Coureur: Charb Lebon
Prénom: Charb
Nom: Lebon
Age: 26 ans et 300 jours
Skill: 605.144
Pays:
Équipe: Groupama-FDJ
Division: 1
UCI: 319
Membre: toud91 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-06-08 17:44:39 : Groupama-FDJ
2021-03-21 19:47:56 : Groupama-FDJ
2020-12-31 08:38:21 : Groupama-FDJ
2020-11-22 15:06:58 : Groupama-FDJ
2020-10-16 07:04:36 : Groupama-FDJ
2020-08-03 07:15:40 : 6 ô My French
2020-06-26 08:59:34 : 6 ô My French
2020-05-21 09:10:56 : 6 ô My French
2020-03-13 08:34:40 : 6 ô My French
2020-02-23 12:14:45 : 6 ô My French
2019-11-03 20:24:16 : VELO CLUB RIVERA GOLF

UCI :

S39 : 40è - 2361pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Majorque - Puig Major
Ibiza - Ibiza
Trofeo Serra de Tramuntana
Trofeo Andratx
Cercedilla - Madrid
San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla
Madrid - Pic de Penalara
Medina del Campo - Ávila
Hipodromo de la Zarzuela - Madrid
Segovia - Avila - Toledo
ITT - Melbourne - Melbourne

Jours de course actuel : 62

Palmarès :

- Tour of Trakya (Division 1)
- ITT - Ankara (Division 1)
- Tour of Trakya (Division 1)
- ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (Division 1)
10è - ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)

Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross Groupama-FDJ (p126)
1er Champion National - ITT Groupama-FDJ (p126)
1er Champion National - En Ligne Groupama-FDJ (p126)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross Groupama-FDJ (p126)
1er Champion National - ITT Groupama-FDJ (p126)
1er Champion National - En Ligne Groupama-FDJ (p126)
Saison 43
1er Champion National - ITT Groupama-FDJ (p126)
Saison 42
1er Champion National - ITT Groupama-FDJ (p126)
Saison 41
1er Champion National - ITT 6 ô My French (p126)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score: 6) 6 ô My French (3A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score: 8) 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 30) 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score: 51) 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score: 44) 6 ô My French (4A)
1er Classement CT Individuel (Score: 1243) 6 ô My French (4A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2361) 6 ô My French (4A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score: 74) 6 ô My French (4A)

Saison 44
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 2A)
- ITT - Paris - Versailles (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 2A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 2A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 2A)
- ITT - Papeete - Paui (Division 2A)
- ITT - Buncrana (Division 2A)
- ITT - Irun - Donostia (Division 2A)
- ITT - Rouyn - Noranda (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- ITT - Brest - Brest (Division 2A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 2A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 2A)
- ITT - Punta del Este (Division 2A)
10è - ITT - Oslo - Oslo (Division 2A)
10è - ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 2A)
10è - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
10è - Tour des Fjords (Division 2A)

Saison 43
10è - ITT - Chrono de Shalkar (Division 1)

Saison 42
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 2A)
- ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (Division 2A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 2A)
- ITT - Bundoran (Division 2A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
- ITT - Ruffec - Ruffec (Division 2A)
- Trophée Spartacus (Division 2A)
- ITT - Patras (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- ITT - Fuji International Speedway (Division 2A)
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 2A)

Saison 41
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 3A)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 3A)
- Dublin Castle - Longford (Division 3A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 3A)
- ITT - Skopje (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Tour de Macédoine (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 3A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- ITT - Kerteminde (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 3A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 3A)
- ITT - Brno - Brno (Division 3A)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 3A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 3A)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division n22)
- Wiesloch - Mainz (Division 3A)
- Tour du Yorkshire (Division 3A)
- Halifax - Leeds (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
- Chiba - Morioka (Division 3A)
- Kananaskis - Olds (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Edson - Spruce Grove (Division 3A)
- Pomarance - Foligno (Division 3A)
10è - Nagoya - Kyoto (Division 3A)
10è - Barnsley - Ilkley (Division 3A)

Saison 40
- ITT - Casablanca (Division 3A)
- ITT - Casablanca - Casablanca (Division 3A)
- ITT - Ankara (Division 3A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 3A)
- ITT - Lenamamoc (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- ITT - Munich Challenge (Division 3A)
- ITT - Cork (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- ITT - Saint-Prosper (Division 3A)
- ITT - Odense (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 3A)
- Tour du Maroc (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- ITT - Beja - Pias (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Bodrum - Bodrum (Division 3A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Kayseri - Aksaray (Division 3A)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 3A)
- Rund um Köln (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
10è - Warrnambool - Ballarat (Division 3A)

Saison 39
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 4A)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 4A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 4A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- ITT - Copenhagen (Division 4A)
- Tour of Gallipoli (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
- Aydin - Bodrum (Division 4A)
- ITT - Grepory (Division 4A)
- Tour de la Réunion (Division 4A)
- ITT - Dublin (Division 4A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- Tour du Finistère (Division 4A)
- Tour de Bretagne (Division 4A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 4A)
- ITT - Redon-Redon (Division 4A)
- ITT - Auray-Vannes (Division 4A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 4A)
- TTT - Abu Dhabi (Division 4A)
- Circuit Saint Georges (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)
- ITT - Digne les Bains (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- Third ring of Moscow (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 4A)
- Erding - Viechtach (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- ITT - Faille du Forez (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- Bergerac - Bergerac (Division 4A)
- Quimper - Brest (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 4A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Dublin Castle - Longford (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Kananaskis - Olds (Division 4A)
- Longford - Newport (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
10è - Holstebro - Holstebro (Division 4A)
10è - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 4A)
10è - Randers - Copenhague (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Hulst (Division 4A)
10è - Newport - Bundoran (Division 4A)

Saison 38
- Erding - Viechtach (Division 4A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 4A)
- Circuit du Limousin (Division 4A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 4A)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 4A)
- GP Ile de France (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- ITT - Copenhague (Division 4A)
- Buzău - Bucarest (Division 4A)
- Christchurch Merry (Division 4A)
- Kiwi Race (Division 4A)
- Wincrange - Wincrange (Division 4A)
- Donegal - Ardee (Division 4A)
- Costinesti - Cluj (Division 4A)
- Taipeh (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Third ring of Moscow (Division 4A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 4A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 4A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- Edinburgh - Dundee (Division 4A)
- Ruffec - Pons (Division 4A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
10è - Dublin Castle - Longford (Division 4A)
10è - ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 4A)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 4A)
10è - Romanian Cycling Tour (Division 4A)
10è - Silkeborg - Vejle (Division 4A)
10è - GP de Murcia (Division 4A)
10è - Eneco Tour (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 21
  • Kermesses: 24