Équipe: Biolo'Klock - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Équipe en construction !
On se donne à fond !!!!

Saison 46

21 è Classement UCI par Equipe with (4A)

Saison 45

1 er Oui Non Champion National - Cyclo-Cross with (p3)
1 er Oui Non Champion National - ITT with (p3)
1 er Oui Non Champion National - En Ligne with (p3)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:1739) with (3A)

Saison 44

1 er Felipe Martinez Champion National - En Ligne with David Dkpiteur (p171)
1 er Valou Vamos Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:30) with David Dkpiteur (3A)
1 er Valou Vamos Champion National - En Ligne with David Dkpiteur (p82)
1 er Oui Non Champion National - En Ligne with David Dkpiteur (p3)
1 er Valou Vamos Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:74) with David Dkpiteur (3A)
1 er Valou Vamos Meilleur Grimpeur - Volta ao Alentejo (Score:18) with David Dkpiteur (3A)
1 er Felipe Martinez Champion National - ITT with David Dkpiteur (p171)
1 er Oui Non Champion National - ITT with David Dkpiteur (p3)
1 er Rominou Cardis Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:30) with David Dkpiteur (3A)
1 er Felipe Martinez Champion National - Cyclo-Cross with David Dkpiteur (p171)
1 er Oui Non Champion National - Cyclo-Cross with David Dkpiteur (p3)
1 er Jérome Selstzman Meilleur Jeune - Vuelta a España with David Dkpiteur (3A)
1 er Valou Vamos Classement CT Individuel (Score:1341) with David Dkpiteur (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:27847) with David Dkpiteur (3A)
47 è Jérome Selstzman Classement UCI Individuel (Score:2482) with David Dkpiteur (3A)
1er Roland Nuyant - Gent - Gent (3A)
1er Roland Nuyant - Kempen Classic (3A)
1er Valou Vamos - Coppa Sabatini (3A)
1er Rominou Cardis - Maykop - Maykop (3A)
1er Finn Sligo - Brno - Ostrava (u20)
1er Felipe Martinez - Saverdun - Carcassonne (u20)

