Coureur: Gaby Braquet
Prénom: Gaby
Nom: Braquet
Age: 56 ans et 280 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: jabprocycle (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Flandrien amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
39.44039.45737.39942.82043.46342.16042.13439.39245.15942.525

Parcours :

2016-02-16 22:15:46 : Rance fremur team
2015-12-07 18:44:20 : Rance fremur team
2015-09-23 12:24:24 : Rance fremur team

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 17
1er Trophée Crossman (Score: 539) Rance fremur team (2A)
Saison 16
Trophée Crossman (Score: 379) Project Young Helvetia (2B)
Saison 10
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 12) A.G.2.Roanne (2B)
Saison 8
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 43) A.G.2.Roanne (2B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 43) A.G.2.Roanne (2B)
Saison 3
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 30) A.G.2.Roanne (1)
1er Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 41) A.G.2.Roanne (1)

Saison 18
- Cyclo-cross - Kaboul (Division 2A)
- Cyclo-cross - Forêt des Carnutes (Division 2A)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Besançon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Lopigna (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 2A)
- Cyclo-cross - Toulouse (Division 2A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (Division 2A)
- Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 2A)
- ITT - Queque (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Cyclo-cross - Marais Poitevin (Division 2A)
- ITT - Fouesnant - Briec (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (Division p67)

Saison 17
- Cyclo-cross - World Cup - Lanarvilly (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 2A)
- Cyclo-cross - Laroux - Labeil (Division 2A)
- Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 2A)
- Cyclo-cross - TransMauroise (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Chemin des Dames (Division 2A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Paris - Bruxelles - Amsterdam (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Route du Neufchatel (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 2A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
10è - Tournai - Gent (Division 2A)

Saison 16
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2B)
- La rose du Pavé (Division 2B)
- Tour De Panne (Division 2B)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2B)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 2B)
- Cyclo-cross - Ploumagoar (Division 2B)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 2B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2B)
- Cyclo-cross - Baza (Division 2B)
- Cyclo-cross - Monts Matobo (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (Division 2B)
- Cyclo-cross - GP de l'Andelle (Division 2B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2B)
- ITT - Knowsley (Division 2B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2B)
- Cyclo-cross - Copacabana (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Liège - Arlon (Division 2B)
- Tour de Wallonie (Division 2B)
- Ans - Eupen (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 2B)
10è - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 2B)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (Division p67)

Saison 15
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2B)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2B)
- Cyclo-cross - Kaboul (Division 2B)
- Ronde van België (Division 2B)
- Cyclo-cross - Bièvres (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 2B)
- Namur - Renaix (Division 2B)
- Cyclo-cross - Grindavik (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (Division 2B)
- Cyclo-cross - Bernazobre (Division 2B)
- Tro Bro Leon (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 2B)
- Cyclo-cross - Jamaïque (Division 2B)
- ITT - Proloog Goes (Division 2B)
- Tour de Wallonie (Division 2B)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Bieles (Division 2B)
- Cyclo-cross - Sentier Mediterrannéen (Division 2B)
- ITT - Einzelzeitfahren Gersheim - Walsheim (Division 2B)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2B)
- Ster ZLM Toer (Division 2B)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 2B)
- Ans - Eupen (Division 2B)
- De Panne - Koksijde (Division 2B)
- Tour De Panne (Division 2B)
10è - Paris - Roubaix (Division 2B)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division p67)
10è - La Route d'Hanoï (Division 2B)

Saison 14
- Cyclo-cross - MYTHE - La Montagnarde (Division 2B)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 2B)
- Cyclo-cross - MYTHE - GP 3000 (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 2B)
- TTT - L'Alpe d'Huez (Division 2B)
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 2B)
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 2B)
- Cyclo-cross - Saint-Lézin (Division 2B)
10è - Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 2B)
10è - Cyclo-cross - Brioude (Division 2B)
10è - Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (Division 2B)

Saison 13
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)

Saison 12
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)

Saison 11
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 1)

Saison 10
- Tour de Lombardie (Division 2B)
- Cyclo-cross - Bernazobre (Division 2B)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2B)
- TTT - Pamplona (Division 2B)
- Tour of California (Division 2B)
- Tour de Suisse (Division 2B)
- Ontario - Mt Baldy (Division 2B)
- ITT - Bakersfield (Division 2B)
- Gent - Gent (Division 2B)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 2B)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 2B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2B)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2B)
- Hobscheid - Larochette (Division 2B)
10è - Gent - Wevelgem (Division 2B)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 2B)

Saison 8
- Tour of California (Division 2B)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2B)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 2B)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 2B)
- Tour of Beijing (Division 2B)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 2B)
- ITT - Epernay - Reims (Division 2B)
- ITT - Estonian road (Division 2B)
- ITT - Castelnaudary - Castres (Division 2B)
- ITT - Astana - Almaty (Division 2B)
- ITT - Dampierre-en-Yvelines - Saint-Rémy-lès-Chevreuse (Division 2B)
- ITT - Bakersfield (Division 2B)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2B)
- ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (Division 2B)
- ITT - Copenhagen (Division 2B)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2B)
- Post Danmark Rundt (Division 2B)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2B)
- TTT - Pamplona (Division 2B)

Saison 4
- Saint-Maurice l'Exil - Saint-Maurice l'Exil (Division 1)

Saison 3
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 2B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2B)

Saison 2
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 2B)
- Tour de Romandie (Division 2B)
- Volta a Catalunya (Division 2B)
- La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 2B)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 2B)
- Cyclo-cross - Lopigna (Division 2B)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2B)
- ITT - Lausanne (Division 2B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2B)
- Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 2B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2B)
- Aspen - Beaver Creek (Division 2B)
10è - Gerona - Gerona (Division 2B)
10è - Tour de France (Division 2B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 6
  • Kermesses: 24