Coureur: Seb Gones
Prénom: Seb
Nom: Gones
Age: 44 ans et 300 jours
Skill: 528.624
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: sebinho EPO (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Flandrien amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
54.89935.72941.15055.53355.12837.56237.56252.32755.45855.279

Parcours :

2018-04-08 10:23:14 : La Tina
2017-12-30 14:53:13 : La Tina
2017-10-17 15:29:13 : La Tina
2017-10-02 00:39:02 : La Tina
2017-07-08 10:50:30 : La Tina
2017-03-13 14:16:02 : La Tina
2017-01-07 22:04:41 : La Tina
2016-12-10 10:16:57 : La Tina
2016-11-30 18:14:01 : Botanic Jardin Naturel
2016-10-14 13:08:00 : Botanic Jardin Naturel
2016-08-06 20:54:46 : Botanic Jardin Naturel
2016-07-17 19:11:18 : Botanic Jardin Naturel
2016-03-21 21:21:21 : Botanic Jardin Naturel
2015-12-22 23:35:20 : Botanic Jardin Naturel
2015-12-07 10:43:31 : Botanic Jardin Naturel

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 29
1er Champion National - En Ligne La Tina (p15)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde de l'Oise (Score: 21) La Tina (1)
Saison 28
1er Champion National - ITT La Tina (p15)
Saison 27
1er Champion National - ITT La Tina (p15)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p15)
Saison 26
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p15)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 45) Hope Team Revolution (1)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne La Tina (p15)
1er Champion National - ITT La Tina (p15)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne La Tina (p15)
Saison 23
1er Champion National - ITT La Tina (p15)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p15)
Saison 22
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p15)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p15)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p15)
Saison 19
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 83) Botanic Jardin Naturel (3B)
Saison 18
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score: 50) Botanic Jardin Naturel (2A)
Saison 13
Trophée du Malchanceux (Score: 5) Brance Speed Begin (3D)

Saison 30
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 1)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 1)
10è - Autour du Bois-d’Oingt (Division 1)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)

Saison 29
- Ronde de l'Oise (Division 1)
- Clermont - Liancourt (Division 1)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Noyon - Breteuil (Division 1)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Beauvais - Paris (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
10è - Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
10è - Cham klassíska (Division 1)

Saison 28
- Courtrai - Gand (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- Bous - Remich (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Lokeren - Bruxelles (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Nanyuki - Nairobi (Division 1)
- ITT - Liège - Liège (Division 1)
- Circuit du Vatican (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)

Saison 27
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 1)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)
- Chicago GP (Division 1)
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Girostrong (Division 1)
- Poperinge - Poperinge (Division 1)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- GP des Ardennes (Division 1)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 1)
10è - Erquelinne - Erquelinne (Division 1)

Saison 26
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- La Campana - Sevilla (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Wind - Kills (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- La Ronde des Pins (Division 1)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 1)
- GP Nord pas de Calais (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- ITT - La panne (Division 1)
- GP de Prague (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)
- Turku - Helsinki (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Route Brayonne (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Rouen - Saint-Quentin (Division 1)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
10è - Dresde - Berlin (Division 1)

Saison 25
- California Race (Division 1)
- GP des Ardennes (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Assen - Emmen (Division 1)
- Bous - Remich (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- Trophée Prissou (Division 1)
- Valkenburg Race (Division 1)
- Luxembourg-huy (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)

Saison 24
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Herald Sun Tour (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Victoria - King Humet (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
10è - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)

Saison 23
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 1)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
10è - Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
10è - MYTHE - Nocturne du roi (Division 1)

Saison 21
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)

Saison 20
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - Gend - Lokeren (Division 2A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)

Saison 19
- Tour Down Under (Division 3B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Prospect - Lobethal (Division 3B)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3B)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3B)
- Le Col de Mroxord (Division 3B)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 3B)
- Beaujeu - Autun (Division 3B)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division 3B)
- Dunkerque - Ostende (Division 3B)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 3B)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3B)
- Unley - Victor Harvor (Division 3B)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3B)
- Lille - Roubaix (Division 3B)
- Grand Prix E3 (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Pavé Franco-Belge (Division 3B)
- A travers les monts (Division 3B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3B)
10è - Namur - Renaix (Division 3B)

Saison 18
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Bombaral - Aveiro (Division 2A)
- Mons - Tournais (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- Alger - Bouira (Division 2A)
- Setif - Constantine (Division 2A)
- Anvers - Rotterdam (Division 2A)
10è - Sandefjord – Tønsberg (Division 2A)

Saison 17
- Bertem - Eupen (Division 3C)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3C)
- Namur - Renaix (Division 3C)
- Ronde van België (Division 3C)
- La rose du Pavé (Division 3C)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3C)
- Paris - Roubaix (Division 3C)
- Tournai - Gent (Division 3C)
- Pavé Franco-Belge (Division 3C)
- Lille - Roubaix (Division 3C)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3C)
- Le Samyn (Division 3C)
- Eneco Tour (Division 3C)
- Championnat de Zurich (Division 3C)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3C)
- Gent - Wevelgem (Division 3C)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3C)
- Grand Prix E3 (Division 3C)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3C)
- GP de Québec (Division 3C)
10è - Pruskow - Warszawa (Division 3C)
10è - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 3C)

Saison 16
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Visé - Tournai (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)

Saison 15
- Ans - Eupen (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
10è - Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10819
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 22