Saison 43

1 er Oui Non Champion National - Cyclo-Cross with David Dkpiteur (p3)
1 er Valou Vamos Meilleur Jeune - Tour de Pologne with David Dkpiteur (4A)
1 er Felipe Martinez Champion National - Cyclo-Cross with David Dkpiteur (p171)
1 er Jérome Selstzman Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:185) with David Dkpiteur (4A)
1 er Roman Catz Meilleur Sprinteur - Tour du Limousin (Score:47) with David Dkpiteur (4A)
1 er Sean Plockton Meilleur Grimpeur - Tour of Malopolska (Score:10) with David Dkpiteur (4A)
1 er Jérome Selstzman Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:41) with David Dkpiteur (4A)
1 er Roman Catz Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:117) with David Dkpiteur (4A)
1 er Sean Plockton Meilleur Grimpeur - Boucles de la Mayenne (Score:10) with David Dkpiteur (4A)
1 er Jérome Selstzman Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:88) with David Dkpiteur (4A)
1 er Roman Catz Trophée Meilleurs Newbies (Score:3224) with David Dkpiteur (4A)
1 er Rominou Cardis Classement CDF Individuel (Score:577) with David Dkpiteur (4A)
1 er Rominou Cardis Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score:105) with David Dkpiteur (4A)
1 er Sean Plockton Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:23) with David Dkpiteur (4A)
1 er Sean Plockton Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:23) with David Dkpiteur (4A)
1 er Felipe Martinez Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:105) with David Dkpiteur (4A)
1 er Sean Plockton Championnats du Monde - ITT with David Dkpiteur (n18)
1 er Roland Nuyant Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:228) with David Dkpiteur (4A)
1 er Rominou Cardis Classement CT Individuel (Score:1399) with David Dkpiteur (4A)
1 er Valou Vamos Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:25) with David Dkpiteur (4A)
1 er Valou Vamos Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:63) with David Dkpiteur (4A)
1 er Oui Non Champion National - ITT with David Dkpiteur (p3)
1 er Finn Sligo Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:22) with David Dkpiteur (4A)
1 er Felipe Martinez Champion National - En Ligne with David Dkpiteur (p171)
1 er Felipe Martinez Champion National - ITT with David Dkpiteur (p171)
1 er Oui Non Champion National - En Ligne with David Dkpiteur (p3)
1 er Jérome Selstzman Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:107) with David Dkpiteur (4A)
1 er Roland Nuyant Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:10) with David Dkpiteur (4A)
1 er Roman Catz Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:104) with David Dkpiteur (4A)
1 er Jérome Selstzman Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:84) with David Dkpiteur (4A)
1 er Roland Nuyant Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score:75) with David Dkpiteur (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:159) with David Dkpiteur (4A)
2 è Sean Plockton Trophée Poupou (Score:9) with David Dkpiteur (4A)
2 è Valou Vamos Classement UCI Jeune (Score:4054) with David Dkpiteur (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:60312) with David Dkpiteur (4A)
3 è Valou Vamos Classement CDM Individuel (Score:1866) with David Dkpiteur (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:89) with David Dkpiteur (4A)
3 è Jérome Selstzman Trophée du Cannibale (Score:25) with David Dkpiteur (4A)
3 è Finn Sligo Trophée Meilleurs Newbies (Score:3190) with David Dkpiteur (4A)
4 è Jérome Selstzman Classement UCI Individuel (Score:4578) with David Dkpiteur (4A)
6 è Roland Nuyant Classement UCI Individuel (Score:4310) with David Dkpiteur (4A)
7 è Rominou Cardis Classement UCI Jeune (Score:3458) with David Dkpiteur (4A)
7 è Roland Nuyant Classement CDM Individuel (Score:1314) with David Dkpiteur (4A)
