FORUM >> COMMUNAUTE VI >> LE VI MAG' >> [RESOLU] Palmarès GT
Biugn (fr) 15 | 2016-08-15 13:20:13
Ici sont recensés tous les vainqueurs des championnats du monde, des jeux olympiques, des GTs et des CDM en D1 depuis la saison 2, première saison de D1.
Mais aussi, les classements généraux de la CDM, la CDF et le trophée Crossman.

Jeux Olympiques

En ligne :
Saison 4 : Mat Bullini (Team FFida) - Italie
Saison 8 : Fabinho Pinot (Les As du Bidon) - France
Saison 12 : François PerviS (Cymanager The Original) - France
Saison 16 : Franck Théret (Brance Speed Legacy) - France
Saison 20 : Diego Najar (Helvetia All Stars) - Honduras
Saison 24 : Rico Ndiaw (les copains d’abord) - Sénégal
Saison 28 : Enrique Parada (Les As du Bidon) - Bolivie
Saison 32 : Arvesen-kristof Hushovd (Les As du Bidon) - Norvège
Saison 36 : Sacha Kira (Les Diables) - Colombie
Saison 40 : Paul Position (Les Diables) - Islande
Saison 44 : Pass Hyfiste (Tandem Alitalia) - Bangladesh
Saison 48 : Fiona Moore (Pignoufs All Stars) - Chypre
Saison 52 : Markus Foerster (Ardèche Libre) - Autriche
Saison 56 : Fabian Cancellara (Adria Mobil) - Suisse
Saison 60 :

ITT :
Saison 4 : Romain Cardis (Vendée U) - France
Saison 8 : Adrien Drogueux (Tac’Tic) - Japon
Saison 12 : Hendrick Larroques (Team Vend’Epargne) - France
Saison 16 : Eli Copter (Team Vend’Epargne) - France
Saison 20 : Miki Saika (sur america cycling team) - Japon
Saison 24 : Oswaldo Pena Seijas (Rance fremur team) - Venezuela
Saison 28 : Alinus Babiscus Jr (Ardèche libre) - Vanuatu
Saison 32 : Totor Junior Hushovd (CREDIT AGRICOLE) - Norvège
Saison 36 : Federico Babiscus (Astalye) - Sri Lanka
Saison 40 : Federico Babiscus (Les Copains d'Abord) - Sri Lanka
Saison 44 : Salvador Ave (Tandem-Alitalia) - Espagne
Saison 48 : Bjorn Schumacher (Caisse d'Epargne) - Liechtenstein
Saison 52 : Melchior Babiscus (COGIP) - Angola
Saison 56 : Pierre Tombhal (Océane Cycle Sainte Marée) - Suisse
Saison 60 :

Cyclo-Cross :
Saison 20 : Eden Bueno (Helvetia All Stars) - Niger
Saison 24 : José Simoes Pereira (Helvetia All Stars) - Bénin
Saison 28 : José Simoes Pereira (RUBIN-SHARKS) - Bénin
Saison 32 : Marty Nirosso (RUBIN-SHARKS) - Irlande
Saison 36 : Hélas Tique (Ardèche Libre) - Kenya
Saison 40 : Hélas Tique (oVnI) - Kenya
Saison 44 : Vicenzo Pignoufito (Pignoufs) - Yémen
Saison 48 : Rick Van Dervlap (Les Coiffeurs) - Pays Bas
Saison 52 : Luana Simoes Pereira (Crédit Agricole) - Bahamas
Saison 56 : Rolf Wolfshohl (DiavoloRockets) - Allemagne
Saison 60 :

OMNIUM :
Saison 48 : Legessse Kejelcha (Graal) - Ethiopie
Saison 52 : Caden Harvester (Graal) - Royaume Uni
Saison 56 : Barbar Bertovic (Akumetsu) - Slovénie
Saison 60 :

Championnats du Monde Senior

Championnat du Monde Senior de la course en ligne

Saison 6 : Marco Pantani (Caisse d’Epargne) - Italie
Saison 7 : Maurizio Sprintelli (Panam All Stars) - Sao Tomé et Principe
Saison 8 : Rachid Valverde (Team FFida) - France
Saison 9 : Rachid Osfirty (Brance Speed Bike) - Côte d’Ivoire
Saison 10 : JAKOBER STUIGMILLER (Panam All Stars) - Allemagne
Saison 11 : Nico Bistouille (Tac’Tic) - République Tchèque
Saison 12 : François PERVIS (Cymanager The Original) - France
Saison 13 : Mat Bullini (Team Vend’Epargne) - Italie
Saison 14 : Jean Jacques François (Océane Cycle Addis-Abeba) - France
Saison 15 : Fabelli Baup (Panam All Stars) - France
Saison 16 : Tanilo Valloni (Brance Speed Legacy) - Brunei
Saison 17 : Kimi Raikkonen (Brance Speed Legacy) - Allemagne
Saison 18 : Louis Max (Helvetia All Stars) - France
Saison 19 : Louis Max (Helvetia All Stars) - France
Saison 20 : Xavi Hernandez (Team N-V) - Espagne
Saison 21 : Xavi Hernandez (Team N-V) - Espagne
Saison 22 : Dan Carter (CA) - Nouvelle-Zélande
Saison 23 : Lamo To (Team N-V) - Vietnam
Saison 24 : Cameron Calderon (Tac’Tic) - Etats-Unis
Saison 25 : Pypo Tagazou (Helvetia All Stars) - Italie
Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d’abord) - Sénégal
Saison 27 : Vicenzo Coco (Helvetia All Stars) - Suriname
Saison 28 : Totor Junior Hushovd (CA) - Norvège
Saison 29 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon) - Guadeloupe
Saison 30 : Ook Aayy (La Pomme Foudroyante) - France
Saison 31 : Axel Scuflaire (Ardèche Libre) - Belgique
Saison 32 : Charly Gaul (Les Diables) - Lesotho
Saison 33 : Joshua Moore (Les As du Bidon) - Guyana
Saison 34 : Rapid Nasse (Caisse Épargne) - Argentine
Saison 35 : Lamo Bilette (Les As des HAS) - Vietnam
Saison 36 : Caitlin Stevenson (Les As des HAS) - Nouvelle-Zélande
Saison 37 : Jan Pils (oVnI) - République tchèque
Saison 38 : Salvador Ave (oVnI) - Espagne
Saison 39 : Lamo Bilette (Les Pignoufs) - Vietnam
Saison 40 : Tim de Klimmer (Adria Mobil) - Belgique
Saison 41 : Kuhn Nee (Les Pignoufs) - Corée du Sud
Saison 42 : Gabriel Tubrulesmonesprit (Botanic) - Tadjikistan
Saison 43 : Jan Us (Les Pignoufs) - Slovaquie
Saison 44 : Max Payne (Tandem Alitalia) - Italie
Saison 45 : Ziga Jerman (Adria Mobil) - Slovénie
Saison 46 : Guillermo Fallas (Les Coiffeurs) - Espagne
Saison 47 : French Samourai (Groupama FDJ) - France
Saison 48 : Pawel Techka (Les Diables) - Rep. Tchèque
Saison 49 : Winna Max (DiavoloRockets) - Monaco
Saison 50 : Robert Gesink (Caisse d'Epargne) - Pays Bas
Saison 51 : Legessse Kejelcha (Ghisalo) - Ethiopie
Saison 52 : Mathieu Van Der Poel (Les Coiffeurs) - Pays Bas
Saison 53 : Robert Gesink (Caisse d'Epargne) - Pays Bas
Saison 54 : Jean Neige (Les Coiffeurs) - Suède
Saison 55 : Paulin Zen Giraudic (Adria Mobil) - Slovénie
Saison 56 : Milka Tastrof (Crédit Agricole) - France
Saison 57 : Rocky Vavite (Team UAE Emirates) - Pakistan
Saison 58 : Pim Techka (DiavoloRockets) - Rep. Tchèque

Championnat du Monde Senior de Cyclo-Cross

Saison 6 : Cyclen Ro (Stivens Racing Team) - France
Saison 7 : Pasdan Nantes (Movistar Team) - Belize
Saison 8 : Eric Rondeau (Movistar Team) - France
Saison 9 : Mike FloCk'amini ( Lacostee) - France
Saison 10 : Eric Rondeau (Fessetina) - France
Saison 11 : Eric Rondeau (Fessetina- France
Saison 12 : Rocco Lotiès (Lacostee) - France
Saison 13 : Rocco Lotiès (HAS) - France
Saison 14 : Rocco Lotiès (HAS) - France
Saison 15 :
Saison 16 : Eden Bueno (HAS) - Niger
Saison 17 : Enrik Larsson (HAS) - Suède
Saison 18 : Vincenzo Olympico - Zimbabwe
Saison 19 : Eden Bueno (HAS) - Niger
Saison 20 : Pass Pass (Slovenská pošta) - France
Saison 21 : Vincenzo Olympico - Zimbabwe
Saison 22 : Eden Bueno (HAS) - Niger
Saison 23 : Eden Bueno (HAS) - Niger
Saison 24 : Vincenzo Olympico - Zimbabwe
Saison 25 : José Simoes Pereira (HAS) - Guinée-Bissao
Saison 26 : José Simoes Pereira (HAS) - Guinée-Bissao
Saison 27 : José Simoes Pereira (HAS) - Guinée-Bissao
Saison 28 : José Simoes Pereira (Rubin-sharks) - Guinée-Bissao
Saison 29 : José Simoes Pereira (Rubin-sharks) - Guinée-Bissao
Saison 30 : Marty Nirosso (La Tina) - Irlande
Saison 31 : Vicenzo Bama (As du Bidon) - USA
Saison 32 : Apé Ro (As du Bidon) - Madagascar
Saison 33 : Vicenzo Bama (As du Bidon) - USA
Saison 34 : Vicenzo Bama (As du Bidon) - USA
Saison 35 : Helas Tique (oVnI) - Kénya
Saison 36 : Bist Ro (As du Bidon) - Madagascar
Saison 37 : Helas Tique (oVnI) - Kénya
Saison 38 : Helas Tique (oVnI) - Kénya
Saison 39 : Helas Tique (oVnI) - Kénya
Saison 40 : Helas Tique (oVnI) - Kénya
Saison 41 : André Dufraisse (La Nati) - France
Saison 42 : Will Smith (Les Diables) - USA
Saison 43 : Will Smith (Les Diables) - USA
Saison 44 : Lou Zig (Les Diables) - France
Saison 45 : Jana Gunter (Tandem Alitalia) - Suisse
Saison 46 : Ken Avo (Ardèche Libre) - France
Saison 47 : Jana Gunter (La Nati) - Suisse
Saison 48 : Jana Gunter (La Nati) - Suisse
Saison 49 : Jana Gunter (DiavoloRockets) - Suisse
Saison 50 : Ken Avo (Ardèche Libre) - France
Saison 51 : Jana Gunter (DiavoloRockets) - Suisse
Saison 52 : Luc Ratif (Graal) - Canada
Saison 53 : Dan Galway (Groupama FDJ) - Irlande
Saison 54 : Rolf Wolfshohl (Adria Mobil) - Allemagne
Saison 55 : Max Scarpone (Akumetsu) - Italie
Saison 56 : Rolf Wolfshohl (DiavoloRockets) - Allemagne
Saison 57 : Rolf Wolfshohl (DiavoloRockets) - Allemagne
Saison 58 : Rolf Wolfshohl (DiavoloRockets) - Allemagne

