Coureur: Laurent Madouas
Prénom: Laurent
Nom: Madouas
Age: 26 ans et 250 jours
Skill: 598.270
Pays:
Équipe: Groupama-FDJ
Division: 1
UCI: 516
Membre: apc02 ()
Salaire: 65 000€
Popularité:

Baroudeur et sprinter en formation
Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2021-08-09 14:41:48 : Groupama-FDJ
2021-07-12 10:25:17 : Groupama-FDJ
2021-03-13 10:41:50 : Groupama-FDJ
2020-12-30 14:19:18 : Groupama-FDJ
2020-10-17 08:41:58 : Groupama-FDJ
2020-08-12 08:41:04 : Groupama-FDJ
2020-05-25 07:42:44 : Groupama-FDJ
2020-03-08 10:01:27 : Groupama-FDJ
2020-02-02 21:41:56 : Groupama-FDJ
2019-12-25 12:27:23 : Groupama-FDJ

UCI :

S44 : 84è - 1806pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 62

Palmarès :

- Corinthe - Athènes (Division 1)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
10è - Sevilla - Malaga (Division 1)

Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 30) Groupama-FDJ (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score: 20) Groupama-FDJ (2A)
1er Classement CDF Individuel (Score: 502) Groupama-FDJ (2A)
84è Classement UCI Individuel (Score: 1806) Groupama-FDJ (2A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 69) Groupama-FDJ (u22)
Saison 38
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 392) Groupama-FDJ (2A)
Championnats du Monde - En Ligne Groupama-FDJ (n18)

Saison 45
- Péronne - Le Crotoy (Division 1)
- Amiens - Soissons (Division 1)
- Stein - Stein (Division 1)

Saison 44
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Stavanger - Sandnes (Division 2A)
- Gien - Bourges (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- GP du canton d'Argovie (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- GP Communauté de Valencia (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Altenburg - Plauen (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Moelv - Lillehammer (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Grandola - Arraiolos (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- GP de l'Escaut (Division 2A)
- Kinshasa Flat (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Volta ao Alentejo (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 2A)
- Genève / Lausanne (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)

Saison 42
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division u22)
- Tournai - Ostende (Division u22)
- Derval - Saumur (Division u22)
- Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus (Division u22)
- ITT - Peruwelz - Peruwelz (Division u22)
- Marrakech - Casablanca (Division p67)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 2A)
- FC Nantes - Le MUC 72 (Division 2A)
10è - La Roue Tourangelle (Division 2A)

Saison 41
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division u22)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division u22)
- Forli - Gabicce Mare (Division u22)
- Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (Division 2A)
- Imola - Imola (Division u22)
- Gérardmer - Porrentruy (Division u22)
- GP Sakia El Hamra (Division 2A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division u22)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division u22)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Doncaster - Selby (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division u22)
10è - MYTHE - The Cube Trophy (Division 2A)

Saison 40
- Plzen - Brno (Division u20)
- Strasbourg - Haguenau (Division 3A)
- Belfort - Blotzheim (Division 3A)
- St Chamond - St Vallier (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- GP de Castille et Leon (Division 3A)
- Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (Division 3A)
- Roudnice nad Labem (Division u20)
- Brno - Ostrava (Division u20)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- Traversée de Chypre (Division 3A)
- ITT - Trebenice - Trebenice (Division u20)
- U20 Course de la Paix (Division u20)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Plages des Souzeaux (Division 3A)
10è - Norwood - Angaston (Division 3A)
10è - La Roue Tourangelle (Division 3A)
10è - Tour de Vendée (Division 3A)

Saison 38
- Philadelphie - New York (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 23