8 è Valou Vamos Classement UCI Individuel (Score:4054) with David Dkpiteur (4A)
10 è Roman Catz Classement UCI Jeune (Score:3224) with David Dkpiteur (4A)
19 è Rominou Cardis Classement UCI Individuel (Score:3458) with David Dkpiteur (4A)
24 è Roman Catz Classement UCI Individuel (Score:3224) with David Dkpiteur (4A)
27 è Finn Sligo Classement UCI Individuel (Score:3190) with David Dkpiteur (4A)
32 è Felipe Martinez Classement UCI Individuel (Score:3047) with David Dkpiteur (4A)
49 è Izeeqxfr Flash Classement UCI Individuel (Score:2695) with David Dkpiteur (4A)
1er Roland Nuyant - Cap-Découverte - Ségala Carmaux (4A)
1er Roland Nuyant - Leon - Salamanque (4A)
1er Roland Nuyant - Auch - Saint-Gaudens (4A)
1er Roland Nuyant - Murcia - Orihuela (4A)
1er Roland Nuyant - Route d'Occitanie (4A)
1er Roland Nuyant - Flèche Wallonne (4A)
1er Roland Nuyant - TTT - Pamplona (4A)
1er Jérome Selstzman - Tripoli (4A)
1er Jérome Selstzman - Tour of Haïti (4A)
1er Jérome Selstzman - Tour de Romandie (4A)
1er Jérome Selstzman - ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa (4A)
1er Jérome Selstzman - Guillestre - Sant Anna di Vinadio (4A)
1er Jérome Selstzman - GP Mauguio Saint-Aunès (4A)
1er Jérome Selstzman - GP Miguel Indurain (4A)
1er Jérome Selstzman - Solares - Lagos de Covadonga (4A)
1er Jérome Selstzman - Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (4A)
1er Jérome Selstzman - Benidorm - Alto de Aitana (4A)
1er Jérome Selstzman - Vuelta a España (4A)
1er Jérome Selstzman - Giro d'Italia (4A)
1er Jérome Selstzman - Bergame - Monte Avaro (4A)
1er Jérome Selstzman - Moncalieri - Briançon (4A)
1er Jérome Selstzman - Classic Sud Ardeche (4A)
1er Jérome Selstzman - Sion - Sion (4A)
1er Jérome Selstzman - Conthey - Villars-sur-Ollon (4A)
1er Jérome Selstzman - Montélimar - Mont Ventoux (4A)
1er Jérome Selstzman - Nice - Col de la Cayolle (4A)
1er Jérome Selstzman - Lyon - Grand Colombier (4A)
1er Jérome Selstzman - La Mure - Serre-Chevalier (4A)
1er Jérome Selstzman - Grenoble - Col de la Loze (4A)
1er Jérome Selstzman - Tour de France (4A)
1er Jérome Selstzman - La Neuveville - Fribourg (4A)
1er Jérome Selstzman - Paris - Nice (4A)
1er Valentino Titicaca - Cyclo-cross - Ruddervoorde (4A)
1er Valentino Titicaca - Cyclo-cross - Drop to Kimunye (4A)
1er Valou Vamos - Zvolen - Haute Tatras (4A)
1er Valou Vamos - Oberösterreichrundfahrt (4A)
1er Valou Vamos - Il Lombardia (4A)
1er Valou Vamos - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (4A)
1er Rominou Cardis - Tour du Finistère (4A)
1er Rominou Cardis - GP de Fourmies (4A)
1er Rominou Cardis - GP du Centre (4A)
1er Rominou Cardis - ITT - Breda - Oosterhout (4A)
1er Rominou Cardis - Minsk Cup (4A)
1er Rominou Cardis - Circuit du Limousin (4A)
1er Rominou Cardis - Sus-Saint-Léger - Hesdin (4A)
1er Rominou Cardis - Hesdin - Auxi-le-Château (4A)
1er Rominou Cardis - Boucle de l'Artois (4A)
1er Rominou Cardis - Fumal-Verviers-Dinant (4A)
1er Rominou Cardis - ITT - Amay - Mur de Huy (4A)
1er Rominou Cardis - GP Oplinter (4A)
1er Rominou Cardis - Algérie GP (4A)
1er Rominou Cardis - Presov - Kosice (4A)
1er Manu Garin - Cordillère des Andes (4A)
1er Finn Sligo - Binche - Chimay - Binche (4A)
1er Finn Sligo - Autour de Ternand (4A)
1er Finn Sligo - Sparkassen Münsterland Giro (4A)
1er Felipe Martinez - Le Tour de La Mecque (4A)
1er Felipe Martinez - Castres - Ax 3 Domaines (4A)
1er Felipe Martinez - Classique d'Albi (4A)
1er Felipe Martinez - MYTHE - VI Challenge (4A)
1er Felipe Martinez - Antalya - Elmali (4A)
1er Felipe Martinez - Tour du Rwanda (4A)
1er Sean Plockton - Wiesloch - Mainz (4A)
1er Sean Plockton - ITT - E3 Binkbank ITT (n18)
1er Roman Catz - Dun-le-Palestel - Auzances (4A)
1er Roman Catz - Chablis - Chalon-sur-Saône (4A)