Championnat du Monde Senior de VTT

Saison 58 : Olav Haug (Les Copains d'abord) - Norvège

Championnat du Monde Senior d'ITT

Saison 6 : Adrien Drogueux
Saison 7 : Hendrick Larroques
Saison 8 : Adrien Drogueux
Saison 9 : Adrien Drogueux
Saison 10 : Hendrick Larroques
Saison 11 : Adrien Drogueux
Saison 12 : Hendrick Larroques
Saison 14 : Eli Copter
Saison 15 : Eli Copter
Saison 18 : Lafu Zé (Slovenská pošta) - Viet-Nam
Saison 19 : Lafu Zé (Slovenská pošta) - Viet-Nam
Saison 20 : Lafu Zé (Slovenská pošta) - Viet-Nam
Saison 21 : Oswaldo Peña Seijas (As du Bidon) - Venezuela
Saison 22 : Cris Boardman (Crédit Agricole) - Koweit
Saison 23 : Oswaldo Peña Seijas (La Tina) - Venezuela
Saison 24 : Miki Saika
Saison 25 : Oswaldo Peña Seijas (Rance Fremur Team) - Venezuela
Saison 26 : Oswaldo Peña Seijas (Rance Fremur Team) - Venezuela
Saison 27 : Alinus Babiscus Jr - Vanuatu
Saison 28 : Alinus Babiscus Jr - Vanuatu
Saison 29 : Lee Moncello (Rubin-Sharks) - Haïti
Saison 30 : Alinus Babiscus Jr (Ardèche libre) - Vanuatu
Saison 31 : Alinus Babiscus Jr (Ardèche libre) - Vanuatu
Saison 32 : Lee Moncello (Rubin-Sharks) - Haïti
Saison 33 : Boi Yot (Caisse d'Epargne) - Guinée Bissao
Saison 34 : Path Raufort (Rance Frémur team) - Libye
Saison 35 : Xplo Se (Les Copains d'Abord) - Corée du Sud
Saison 36 : Juan Babiscus (Astalye) - Guatemala
Saison 37 : Federico Babiscus (Bretagne) - Sri Lanka
Saison 38 : Federico Babiscus (1664) - Sri Lanka
Saison 39 : Federico Babiscus (1664) - Sri Lanka
Saison 40 : Federico Babiscus (Les Copains d'Abord) - Sri Lanka
Saison 41 : Igor Mashuyev (Botanic Jardin Naturel) - Russie
Saison 42 : Vincent Tim (La Nati) - France
Saison 43 : Karl Albrecht Habsburg-Lothringen (La Nati) - Autriche
Saison 44 : Federico Babiscus (YCC) - Sri Lanka
Saison 45 : Federico Babiscus (YCC) - Sri Lanka
Saison 46 : Bjorn Schumacher (Caisse d'Epargne) - Liechtenstein
Saison 47 : Bjorn Schumacher (Caisse d'Epargne) - Liechtenstein
Saison 48 : Johnny François (La Nati) - Belgique [en côte]
Saison 49 : Bjorn Schumacher (Caisse d'Epargne) - Liechtenstein
Saison 50 : Pieter-Robert Rensenbrink (Les Coiffeurs) - Pays Bas
Saison 51 : Bjorn Schumacher (pignoufs All Stars) - Liechtenstein
Saison 52 : Rémi Cavagna (Les Copains) - France
Saison 53 : Maxym Boskovic (Groupama FDJ) - Slovénie
Saison 54 : Maxym Boskovic (Groupama FDJ) - Slovénie
Saison 55 : Pass Hodsu (Caisse d'Epargne) - République Centrafricaine
Saison 56 : Pierre Tombhal (Océane Cycle Sainte Marée) - Suisse
Saison 57 : Maxym Boskovic (Ghisallo) - Slovénie
Saison 58 : Rocky Vavite (Team UAE Emirates) - Pakistan

Championnat Continental [CR]

Amérique :
Saison 37 : Rapid Nasse (Caisse d'Epargne) - Argentine
Saison 38 : Boum Nasse (Ardèche libre) - Argentine
Saison 39 : Alonso Balmaské (Botanic Jardin Naturel) - Nicaragua
Saison 40 : Rapid Nasse (Caisse d'Epargne) - Argentine
Saison 41 : Roger-Hus Legeay (Les Diables) - Panama
Saison 42 : Diony Sos (88 Cyclisme Vosgien) - Belize
Saison 43 : Alex Skate (Adria Mobil) - Belize [ITT]
Saison 44 : Mikel Alcorçon (Caisse d'Epargne) - Porto Rico [Montagne]
Saison 45 : Mat Boulo (Botanic Jardin Naturel) - Guyana [Cyclo-Cross]
Saison 46 : Wilson Graham (Les Coiffeurs 2.0) - Etats Unis [Pavés]
Saison 47 : Saskatoon Saskatchewan (Les Diables) - Canada [Plat]
Saison 48 : Gabriela Ibarra (Forza Tandem) - Equateur [ITT]
Saison 49 : Otelo Toledo Almaraz (DiavoloRockets) - Colombie [Montagne]
Saison 50 : Luc Ratif (Graal) - Canada [Cyclo-Cross]
Saison 51 : Manny Calavera (La Nati) - Mexique [Pavés]
Saison 52 : Steve Bauer (Groupama FDJ) - Porto Rico [Plat]
Saison 53 : Chris Lavisse (DiavoloRockets) - Canada [ITT]
Saison 54 : Otelo Toledo Almaraz (Adria Mobil) - Colombie [Montagne]
Saison 55 : Mickel Arroyo (Les Coiffeurs 2.0) - Mexique [Cyclo-Cross]
Saison 56 : Lucas Castillo (Les Copains d'Abord) - Salvador [Pavés]
Saison 57 : Barnabus Stinson (La Samarienne 80) - Etats-Unis [Plat]
Saison 58 : Darlene Alderson (Océane Cycle Sainte Marée) - Etats-Unis [ITT]
Saison 59 : Toronto Ontario (Les Coiffeurs 2.0) - Canada [Montagne]

Asie :
Saison 37 : Jonaless Kaluser (Rubin-Sharks) - Chine
Saison 38 : Roger Murtaugh (Les Pignoufs) - Thaïlande
Saison 39 : Thijs Aerts (Ardèche Libre) - Brunei
Saison 40 : Kuhn Nee (Les Pignoufs) - Corée du Sud
Saison 41 : / Bug
Saison 42 : Ying Yang (Caisse d'Epargne) - Bhoutan
Saison 43 : Igor Mashuyev (Botanic Jardin Naturel) - Russie [ITT]
Saison 44 : Thomas Price (La Nati) - Japon [Montagne]
Saison 45 : Sergej Poliako (CaliméRockets) - Russie [Cyclo-Cross]
Saison 46 : Nicky Larson (La Nati) - Japon [Pavés]
Saison 47 : Mehdi Khaman (Adria) - Turquie [Plat]
Saison 48 : Nikolaï Detrigovish (Les Pignoufs) - Russie [ITT]
Saison 49 : Thomas Price (Tarn Cyclisme Endurance) - Japon [Montagne]
Saison 50 : Zain Salman (Caisse d'Epargne) - Bahreïn [Cyclo-Cross]
Saison 51 : Ras Tordhag (Caisse d'Epargne) - Iraq [Pavés]
Saison 52 : Eeuy-hyung Kim (Océane Cycle Sainte Marie) - Corée du Sud [Plat]
Saison 53 : Laurent Outan (DiavoloRockets) - Indonésie [ITT]
Saison 54 : Sebastian Patov (Crédit Agricole) - Ouzbékistan [Montagne]
Saison 55 : Zain Salman (Caisse d'Epargne) - Bahreïn [Cyclo-Cross]
Saison 56 : Hanamichi Sakuragi (Akumetsu) - Japon [Pavés]
Saison 57 : Jun Fan Kwok (Les Coiffeurs 2.0) - Hong-Kong [Plat]
Saison 58 : Izaya Orihara (Akumetsu) - Japon [ITT]
Saison 59 : Tatsumi Takeshi (Akumetsu) - Japon [Montagne]

Afrique :
Saison 37 : Path Rod Binouzes (oVnI) - Somalie
Saison 38 : Daniel Flego (Rance Fremur Team) - Zambie
Saison 39 : Gui Bolles (oVnI) - Rep. Centrafricaine
Saison 40 : Cav Thomson (Les Pignoufs) - Tchad
Saison 41 : Daniel Flego (CaliméRockets) - Zambie
Saison 42 : Franck Acheampong (PDM) - Ghana
Saison 43 : Nachid Huevo (CaliméRockets) - Mauritanie [ITT]
Saison 44 : N-golo Kanté (Tandem Alitalia) - Mali [Montagne]
Saison 45 : Kilmax Tri (Ardèche Libre) - Malawi [Cyclo-Cross]
Saison 46 : Zé Ro (Alfa Roméo) - Madagascar [Pavés]
Saison 47 : Legesse Kejelcha (Alfa Romeo) - Ethiopie [Plat]
Saison 48 : Fa Yot (Les Copains) - Guinée Bissao [ITT]
Saison 49 : Jean Feeze (YCC) - Gabon [Montagne]
Saison 50 : Anti-é Ro (Ardèche Libre) - Madagascar [Cyclo-Cross]
Saison 51 : Juste Linfo (Adria Mobil Academy) - Algérie [Pavés]
Saison 52 : Shumi Haile (Océane Cycle Sainte Marie) - Ethiopie [Plat]
Saison 53 : Melchior Babiscus (COGIP) - Angola [ITT]
Saison 54 : Abubakar Shiek (Les rois du Guidon) - Somalie [Montagne]
Saison 55 : Juju Wanders (Les Rois du Guidon) - Ouganda [Cyclo-Cross]
Saison 56 : Bolé Ro (PROLOT) - Madagascar [Pavés]
Saison 57 : Sheldon Mitchell (Crédit Agricole) - ??? [Plat]
Saison 58 : Pass Hodsu (DiavoloRockets) - République Centrafricaine [ITT]

Océanie :
Saison 37 : Arthur Cooper (oVnI) - Australie
Saison 38 : Caitlin Stevenson (Crédit Agricole) - Nouvelle Zélande
Saison 39 : Arthur Cooper (oVnI) - Australie
Saison 40 : Max Ibestof (CaliméRockets) - Vanuatu
Saison 41 : Caitlin Stevenson (Crédit Agricole) - Nouvelle Zélande
Saison 42 : Max Ibestof (CaliméRockets) - Vanuatu
Saison 43 : Inaki Irriburu (Caisse d'Epargne) - Vanuatu [ITT]
Saison 44 : Raymond Poulidor (Adria Mobil) - Vanuatu [Montagne]
Saison 45 : Path Etik (La Nati) - Kirbati [Cyclo Cross]
Saison 46 : Eneko Sanagus... (Les Coiffeurs 2.0) - Vanuatu [Pavés]
Saison 47 : Matt Faloa (MAPEI) - Fidji [Plat]
Saison 48 : Huis Clos (Graal) - Nouvelle Zélande [ITT]
Saison 49 : Juan José Cobo Acebo (Caisse d'Epargne) -Îles Fidji [Montagne]
Saison 50 : Path Etik (Graal) - Kiribati [Cyclo Cross]
Saison 51 : Path Etik (Graal) - Kiribati [Pavés]
Saison 52 : Vicenzo Coco Jr (US Joker) - Kiribati [Plat]
Saison 53 : Sean Plockton (Les Coiffeurs 2.0) - Australie [ITT]
Saison 54 : Juan Jose Cobo Acebo (Les Copains D'abord) - Îles Fidji [Montagne]
Saison 55 : Path Etik (Tarn Pro Cycling)- Kiribati [Cyclo-Cross]
Saison 56 : Lucas Meltzer (Rockets du Diable) - Australie [Pavés]
Saison 57 : Devon Meltzer (Ghisallo) - Australie [Plat]
Saison 58 : Sean Plockton (Ghisallo) - Australie [ITT]

Europe :
Saison 37 : Arjen Vonbergen (As du Bidon) - Pays-Bas
Saison 38 : Milan Kovac (Les Pignoufs) - Croatie
Saison 39 : Patrick Techka (Les Diables) - Rep. Tchèque
Saison 40 : Grosroger de Bordeaux (Caisse d'Epargne) - Norvège
Saison 41 : Tim de Klimmer (Adria Mobil) - Belgique
Saison 42 : Kylian MBappé (La Nati) - France
Saison 43 : K-A Habsburg Lothringen (La Nati) - Autriche [ITT]
Saison 44 : Thibaut Courtois (La Nati) - Belgique [Montagne]
Saison 45 : Milan Ottokar (Les Diables) - Rep. Tchèque [Cyclo-Cross]
Saison 46 : Jakob Jacobsen (La Caisse d'Epargne) - Danemark [Pavés]
Saison 47 : Sotero Boreas (La Caisse d'Epargne) - Espagne [Plat]
Saison 48 : Bjorn Schumacher (Caisse d'Epargne) - Liechtenstein [ITT]
Saison 49 : Joe Hushovd (Crédit Agricole) - Norvège [Montagne]
Saison 50 : Ken Avo (Ardèche Libre) - France [Cyclo-Cross]
Saison 51 : Peter Techka Jr (DiavoloRockets) - Rep. Tchèque [Pavés]
Saison 52 : Caden Harvester (Graal) - Grande Bretagne [Plat]
Saison 53 : Charly Mottet (DiavoloRockets) - France [ITT]
Saison 54 : Marco Brenner (Adria Mobil) - Allemagne [Montagne]
Saison 55 : Petit Biscuit (Les Coiffeurs 2.0) - France [Cyclo-Cross]
Saison 56 : Kiril Lazarov (Ghisallo) - Macédoine [Pavés]
Saison 57 : Paulin Zen-Giraudic (Groupama FDJ) - Slovénie [Plat]
Saison 58 : Pierre Tombhal (Océane Cycle Sainte Marée) - Suisse [ITT]

