Coureur: Itis Dem
Prénom: Itis
Nom: Dem
Age: 48 ans et 100 jours
Skill: 506.178
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: demitis (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
48.63341.12742.92751.38035.82636.90336.89851.28551.97151.542

Parcours :

2018-01-25 21:05:21 : Rance fremur team
2017-12-15 08:41:04 : Rance fremur team
2017-08-03 13:48:54 : Botanic Jardin Naturel
2017-06-06 20:30:32 : Botanic Jardin Naturel
2017-03-27 17:27:56 : Botanic Jardin Naturel
2017-02-09 10:54:41 : Botanic Jardin Naturel
2016-12-11 20:01:14 : Botanic Jardin Naturel
2016-10-14 13:05:48 : Botanic Jardin Naturel
2016-07-19 20:28:30 : Botanic Jardin Naturel
2016-06-01 16:58:02 : Botanic Jardin Naturel
2016-03-21 21:18:53 : Botanic Jardin Naturel
2016-02-05 21:47:00 : Botanic Jardin Naturel
2014-04-29 15:49:11 : Omega
2014-04-12 12:12:26 : Mercatone Uno - Bianchi

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p55)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p55)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p55)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p55)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p55)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p55)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p55)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p55)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p55)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p55)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p55)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p55)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p55)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p55)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 37) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p55)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p55)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p55)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p55)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p55)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score: 16) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score: 37) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 36) Botanic Jardin Naturel (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 39) Botanic Jardin Naturel (2A)
Trophée L'Increvable (Score: 74) Botanic Jardin Naturel (2A)
Saison 11
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score: 6) Team Junior (3D)

Saison 29
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
10è - Selcuk - Izmir (Division 1)

Saison 28
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Buzău - Bucarest (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 1)
10è - Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)

Saison 27
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- Mountain High - Pasadena (Division 1)

Saison 26
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Tour du Léman (Division 1)
- Nuremberg - Munich (Division 1)
- Arras - Reims (Division 1)
10è - Rouen - Saint-Quentin (Division 1)

Saison 25
- Tour de Pologne (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Wincrange - Wincrange (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Tirana - Librazhd (Division 1)
- Loano - Vigevano (Division 1)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 1)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Andorf - Linz (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
10è - Hadsten - Velje (Division 1)
10è - Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 1)
10è - Monviso Venezia - Il Padania (Division 1)
10è - Nancy - Mulhouse (Division 1)
10è - Ungersheim - Sausheim (Division 1)

Saison 24
- Meyo Kie - Oyem (Division 1)
- Saint-Denis - Saint-Denis (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
10è - A travers la Loire (Division 1)

Saison 23
- Zhongwei Circuit Race (Division 1)
- Dubai - Hatta (Division 1)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 1)
- Wuwei - Jingtai (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Zhangye Circuit Race (Division 1)

Saison 22
- Loveland - Fort Collins (Division 1)
- Bulle - Neuchâtel (Division 1)
- Beaufays - Bastogne (Division 1)
- Belfort - Porrentruy (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
10è - Tour de Romandie (Division 1)
10è - Glava Tour of Norway (Division 1)

Saison 21
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Logroño - Logroño (Division 1)
- Toulon - St Raphael (Division 1)

Saison 20
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 2A)
- Tour of Cappadocia (Division 2A)
- Nidge - Nevsehir (Division 2A)
- Gunnison - Aspen (Division 2A)
- Châtel - Châtel (Division 2A)
10è - Cercedilla - Madrid (Division 2A)

Saison 19
- Beaujeu - Autun (Division 3B)
- Cercedilla - Madrid (Division 3B)
- Huesca - Aragón (Division 3B)
- Guillestre - Chambéry (Division 3B)
- Napoli - Napoli (Division 3B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3B)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3B)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3B)
- Modena - Fano (Division 3B)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3B)
- Maella - Tarragona (Division 3B)
- Prospect - Lobethal (Division 3B)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3B)
- Güeñes - Güeñes (Division 3B)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3B)
- Valls - Castelldefels (Division 3B)
- Andorra - Barcelona (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3B)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 3B)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3B)

Saison 18
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2B)
- Tour de Pologne (Division 2B)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2B)
10è - Béthune - Dunkerque (Division 2B)
10è - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2B)
10è - Krakow - Krakow (Division 2B)
10è - La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2B)

Saison 17
- Cercedilla - Madrid (Division 3B)
- Mataro - Gerona (Division 3B)
- Valls - Castelldefels (Division 3B)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3B)
- Pruskow - Warszawa (Division 3B)
- Modena - Fano (Division 3B)
- Napoli - Napoli (Division 3B)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 3B)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3B)

Saison 16
- Calella - Calella (Division 3A)
- Bastia - Ajaccio (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- Münsingen - Münsingen (Division 3A)
- Chieti - Pescara (Division 3A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
10è - Eibar - Beasain (Division 3A)

Saison 15
- Camprodon - Valls (Division 3B)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p55)
- Eibar - Beasain (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division p55)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Cyclo-cross - Kaboul (Division 3B)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p55)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3B)
- GP des Ardennes (Division 3B)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)
- Championnat de Zurich (Division 3B)
- Cyclo-cross - Bernazobre (Division 3B)
- Cyclo-cross - Grindavik (Division 3B)
- Tour de Pologne (Division 3B)
- Lemercier - La Rosière (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (Division 3B)
10è - Loano - Vigevano (Division 3B)

Saison 14
- Belley - Trévoux (Division 3C)
- Falzes - Cortina d'Ampezzo (Division 3C)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3C)
- Andorra - Barcelona (Division 3C)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 3C)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p55)
- Modena - Fano (Division 3C)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3C)
- Güeñes - Güeñes (Division 3C)
- Mataro - Gerona (Division 3C)
- Bormio - Como (Division 3C)
- Critérium du Dauphiné (Division 3C)
- ITT - Barcelona (Division p55)
- Tour de l'Ain (Division 3C)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3C)
- Saint-Etienne - Aubenas (Division 3C)
- Ypres - Arenberg (Division 3C)
- Mont du Forez (Division 3C)
- Vuelta al País Vasco (Division 3C)
- TTT - L'Alpe d'Huez (Division 3C)
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
- Milano - Sanremo (Division 3C)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division p55)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3C)
- Cervere - Bardonecchia (Division 3C)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 3C)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3C)
- Tarare - Col du Béal (Division 3C)
- Cherasco - Cervinia (Division 3C)
- Izernore - Lelex (Division 3C)
- Giro d'Italia (Division 3C)
- Tour de Lombardie (Division 3C)

Saison 13
- Flèche Wallonne (Division 3D)
- Lobethal - Stirling (Division 3D)
- Giro del Belvedere (Division 3D)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p55)
- Matallana de Torio - Puente Almuhey (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division p55)
- ITT - Alençon - Alençon (Division p55)
- Liège - Arlon (Division 3D)
- Beverbeek Classic (Division 3D)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 3D)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3D)
10è - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 3D)
10è - Doha - Ar Ru'ays (Division 3D)
10è - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3D)

Saison 12
- GP de St Jean de Linières (Division p55)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division p55)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p55)

Saison 11
- Flèche Ardennaise (Division p55)
- Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (Division p55)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division p55)

Saison 10
- TTT - Doha (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 4A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- Tour du Qatar (Division 4A)
- Doha - Doha (Division 4A)
10è - ITT - Redon-Redon (Division p55)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p55)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 5
  • Kermesses: 24