Coureur: Anne Gharrafi
Prénom: Anne
Nom: Gharrafi
Age: 49 ans et 235 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Alain Sudemonpleingré (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

"Vallons enfants de la patrie..." Cette fille est faite pour les bosses
Spécialité :
Baroudeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
47.98139.97438.00045.22933.35132.78834.89736.56047.98146.557

Parcours :

2016-05-17 13:22:18 : La Tina
2016-03-07 10:10:10 : La Tina
2016-01-04 13:56:45 : La Tina
2015-12-06 00:53:01 : La Tina
2015-09-09 06:07:24 : Rance fremur team
2015-06-06 15:22:18 : Rance fremur team
2015-04-09 08:29:41 : Rance fremur team
2015-01-17 14:17:47 : Rance fremur team
2014-10-25 10:19:44 : Rance fremur team
2014-08-12 08:27:56 : Rance fremur team

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score: 6) La Tina (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p143)
1er Champion National - ITT La Tina (p143)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p143)
Saison 19
1er Champion National - En Ligne La Tina (p143)
1er Champion National - ITT La Tina (p143)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p143)
Saison 18
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p143)
1er Champion National - ITT La Tina (p143)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p143)
Saison 17
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p143)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p143)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 21) Rance fremur team (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p143)
Classement CDM Individuel (Score: 838) Rance fremur team (2A)
Saison 16
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p143)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p143)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p143)
Saison 15
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p143)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p143)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p143)
Saison 14
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p143)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p143)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p143)
Saison 13
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p143)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 12) Rance fremur team (3A)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p143)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p143)
Saison 12
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p143)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p143)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p143)
Saison 11
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p143)
1er Champion National - ITT Euskatel (p143)
1er Champion National - En Ligne Euskatel (p143)
Saison 10
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 10) Euskatel (4B)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 6) Euskatel (4B)
1er Champion National - Cyclo-Cross Euskatel (p143)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1120) Euskatel (4B)
1er Champion National - En Ligne Euskatel (p143)
1er Champion National - ITT Euskatel (p143)
Saison 9
1er Champion National - En Ligne Les grands Suisses (p143)
1er Champion National - En Ligne Les grands Suisses (p143)
1er Champion National - En Ligne Les grands Suisses (p143)
1er Champion National - En Ligne Les grands Suisses (p143)
1er Champion National - En Ligne Les grands Suisses (p143)
1er Champion National - En Ligne Les grands Suisses (p143)
1er Champion National - ITT Les grands Suisses (p143)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score: 74) Les grands Suisses (4B)
1er Champion National - En Ligne Les grands Suisses (p143)
Classement CDM Individuel (Score: 736) Les grands Suisses (4B)
Trophée du Super Combatif (Score: 55) Les grands Suisses (4B)
Saison 8
1er Champion National - En Ligne Euskatel (p62)
1er Champion National - Cyclo-Cross Euskatel (p143)
1er Champion National - ITT Euskatel (p175)
Trophée du Malchanceux (Score: 4) Euskatel (4B)

Saison 20
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Route du Quercy (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Eupen - Ans (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
10è - Saint-Brieuc - Laillé (Division 1)

Saison 19
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- GP de Corse (Division n)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)

Saison 18
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 1)
- Tour de Picardie (Division 1)
- Corinthe - Athènes (Division 1)
10è - International Tour of Hellas (Division 1)

Saison 17
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- ITT - Kerteminde (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)

Saison 16
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- MYTHE - Sun Race (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Ans - Eupen (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- Nantua - Belley (Division 2A)
- GP d'Oran (Division 2A)
10è - Montagnes Ardenaises (Division 2A)

Saison 15
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- GP du Limousin (Division 2A)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
10è - Vierzon - Lac de Vassivière (Division 2A)
10è - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 2A)

Saison 14
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)

Saison 13
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3A)
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Modlin - Modlin (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Giro del Belvedere (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Sens - Mont Auxois (Division 3A)
10è - Amstel Gold Race Classic (Division 3A)

Saison 12
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Oyem - Miyzic (Division 3A)
- Tour de l'Ain (Division 3A)
- Giro del Belvedere (Division 3A)
- Sens - Mont Auxois (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Waka National Park (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 3A)
- Nantua - Belley (Division 3A)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)
- Coppa Agostoni (Division 3A)
- Ontario - Mt Baldy (Division 3A)
10è - ITT - Bakersfield (Division 3A)
10è - Paris - Nice (Division 3A)

Saison 11
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3B)
- Lobethal - Stirling (Division 3C)
- Tour Down Under (Division 3C)
- Tour de Lombardie (Division 3B)
- Tour de l'Ain (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 3C)
- Belley - Trévoux (Division 3B)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3B)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3C)
10è - Nantua - Belley (Division 3B)

Saison 10
- Ronde van Vlaanderen (Division 4B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4B)
- Milano - Sanremo (Division 4B)
- Modlin - Modlin (Division 4B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4B)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4B)
- Lobethal - Stirling (Division 4B)
- Flèche Wallonne (Division 4B)
- Tour de Pologne (Division 4B)
- Grand Prix E3 (Division 4B)
- Tour de Lombardie (Division 4B)
- Tour Down Under (Division 4B)
- Zakopane - Zakopane (Division 4B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4B)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 4B)
- Gent - Wevelgem (Division 4B)
- Ronde van België (Division 4B)
- Brugge - Harelbeke (Division 4B)
- Circuit de Saône et Loire (Division 4B)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4B)
- Paris - Roubaix (Division 4B)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4B)
10è - ITT - Turnhout - Arendonk (Division 4B)
10è - Gent - Gent (Division 4B)

Saison 9
- GP Ouest-France de Plouay (Division 4B)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4B)
- Tour of Britain (Division 4B)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 4B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4B)
- Flèche Wallonne (Division 4B)
- Circuit de Saône et Loire (Division 4B)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 4B)
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 4B)
- Carlisle - Kendal (Division 4B)
- Tour de Pologne (Division 4B)
- Zakopane - Zakopane (Division 4B)
- Gent - Gent (Division 4B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4B)
- Tour Down Under (Division 4B)
- Ronde van Limburg (Division 4B)
- Lobethal - Stirling (Division 4B)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 4B)
- Gent - Wevelgem (Division 4B)
10è - GP de Montréal (Division 4B)

Saison 8
- Gérardmer - Porrentruy (Division 4B)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 4B)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 4B)
- GP La Marseillaise (Division 4B)
- Tour of California (Division 4B)
- ITT - Bakersfield (Division 4B)
- ITT - Louhans (Division 4B)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4B)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 4B)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 4B)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 4B)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 4B)
- Tour de Suisse (Division 4B)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 4B)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 4B)
- Quinto - Crans-Montana (Division 4B)
- Vuelta a España (Division 4B)
- Andorra - Peyragudes (Division 4B)
- TTT - Pamplona (Division 4B)
10è - Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 4B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 21