Giro

Saison 2 : Muzafar Omon (Tac'Tic)
Saison 3 : Muzafar Omon (Tac'Tic)
Saison 4 : Muzafar Omon (Tac'Tic)
Saison 5 : Marco Pantani (Caisse d'Epargne)
Saison 6 : Marco Pantani (Caisse d'Epargne)
Saison 7 : Marco Pantani (Caisse d'Epargne)
Saison 8 : Rachid Valverde (Team FFida)
Saison 9 : Ricco Carpacio (Cymanager The Original)
Saison 10 : Marco Pantani (Team Vend'Epargne)
Saison 11 : Masenni Grimparelli (Brance Speed Legacy)
Saison 12 : David Cardis (Tac'Tic)
Saison 13 : Masenni Grimparelli (Brance Speed Legacy)
Saison 14 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars)
Saison 15 : Masenni Grimparelli (Cymanager The Original)
Saison 16 : Masenni Grimparelli (Cymanager The Original)
Saison 17 : Alain Sudemonpleingré (NikeClothings)
Saison 18 : Baronio Chavinelli (Cymanager The Original)
Saison 19 : Baronio Chavinelli (CA)
Saison 20 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars)
Saison 21 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars)
Saison 22 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars)
Saison 23 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars)
Saison 24 : Podus Mandragore (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 25 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars)
Saison 26 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars)
Saison 27 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars)
Saison 28 : Jefferson Ibarra (CA)
Saison 29 : Totor Junior Hushovd (CA)
Saison 30 : Jefferson Ibarra (CA)
Saison 31 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés)
Saison 32 : Geof Van Impe (Les Diables Déchantés)
Saison 33 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés)
Saison 34 : Totor Junior Hushovd (CREDIT AGRICOLE)
Saison 35 : Elinheidur Thorulfdottir (CREDIT AGRICOLE)
Saison 36 : Dayer Kingtana (oVnI)
Saison 37 : Caitlin Stevenson (CREDIT AGRICOLE)
Saison 38 : Paul Position (Les Diables)
Saison 39 : Jack Anquetil (CREDIT AGRICOLE)
Saison 40 : Lucien Vanimpe (Adria Mobil)
Saison 41 : Mikel Alcorçon (Caisse d'Epargne)
Saison 42 : Max Payne (Tandem-Alitalia)
Saison 43 : Harouna Hama-hima (Tandem-Alitalia)
Saison 44 : Max Payne (Tandem-Alitalia)
Saison 45 : Alex Skate (Adria Mobil)
Saison 46 : Joe Hushovd (Crédit Agricole)
Saison 47 : Ali Gator (Caisse d'Epargne)
Saison 48 : Jaka Primozic (Adria Mobil)
Saison 49 : Joe Hushovd (Crédit Agricole)
Saison 50 : El Pathetico [la Nati]
Saison 51 : Marco Brenner [Graal]
Saison 52 : Aria Excès (Crédit Agricole)
Saison 53 : Georges Abitbol (Caisse d'Epargne)
Saison 54 : Giulio Ciccone (Caisse d'Epargne)
Saison 55 : Thor Huss (Crédit Agricole)
Saison 56 : Thor Huss (Crédit Agricole)
Saison 57 : Audric Kibilic (Ghisallo)
Saison 58 : Tatsumi Takeshi (Akumetsu)

Tour de France

Saison 2 : Muzafar Omon (Tac'Tic)
Saison 3 : Muzafar Omon (Tac'Tic)
Saison 4 : Kevin Kazama (Vendée U)
Saison 5 : Kevin Kazama (Vendée U)
Saison 6 : Kevin Kazama (Vendée U)
Saison 7 : Kevin Kazama (Vendée U)
Saison 8 : Jurgen VanDenBroeck (la bobane astana)
Saison 9 : Jurgen VanDenBroeck (la bobane astana)
Saison 10 : Jurgen VanDenBroeck (la bobane astana)
Saison 11 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars)
Saison 12 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars)
Saison 13 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars)
Saison 14 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars)
Saison 15 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars)
Saison 16 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars)
Saison 17 : Raffidine Abdullah (Helvetia All Stars)
Saison 18 : Cris Moreau (CA)
Saison 19 : Ray Maccoy (Team Vend'Epargne)
Saison 20 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars)
Saison 21 : Thomas Voecklerement (Team N-V)
Saison 22 : Allan Theo (Helvetia All Stars)
Saison 23 : Vicenzo Domingo (Helvetia All Stars)
Saison 24 : Vicenzo Domingo (Helvetia All Stars)
Saison 25 : Vicenzo Domingo (CA)
Saison 26 : Vicenzo Domingo (Helvetia All Stars)
Saison 27 : Vicenzo Domingo (Helvetia All Stars)
Saison 28 : Vicenzo Domingo (CA)
Saison 29 : Jefferson Ibarra (CA)
Saison 30 : Vicenzo Domingo (CA)
Saison 31 : Geof Van Impe (Les Diables Déchantés)
Saison 32 : Joseph Bruyere (RUBIN-SHARKS)
Saison 33 : Julian Alafpolak (RUBIN-SHARKS)
Saison 34 : Lucas Hushovd (CRÉDIT AGRICOLE)
Saison 35 : Alberto Matorral (Caisse d'Épargne)
Saison 36 : Julian Alafpolak (RUBIN-SHARKS)
Saison 37 : Junior Moreau (Les As du Bidon)
Saison 38 : Junior Moreau (Les As du Bidon)
Saison 39 : Mikel Alcorçon (Caisse d'Épargne)
Saison 40 : Mikel Alcorçon (Caisse d'Épargne)
Saison 41 : Jack Anquetil (Crédit Agricole)
Saison 42 : Jack Anquetil (Crédit Agricole)
Saison 43 : Max Payne (Tandem-Alitalia)
Saison 44 : Seb Senior Husvod (Crédit Agricole)
Saison 45 : Mikel Alcorçon (Caisse d'Épargne)
Saison 46 : Nicolas Boudat (Adria Mobil)
Saison 47 : Nicolas Boudat (Adria Mobil)
Saison 48 : Ippolit Menkov (Caisse d'Épargne)
Saison 49 : Big Mac Exces (Crédit Agricole)
Saison 50 : Simon Yates (Caisse d'Épargne)
Saison 51 : Mikel Landini (Caisse d'Epargne)
Saison 52 : Maximo Herculès (Caisse d'Epargne)
Saison 53 : Maximo Herculès (Caisse d'Epargne)
Saison 54 : Math Lagrimpette (Crédit Agricole)
Saison 55 : Math Lagrimpette (Crédit Agricole)
Saison 56 : Math Lagrimpette (Crédit Agricole)
Saison 57 : Andy Schleck (Akumetsu)
Saison 58 : Bernard Cap Caval (Akumetsu)

Vuelta

Saison 2 : Kevin Kazama (Vendée U)
Saison 3 : Rachid Valverde (Vendée U)
Saison 4 : Rachid Valverde (Vendée U)
Saison 5 : Julien Denier (AG2R Roane)
Saison 6 : Julien Denier (AG2R Roane)
Saison 7 : Matt Bull (Team FFida)
Saison 8 : Julien Denier (la bobane astana)
Saison 9 : Rachid Valverde (Cymanager The Original)
Saison 10 : Damien Serre (Team Vend'Epargne)
Saison 11 : Damien Serre (Team Vend'Epargne)
Saison 12 : Rachid Aldal (Brance Speed Legacy)
Saison 13 : Rachid Aldal (Brance Speed Legacy)
Saison 14 : Marco Barzagli (Brance Speed Legacy)
Saison 15 : Marco Barzagli (Brance Speed Legacy)
Saison 16 : Baronio Chavinelli (Brance Speed Legacy)
Saison 17 : Baronio Chavinelli (Cymanager The Original)
Saison 18 : Oneb Lumière (Helvetia All Stars)
Saison 19 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars)
Saison 20 : Paolo Savoldelli (Team N-V)
Saison 21 : Aimé Levélébra (Helvetia All Stars)
Saison 22 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars)
Saison 23 : Bison Ravi (Rance fremur team)
Saison 24 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars)
Saison 25 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars)
Saison 26 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars)
Saison 27 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars)
Saison 28 : Vicenzo Domingo (CA)
Saison 29 : Jefferson Ibarra (CA)
Saison 30 : Totor Jr Hushovd (CA)
Saison 31 : Peio Goicoechea (Caisse d'Épargne)
Saison 32 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés)
Saison 33 : Peperoni Alaphilippe (Ardèche Libre)
Saison 34 : Néstor Castillo (CRÉDIT AGRICOLE)
Saison 35 : Julian Alafpolak (RUBIN-SHARKS)
Saison 36 : Gregor Orlov (Les As des HAS)
Saison 37 : Cesare Borgia (Botanic Jardin Naturel)
Saison 38 : Mad Max (Les Diables)
Saison 39 : Caitlin Stevenson (CRÉDIT AGRICOLE)
Saison 40 : Math Salbutamol (Caisse d'Epargne)
Saison 41 : Math Salbutamol (Caisse d'Epargne)
Saison 42 : Math Salbutamol (Caisse d'Epargne)
Saison 43 : Jean Pète Tonfion (Les Pignoufs)
Saison 44 : Roger-Hus Legeay (Les Diables)
Saison 45 : Bouna Goldball (Caisse d'Epargne)
Saison 46 : Ippolot Menkov (Caisse d'Epargne)
Saison 47 : Mikel Landini (Caisse d'Epargne)
Saison 48 : Domen Novak (Graal)
Saison 49 : Ali Gator (Caisse d'Epargne)
Saison 50 : Chris Zero (Caisse d'Epargne)
Saison 51 : Aitor Zabalagoxeaskoa (Caisse d'Epargne)
Saison 52 : Mickael Landini (Caisse d'Epargne)
Saison 53 : Giulio Ciccone (Caisse d'Epargne)
Saison 54 : Thor Huss (Crédit Agricole)
Saison 55 : Maynor Najar (Crédit Agricole)
Saison 56 : Maynor Najar (Crédit Agricole)
Saison 57 : Tatsumi Takeshi (Akumetsu)
Saison 58 : Izaya Orihara (Akumetsu)

Maintenant le palmarès des épreuves de Coupe du Monde

Cadel Evans

Saison 24 : Vicenzo Jalabert (Fesse.tina)
Saison 25 : Vicenzo Coco (Helvetia All Stars)
Saison 26 : Vicenzo Coco (Helvetia All Stars)
Saison 27 : Victor Tourminator (RUBIN-SHARKS)
Saison 28 : Super Sonic (Botanic Jardin Naturel)
Saison 29 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) [Moteur V3]
Saison 33 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 34 : David Blauwns (Botanic Jardin Naturel)
Saison 35 : Lamo Bilette (Les As des HAS)
Saison 36 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon)
Saison 37 : Lamo Bilette (Les Pignoufs)
Saison 38 : Rod Héo (Les Diables)
Saison 39 : Angel Inajolie (Caisse d'Epargne)
Saison 40 : Kuhn Nee (Les Pignoufs)
Saison 41 : Lamo Bilette (Les Pignoufs)
Saison 42 : Killian Mbappé (La Nati)
Saison 43 : Killian Mbappé (Les Pignoufs)
Saison 44 : Max Ibestof (CaliméRockets)
Saison 45 : Vladimir Poutine (CaliméRockets)
Saison 46 : Max Payne (Tandem Alitalia)
Saison 47 : Thibaut Courtois (La Nati)
Saison 48 : Math Monboule (Caisse d'Epargne)
Saison 49 : Lucas Boudat (Caisse d'Epargne)
Saison 50 : Legesse Kejelcha (Ardèche Libre)
Saison 51 : Winna Max (DiavoloRockets)
Saison 52 : Winna Max (DiavoloRockets)
Saison 53 : Fiona Moore (DiavoloRockets)
Saison 54 : Howard Hervbefel (Océane)
Saison 55 : Onverra Lasuite (Akumetsu)
Saison 56 : Howard Hervbefel (Océane)
Saison 57 : Onverra Lasuite (Akumetsu)
Saison 58 : Thierry Bourguignon (Ardèche Libre) [Nouvelle version - 2023]
Saison 59 : Thierry Bourguignon (Ardèche Libre)

