Équipe: Team Aura 21 - Manager: Green Power - Division: 4A - Assistant: -
Partner:

Sponsors: Carreffour : 15 000€



Description:
Une équipe de jeunes talentueux, volontaires, prêts à tout pour décrocher la victoire!



Si vous êtes interessé pour nous rejoindre:
EC: Vallon, Resistance et Endurance les mardis
Matos à 8-9
Staff à 4
Contactez nous




Création en Saison 47



Palmares:

-CDM Individuel
-CDM Cyclo-Cross
-Paris-Roubaix
-Ronde van Vlaanderen
-Tirreno-Adriatico
-Omloop Het Nieuwsblad
-E3 BinckBank Classic
-Tour Down Under
-Volta a Catalunya
-Tour De Panne
-Kuurne-Brussel-Kuurne
-Superprestige Cup

Saison 48

1 er Jesse Owens Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:61) with Green Power (4A)
1 er Angelo Noto Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Green Power (4A)
1 er Jesse Owens Meilleur Grimpeur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:59) with Green Power (4A)
1 er Jesse Owens Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:79) with Green Power (4A)
1 er Chris Seznec Meilleur Grimpeur - Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca (Score:30) with Green Power (4A)
1 er Jesse Owens Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:103) with Green Power (4A)
1 er Jesse Owens Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:100) with Green Power (4A)

Saison 47

1 er Richie Blade Jr Champion National - En Ligne with Green Power (p61)
1 er Richie Blade Jr Champion National - ITT with Green Power (p61)
1 er Sam Tapelecul Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:14) with Green Power (4A)
1 er Paulo Lagadoue Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:53) with Green Power (4A)
1 er Sam Tapelecul Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:59) with Green Power (4A)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:110) with Green Power (4A)
1 er Richie Blade Jr Champion National - Cyclo-Cross with Green Power (p61)
1 er Sam Tapelecul Classement CDM Individuel (Score:1974) with Green Power (4A)
1 er Paulo Lagadoue Trophée Crossman (Score:650) with Green Power (4A)
1 er Sam Tapelecul Trophée du Super Combatif (Score:90) with Green Power (4A)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:93) with Green Power (4A)
1 er Richie Blade Jr Champion National - Omnium with Green Power (p61)
3 è Sam Tapelecul Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Green Power (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:31338) with Green Power (4A)
28 è Sam Tapelecul Classement UCI Individuel (Score:3111) with Green Power (4A)
41 è Richie Blade Jr Classement UCI Individuel (Score:2813) with Green Power (4A)
47 è Paulo Lagadoue Classement UCI Individuel (Score:2586) with Green Power (4A)
48 è Saper Lipopette Classement UCI Individuel (Score:2581) with Green Power (4A)
1er Vlad Otu - Trofeo Serra de Tramuntana (4A)
1er Vlad Otu - Nagano - Norika (4A)
1er Gioele Bertolini - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (4A)
1er Richie Blade Jr - Asnières-sur-Seine (4A)
1er Junior Cafeterro - ITT - Dampierre-en-Yvelines - Saint-Rémy-lès-Chevreuse (4A)
1er Sam Tapelecul - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (4A)
1er Sam Tapelecul - Nieuwpoort - Ichtegem (4A)
1er Sam Tapelecul - Waregem - Tournai (4A)
1er Sam Tapelecul - Lille - Roubaix (4A)
1er Sam Tapelecul - Pavé Franco-Belge (4A)
1er Sam Tapelecul - Trois jours de Flandre-Occidentale (4A)
1er Sam Tapelecul - Ronde van Limburg (4A)
1er Sam Tapelecul - Polynormande (4A)
1er Sam Tapelecul - Paris - Roubaix (4A)
1er Sam Tapelecul - Ronde van Vlaanderen (4A)
1er Sam Tapelecul - E3 BinckBank Classic (4A)
1er Sam Tapelecul - Tro Bro Leon (4A)
1er Sam Tapelecul - Kuurne-Brussel-Kuurne (4A)
1er Sam Tapelecul - Tour De Panne (4A)
1er Pierre Seigneur - Paris - Camembert (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - World Cup - Hautes Alpes (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - World Cup - Cassepierre (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - World Cup - Zeven (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - Rucphen (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - World Cup - Kara-Köl (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - World Cup - Fôret de Moulières (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - Waterloo (4A)
1er Paulo Lagadoue - California Race (4A)
1er Paulo Lagadoue - Superprestige Cup (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - Liège (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - Cross d'Ostande (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - Duinencross (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - World Cup - Font du Griffe (4A)

Saison 46

12 è Classement UCI par Equipe (Score:7783) with Green Power (4A)

Saison 45

1 er Corentin Giret Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with (4A)
1 er Axel Malawi Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with (4A)
1 er Titouan Lefort Trophée du Super Combatif (Score:92) with (4A)
2 è Rory Murphy Trophée L'Increvable (Score:130) with (4A)
3 è Axel Malawi Classement CDM Individuel (Score:1625) with (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:34576) with (4A)
24 è Rory Murphy Classement UCI Individuel (Score:3286) with (4A)
49 è Axel Malawi Classement UCI Individuel (Score:2419) with (4A)
1er Axel Malawi - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Axel Malawi - Trophée Xavi: GP Jemal Ogemb (4A)
1er Axel Malawi - Tour du Cameroun (4A)
1er Axel Malawi - Douala - Yaoundé (4A)
1er Axel Malawi - Bintulu - Sibu (4A)
1er Axel Malawi - Villers-La-Ville - Namur (4A)
1er Lucie Voeckler - Tour de Bourgogne (4A)
1er Corentin Giret - Tro Bro Leon (4A)

Saison 44

10 è Classement UCI par Equipe (Score:6742) with Jack Peraltaa (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Vlad Otu 5068758remvert48 (fr)
Robin Mahier 277530Robin29 (fr)
Gioele Bertolini 227311Bernie32 (fr)
Pierre Seigneur 218752Abel Ranne (fr)
Junior Badianee 218946James49 (fr)
Liam Goossens 2170110sporfaro (fr)
Laurent Bernard 216352al capone (fr)
Miloune Xiotsar 217789Eric63 (fr)
Chris Seznec 206051Khamno29 (fr)
Rémi Martins 208180portista75 (fr)
Paulo Lagadoue 2086820PINARELLO32 (fr)
Juan Ayuso 2015818Polanc89 (es)
Lee Linou 206671Iska (fr)
Saper Lipopette 209032Iska (fr)
Jesse Owens 2012394Benji29 (fr)
Stilton Crumpet 207254al_pacino (en)
Liao Zhuang 199777Quintana (fr)
Rémy White 197441remvert48 (fr)
Allan Hsp 194630markcavendish (fr)
Rafael Lopes 197303portista75 (fr)
Angelo Noto 1915116matteo1984 (fr)
Adrian Ramirez 185971Quintana (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Saison 46
Jack PeraltaaSaison 44
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 22