Saison 42

1 er Rominou Cardis Trophée du Malchanceux (Score:12) with David Dkpiteur (4A)
1 er Jérome Selstzman Meilleur Jeune - Tour de Provence with David Dkpiteur (4A)
1 er Jérome Selstzman Meilleur Jeune - Tour de France with David Dkpiteur (4A)
1 er Coco Dianabolo Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with David Dkpiteur (4A)
1 er Roland Nuyant Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with David Dkpiteur (4A)
1 er Roland Nuyant Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:14) with David Dkpiteur (4A)
1 er Oui Non Champion National - Cyclo-Cross with David Dkpiteur (p3)
1 er Valou Vamos Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:46) with David Dkpiteur (4A)
1 er Coco Dianabolo Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:71) with David Dkpiteur (4A)
1 er Vince Marchello Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:71) with David Dkpiteur (4A)
1 er Coco Dianabolo Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:34) with David Dkpiteur (4A)
1 er Valou Vamos Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:21) with David Dkpiteur (4A)
2 è Julian Royan Trophée L'Increvable (Score:114) with David Dkpiteur (4A)
3 è Coco Dianabolo Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with David Dkpiteur (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:85) with David Dkpiteur (4A)
3 è Valou Vamos Trophée Poupou (Score:6) with David Dkpiteur (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with David Dkpiteur (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:30838) with David Dkpiteur (4A)
8 è Jérome Selstzman Classement UCI Jeune (Score:3171) with David Dkpiteur (4A)
17 è Roland Nuyant Classement UCI Individuel (Score:3863) with David Dkpiteur (4A)
27 è Jérome Selstzman Classement UCI Individuel (Score:3171) with David Dkpiteur (4A)
42 è Coco Dianabolo Classement UCI Individuel (Score:2611) with David Dkpiteur (4A)
47 è Julian Royan Classement UCI Individuel (Score:2562) with David Dkpiteur (4A)
1er Vince Marchello - GP Stad Zottegem (4A)
1er Vince Marchello - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (4A)
1er Vince Marchello - Loano - Vigevano (4A)
1er Roland Tourloupe - GP du Tentrium (4A)
1er Roland Nuyant - GP Camaiore (4A)
1er Roland Nuyant - GP d'Ardèche (4A)
1er Roland Nuyant - Forli - Imola (4A)
1er Roland Nuyant - Ferrara - Nervesa della Battaglia (4A)
1er Jérome Selstzman - Ogden - Powder Mountain (4A)
1er Jérome Selstzman - Trevise - Cortina d'Ampezzo (4A)
1er Jérome Selstzman - Briant Head - Cedar City (4A)
1er Jérome Selstzman - Il Lombardia (4A)
1er Jérome Selstzman - Gérardmer - Planche des Belles Filles (4A)
1er Coco Dianabolo - GP de Lombardie (4A)
1er Coco Dianabolo - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Coco Dianabolo - La Rochette - Méribel (4A)
1er Coco Dianabolo - Oslo - Trondheim (4A)
1er Flo Sannier - Kuurne-Brussel-Kuurne (4A)
1er Rominou Cardis - Fyen Rundt (4A)
1er Rominou Cardis - Circuit de Tbilissi (4A)
1er Rominou Cardis - Bad Gögging - Aichach (4A)
1er Manu Garin - Traversée de Chypre (4A)

Saison 41

1 er Roland Nuyant Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:58) with David Dkpiteur (4A)
1 er Jérome Selstzman Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:17) with David Dkpiteur (4A)
2 è Jérome Selstzman Champion Continental - En Ligne with David Dkpiteur (4A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:13769) with David Dkpiteur (4A)
33 è Roland Nuyant Classement UCI Individuel (Score:2902) with David Dkpiteur (4A)
1er Roland Nuyant - Driedaagse Brugge - De Panne (4A)
1er Roland Nuyant - Primus Classic (4A)
1er Roland Nuyant - Seyssins - Saint-Vallier (4A)
1er Roland Nuyant - Terneuzen - Terneuzen (4A)

Saison 40

11 è Classement UCI par Equipe (Score:7977) with David Dkpiteur (4A)
1er Francis Lecrevisse - Tour de Normandie (4A)
1er Francis Lecrevisse - Dieppe - Pourville (4A)

Saison 39

8 è Classement UCI par Equipe (Score:13436) with David Dkpiteur (4A)

Saison 38

10 è Classement UCI par Equipe (Score:8593) with David Dkpiteur (4A)

Saison 37

10 è Classement UCI par Equipe (Score:11464) with David Dkpiteur (4A)
1er Nailuj Eppilihpala - La Portadora (4A)

Saison 36

10 è Classement UCI par Equipe (Score:7264) with David Dkpiteur (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Riche PorteSaison 46
David DkpiteurSaison 38
David DkpiteurSaison 36
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 22