldes - Tarragona (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 3A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
10è - Lannemezan - Plateau de Beille (Division 3A)
10è - Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)

Saison 34
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Pedara - Messina (Division 3A)
- Dingxi - Londge (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Albenga - Genova (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Autour de Dième (Division 3A)

Saison 33
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Benevento - Montecassino (Division 4A)
- San Severo - Benevento (Division 4A)
- Natal - Recife (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 4A)
- Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 4A)
- Genève - Berne (Division 4A)
- Loveland - Fort Collins (Division 4A)
- Boulder - Denver (Division 4A)
- Berne - Zurich (Division 4A)
- Turin - San Remo (Division 4A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 4A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 4A)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Missillac - Châteaubriant (Division 4A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 4A)
- Norwood - Uraidla (Division 4A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 4A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 4A)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 4A)
- Chamonix - Barrage de Mattmark (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Tour de Mayotte (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
10è - Guilin - Guilin (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10993
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 26