Coureur: Alex Elance
Prénom: Alex
Nom: Elance
Age: 26 ans et 305 jours
Skill: 599.964
Pays:
Équipe: les copains d'abord
Division: 1
UCI: 216
Membre: Bah Lance (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-05-15 23:31:53 : les copains d'abord
2022-03-07 21:20:52 : les copains d'abord
2022-01-03 18:09:05 : les copains d'abord
2021-09-02 10:23:10 : La lorraine
2021-06-14 09:14:18 : La lorraine
2021-04-02 16:24:42 : La lorraine
2021-01-06 21:31:03 : La lorraine
2020-10-16 19:17:58 : La lorraine
2020-09-10 12:39:50 : La lorraine
2020-08-04 16:10:44 : La lorraine

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Gijon - Avilès
Salamanca - Fermoselle
Bueño - Alto del Naranco
Oviedo - Lagos de Covadonga
Lugo - Vilalba
Oviedo - La Corogne
Betanzos - San Andrés de Teixido
GP de Galice

Jours de course actuel : 59

Palmarès :

- ITT - Melbourne Time trial (Division p202)
- Race Melbourne (Division p202)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division p202)

Saison 47
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 50) La lorraine (3A)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score: 55) La lorraine (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score: 25) La lorraine (3A)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score: 19) La lorraine (3A)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score: 10) La lorraine (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score: 17) La lorraine (4A)

Saison 48
- La Croix de La Valette (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p202)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 2A)
- Park City - Park City (Division 2A)
- ITT - Split - Split (Division p202)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Moron - Zakamensk (Division 2A)
- Zadar - Split (Division p202)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 2A)
- Sargentes de la Lora - Picón Blanco (Division 2A)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 2A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)

Saison 47
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Rubavu - Musanze (Division 3A)
- Aurillac - Puy De Dôme (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3A)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p202)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 3A)
- Pau - Aubisque via Tourmalet (Division 3A)

Saison 46
- Gandia - Balcon de Alicante (Division 3A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p202)
- Colombia Oro y Paz (Division 3A)
- Cucuta - Bogota (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Puerto Lumbreras - Alto de Velefique (Division 3A)
- Manizales - Santiago de Cali (Division 3A)
- MYTHE - VI Challenge (Division 3A)
- Iseran - Galibier - Alpe d'Huez (Division 3A)
- Palmira - Buga (Division 3A)
10è - Ulaanbaatar (Division 3A)
10è - Zarautz - Bermeo (Division 3A)

Saison 45
- Vuelta a Burgos (Division 3A)
- Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (Division 3A)
- Morges - Saint Cergues (Division 3A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 3A)
- Tour du Haut Var (Division 3A)
- Vidauban - Flayosc (Division 3A)
- Le Cannet-des-Maures - Fayence (Division 3A)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- Trophée Xavi: GP Lamo Bilette (Division 3A)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 3A)
- Route d'Occitanie (Division 3A)
- Indigestion de la Redoute (Division 3A)
- Mirepoix - Cazouls-lès-Béziers (Division 3A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)
- Ans-Mur de Huy (Division 3A)
- Tour des Alpes (Division 3A)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 3A)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 3A)
- GP d'Ardèche (Division 3A)
- Trophée Xavi: GP Dayer (Division 3A)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p202)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 3A)
- Taipeh (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 3A)
- Kaymakli - Yemliha (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 3A)
- Nidge - Nevsehir (Division 3A)
10è - Moudon - Morgins (Division 3A)
10è - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 3A)

Saison 44
- Mulhouse - Le Bonhomme (Division u22)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (Division u22)

Saison 43
- Tripoli (Division 3A)
- Poiriers - Poiriers (Division 3A)
10è - MYTHE - VI Challenge (Division 3A)

Saison 42
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- Paesana - Laigueglia (Division 3A)
10è - Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
10è - La Rochette - Méribel (Division 3A)

Saison 41
- GP del Jaizkibel (Division 4A)
- Felizia - Honjala (Division 4A)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division 4A)
- Le Kuhn Nee (Division 4A)
10è - Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 4A)
10è - Tour d'Allemagne (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 25