Coureur: Scoot Ramon Seguro Mescudi
Prénom: Scoot Ramon Seguro
Nom: Mescudi
Age: 42 ans et 35 jours
Skill: 526.040
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: KennedyLeigh (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Maudit
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
54.70936.85642.19254.24854.76038.91238.91254.19154.19353.939

Parcours :

2017-08-15 21:37:03 : Les Pignoufs
2017-06-03 20:40:50 : Les Pignoufs
2016-12-10 04:17:39 : Les Pignoufs

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 41) Les Pignoufs (1)
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p64)
Saison 25
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p64)
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p64)
Saison 17
Classement UCI Jeune (Score: 672) Movistar Team (2A)
Saison 16
Trophée du Malchanceux (Score: 6) Movistar Team (2A)
Saison 13
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 8) Movistar Team (2B)

Saison 27
- Devon's Tour (Division p64)
- Dubai - Al Aqah (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- Dubai - Fujairah (Division 1)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 1)
- Armentières - Cassel (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division p64)
- Chicago Gp (Division 1)
- Cotes du Rhone (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Tour des Îles Féroé (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)

Saison 26
- GP de Prague (Division 1)
- Rouen - Saint-Quentin (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- La Campana - Sevilla (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division p64)
- Poperinge - Reningelst (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p64)
- La Ronde des Pins (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p64)
- Nuremberg-Munich (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Dresde-Berlin (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- GP Nord pas de Calais (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- La Route d'Hanoï (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
10è - ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)

Saison 25
- ITT - Babiscus Race (Division p64)
- Flèche Sarthoise (Division p64)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p64)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Alger - Oran (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Setif - Constantine (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- California Race (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- La Viennoise (Division 1)
- Luxembourg-huy (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Terchova - Poprad (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
10è - Het Nieuwsblad (Division 1)
10è - Chicago Gp (Division 1)
10è - Strade Bianche (Division 1)

Saison 24
- GP de Monaco (Division 1)
- Amsterdam-Roterdam (Division p64)
- Wroclaw-Glogow (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Descente des inuits (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p64)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- GP communauté de Valencia (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Wroclaw-Wroclaw (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p64)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Classique du Golfe (Division 1)
- Armentières - Cassel (Division 1)

Saison 23
- L'enfer de Wallonie (Division p64)
- ITT - [Championnat national] (Division p64)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p64)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
10è - Gend - Lokeren (Division 1)

Saison 22
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Beaufays - Bastogne (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Route Brayonne (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p64)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Parakou - Bassila (Division p64)
- ITT - Championnat PEM (Division p64)
- Doha - Doha (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Dubai-Hatta (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - Tour Down Under (Division 2A)
10è - Lobethal - Stirling (Division 2A)

Saison 21
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division p64)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p64)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Beaufays - Bastogne (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p64)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
10è - Gent - Gent (Division 2A)

Saison 20
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p64)
- Ostende - Gent (Division 2A)
- Gend - Lokeren (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- ITT - Estonian road (Division p64)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Route du Quercy (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Bambari - Mobaye (Division p64)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
10è - Tour des Flandres (Division 2A)
10è - Eneco Tour (Division 2A)
10è - Gent - Gent (Division 2A)

Saison 19
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p64)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- La Vélonormandie (Division p64)
- Course du Paradis (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division p64)
10è - A Travers les Monts (Division 2A)
10è - Assen - Emmen (Division 2A)

Saison 18
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p64)
- GP des Sprinteurs (Division 2A)
- GP le Lillers (Division p64)

Saison 17
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
10è - Brugge - Harelbeke (Division 2A)

Saison 16
- Aarhus Tour (Division 2A)

  • Inscrits: 10671
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 22