Het Nieuwsblad [Omloop Het Nieuwsblad]

Saison 24 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon)
Saison 25 : Tom Rage (Fesse.tina)
Saison 26 : Oneb Vandenplas (Helvetia All Stars)
Saison 27 : Vicenzo Dikkenek (Helvetia All Stars)
Saison 28 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon)
Saison 29 : Yves Atrovite (Botanic Jardin Naturel)
Saison 30 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS)
Saison 31 : Volum Knop (Ardèche Libre)
Saison 32 : Tomas Praha (Les Diables Déchantés) [Moteur V3]
Saison 33 : Douglas Bell (Caisse Épargne)
Saison 34 : Douglas Bell (Caisse Epargne)
Saison 35 : Antoine Didier (Caisse Epargne)
Saison 36 : Schoko Bons (Les Diables)
Saison 37 : Schoko Bons (Les Diables)
Saison 38 : Schoko Bons (Les Diables)
Saison 39 : Vali Olafurson (Caisse d'Epargne)
Saison 40 : Vali Olafurson (Caisse d'Epargne)
Saison 41 : Agon Exces (Les Pignoufs)
Saison 42 : Larry Kubiac (La Nati)
Saison 43 : Nicky Larson (La Nati)
Saison 44 : Fréderic Guesdon (Tandem Alitalia)
Saison 45 : Remi Skate (Adria Mobil)
Saison 46 : Apollinaire Tchan (Adria Mobil)
Saison 47 : Arthur Shelby (Les Coiffeurs)
Saison 48 : Frederic Guesdon (Caisse d'Epargne)
Saison 49 : Peter Techka Jr (Les Diables)
Saison 50 : Apollinaire Tchan (Adria)
Saison 51 : Ecu Reuil (Caisse d'Epargne)
Saison 52 : Ludwig Olaf (Groupama)
Saison 53 : Bostjan Murn (Ardèche Libre)
Saison 54 : Imanol Erviti (DiavoloRockets)
Saison 55 : Jeannie Versaire (Tarn Pro Cycling)
Saison 56 : Aurel Exces (Les Copains)
Saison 57 : Dani Douglic (Ardèche Libre)
Saison 58 : Pass Taga (Akumetsu) [Nouvelle version - 2023
Saison 59 : Hanamichi Sakuragi (Akumetsu)

Strade Bianche [Nouveau profil en S30]

Saison 24 : Walter Savigny (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 25 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon)
Saison 26 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon)
Saison 27 : Vicenzo Dikkenek (Helvetia All Stars)
Saison 28 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS)
Saison 29 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon)
Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 31 : Joshua Moore (Les As du Bidon)
Saison 32 : Antoine Didier (Caisse Épargne) [Moteur V3]
Saison 33 : Antoine Didier (Caisse Épargne)
Saison 34 : Antoine Didier (Caisse Epargne)
Saison 35 : Sacha Kira (Les Diables)
Saison 36 : Provencal Legaullois (Caisse Épargne)
Saison 37 : Provencal Legaullois (Caisse Epargne)
Saison 38 : Provencal Legaullois (Caisse Epargne)
Saison 39 : Alonso Balmaské (Botanic Jardin Naturel)
Saison 40 : Vali Olafurson (Caisse d'Epargne)
Saison 41 : Vali Olafurson (Caisse d'Epargne)
Saison 42 : Agon Exces (Les Pignoufs)
Saison 43 : Sarr Dinne (Caisse d'Epargne)
Saison 44 : Fréderic Guesdon (Tandem Alitalia)
Saison 45 : Bernard Flego (Adria Mobil)
Saison 46 : Fréderic Guesdon (Caisse d'Epargne)
Saison 47 : Frederic Guesdon (Caisse d'Epargne)
Saison 48 : Wilson Graham (Les Coiffeurs)
Saison 49 : Frederic Guesdon (Caisse d'Epargne)
Saison 50 : Jono Siljamakiguinness (Ghisalo)
Saison 51 : Ecu Reuil (Caisse d'Epargne)
Saison 52 : Imanol Erviti (DiavoloRockets)
Saison 53 : Bostjan Murn (Ardèche Libre)
Saison 54 : Larry Golade (Caisse d'Epargne)
Saison 55 : Lucas Castillo (Les Copains d'abord)
Saison 56 : Hanamichi Sakuragi (Akumetsu)
Saison 57 : Bjorn Leukemans (Ghisallo)
Saison 58 : Hanamichi Sakuragi (Akumetsu) [Nouvelle version - 2023]
Saison 59 : Said Gabalic (Ghisallo)

Milano Sanremo

Saison 2 : Connor Luke (Vendée U)
Saison 3 : Alonzo Bistro (ça tricote!!!)
Saison 4 : Vlad Stavkoskovitch (Vendée U)
Saison 5 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land)
Saison 6 : Guy Juanico (Tac'Tic)
Saison 7 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land)
Saison 8 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land)
Saison 9 : Matt Vanner (Team Vend'Epargne)
Saison 10 : Alonzo Bistro (Tac'Tic)
Saison 11 : François PERVIS (Cymanager The Original)
Saison 12 : John Rambo (Brance Speed Legacy)
Saison 13 : Fabrizio Valonelli (Panam All Stars)
Saison 14 : Maurizio Sprintelli (Brance Speed Legacy)
Saison 15 : Bobby Boulders (Panam All Stars) / Maurizio Sprintelli (Brance Speed Legacy)
Saison 16 : Fabrizio Valonelli (Cymanager The Original)
Saison 17 : Tanilo Valloni (Brance Speed Legacy)
Saison 18 : Laurent Perret (NikeClothings)
Saison 19 : Alessandro Aquili (Team Vend'Epargne)
Saison 20 : Lars Whiplaash (Team N-V)
Saison 21 : Marc Passemart (Les As du Bidon)
Saison 22 : Lamo To (Team N-V)
Saison 23 : Askel Thisfake (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 24 : Matheus Brd (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 25 : Cervel Navel (Fesse.tina)
Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d'abord)
Saison 27 : Super Sonic (Hope Team Revolution)
Saison 28 : Vicenzo Coco (Les As du Bidon)
Saison 29 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 33 : Lamo Bilette (PDM)
Saison 34 : Marko Drakavic (Caisse Epargne)
Saison 35 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon)
Saison 36 : Jonaless Kaluser (RUBIN-SHARKS)
Saison 37 : Rod Héo (Les Diables)
Saison 38 : Mickael Skate (Rance Fermer Team)
Saison 39 : Ying Yang (Caisse d'Epargne)
Saison 40 : Ying Yang (Caisse d'Epargne)
Saison 41 : Ying Yang (Caisse d'Epargne)
Saison 42 : Ying Yang (Caisse d'Epargne)
Saison 43 : Killian Mbappé (Les Pignoufs)
Saison 44 : Jakob Magnusson (Les Coiffeurs 2.0)
Saison 45 : Eneko Sanagustinetxebarria (Les Coiffeurs 2.0)
Saison 46 : Ziga Jerman (Adria Mobil)
Saison 47 : Ziga Jerman (Groupama FDJ)
Saison 48 : French Samouraï (Groupama FDJ)
Saison 49 : Winna Max (DiavoloRockets)
Saison 50 : Markus Foerster (Ardèche Libre)
Saison 51 : Ezra Pound (Ghisallo)
Saison 52 : Lucas Boudat (Adria Mobil)
Saison 53 : Jur Puchalski (DiavoloRockets)
Saison 54 : Boum Rangue (Caisse d'Epargne)
Saison 55 : Marek Hamsek (DiavoloRockets)
Saison 56 : Angelo Noto (Ghisallo)
Saison 57 : Eikichi Onizuka (Akumetsu)
Saison 58 : Eikichi Onizuka (Akumetsu) [Nouvelle version - 2023]
Saison 59 : Howard Hervbefel (Océane)

Driegdaase Brugge - De Panne

Saison 56 : Barbar Bertovic (Akumetsu)
Saison 57 : Barbar Bertovic (Akumetsu)
Saison 58 : Barbar Bertovic (Akumetsu)
Saison 59 : Pierre Tombhal (Océane)

E3 Prijs Vlaanderen [E3 BinckBank Classic]

Saison 2 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 3 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 4 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 5 : Chaim Lukowiak (Helvetia Swiss Land)
Saison 6 : Stephen Roche (NikeClothings)
Saison 7 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 8 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 9 : Gervard Davidsen (Helvetia Swiss Land)
Saison 10 : Jérôme Ptitjé (Team Vend'Epargne)
Saison 11 : Jérôme Ptitjé (Team Vend'Epargne)
Saison 12 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 13 : Jérôme Ptitjé (Brance Speed Legacy)
Saison 14 : Marc Madiot (Team Vend'Epargne)
Saison 15 : Marc Madiot (Team Vend'Epargne)
Saison 16 : Marc Madiot (Team Vend'Epargne)
Saison 17 : Catellio Pavinetti (Helvetia All Stars)
Saison 18 : Denis Tournier (Cymanager The Original)
Saison 19 : Zak Nutella (Helvetia All Stars)
Saison 20 : Perceval Legallois (Team N-V)
Saison 21 : Jemal Ogemb (Team N-V)
Saison 22 : Serge Gainsbourg (Coca Cola Pro Cycling Team)
Saison 23 : Walter Savigny (Coca Cola Pro Cycling Team)
Saison 24 : Serge Gainsbourg (Coca Cola Pro Cycling Team)
Saison 25 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon)
Saison 26 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon)
Saison 27 : Vicenzo Dikkenek (Helvetia All Stars)
Saison 28 : Erwan Flego (Les Diables Déchantés)
Saison 29 : Yves Atrovite (Botanic Jardin Naturel)
Saison 30 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS)
Saison 31 : Joshua Moore (Les As du Bidon)
Saison 32 : Sacha Kira (Les Diables Déchantés)
Saison 33 : Douglas Bell (Caisse Épargne)
Saison 34 : Sakatoon Saskatchewan (Ardèche Libre)
Saison 35 : Douglas Bell (Caisse Épargne)
Saison 36 : Louis Mottiat (RUBIN-SHARKS)
Saison 37 : Alonso Balmaské (oVnI)
Saison 38 : Sarr Dinne (Ardèche Libre)
Saison 39 : Gerard Lorese (Ardèche Libre)
Saison 40 : Sarr Dinne (Ardèche Libre)
Saison 41 : Vali Olafurson (Caisse d'Epargne)
Saison 42 : Moh Reetoh (Caisse d'Epargne)
Saison 43 : Zelef Exces (Les Pignoufs)
Saison 44 : Willem Van Der Ploeg (Ardèche Libre)
Saison 45 : Frédéric Guesdon (Tandem-Alitalia)
Saison 46 : Andrei Ropsea (Adria Mobil)
Saison 47 : Andrei Ropsea (Adria Mobil)
Saison 48 : Nicky Larson (La Nati)
Saison 49 : Apollinaire Tchan (Adria)
Saison 50 : Premysl Techka (Les Copains)
Saison 51 : Dino Modica (Ardèche Libre)
Saison 52 : Jono Siljamakiguiness (Ghisalo)
Saison 53 : Bostjan Murn (Ardèche Libre)
Saison 54 : Van Nam Lê (Suit Up)
Saison 55 : Pass Taga (Akumetsu)
Saison 56 : Pass Taga (Akumetsu)
Saison 57 : Bleau Dimeyrie (Les Copains d'abord)
Saison 58 : Hanamichi Sakuragi (Akumetsu) [Nouvelle version - 2023]
Saison 59 : Roland Grenage (Ardèche Libre)

