Coureur: Pieter Van Den HogenbergPanthéon de VI
Prénom: Pieter
Nom: Van Den Hogenberg
Age: 29 ans et 305 jours
Skill: 624.011
Pays:
Équipe: Groupama-FDJ
Division: 1
UCI: 739
Membre: Comamanel (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-02-23 18:01:57 : Groupama-FDJ
2021-12-07 21:14:13 : Groupama-FDJ
2021-10-01 18:36:55 : Groupama-FDJ
2021-08-09 14:41:36 : Groupama-FDJ
2021-07-19 21:30:36 : Groupama-FDJ
2021-05-26 07:03:44 : Groupama-FDJ
2021-03-13 10:39:09 : COGIP R&D
2020-12-29 10:12:24 : COGIP R&D
2020-10-16 09:20:05 : COGIP R&D
2020-09-28 15:20:19 : COGIP R&D
2020-08-03 00:44:00 : COGIP R&D
2020-07-01 11:34:46 : COGIP R&D
2020-05-21 12:08:14 : COGIP R&D
2020-04-21 20:39:05 : COGIP R&D
2020-03-08 11:33:31 : COGIP R&D
2020-02-13 20:58:35 : COGIP R&D
2019-12-25 09:51:50 : COGIP R&D

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Gijon - Avilès
Bueño - Alto del Naranco
Oviedo - Lagos de Covadonga
Lugo - Vilalba
Oviedo - La Corogne
Cyclo-cross - Koper UCI World Championship 49
Betanzos - San Andrés de Teixido
GP de Galice
ITT - Koper UCI World Championship 49
Koper UCI World Championship 49

Jours de course actuel : 54

Palmarès :

- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division p25)
- ITT - Melbourne Time trial (Division p25)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Valkenburg Race (Division 1)
10è - Epinal - Planche des belles filles (Division 1)
10è - Laon - Roubaix (Division 1)

Saison 45
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais Groupama-FDJ (1)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Groupama-FDJ (1)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Groupama-FDJ (1)
Classement UCI Jeune (Score: 739) Groupama-FDJ (1)
Saison 43
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour COGIP R&D (2A)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score: 6) COGIP R&D (2A)
Saison 39
1er Trophée du Super Combatif (Score: 347) COGIP R&D (3A)
1er Trophée du Malchanceux (Score: 25) COGIP R&D (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 26) COGIP R&D (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 18) COGIP R&D (3A)
Trophée Equipier Modèle (Score: 92) COGIP R&D (3A)
Saison 38
1er Trophée du Malchanceux (Score: 16) COGIP R&D (3A)
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 79) COGIP R&D (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 253) COGIP R&D (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 103) COGIP R&D (3A)

Saison 48
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p25)
- Malmedy - Ans (Division 1)
- Mumbai GP (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Gravel and Tar Classic (Division 1)
10è - Gunnison - Monarch Mountain (Division 1)

Saison 47
- La Fidel Mighty777 (Division 1)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p25)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p25)

Saison 46
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p25)
- Shima - Kobe (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 1)
- Mont Ventoux Dénivelé Challenge (Division 1)
- Perugia - Montalcino (Division 1)
10è - Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p25)
10è - Almaty - Pic Talgar (Division 1)

Saison 45
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 1)

Saison 44
- Brno - Praha (Division 2A)
- Boucles de Lisbonne (Division 2A)
- MYTHE - Pikes Peak (Division 2A)
- Altenburg - Plauen (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- La route Liégeoise (Division 2A)
- Criterium de Champagne - Souvenir Axel Rolland (Division 2A)
- Alger - Chlef (Division 2A)
- Ottawa, Ontario (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- GP du Piemont (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- GP Communauté de Valencia (Division 2A)
- La Route d'Hanoï (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p25)
10è - Tournai - Gent (Division 2A)

Saison 43
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 2A)
- Almaty - Pic Talgar (Division 2A)
- Najusi - Gongju (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 2A)
- Shima - Kobe (Division 2A)
- La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Binche - Chimay - Binche (Division 2A)
- Agueda Gold Race (Division 2A)
- Trabzon - Bayburt (Division 2A)
10è - Clervaux - Sanem (Division 2A)
10è - Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)

Saison 42
- Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus (Division u22)
- Silly - Tournai (Division u22)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
- MYTHE - 100 miles against the war (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- ITT - Peruwelz - Peruwelz (Division u22)
- Eschweiler - Wiltz-Differdange (Division 2A)
- Perpignan - Vallter 2000 (Division u22)
- GP del Jaizkibel (Division n22)
- La rose du Pavé (Division 2A)
10è - Saint-Girons / Foix (Division u22)

Saison 41
- Gérardmer - Porrentruy (Division u22)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division u22)
- Sienne - Sienne (Division u22)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division u22)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- Forli - Gabicce Mare (Division u22)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)

Saison 40
- Roudnice nad Labem (Division u20)
- Mirepoix - Quirigut (Division u20)
- Fonsorbes - Goulier Neige (Division u20)
- U20 Ronde de l'Isard (Division u20)
- U20 Course de la Paix (Division u20)

Saison 38
- Belgian Prijs (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 25