Coureur: Joe Lpercot
Prénom: Joe
Nom: Lpercot
Age: 45 ans et 255 jours
Skill: 502.674
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: lced62 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

le petit laossien qui veut devenir aussi grand qu'un mexicain
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
51.07636.62941.38949.68140.91436.65337.81848.98051.15250.446

Parcours :

2016-03-02 23:30:31 : REYNOLDS
2015-02-20 21:39:45 : PDM
2015-01-19 20:58:41 : PDM
2014-10-31 16:38:31 : PDM
2014-08-25 18:39:22 : PDM
2014-05-17 09:37:26 : PDM
2014-03-04 18:23:00 : PDM
2014-01-09 18:35:48 : PDM
2013-12-20 17:54:01 : PDM

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 20
1er Classement CDM Individuel (Score: 882) Hope Team Revolution (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 44) Hope Team Revolution (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p123)
1er Champion National - ITT Hope Team Revolution (p123)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p123)
Saison 19
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p123)
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p123)
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p123)
Saison 18
1er Champion National - En Ligne World of Cycling (p123)
1er Champion National - ITT World of Cycling (p123)
1er Champion National - Cyclo-Cross World of Cycling (p123)
1er Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score: 60) World of Cycling (2B)
Saison 17
1er Champion National - Cyclo-Cross World of Cycling (p123)
Saison 16
1er Champion National - Cyclo-Cross World of Cycling (p123)
1er Champion National - ITT World of Cycling (p123)
1er Champion National - En Ligne World of Cycling (p123)
Saison 15
1er Champion National - ITT World of Cycling (p123)
1er Champion National - En Ligne World of Cycling (p123)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score: 27) World of Cycling (2B)
1er Champion National - Cyclo-Cross World of Cycling (p123)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score: 15) World of Cycling (2B)
Saison 14
1er Champion National - Cyclo-Cross World of Cycling (p123)
1er Champion National - En Ligne World of Cycling (p123)
1er Champion National - ITT World of Cycling (p123)
1er Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score: 35) World of Cycling (3D)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 54) World of Cycling (3D)
Classement CDM Individuel (Score: 1134) World of Cycling (3D)
Saison 13
1er Champion National - En Ligne PDM (p123)
1er Champion National - ITT PDM (p123)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p123)
Saison 12
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p123)
1er Champion National - ITT PDM (p123)
1er Champion National - En Ligne PDM (p123)
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 12) PDM (2B)
Classement UCI Jeune (Score: 476) PDM (2B)
Saison 11
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p123)
1er Champion National - ITT PDM (p123)
1er Champion National - En Ligne PDM (p123)
Saison 10
1er Champion National - ITT PDM (p123)
1er Champion National - En Ligne PDM (p123)
Saison 9
1er Champion National - En Ligne PDM (p123)
1er Champion National - En Ligne PDM (p123)
1er Champion National - En Ligne PDM (p123)
1er Champion National - En Ligne PDM (p123)
1er Champion National - En Ligne PDM (p123)
1er Champion National - En Ligne PDM (p123)
1er Champion National - En Ligne PDM (p123)

Saison 20
- San Luis - San Luis (Division 2A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Isle of Man (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Nantes - Rennes (Division 2A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Tour du Qatar (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Tour de Dubaï (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
10è - Dubai-Hatta (Division 2A)

Saison 19
- Japan Cup (Division 2A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
10è - Helvetia all stars challenge (Division 2A)

Saison 18
- Münsterland Giro (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- International Tour of Hellas (Division 2B)
- Leonidion - Sparti (Division 2B)
- Corinthe - Athènes (Division 2B)
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 2B)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2B)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2B)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- GP de Québec (Division 2B)
- St Brieuc - St Malo (Division 2B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- Clasica San Sebastian (Division 2B)
- Tour de Bretagne (Division 2B)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 2B)
10è - ITT - Redon-Redon (Division 2B)
10è - Progreso-Cancún (Division 2B)

Saison 17
- Boucles de l'Aulne (Division 2B)
- Nordlandsporten - Mo i Rana (Division 2B)
- Erding - Viechtach (Division 2B)
- MYTHE - ITT - Paris - Bruxelles - Amsterdam (Division 2B)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- Sortland - Harstad (Division 2B)
- Mosjøen - Nesna (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- Arctic Race of Norway (Division 2B)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 2B)
- Tour des Flandres (Division 2B)
10è - Het Nieuwsblad (Division 2B)

Saison 16
- Ans - Eupen (Division 2B)
- Tour de Wallonie (Division 2B)
- Court-Tournant - Florennes (Division 2B)
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 2B)
- Poperinge - Poperinge (Division 2B)
- La rose du Pavé (Division 2B)
- Tour de l'Ain (Division 2B)
- Belley - Trévoux (Division 2B)
- Championnat de Zurich (Division 2B)
- Visé - Tournai (Division 2B)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2B)
10è - Amstel Gold Race (Division 2B)

Saison 15
- Apcher - Florac (Division 2B)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- Buchten - Buchten (Division 2B)
- Ster ZLM Toer (Division 2B)
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 2B)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2B)
- Circuit de Tartu (Division 2B)
- Šternberk - Šumperk (Division 2B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2B)
- Norwood - Campbelltown (Division 2B)
- Tro Bro Léon (Division 2B)
- GP du Limousin (Division 2B)
- Tour de Luxembourg (Division 2B)
- Hobscheid - Larochette (Division 2B)
10è - Ronde van België (Division 2B)
10è - ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2B)

Saison 14
- Flèche Wallonne (Division 3D)
- Rund um Köln (Division 3D)
- Berching - Friedberg (Division 3D)
- Randers - Copenhague (Division 3D)
- Zakopane - Zakopane (Division 3D)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3D)
- Bayern Rundfahrt (Division 3D)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3D)
- Le Samyn (Division 3D)
- Tour de Pologne (Division 3D)
- Amstel Gold Race (Division 3D)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3D)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3D)
- Gent - Wevelgem (Division 3D)
- Erding - Viechtach (Division 3D)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3D)
- Tour du Piémont (Division 3D)
- GP de Monaco (Division 3D)
- Paris - Roubaix (Division 3D)
- Post Danmark Rundt (Division 3D)
- Beverbeek Classic (Division 3D)
- Hobscheid - Larochette (Division 3D)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 3D)
- Milano - Sanremo (Division 3D)
- Flèche Ardennaise (Division 3D)
- Tour des Flandres (Division 3D)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3D)
- Ronde van Limburg (Division 3D)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3D)
- Liège - Arlon (Division 3D)
- Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 3D)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3D)
- Clasica San Sebastian (Division 3D)
- Randers - Randers (Division 3D)
10è - ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3D)
10è - Het Nieuwsblad (Division 3D)

Saison 13
- Fraga - Juana Koslay (Division 2B)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 2B)

Saison 12
10è - GP de Québec (Division 2B)

Saison 11
- Fraga - Juana Koslay (Division 2B)

Saison 9
- Court-Tournant - Florennes (Division 3B)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 3B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Liège - Arlon (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Cyclo-cross - de la Bièvre (Division 3B)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3B)
- Cyclo-cross - la Muscatière (Division 3B)
- Tour des Flandres (Division 3B)
- Doha - Doha (Division 3B)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3B)
10è - De Panne - Koksijde (Division 3B)
10è - Paris - Tours (Division 3B)
10è - Adélaïde – Adélaïde (Division 3B)

Saison 8
10è - Cameroun Tour (Division 3C)

  • Inscrits: 10635
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 23