Gent - Wevelgem

Saison 2 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land)
Saison 3 : Jaap van der haegen (lents ternes rouges)
Saison 4 : Jérôme Ptitjé (Helvetia Swiss Land)
Saison 5 : Andrew Mac Cormak (Helvetia Swiss Land)
Saison 6 : Gervard Davidsen (Helvetia Swiss Land)
Saison 7 : Gervard Davidsen (Helvetia Swiss Land)
Saison 8 : Andrew Mac Cormak (Helvetia Swiss Land)
Saison 9 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 10 : Gervard Davidsen (Tac'Tic)
Saison 11 : Jérôme Ptitjé (Team Vend'Epargne)
Saison 12 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 13 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 14 : Johaness Klauser (sur america cycling team)
Saison 15 : Denis Tournier (Cymanager The Original)
Saison 16 : Denis Tournier (Cymanager The Original)
Saison 17 : Johaness Klauser (sur america cycling team)
Saison 18 : Herman Savigny (NikeClothings)
Saison 19 : Denis Tournier (Cymanager The Original)
Saison 20 : Serge Gainsbourg (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 21 : Siegfried Krauser (sur america cycling team)
Saison 22 : Siegfried Krauser (sur america cycling team)
Saison 23 : Walter Savigny (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 24 : Oneb Vandenplas (Helvetia All Stars)
Saison 25 : Jemal Ogemb (RUBIN-SHARKS)
Saison 26 : Jemal Ogemb (RUBIN-SHARKS)
Saison 27 : Yves Atrovite (Hope Team Revolution)
Saison 28 : Fays Romain (La Pomme Foudroyante)
Saison 29 : Ronaldinho Gaucho (La Tina)
Saison 30 : Ronaldinho Gaucho (La Tina)
Saison 31 : Peter Techka (Les Diables Déchantés)
Saison 32 : Sacha Kira (Les Diables Déchantés)
Saison 33 : Joshua Moore (Les As du Bidon)
Saison 34 : Sacha Kira (Les Diables Déchantés)
Saison 35 : Ezio Auditore (Les Diables)
Saison 36 : Arthur Cooper (oVnI)
Saison 37 : Patrik Techka (Les Diables)
Saison 38 : Sarr Dinne (Ardèche Libre)
Saison 39 : Sarr Dinne (Ardèche Libre)
Saison 40 : Provençal Legaullois (Les Copains d'Abord)
Saison 41 : Zelef Exces (Les Pignoufs)
Saison 42 : Bernard Flego (Les As du Bidon)
Saison 43 : Agon Exces (Les Pignoufs)
Saison 44 : Agon Exces (Les Pignoufs)
Saison 45 : Moh Reetoh (Caisse d'Epargne)
Saison 46 : Andrei Ropsea (Adria Mobil)
Saison 47 : Andrei Ropsea (Adria Mobil)
Saison 48 : Moh Reetoh [6 O My Friend]
Saison 49 : Manny Calavera (Pignoufs)
Saison 50 : Dino Modica (Ardèche Libre)
Saison 51 : Imanol Erviti (DiavoloRockets)
Saison 52 : Manny Calavera (La Tina)
Saison 53 : Bostjan Murn (Ardèche Libre)
Saison 54 : Manny Calavera (Tarn Pro Cycling)
Saison 55 : Van Nam Lê (Adria Mobil Académy)
Saison 56 : Pass Taga (Akumetsu)
Saison 57 : Aurel Exces (Les Copains d'abord)
Saison 58 : Raymond Bigouden (Ghisallo) [Nouvelle version - 2023]
Saison 59 : Leslie Romero (Océane)

Dwars Door Vlaanderen

Saison 24 : Siegried Krauser (Fesse.tina)
Saison 25 : Serge Gainsbourg (Tac'Tic)
Saison 26 : Joshua Moore (Les As du Bidon)
Saison 27 : Oneb Vandenplas (Helvetia All Stars)
Saison 28 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS)
Saison 29 : Yves Atrovite (Botanic Jardin Naturel)
Saison 30 : Douglas Bell (Caisse Épargne)
Saison 31 : Douglas Bell (Caisse Épargne)
Saison 32 : Louis Mottiat (RUBIN-SHARKS)
Saison 33 : Igor Detrigovish (RUBIN-SHARKS)
Saison 34 : Mathias Berg (Ardèche Libre)
Saison 35 : Christian Seznec (Rance fremur team)
Saison 36 : Louis Mottiat (RUBIN-SHARKS)
Saison 37 : Gerard Lorese (Ardèche Libre)
Saison 38 : Patrik Techka (Les Diables)
Saison 39 : Raphael Babiscus (1664)
Saison 40 : Zelef Exces (Les Pignoufs)
Saison 41 : Raphael Babiscus (88 Cyclisme Vosgien)
Saison 42 : Zelef Exces (Les Pignoufs)
Saison 43 : Moh Reetoh (Caisse d'Epargne)
Saison 44 : Will Smith (Les Diables)
Saison 45 : Remco Vandenbrock (Les Coiffeurs)
Saison 46 : Jean Peupu (CaliméRockets)
Saison 47 : E.H. Kim (Les Diables)
Saison 48 : Saison 48 : Nicky Larson (La Nati)
Saison 49 : Apollinaire Tchan (Adria)
Saison 50 : Fred Guesdon (Ghisallo)
Saison 51 : Petr Techka Jr (DiavoloRockets)
Saison 52 : Mathieu Van Der Poel (Les Coiffeurs)
Saison 53 : Imanol Erviti (DiavoloRockets)
Saison 54 : Pim Techka (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 55 : Lucas Castillo (Les Copains d'abord)
Saison 56 : Hanamichi Sakuragi (Akumetsu)
Saison 57 : Hanamichi Sakuragi (Akumetsu)
Saison 58 : Florian Senechal (Océane) [Nouvelle version - 2023]
Saison 59 : Hanamichi Sakuragi (Akumetsu)

Tour des Flandres [Ronde Van Vlaanderen]

Saison 2 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 3 : Bonnen Tom (Caisse d'Epargne)
Saison 4 : Marc Madiot (Helvetia Swiss Land)
Saison 5 : Marc Madiot (Helvetia Swiss Land)
Saison 6 : Marc Madiot (Helvetia Swiss Land)
Saison 7 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 8 : Stephen Roche (NikeClothings)
Saison 9 : Rémy Chon (Cymanager The Original)
Saison 10 : Primoz Svorada (Panam All Stars)
Saison 11 : Tom Seelers (Panam All Stars)
Saison 12 : Bithos Ndebele (Team FFida)
Saison 13 : Rémy Chon (Cymanager The Original)
Saison 14 : Pablo Ortega (Brance Speed Legacy)
Saison 15 : Johaness Klauser (sur america cycling team)
Saison 16 : Catellio Pavinetti (Cymanager The Original)
Saison 17 : Catellio Pavinetti (Helvetia All Stars)
Saison 18 : Johaness Klauser (sur america cycling team)
Saison 19 : Johaness Klauser (sur america cycling team)
Saison 20 : Johaness Klauser (sur america cycling team)
Saison 21 : Walter Savigny (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 22 : Walter Savigny (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 23 : Serge Gainsbourg (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 24 : Walter Savigny (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 25 : Serge Gainsbourg (Tac'Tic)
Saison 26 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon)
Saison 27 : Erwan Flego (Les Diables Déchantés)
Saison 28 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS)
Saison 29 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS)
Saison 30 : Joshua Moore (Les As du Bidon)
Saison 31 : Douglas Bell (Caisse Épargne)
Saison 32 : Douglas Bell (Caisse Épargne)
Saison 33 : Tomas Praha (PDM)
Saison 34 : Tomas Praha (PDM)
Saison 35 : Provencal Legaullois (Caisse Épargne)
Saison 36 : Douglas Bell (Caisse Épargne)
Saison 37 : Sacha Kira (Les Diables)
Saison 38 : Sarr Dinne (Ardèche Libre)
Saison 39 : Patrick Techka (Les Diables)
Saison 40 : Vali Olafurson (Caisse d'Epargne)
Saison 41 : Sarr Dinne (Caisse d'Epargne)
Saison 42 : Antonio Martini (Calimérockets)
Saison 43 : Jan Us (Les Pignoufs)
Saison 44 : Agon Exces (Les Pignoufs)
Saison 45 : Nicky Larson (La Nati)
Saison 46 : Nicky Larson (La Nati)
Saison 47 : Nicky Larson (La Nati)
Saison 48 : Ecu Reuil (Caisse d'Epargne)
Saison 49 : Ecu Reuil (Caisse d'Epargne)
Saison 50 : Apollinaire Tchan (Adria)
Saison 51 : Bostjan Murn (Ardèche Libre)
Saison 52 : Imanol Erviti (DiavoloRockets)
Saison 53 : Bostjan Murn (Ardèche Libre)
Saison 54 : Petr Techka Jr (Suit Up)
Saison 55 : Mathieu Van Der Poel (Ardèche Libre)
Saison 56 : Hanamichi Sakuragi (Akumetsu)
Saison 57 : Bjorn Leukemans (Ghisallo)
Saison 58 : Bjorn Leukemans (Ghisallo) [Nouvelle version - 2023]
Saison 59 : Bjorn Leukemans (Ghisallo)

Paris-Roubaix

Saison 2 : Marc Madiot (lents ternes rouges)
Saison 3 : Chaim Lukowiak (Helvetia Swiss Land)
Saison 4 : Marc Madiot (ça tricote!!!)
Saison 5 : Sébastien Lagneaux (Helvetia Swiss Land)
Saison 6 : Marc Madiot (Helvetia Swiss Land)
Saison 7 : Marc Madiot (Helvetia Swiss Land)
Saison 8 : Stephen Roche (NikeClothings)
Saison 9 : Marc Madiot (Helvetia Swiss Land)
Saison 10 : Jérôme Ptitjié (Team Vend'Epargne)
Saison 11 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 12 : Marc Madiot (Tac'Tic)
Saison 13 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 14 : Bonnen Tom (Panam All Stars)
Saison 15 : Pablo Ortega (Brance Speed Legacy)
Saison 16 : Franck Theret (Brance Speed Legacy)
Saison 17 : Denis Tournier (Cymanager The Original)
Saison 18 : Pier Kiroul (Helvetia All Stars)
Saison 19 : Tom Gilbert (Helvetia All Stars)
Saison 20 : Tom Gilbert (Helvetia All Stars)
Saison 21 : Tom Gilbert (Helvetia All Stars)
Saison 22 : Serge Gainsbourg (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 23 : Oneb Vandenplas (Helvetia All Stars)
Saison 24 : Serge Gainsbourg (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 25 : Serge Gainsbourg (Tac'Tic)
Saison 26 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon)
Saison 27 : Erwan Flego (Les Diables Déchantés)
Saison 28 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS)
Saison 29 : Joshua Moore (Les As du Bidon)
Saison 30 : Joshua Moore (Les As du Bidon)
Saison 31 : Joshua Moore (Les As du Bidon)
Saison 32 : Tomas Praha (Les Diables)
Saison 33 : Douglas Bell (Caisse Épargne)
Saison 34 : Douglas Bell (Caisse Epargne)
Saison 35 : Douglas Bell (Caisse Épargne)
Saison 36 : Schoko Bons (Les Diables)
Saison 37 : Schoko Bons (Les Diables)
Saison 38 : Sarr Dinne (Ardèche Libre)
Saison 39 : Vali Olafurson (Caisse d'Epargne)
Saison 40 : Patrick Techka (Les Diables)
Saison 41 : Agon Exces (Les Pignoufs)
Saison 42 : Sarr Dinne (Caisse d'Epargne)
Saison 43 : Will Smith (Les Diables)
Saison 44 : Will Smith (Les Diables)
Saison 45 : Frédéric Guesdon (Tandem-Alitalia)
Saison 46 : Antonio Martini (CaliméRockets)
Saison 47 : Appolinaire Tchan (Adria Mobil)
Saison 48 : Antonio Martini (CaliméRockets)
Saison 49 : Apollinaire Tchan (Adria Mobil)
Saison 50 : Apollinaire Tchan (Adria Mobil)
Saison 51 : Bostjan Murn (Ardèche Libre)
Saison 52 : Imanol Erviti (DiavoloRockets)
Saison 53 : Tim Van Bierendaele (Ardèche Libre)
Saison 54 : Tim Van Bierendaele (Ardèche Libre)
Saison 55 : Fabian Cancellara (Adria Mobil)
Saison 56 : Max Scarpone (Akumetsu)
Saison 57 : Hanamichi Sakuragi (Akumetsu)
Saison 58 : Max Scarpone (IcelandAir) [Nouvelle version - 2023]
Saison 59 : Max Scarpone (Les Copains)

