Coureur: Guillermo FallasPanthéon de VI
Prénom: Guillermo
Nom: Fallas
Age: 28 ans et 320 jours
Skill: 617.665
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 1229
Membre: zereui (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-03-13 02:57:57 : Les coiffeurs 2.0
2020-12-29 09:54:11 : Les coiffeurs 2.0
2020-10-17 13:33:28 : Les coiffeurs 2.0
2020-08-03 09:42:16 : Les coiffeurs 2.0
2020-06-26 14:30:40 : Les coiffeurs 2.0
2020-05-21 15:19:34 : Les coiffeurs 2.0
2020-03-08 14:48:45 : Les coiffeurs 2.0
2019-12-27 11:14:45 : Les coiffeurs 2.0
2019-10-13 11:54:12 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-30 15:01:41 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-11 09:22:50 : Les coiffeurs 2.0
2019-05-17 00:37:05 : Les coiffeurs 2.0

UCI :

S43 : 114è - 1392pts (1)
S41 : 44è - 2224pts (2A)
S40 : 55è - 1995pts (2A)
S37 : 40è - 2180pts (3A)
S34 : 47è - 1739pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Arlinton - Dallas
Austin - Fort Worth
Il Lombardia
Park City - Park City
Antelope Island - Layton
Canyons Village - Snowbird

Jours de course actuel : 62

Palmarès :

- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Cleburne - Fort Worth (Division 1)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)
- Agadir - Marrakesh (Division 1)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p62)
- Vitoria - Getxo (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Turcifal / Parque Eolico Da Carvoiera (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 1)
- Waterford - Sally Gap (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Klasica Primavera (Division 1)
- Flèche Ardennaise (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Criterium de Champagne - Souvenir Axel Rolland (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p62)
- Tour Down Under (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
10è - Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)

Saison 43
114è Classement UCI Individuel (Score: 1392) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 41
44è Classement UCI Individuel (Score: 2224) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 40
55è Classement UCI Individuel (Score: 1995) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 39
Trophée du Malchanceux (Score: 11) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Les coiffeurs 2.0 (3A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2180) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Saison 34
47è Classement UCI Individuel (Score: 1739) Vendée U (4A)

Saison 43
- Murcia - Orihuela (Division 1)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p62)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Armenian Classic (Division 1)
- Autour de Ternand (Division 1)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 1)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Tórshavn - Hoyvík (Division 1)

Saison 42
- Marrakech - Casablanca (Division p62)

Saison 41
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Gap - La Ferrière (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p62)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p62)
- Barcelona - Tossa de Montbui (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Calafell - Barcelone (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Benecasim - Tortosa (Division 2A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
10è - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
10è - Il Lombardia (Division 2A)
10è - Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
10è - Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)

Saison 40
- GP Laigueglia (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Besançon - Lausanne (Division 2A)
- St Germain au Mont d'Or - St Christo En Jarez (Division 2A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Ugine - Megève (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p62)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 2A)
10è - Peynier - Brignoles (Division 2A)

Saison 39
- Asiago (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Senigallia - Osimo (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p62)
10è - Milan - Sanremo (Division 2A)
10è - Bourg en Bresse - Champagnole (Division 2A)
10è - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 2A)

Saison 38
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 2A)
- Gansingen - Gstaad (Division 2A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Louhans - Arbois (Division 2A)
- Bakou - Ismayilli (Division 2A)
10è - Copa del Purro Cubano (Division 2A)
10è - Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)

Saison 37
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Firenze - Arezzo (Division 3A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- GP de Marseille (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Circuit de Mutsu (Division p62)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
10è - Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)

Saison 36
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- GP de Venetie (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Belém - Belém (Division 3A)
- Tour do Rio (Division 3A)
- Petropolis - Rio (Division 3A)
10è - Natal - Recife (Division 3A)

Saison 35
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 3A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 3A)
- Imola - Imola (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)

Saison 34
- Loano - Vigevano (Division 4A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
- Paesana - Laigueglia (Division 4A)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 4A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 4A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Calatayud - Tarazona (Division 4A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
- Pedara - Messina (Division 4A)
10è - Coin - Tomares (Division 4A)
10è - Albenga - Genova (Division 4A)
10è - Cludad Real - Toledo (Division 4A)
10è - Tour des Pyrénées (Division 4A)
10è - St Jean de Luz - Izeste (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 81
  • Kermesses: 22