Coureur: Roman Catz
Prénom: Roman
Nom: Catz
Age: 23 ans et 85 jours
Skill: 561.031
Pays:
Équipe: Les pédaleurs fous
Division: 3A
UCI: 413
Membre: pokgnafron (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

J'attends le déclic cette saison.
Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2022-01-03 22:28:47 : Les pédaleurs fous
2021-08-13 00:30:04 : La lorraine
2021-05-26 13:00:28 : Breizh Espoir
2021-04-11 20:44:49 : Breizh Espoir
2021-03-14 00:30:03 : Breizh Espoir

UCI :

S44 : 37è - 2964pts (4A)
S43 : 24è - 3224pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Cholet-Pays de la Loire
Route Adélie de Vitré
Le Mans - Rouen
Second ring of Moscow
First ring of Moscow
Fourth ring of Moscow
Third ring of Moscow
Fifth ring of Moscow
ITT - Moscow
Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège
Eschborn - Frankfurt

Jours de course actuel : 19

Palmarès :

- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 3A)

Saison 47
1er Champion National - En Ligne La lorraine (p203)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score: 105) La lorraine (3A)
1er Champion National - Omnium La lorraine (p203)
Saison 46
1er Champion National - Cyclo-Cross La lorraine (p203)
1er Champion National - ITT La lorraine (p203)
1er Champion National - En Ligne La lorraine (p203)
Saison 44
37è Classement UCI Individuel (Score: 2964) Breizh Espoir (4A)
Saison 43
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 3224) Biolo'Klock (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Limousin (Score: 47) Biolo'Klock (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 117) Biolo'Klock (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score: 104) Biolo'Klock (4A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 3224) Biolo'Klock (4A)
24è Classement UCI Individuel (Score: 3224) Biolo'Klock (4A)

Saison 47
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (Division 3A)
- Le Cannet des Maures - Saint-Paul en Forêt (Division 3A)
- GP JP Mensere (Division 3A)
- Forli - Gabicce Mare (Division u22)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 3A)
- La Seyne - Fréjus (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 3A)
- Clásica de Almería (Division 3A)
- Race Torquay (Division 3A)
- GP International de Cuba (Division 3A)
- ITT - Bakersfield (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
10è - Austin - Fort Worth (Division 3A)
10è - Nanning - Marshan (Division 3A)
10è - Cadolive - Pégomas (Division 3A)

Saison 46
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division u22)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division 3A)
- Bullrott Race (Division 3A)
- MYTHE - VI Challenge (Division 3A)
- Trofeo Ses Salines (Division 3A)

Saison 45
- GP de Campanie (Division 3A)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 3A)
10è - Nidge - Nevsehir (Division 3A)
10è - ITT - Lenamamoc (Division 3A)

Saison 44
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 4A)
- Third ring of Moscow (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Scheldeprijs (Division 4A)
- Orsonville - Vierzon (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 4A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 4A)
- GP de la Somme (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Chicago GP (Division 4A)
- Flensburg - Vejle (Division 4A)
- GP du canton d'Argovie (Division 4A)
- Kinshasa Flat (Division 4A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 4A)
- Brussels Cycling Classic (Division 4A)
- Ribe - Sonderborg (Division 4A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- GP basilicate (Division 4A)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 4A)
- Flèche Ardennaise (Division 4A)
- ITT - Prologue La Trouée d'Aremberg (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- GP de l'Escaut (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
10è - First ring of Moscow (Division 4A)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
10è - Paris - Bourges (Division 4A)
10è - ITT - Paris - Versailles (Division 4A)
10è - Victor Harbor - Adelaide (Division 4A)
10è - ITT - Yas Marina (Division 4A)

Saison 43
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 4A)
- Dun-le-Palestel - Auzances (Division 4A)
- TTT - Pamplona (Division 4A)
- Tour du Limousin (Division 4A)
- Le Lonzac - Liginiac (Division 4A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 4A)
- Arras - Arras (Division 4A)
- Valladolid - Segovie (Division 4A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- MYTHE - Super Descendeur Challenge (Division 4A)
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 4A)
- Classic Sud Ardeche (Division 4A)
- Varsovie - Lodz (Division 4A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Saint-Mars-la-Jaille - Angers (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Nice - Nice (Division 4A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 4A)
- Guéret - Limoges (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Rund um Köln (Division 4A)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 4A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Third ring of Moscow (Division 4A)
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Tour of Malopolska (Division 4A)
- Algérie GP (Division 4A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 4A)
- Les boucles de Pékin (Division 4A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 4A)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 4A)
- Lens - Liévin (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Castres - Mirande (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Nanning - Marshan (Division 4A)
- Clervaux - Sanem (Division 4A)
- Poznan - Wroclaw (Division 4A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
10è - North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 4A)
10è - Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
10è - ITT - Varsovie (Division 4A)
10è - Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
10è - Mons - Anvers (Division 4A)
10è - Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 41
  • Kermesses: 21