Amstel Gold Race

Saison 2 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 3 : Timmy Enjoy (Helvetia Swiss Land)
Saison 4 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 5 : Rachid Osfirty (Cymanager)
Saison 6 : Matt Bullini (Team FFida)
Saison 7 : Rachid Osfirty (Cymanager)
Saison 8 : Matt Bullini (Team FFida)
Saison 9 : Matt Bullini (Team FFida)
Saison 10 : Dado 2007 (Helvetia Swiss Land)
Saison 11 : Matt Bullini (Team FFida)
Saison 12 : Matt Bullini (Team Vend'Epargne)
Saison 13 : Joséphine Ange Gardien (Team FFida)
Saison 14 : Jakober Stuigmiller (Panam All Stars)
Saison 15 : Louis Max (Brance Speed Legacy)
Saison 16 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne)
Saison 17 : Rachid Osfirdos (Brance Speed Legacy)
Saison 18 : Louis Max (Helvetia All Stars)
Saison 19 : Will Orson (Helvetia All Stars)
Saison 20 : Will Orson (Helvetia All Stars)
Saison 21 : Will Orson (Helvetia All Stars)
Saison 22 : Louis Max (Helvetia All Stars)
Saison 23 : Matheus Brd (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic)
Saison 25 : Vicenzo Coco (Helvetia All Stars)
Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d'abord)
Saison 27 : Lara Quandcest (les copains d’abord)
Saison 28 : Vicenzo Coco (Les As du Bidon)
Saison 29 : Johaness Klauser (La Tina)
Saison 30 : Victor Tourminator (Caisse Épargne)
Saison 31 : Victor Tourminator (Caisse Épargne)
Saison 32 : Victor Tourminator (Caisse Épargne)
Saison 33 : Lamo Bilette (PDM) [Nouveau profil S33]
Saison 34 : Keran Charle (Caisse Epargne)
Saison 35 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon)
Saison 36 : Laslo Szabo (Caisse Épargne)
Saison 37 : Laslo Szabo (Caisse Epargne)
Saison 38 : Jean-loup François (oVnI)
Saison 39 : Geof Boonen (Les Diables)
Saison 40 : Soni-jr Hedgehog (La Nati)
Saison 41 : Ramon Tada (Caisse d'Epargne)
Saison 42 : Daenerys Targaryen (La Nati)
Saison 43 : Major Taylor (La Nati)
Saison 44 : Paolo Bettini (Les Diables)
Saison 45 : Max Payne (Tandem-Alitalia)
Saison 46 : Lucas Boudat (Adria Mobil)
Saison 47 : Chris Taline (Caisse d'Epargne)
Saison 48 : Lucas Boudat (Caisse d'Epargne)
Saison 49 : Chris Taline (Caisse d'Epargne)
Saison 50 : Shumi Haile (Caisse d'Epargne)
Saison 51 : Shumi Haile (Ghisallo)
Saison 52 : Shumi Haile (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 53 : Hector Tourminator (Caisse d'Epargne)
Saison 54 : Mikel Oyarzabal (Adria Mobil)
Saison 55 : Onverra Lasuite (Akumetsu)
Saison 56 : Onverra Lasuite (Akumetsu)
Saison 57 : Howard Ervbefel (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 58 : Benjo Davis (DiavoloRockets)

Flèche Wallone

Saison 2 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic)
Saison 3 : Timmy Enjoy (Helvetia Swiss Land)
Saison 4 : Timmy Enjoy (Helvetia Swiss Land)
Saison 5 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic)
Saison 6 : Rachid Osfirty (Cymanager)
Saison 7 : Rachid Osfirty (Cymanager The Original)
Saison 8 : Rachid Osfirty (Cymanager The Original)
Saison 9 : Mat Bullini (Team FFida)
Saison 10 : Jako Zim (Team FFida)
Saison 11 : Rachid Osfirty (Brance Speed Legacy)
Saison 12 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 13 : Mat Bullini (Team Vend'Epargne)
Saison 14 : Fabrizio Vallonelli (Cymanager The Original)
Saison 15 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne)
Saison 16 : Fabrizio Vallonelli (Cymanager The Original)
Saison 17 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne)
Saison 18 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne)
Saison 19 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne)
Saison 20 : Will Orson (Helvetia All Stars)
Saison 21 : Xavi Hernandez (Team N-V)
Saison 22 : Xavi Hernandez (Team N-V)
Saison 23 : Xavi Hernandez (Team N-V)
Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic)
Saison 25 : Robert le Montagnard (Rance fremur team)
Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d'abord)
Saison 27 : Rico Ndiaw (les copains d’abord)
Saison 28 : Lara Quandcest (les copains d’abord)
Saison 29 : Rico Ndiaw (les copains d’abord)
Saison 30 : Victor Tourminator (Caisse Épargne)
Saison 31 : Victor Tourminator (Caisse Épargne)
Saison 32 : Victor Tourminator (Caisse Épargne)
Saison 33 : Laslo Szabo (Caisse Épargne)
Saison 34 : Laslo Szabo (Caisse Epargne)
Saison 35 : Daenerys Targaryen (oVnI)
Saison 36 : Laslo Szabo (Caisse Épargne)
Saison 37 : Laslo Szabo (Caisse Epargne)
Saison 38 : Roger Murtaugh (Les Pignoufs)
Saison 39 : Daenerys Targaryen (oVnI)
Saison 40 : Gabriel Tubrulesmonesprit (Botanic)
Saison 41 : Tim de Klimmer (Adria Mobil)
Saison 42 : Jean Pète Tonfion (Les Pignoufs)
Saison 43 : Genzo Wakabayashi (Tandem-Alitalia)
Saison 44 : Bouna Sarrcheur (Caisse d'Epargne)
Saison 45 : Guillermo Fallas (Les Coiffeurs)
Saison 46 : Mikel Alcorçon (Caisse d'Epargne)
Saison 47 : French Samourai (Groupama FDJ)
Caisse 48 : Genzo Wakabayashi (Tandem-Alitalia)
Saison 49 : Osiris Osiris (Groupama-FDJ)
Saison 50 : Igor Pospiech (Graal)
Saison 51 : Winna Max (DiavoloRockets)
Saison 52 : Marco Brenner (Graal)
Saison 53 : Marc Hirshi (Adria Mobil)
Saison 54 : Howard Ervbefel (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 55 : Howard Ervbefel (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 56 : Mikel Oyarzabal (Adria Mobil)
Saison 57 : Vinzenz Geiger (Groupama FDJ)
Saison 58 : Nenad Milinkovic (Ghisallo)

Liège Bastogne Liège

Saison 2 : Sjoerd Stuwaert (Vendée U)
Saison 3 : Bradley Bell (Vendée U)
Saison 4 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic)
Saison 5 : Timmy Enjoy (Helvetia Swiss Land)
Saison 6 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 7 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 8 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic)
Saison 9 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic)
Saison 10 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 11 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 12 : Mat Bullini (Team Vend'Epargne)
Saison 13 : Mat Bullini (Team Vend'Epargne)
Saison 14 : Fabelli Baup (Panam All Stars)
Saison 15 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne)
Saison 16 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne)
Saison 17 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne)
Saison 18 : Fabelli Baup (NikeClothings)
Saison 19 : Alessandro Aquili (Team Vend'Epargne)
Saison 20 : Xavi Hernandez (Team N-V)
Saison 21 : Sonic Hedgehog (Helvetia All Stars)
Saison 22 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars)
Saison 23 : Sonic Hedgehog (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 24 : Rico Ndiaw (les copains d'abord)
Saison 25 : Rico Ndiaw (les copains d'abord)
Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d'abord)
Saison 27 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés)
Saison 28 : Savo Starovic (BIC)
Saison 29 : Rico Ndiaw (les copains d’abord)
Saison 30 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés)
Saison 31 : Axel Scuflaire (Ardèche Libre)
Saison 32 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés)
Saison 33 : Keran Charle (Caisse Épargne) [Nouveau profil S33]
Saison 34 : Marko Drakavic (Caisse Epargne)
Saison 35 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon)
Saison 36 : Seb Edmilson (Botanic Jardin Naturel)
Saison 37 : Jan Pils (oVnI)
Saison 38 : Jan Pils (oVnI)
Saison 39 : Milan Kovac (Les Pignoufs)
Saison 40 : Daniel Flego (Rance Fremur)
Saison 41 : Pequeno Bahamontes (La Nati)
Saison 42 : Pequeno Bahamontes (La Nati)
Saison 43 : Lukas Mucha (CaliméRockets)
Saison 44 : Tim de Klimmer (Tandem-Alitalia)
Saison 45 : Jean Robic (La Nati)
Saison 46 : Thomas Price (La Nati)
Saison 47 : Ippolot Menkov (Caisse d'Epargne)
Saison 48 : Louison Bobet (Ardèche Libre)
Saison 49 : Otelo Toledo Almaraz (DiavoloRockets)
Saison 50 : Igor Pospiech (Graal)
Saison 51 : Jiri Mengl (DiavoloRockets)
Saison 52 : Tim Van Der Poppel (Les Coiffeurs 2.0)
Saison 53 : Aitor Zabalagoxeaskoa (Caisse d'Epargne)
Saison 54 : Aitor Zabalagoxeaskoa (Caisse d'Epargne)
Saison 55 : Jean-pierre François (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 56 : Marshall Hecence (DiavoloRockets)
Saison 57 : Maynor Najar (Crédit Agricole)
Saison 58 : Andy Schleck (Akumetsu)

GP de Francfort [Eschborn - Frankfurt]

Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic)
Saison 25 : Super Sonic (Tac'Tic)
Saison 26 : Super Sonic (Tac’Tic)
Saison 27 : Lara Quandcest (les copains d’abord)
Saison 28 : Victor Tourminator (RUBIN-SHARKS)
Saison 29 : Victor Tourminator (RUBIN-SHARKS)
Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 31 : Gonçalo Amaro (Team OXY2)
Saison 32 : Robin Laflèche (Les Diables Déchantés)
Saison 33 : Laslo Szabo (Caisse Épargne)
Saison 34 : Lamo Bilette (PDM)
Saison 35 : Keran Charle (Caisse Épargne)
Saison 36 : Jean-loup François (oVnI)
Saison 37 : Lamo Bilette (Les Pignoufs)
Saison 38 : Jérémie Desbièresaufrigo (Les Diables)
Saison 39 : Lamo Bilette (Les Pignoufs)
Saison 40 : Grosroger De Bordeaux (Caisse d'Epargne)
Saison 41 : Dimitar Looz (Les Pignoufs)
Saison 42 : Bouna Sarrcheur (Caisse d'Epargne)
Saison 43 : Tim de Klimmer (Tandem-Alitalia)
Saison 44 : Thlouçzk Sobçzak (Ardèche Libre)
Saison 45 : Eneko Sanagustinetxebarria (Les Coiffeurs 2.0)
Saison 46 : Mikel Alcorçon (Caisse d'Epargne)
Saison 47 : Leonard de Vince (La Nati)
Saison 48 : Max Ibestof (CaliméRockets)
Saison 49 : Legesse Kejelcha (Ardèche Libre)
Saison 50 : Shumi Haile (Caisse d'Epargne)
Saison 51 : Fiona Moore (Pignoufs)
Saison 52 : Lucas Boudat (Adria Mobil)
Saison 53 : Demetrio Agrigento (Ardèche libre)
Saison 54 : Mikel Oyarzabal (Adria Mobil)
Saison 55 : Eikichi Onizuka (Akumetsu)
Saison 56 : Eikichi Onizuka (Akumetsu)
Saison 57 : Eikichi Onizuka (Akumetsu)
Saison 58 : Thierry Bourguignon (Ardèche Libre)


Last update: 2024-04-21 12:29:04
exces31 (fr) 3 | 2016-08-15 15:27:12
EuroEyes Cyclassics [ancienne Vattenfall Classics]

