Coureur: Dmitriy Serponov
Prénom: Dmitriy
Nom: Serponov
Age: 29 ans et 250 jours
Skill: 608.979
Pays:
Équipe: US Joker
Division: 1
UCI: 286
Membre: Louis Eliot (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-08-29 17:22:17 : US Joker
2021-07-12 19:43:50 : US Joker
2021-04-14 10:46:56 : US Joker
2021-03-13 23:26:41 : US Joker

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Liège - Arlon
Ribe - Sonderborg
ITT - Copenhague
Breda - Venray
Luxembourg - Luxembourg
Clervaux - Sanem
Liège - Spa - Arlon

Jours de course actuel : 41

Palmarès :

- Namur - Namur (Division 1)
- ITT - Liège (Division p184)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 1)
- Les boucles de Pékin (Division n)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p184)

Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 94) V.C Rouergue Vlaanderen (4A)

Saison 45
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p184)
- Trophée Xavi: GP Jemal Ogemb (Division 2A)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p184)
- Wellington Hills (Division p184)
- Belgique Prestige: Melden-Haarelbeke (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
- Belgique Prestige: Waterloo-Trouée d'Arenberg (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
10è - Viljandi - Viljandi (Division 2A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 2A)
10è - GP de Thailande (Division 2A)
10è - Slag om Norg (Division 2A)
10è - Narva - Tallinn (Division 2A)
10è - Dunkerque - Iwuy (Division 2A)

Saison 44
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
- Classique du Golfe (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p184)
- La Panne - Calais (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Brugge - Harelbeke (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p184)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 2A)
- Classic Pavés (Division 2A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 2A)
- ITT - Prologue La Trouée d'Aremberg (Division 2A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p184)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)
- GP JP Mensere (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
10è - La route Liégeoise (Division 2A)
10è - De Panne - Koksijde (Division 2A)

Saison 43
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p184)
- MYTHE - Super Descendeur Challenge (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p184)
- Riemst - Remouchamp (Division p184)
10è - Genève - Genève (Division 3A)

Saison 42
- GP Stad Zottegem (Division 3A)
- Beveren - Hulst (Division 3A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p184)
- Arles - Avignon (Division 3A)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- ITT - Casablanca (Division p184)
- Marrakech - Casablanca (Division p184)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- MYTHE - 100 miles against the war (Division 3A)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Matelica - Jesi (Division 3A)
10è - Tour de Vendée (Division 3A)
10è - Tro Bro Leon (Division 3A)

Saison 41
- Yaoundé - Yaoundé (Division 3A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Turku - Helsinki (Division 3A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p184)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p184)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
10è - Struer - Esbjerg (Division 3A)

Saison 40
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p184)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p184)
10è - Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (Division 2A)
10è - Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)

Saison 39
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 2A)
- Middelburg - Goes (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p184)
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)
10è - ITT - Fuji Race (Division p184)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)

Saison 38
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 3A)
- Namur - Namur (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Arras - Arras (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Mouscron - Charleroi (Division 3A)
- A travers les monts (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 3A)
- Belgian Prijs (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- Nocturne de Blossac (Division 3A)
- Wincrange - Wincrange (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 3A)
- MYTHE - CM de descente (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
10è - ITT - Long circuit de Namur (Division p184)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 3A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division p184)
10è - Cyclo-cross - Citadelle (Division p184)

Saison 37
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 4A)
- Bertem - Eupen (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 4A)
- Ypres - Aremberg (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Laval - Drummondville (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 4A)
- Bethune - Roubaix (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Circuit de Mutsu (Division p184)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)
- Paris - Tours (Division 4A)
- ITT - Fuji Race (Division p184)
10è - Mons - Coxyde (Division 4A)
10è - Gent - Gent (Division 4A)
10è - Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)

Saison 36
- ITT - Celje - Celje (Division p184)
10è - Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p184)

Saison 35
- Breda - Venray (Division 4A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 4A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 4A)
- La Bouze Race (Division 4A)
- Kilrush - Castle Island (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Cotonou - Glazoué (Division 4A)
10è - Diapaga - Kaya (Division 4A)
10è - MYTHE - Shein (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 23