Coureur: Coma MamillaPanthéon de VI
Prénom: Coma
Nom: Mamilla
Age: 30 ans et 160 jours
Skill: 624.417
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 581
Membre: Comamanel (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Jeune grimpeur complet italien.

Remporte sa première victoire sur un ITT à domicile !

Vice-Champion d'Italie S39.
Spécialité :

Parcours :

2021-02-26 12:00:06 : CaliméRockets
2020-12-06 14:38:29 : CaliméRockets
2020-10-25 21:33:30 : CaliméRockets
2020-10-06 11:45:23 : CaliméRockets
2020-08-10 22:58:45 : CaliméRockets
2020-07-26 21:04:05 : CaliméRockets
2020-05-21 14:09:12 : CaliméRockets
2020-04-21 16:31:19 : CaliméRockets
2020-03-09 16:57:57 : CaliméRockets
2020-02-15 22:49:30 : CaliméRockets
2019-12-27 22:46:30 : CaliméRockets
2019-12-07 22:25:55 : CaliméRockets
2019-10-14 14:14:48 : CaliméRockets
2019-09-28 14:33:51 : CaliméRockets
2019-07-30 18:57:39 : CaliméRockets
2019-07-08 23:20:56 : CaliméRockets
2019-05-17 18:35:39 : CaliméRockets
2019-04-23 21:23:56 : CaliméRockets
2019-03-15 14:15:59 : CaliméRockets
2019-02-26 21:05:35 : CaliméRockets
2018-12-26 14:57:59 : CaliméRockets
2018-12-07 16:13:45 : CaliméRockets
2018-10-07 10:28:20 : CaliméRockets

UCI :

S43 : 181è - 1052pts (1)
S42 : 178è - 968pts (1)
S41 : 165è - 1035pts (1)
S40 : 172è - 1013pts (1)
S38 : 195è - 799pts (1)
S35 : 25è - 2010pts (3A)
S33 : 29è - 2193pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Monterey - Cambria
King City - Laguna Seca Recreation Area
Lodi - South Lake Tahoe
Beverly Hills - Los Angeles
San Jose - Livermore
ITT - Folsom

Jours de course actuel : 31

Palmarès :

- Volta ao Algarve (Division 1)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 1)
- Albufeira - Malhão (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Flèche Ardennaise (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
10è - Mont Ventoux Dénivelé Challenge (Division 1)

Saison 43
181è Classement UCI Individuel (Score: 1052) CaliméRockets (1)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 35) CaliméRockets (1)
178è Classement UCI Individuel (Score: 968) CaliméRockets (1)
Saison 41
165è Classement UCI Individuel (Score: 1035) CaliméRockets (1)
Saison 40
172è Classement UCI Individuel (Score: 1013) CaliméRockets (1)
Saison 38
Classement UCI Jeune (Score: 799) CaliméRockets (1)
195è Classement UCI Individuel (Score: 799) CaliméRockets (1)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 42) CaliméRockets (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 62) CaliméRockets (2A)
Saison 35
25è Classement UCI Individuel (Score: 2010) CaliméRockets (3A)
Saison 33
29è Classement UCI Individuel (Score: 2193) CaliméRockets (4A)
Saison 32
Trophée du Super Combatif (Score: 127) CaliméRockets (4A)
Trophée du Malchanceux (Score: 9) CaliméRockets (4A)
Trophée Equipier Modèle (Score: 79) CaliméRockets (4A)
Trophée L'Increvable (Score: 106) CaliméRockets (4A)

Saison 43
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p114)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p114)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 1)
- ITT - Prologue de Maisons-Laffite (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p114)

Saison 42
- ITT - Casablanca (Division p114)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p114)
- ITT - Pula - Pula (Division 1)
- Arles - Avignon (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p114)

Saison 41
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p114)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p114)
- Gap - La Ferrière (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p114)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- GP Sakia El Hamra (Division 1)
- Klasica Primavera (Division 1)
10è - Circuit des Ardennes International (Division 1)
10è - Dubai - Hatta (Division 1)
10è - Nagoya - Kyoto (Division 1)

Saison 40
- TTT - Prologue d'Ajaccio (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p114)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p114)
- GP de Castille et Leon (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 1)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division 1)
10è - Sapporo - Hakodate (Division 1)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p114)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Buenaventura - Palmira (Division 2A)
- Breckenridge - Steamboat Springs (Division 2A)
- Aspen - Breckenridge (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p114)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p114)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 2A)
- Vaison La Romaine - Mt Ventoux (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Marignane - Marseille (Division 2A)
10è - USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
10è - Paris - Bourges (Division 2A)

Saison 38
- Rapallo - Sestri Levante (Division 1)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p114)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p114)
- Buzău - Bucarest (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p114)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 1)
10è - Hawaii Tour (Division 1)
10è - Costinesti - Cluj (Division 1)
10è - Sienne - Sienne (Division 1)

Saison 37
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Pau - Lourdes (Division 2A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p114)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p114)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p114)
- Spolète - Scanno (Division 2A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)

Saison 36
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p114)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Giro dell´Appennino (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p114)
- ITT - Celje - Celje (Division p114)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
10è - Memorial Marco Pantani (Division 2A)

Saison 35
- ITT - Yutz - Yutz (Division 3A)
- Agadir - Marrakesh (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- ITT - Asni - Asni (Division 3A)
- Derval - Saumur (Division 3A)
- ITT - Baar – Baar (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p114)
- Richfield - Payson (Division p114)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Tour du Maroc (Division 3A)
- ITT - Durban - South Valley (Division 3A)
- Eire Road (Division 3A)
- ITT - Tunis (Division 3A)
10è - Marrakech - Tizi N'Test (Division 3A)
10è - Tour de Suisse (Division 3A)
10è - Samedan - Samnaun (Division 3A)
10è - Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (Division 3A)
10è - Fethiye - Marmaris (Division 3A)
10è - ITT - Alger - Alger (Division 3A)

Saison 34
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p114)
- San Severo - Benevento (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)

Saison 33
- Genève - Berne (Division 4A)
- San Severo - Benevento (Division 4A)
- ITT - Bern - Bern (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Petropolis - Rio (Division 4A)
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- Rome - Rome (Division 4A)
- Amelia - Chieti (Division 4A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- Berne - Zurich (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- Tour of Graham Island (Division 4A)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 4A)
- Natal - Recife (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
10è - Frauenfeld - Frauenfeld (Division 4A)
10è - Tour de Suisse (Division 4A)
10è - Tour do Rio (Division 4A)
10è - Foligno - Montecopolio (Division 4A)
10è - Ancône - Pescara (Division 4A)
10è - Narni - Prati di Tivo (Division 4A)
10è - Civitanova Marche - Forli (Division 4A)

Saison 32
10è - ITT - Alès - Alès (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11145
  • En Ligne: 46
  • Kermesses: 21