Saison 2 : Le coq en foli (Vendée U)
Saison 3 : Philippe Gilbert (Lents Ternes Rouges)
Saison 4 : Victor Lewandowski (Cymanager The Original)
Saison 5 : Bradley Wiggins (Panam All Stars)
Saison 6 : Tiflo Bdelamena (Discovery Channel)
Saison 7 : Guy Juanico (Tac'Tic)
Saison 8 : Angelo Tulik (Team Vend'Epargne)
Saison 9 : Primoz Svorada (Panam)
Saison 10 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 11 : François PERVIS (Cymanager The Original)
Saison 12 : Maurizio Sprintelli (Brance Speed Legacy)
Saison 13 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars)
Saison 14 : Jakob Stuigmiller (Panam All Stars)
Saison 15 : Maurizio Sprintelli (Sky Pro Team)
Saison 16 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars)
Saison 17 : Stéphane HERAULT (Helvetia All Stars)
Saison 18 : Thorulf Erlendurson (Cymanager The Original)
Saison 19 : Thorulf Erlendurson (Cymanager The Original)
Saison 20 : Lars Whiplaash (Team N-V)
Saison 21 : Lamo To (Team N-V)
Saison 22 : Lamo To (Team N-V)
Saison 23 : Rico Ndiaw (les copains d'abord)
Saison 24 : Johaness Klauser (Fesse.tina)
Saison 25 : Jean-Claude François (Tac'Tic)
Saison 26 : Victor Tourminator (RUBIN-SHARKS)
Saison 27 : Enrique Parada (Les As du Bidon)
Saison 28 : Victor Tourminator (RUBIN-SHARKS)
Saison 29 : Vicenzo Coco (Les As du Bidon)
Saison 30 : Victor Tourminator (Caisse Épargne)
Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 33 : Keran Charle (Caisse Épargne)
Saison 34 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon)
Saison 35 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon)
Saison 36 : Lamo Bilette (Les As des HAS)
Saison 37 : Lamo Bilette (Les Pignoufs)
Saison 38 : Angel Inajolie (Caisse d'Epargne)
Saison 39 : Angel Inajolie (Caisse d'Epargne)
Saison 40 : Kuhn Nee (Les Pignoufs)
Saison 41 : Lamo Bilette (Les Pignoufs)
Saison 42 : Philipp Gallagher (Les Diables)
Saison 43 : Kylian MBappé (Les Pignoufs)
Saison 44 : Super Sonic Junior (Botanic Jardin Naturel)
Saison 45 : Super Sonic Junior (Botanic Jardin Naturel)
Saison 46 : Jotaro Kujo (La Nati)
Saison 47 : Santiago Huracan (Caisse d'Epargne)
Saison 48 : Nicky Larson (La Nati)
Saison 49 : Mehdi Khaman (Adria)
Saison 50 : Mépah Téhdouala (Pignoufs)
Saison 51 : Moh Bydick (Caisse d'Epargne)
Saison 52 : Moh Bydick (Caisse d'Epargne)
Saison 53 : Wesh Ma Gueule (Les Coiffeurs)
Saison 54 : Thierry Bourguignon (Les Copains d'Abord)
Saison 55 : Paulin Zen-Giraudic (Adria Mobil)
Saison 56 : Thierry Bourguignon (Les Copains d'Abord)
Saison 57 : Raymond Bigouden (Ghisallo)
Saison 58 : Heikichi Onizuka (Akumetsu)

Clasica San Sebastian

Saison 2 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic)
Saison 3 : Julien Mendez (Vendée U)
Saison 4 : Chuck Norris (Helvetia Swiss Land)
Saison 5 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 6 : Lars Paulson (Vendée U)
Saison 7 : Lars Paulson (Vendée U)
Saison 8 : Alberto Wealeador (Cymanager The Original)
Saison 9 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic)
Saison 10 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic)
Saison 11 : Alberto Wealeador (Cymanager The Original)
Saison 12 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 13 : Nico Bistouille (Cymanager The Original)
Saison 14 : Fabelli Baup (Panam All Stars)
Saison 15 : Nico Bistouille (NikeClothings)
Saison 16 : Fabelli Baup (Panam All Stars)
Saison 17 : Fabelli Baup (NikeClothings)
Saison 18 : Fabelli Baup (NikeClothings)
Saison 19 : Sonic Hedgehog (NikeClothings)
Saison 20 : Xavi Hernandez (Team N-V)
Saison 21 : Sonic Hedgehog (Helvetia All Stars)
Saison 22 : Sonic Hedgehog (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 23 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars)
Saison 24 : Xavi Hernandez (Helvetia All Stars)
Saison 25 : Omar Zig (Tac'Tic)
Saison 26 : Omar Zig (Tac’Tic)
Saison 27 : Omar Zig (Hope Team Revolution)
Saison 28 : Axel Scuflaire (Ardèche Libre)
Saison 29 : Omar Zig (Botanic Jardin Naturel)
Saison 30 : Axel Scuflaire (Ardèche Libre)
Saison 31 : Joseph Bruyere (RUBIN-SHARKS)
Saison 32 : Jacques Dutronc (Les Diables)
Saison 33 : Charly Gaul (Les Diables)
Saison 34 : Axel Scuflaire (Ardèche Libre)
Saison 35 : Peperoni Alaphilippe (Ardèche Libre)
Saison 36 : Milan Kovac (Les As des HAS)
Saison 37 : Tim de Klimmer (Botanic Jardin Naturel)
Saison 38 : Tim de Klimmer (Adria Mobil) [Nouveau profil S.38]
Saison 39 : Tim de Klimmer (Adria Mobil)
Saison 40 : Tim de Klimmer (Adria Mobil)
Saison 41 : Jan Polanc (Tandem-Alitia)
Saison 42 : Lucien Vanimpe (Adria)
Saison 43 : Jean-Pete Tonfion (Les Pignoufs)
Saison 44 : Tim de Klimmer (Tandem Alitalia)
Saison 45 : Lukas Mucha (CaliméRockets)
Saison 46 : Joe Hushovd (Crédit Agricole)
Saison 47 : Ali Gator (Caisse d'Epargne)
Saison 48 : Louison Bobet (Ardèche Libre)
Saison 49 : Georges Abitbol (Les Coiffeurs)
Saison 50 : Jiri Mengl (DiavoloRockets)
Saison 51 : Georges Abitbol (Les Coiffeurs)
Saison 52 : Torgunn Husvod (Crédit Agricole)
Saison 53 : Vincenzo Nibali (Adria Mobil)
Saison 54 : Torgunn Husvod (Crédit Agricole)
Saison 55 : Pablo Cardona (Caisse d'Epargne)
Saison 56 : Sandr Rodic (Ghisallo)
Saison 57 : Firmin Peutagueule (Crédit Agricole)
Saison 58 : Tatsumi Takeshi (Akumetsu)

London Surrey (London Classic Ride jusqu’en S31)

Saison 24 : Matheus Brd (Coca-Cola Pro Cycling Challenge)
Saison 25 : Alessandro Aquili (Team N-V)
Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d’abord)
Saison 27 : Grégory Baugé (Hope Team Revolution)
Saison 28 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 29 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 33 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés)
Saison 34 : Marko Drakavic (Caisse Épargne)
Saison 35 : Path Rod Binouzes (RUBIN-SHARKS)
Saison 36 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon)
Saison 37 : Rod Héo (Les Diables Déchantés)
Saison 38 : Rod Héo (Les Diables Déchantés)
Saison 39 : Geof Boonen (Les Diables Déchantés)
Saison 40 : Kuhn Nee (Les Pignoufs)
Saison 41 : Jean Loup François (La Nati)
Saison 42 : Arjen Vonbergen (As du Bidon)
Saison 43 : Ouna Anrrucy (Caisse d'Epargne)
Saison 44 : Thlouçzk Sobczak (Ardèche Libre)
Saison 45 : Kylian MBappé (Les Pignoufs)
Saison 46 : Legesse Kelchessa (Botanic Jardin Naturel)
Saison 47 : Sotero Boreas (Caisse d'Epargne)
Saison 48 : Santiago Huracan (Caisse d'Epargne)
Saison 49 : Legesse Kejelcha (Ardèche Libre)
Saison 50 : Legesse Kejelcha (Ardèche Libre)
Saison 51 : Louis Sevrinovitch (Groupama)
Saison 52 : Fiona Moore (DiavoloRockets)
Saison 53 : Mekonnen Dinsamo (Ghisallo)
Saison 54 : Thierry Bourguignon (Les Copains d'Abord)
Saison 55 : Mépah Tedouala (Ghisallo)
Saison 56 : Howar Ervbefel (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 57 : Heikichi Onizuka (Akumetsu)
Saison 58 : Finn Sligo (DiavoloRockets)


Bretagne Classic Ouest-France [GP de Plouay auparavant]

Saison 2 : Bradley Bell (Vendée U)
Saison 3 : Bradley Bell (Vendée U)
Saison 4 : Bradley Bell (Vendée U)
Saison 5 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic)
Saison 6 : Rachid Osfirty (Cymanager The Original)
Saison 7 : Matt Bullini (Team FFida)
Saison 8 : Fabrizio Vallonelli (Team Vend'Epargne)
Saison 9 : Fabrizio Vallonelli (Brance Speed Bike)
Saison 10 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars)
Saison 11 : John Rambo (Brance Speed Legacy)
Saison 12 : Matt Bullini (Team Vend'Epargne)
Saison 13 : Timmy Enjoy (Les As du Bidons)
Saison 14 : Fabrizio Vallonelli (Cymanager The Original)
Saison 15 : Jakob Stuigmiller (Panam All Stars)
Saison 16 : Kimi Räikkönen (Brance Speed Legacy)
Saison 17 : Stéphane HERAULT (Helvetia All Stars)
Saison 18 : Will Orson (Helvetia All Stars)
Saison 19 : Gregorius Steffanoff (Helvetia All Stars)
Saison 20 : Xavi Hernandez (Team N-V)
Saison 21 : Sonic Hedgehog (Helvetia All Stars)
Saison 22 : Matheus Brd (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 23 : Rico Ndiaw (les copains d'abord)
Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic)
Saison 25 : Jean-Claude François (Tac'Tic)
Saison 26 : Jean-Claude François (Tac’Tic)
Saison 27 : Jean-Claude François (Hope Team Revolution)
Saison 28 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 29 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 31 : Super Sonic (Botanic Jardin Naturel)
Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 33 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 34 : Lamo Bilette (PDM)
Saison 35 : Sacha Kira (Les Diables)
Saison 36 : Daenerys Targaryen (oVnI)
Saison 37 : Rod Héo (Les Diables)
Saison 38 : Rod Héo (Les Diables)
Saison 39 : Daenerys Targaryen (oVnI)
Saison 40 : Daenerys Targaryen (oVnI)
Saison 41 : Lamo Bilette (Les Pignoufs)
Saison 42 : Lamo Bilette (Les Pignoufs)
Saison 43 : Lamo Bilette (Alfa Roméo Ciclismo)
Saison 44 : Tim de Klimmer (Tandem Alitalia)
Saison 45 : Super Sonic Junior (Botanic Jardin Naturel)
Saison 46 : Mikel Alcorçon (Caisse d'Epargne)
Saison 47 : Winna Max (Les Diables)
Saison 48 : Math Bonboule (Caisse d'Epargne)
Saison 49 : Fiona Moore (Les Pignoufs)
Saison 50 : Fiona Moore (Les Pignoufs)
Saison 51 : Fiona Moore (Pignoufs All Stars)
Saison 52 : Fiona Moore (DiavoloRockets)
Saison 53 : Jur Puchalski (DiavoloRockets)
Saison 54 : Bébère Nanard (Suit Up)
Saison 55 : Howar Ervbefel (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 56 : Howar Ervbefel (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 57 : Thierry Bourguignon (Les Copains d'Abord)
Saison 58 : Thierry Bourguignon (Ardèche libre)

GP de Québec

Saison 6 : Matt Bullini (Team FFida)
Saison 7 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land)
Saison 8 : Dado 2007 (Helvetia Swiss Land)
Saison 9 : Matt Vanner (Team Vend'Epargne)
Saison 10 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 11 : Johaness Klauser (Tac'Tic)
Saison 12 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars)
Saison 13 : Jakob Stuigmiller (Panam All Stars)
Saison 14 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars)
Saison 15 : Maurizio Sprintelli (Helvetia All Sky)
Saison 16 : Tanilo Valloni (Brance Speed Legacy)
Saison 17 : Stéphane HERAULT (Helvetia All Stars)
Saison 18 : Thorulf Erlendurson (Cymanager The Original)
Saison 19 : Gregorius Steffanoff (Helvetia All Stars)
Saison 20 : Will Orson (Helvetia All Stars)
Saison 21 : Johaness Klauser (sur america cycling team)
Saison 22 : Johaness Klauser (sur america cycling team)
Saison 23 : Jean-Claude François (Helvetia All Stars)
Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic)
Saison 25 : Jean-Claude François (Tac'Tic)
Saison 26 : Jean-Claude François (Tac’Tic)
Saison 27 : Jean-Claude François (Hope Team Revolution)
Saison 28 : Gregory Baugé (Les Diables)
Saison 29 : Victor Tourminator (RUBIN-SHARKS)
Saison 30 : Gregory Baugé (Les Diables)
Saison 31 : Gregory Baugé (Les Diables)
Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 33 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon)
Saison 34 : Keran Charle (Caisse Épargne)
Saison 35 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon)
Saison 36 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon)
Saison 37 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon)
Saison 38 : Angel Inajolie (Caisse d'Epargne)
Saison 39 : Jean Loup François (oVnI)
Saison 40 : Lamo Bilette (Les Pignoufs)
Saison 41 : Lamo Bilette (Les Pignoufs)
Saison 42 : Grosroger De Bordeaux (Caisse d'Epargne)
Saison 43 : Kylian MBappé (Les Pignoufs)
Saison 44 : Vladimir Poutine (CaliméRockets)
Saison 45 : Vladimir Poutine (CaliméRockets)
Saison 46 : Max Ibestof (CaliméRockets)
Saison 47 : Chris Taline (Caisse d'Epargne)
Saison 48 : Max Ibestof (CaliméRockets)
Saison 49 : Mépah Téhdouala (Pignoufs)
Saison 50 : Fiona Moore (Les Pignoufs)
Saison 51 : Jur Puchalski (DiavoloRockets)
Saison 52 : Arnbjorn Elinheidurson (DiavoloRockets)
Saison 53 : Mekonnen Dinsamo (Ghisallo)
Saison 54 : Moh Bydick (Caisse d'Epargne)
Saison 55 : Fiona Moore (Les Copains d'Abord)
Saison 56 : Mikel Oyarzabal (Adria Mobil)
Saison 57 : Deep Purple (Les Coiffeurs 2.0)
Saison 58 : Raymond Bigouden (Ghisallo)

GP de Montréal

Saison 6 : Fabrizio Vallonelli (Team Radioshack)
Saison 7 : Timmy Enjoy (Helvetia Swiss Land)
Saison 8 : Fabrizio Vallonelli (Team Vend'Epargne)
Saison 9 : John Rambo (Tac'Tic)
Saison 10 : John Rambo (Tac'Tic)
Saison 11 : Bobby Boulders (Panam All Stars)
Saison 12 : Seb Babas (Team FFida)
Saison 13 : Jakob Stuigmiller (Panam All Stars)
Saison 14 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars)
Saison 15 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars)
Saison 16 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars)
Saison 17 : Stéphane HERAULT (Helvetia All Stars)
Saison 18 : Thorulf Erlendurson (Cymanager The Original)
Saison 19 : Stéphane HERAULT (Helvetia All Stars)
Saison 20 : Will Orson (Helvetia All Stars)
Saison 21 : Thorulf Erlendurson (Cymanager The Original)
Saison 22 : Jean-Claude François (Océane Cycle Addis-Abeba)
Saison 23 : Matheus Brd (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic)
Saison 25 : Jean-Claude François (Tac'Tic)
Saison 26 : Enrique Parada (Les As du Bidon)
Saison 27 : Jean-Claude François (Hope Team Revolution)
Saison 28 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 29 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 33 : Lamo Bilette (PDM)
Saison 34 : Xabi Tourbez (Caisse Épargne)
Saison 35 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon)
Saison 36 : Daenerys Targaryen (oVnI)
Saison 37 : Jérémie Desbièresaufrigo (Les Diables)
Saison 38 : Jérémie Desbièresaufrigo (Les Diables)
Saison 39 : Lamo Bilette (Les Pignoufs)
Saison 40 : Louis Heusghem (Adria Mobil)
Saison 41 : Daenerys Targaryen (La Nati)
Saison 42 : Louis Heusghem (Adria)
Saison 43 : Lamo Bilette (Alfa Roméo Ciclismo)
Saison 44 : Vladimir Poutine (CaliméRockets)
Saison 45 : Alphonse Dé (Tandem Alitalia)
Saison 46 : Super Sonic Junior (Botanic Jardin Naturel)
Saison 47 : Sotero Boreas (Caisse d'Epargne)
Saison 48 : Pawel Techka (Les Diables)
Saison 49 : Fiona Moore (Les Pignoufs)
Saison 50 : Fiona Moore (Les Pignoufs)
Saison 51 : Winna Max (DiavoloRockets)
Saison 52 : Eeuy-hyung Kim (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 53 : Shumi Haile (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 54 : Louis Sevrinovitch (Groupama FDJ)
Saison 55 : Bébère Nanard (DiavoloRockets)
Saison 56 : Thierry Bourguignon (Les Copains d'Abord)
Saison 57 : Benjo Davis (DiavoloRockets)
Saison 58 : Finn Sligo (DiavoloRockets)

Chrono des Herbiers [TTT à 4]

Saison 39 : Rance Fremur Team (Marco Coelho/Roman Skoda/Simon Pedersen/Drop Shot)
Saison 40 : Rance Fremur Team (Marco Coelho/Roman Skoda/Simon Pedersen/Drop Shot)
Saison 41 : 88 Cyclisme Vosgien (Federico Babiscus/Lucas Leslovène/Juan Babiscus)
Saison 42 : 88 Cyclisme Vosgien (Federico Babiscus/Lucas Leslovène/Juan Babiscus)
Saison 43 : La Nati (Jotaro Kujo/Larry Kubiac/Nicky Larsen/Karl Albrecht Habsburg-Lothringen)
Saison 44 : La Botanic Jardin Naturel (Igor Mashuyev/Charlie Martel/Eddy Vandenbroeck)
Saison 45 : Les Coiffeurs 2.0 (Coma Jr Manell/K.A. Habsburg-lothringen/Saioa Boreas/Remco Vandenbroeck)
Saison 46 : La Bretagne (Huis Clos/Carl Anderson/Federico Babiscus/Ludvig Olaf)
Saison 47 : Forza Tandem (Gabriela Ibarra/Kai Pee-rinha/Ekki Eneven)
Saison 48 : La Nati (Kai Pee-rinha/Slobodan Zivojinovic/Lars Sorensen/David Gaudu)
Saison 49 : Les Copains (Gabriela Ibarra/Chris Lavisse/Fa Yot/N'golo Kante)
Saison 50 : Les Copains (Gabriela Ibarra/Chris Lavisse/Fa Yot/Rémi Cavagna)
Saison 51 : Les Copains (Gabriela Ibarra/Chris Lavisse/Fa Yot/Rémi Cavagna)
Saison 52 : DiavoloRockets (Laurent Outan/Chris Lavisse/Charly Mottet/Sparte Hacküß)
Saison 53 : DiavoloRockets (Laurent Outan/Chris Lavisse/Charly Mottet/)
Saison 54 : DiavoloRockets (Laurent Outan/Chris Lavisse/Charly Mottet/William Hushovd)
Saison 55 : DiavoloRockets (Laurent Outan/Chris Lavisse/Charly Mottet/Maxym Boskovic)
Saison 56 : DiavoloRockets (Laurent Outan/Chris Lavisse/Charly Mottet/Huis Clos)
Saison 57 : DiavoloRockets (Laurent Outan/Pass Hodsu/Man Kong Leung/Huis Clos)
Saison 58 : Reds Devils (juan Contad/Raducule Satean/Thomas Flac/Gui Llotine)

Championnat de Zurich

Saison 14 : Fabinho Pinot (Cymanager The Original)
Saison 15 : Tanilo Valloni (Brance Speed Legacy)
Saison 16 : Thorulf Erlendurson (Brance Speed Legacy)
Saison 17 : Laurent Perret (NikeClothings)
Saison 18 : Wil Orson (Helvetia All Stars)
Saison 19 : Path Rovite (Slovenska Posta)
Saison 20 : Gérard Menffroi (Slovenska Posta)
Saison 21 : Askel Thisfake (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 22 : Marc Passemart (Les As du Bidon)
Saison 23 : Matheus Brd (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic)
Saison 25 : Jean-Claude François (Tac'Tic)
Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d’abord)
Saison 27 : Vicenzo Coco (Helvetia All Stars)
Saison 28 : Super Sonic (Botanic Jardin Naturel)
Saison 29 : Gregory Baugé (Les Diables)
Saison 30 : Vicenzo Coco (Les As du Bidon)
Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 33 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 34 : Robin Lafleche (Les Diables)
Saison 35 : Rod Héo (Les Diables)
Saison 36 : Sacha Kira (Les Diables)
Saison 37 : Aurélien Joachim (Rance Fremur Team)
Saison 38 : Phosto Coppie (La Nati)
Saison 39 : Caitlin Stevenson (CRÉDIT AGRICOLE)
Saison 40 : Caitlin Stevenson (CRÉDIT AGRICOLE)
Saison 41 : Grosroger De Bordeaux (Caisse d'Epargne)
Saison 42 : Max Payne (Tandem Alitalia)
Saison 43 : Mathias Hagen (Les Diables)
Saison 44 : Super Sonic Junior (Botanic)
Saison 45 : Richard Virenque (Les Diables)
Saison 46 : French Samourai (Groupama FDJ)
Saison 47 : Math Monboule (Caisse d'Epargne)
Saison 48 : Max Ibestof (CaliméRockets)
Saison 49 : Lucas Boudat (Caisse d'Epargne)
Saison 50 : Igor Pospiech (Graal)
Saison 51 : Moh Bydick (Caisse d'Epargne)
Saison 52 : Winna Max (DiavoloRockets)
Saison 53 : Shumi Haile (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 54 : Demetrio Agrigente (Ardèche Libre)
Saison 55 : Eikichi Onizuka (Akumetsu)
Saison 56 : Ronan Pensec (Akumetsu)
Saison 57 : Tatsumi Takashi (Akumetsu)
Saison 58 : Tatsumi Takashi (Akumetsu)

Last update: 2024-03-24 21:33:43
tomas001 (fr) 1 | 2016-08-15 15:35:29
Tour de Lombardie [Il Lombardi]

Saison 2 : Timmy Enjoy (Helvetia Swiss Land)
Saison 3 : Alejandro Valverde (Helvetia Swiss Land)
Saison 4 : Chuck Norris (Helvetia Swiss Land)
Saison 5 : Alejandro Valverde (Helvetia Swiss Land)
Saison 6 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 7 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 8 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 9 : Alberto Wealador (Cymanager The Original)
Saison 10 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 11 : Nico Bistouille (Tac'Tic)
Saison 12 : Vincent LE CAM (NikeClothings)
Saison 13 : Nico Bistouille (Cymanager)
Saison 14 : Jean Marie Goasmat (Cymanager)
Saison 15 : Jean-Marie Goasmat (Cymanager The Original)
Saison 16 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne)
Saison 17 : Kimi Räikkönen (Brance Speed Legacy)
Saison 18 : Jean-Marie Goasmat (Cymanager The Original)
Saison 19 : Diego Najar (Helvetia All Stars)
Saison 20 : Sonic Hedgehog (Team N-V)
Saison 21 : Mirage Bonaparte (Team N-V)
Saison 22 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars)
Saison 23 : Allan Theo (CA)
Saison 24 : Rico Ndiaw (les copains d'abord)
Saison 25 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars)
Saison 26 : Pooky Redskins (Botanic Jardin Naturel)
Saison 27 : Omar Zig (Hope Team Revolution)
Saison 28 : Omar Zig (Botanic Jardin Naturel)
Saison 29 : Axel Scuflaire (Ardèche Libre)
Saison 30 : Jacques Dutronc (Les Diables)
Saison 31 : Omar Zig (Botanic Jardin Naturel)
Saison 32 : John Duff (Les Diables)
Saison 33 : Louis Bremaud (RUBIN-SHARKS)
Saison 34 : Adam Briggs (CRÉDIT AGRICOLE)
Saison 35 : Phosto Coppie (RUBIN-SHARKS) [Nouveau profil S.35]
Saison 36 : Paul Position (Les Diables)
Saison 37 : Boum Nasse (Ardèche Libre)
Saison 38 : Milan Kovac (Les Pignoufs)
Saison 39 : Dayer Kingtana (oVnI)
Saison 40 : Gabriel Tubrulesmonesprit (Botanic Jardin Naturel)
Saison 41 : Pequeño Bahamontes (La Nati)
Saison 42 : Gabriel Tubrulesmonesprit (Botanic Jardin Naturel)
Saison 43 : Tim De Klimmer (Tandem-Alitia)
Saison 44 : Mikel Alcorçon (Caisse d'Epargne)
Saison 45 : Domen Novak (Adria Mobil)
Saison 46 : Gabriel Tubrulesmonesprit (Botanic Jardin Naturel)
Saison 47 : Ali Gator (Caisse d'Epargne)
Saison 48 : Thomas Price (La Nati)
Saison 49 : Robert Gesink (Caisse d'Epargne)
Saison 50 : Ali Gator (Caisse d'Epargne)
Saison 51 : Marco Brenner (Graal)
Saison 52 : Marco Brenner (Graal)
Saison 53 : Robert Gesink (Caisse d'Epargne)
Saison 54 : Vincenzo Nibali (Adria Mobil)
Saison 55 : Felipe Martinez (Akumetsu)
Saison 56 : Alexander Valverde (Caisse d'Epargne)
Saison 57 : Jean-Pierre François (Océane Cycle Sainte-Marée)
Saison 58 : Andy Schleck (Akumetsu)

Paris-Tours

Saison 2 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land)
Saison 3 : Angelo Tulik (Caisse d'Epargne)
Saison 4 : Victor Lewandowski (Cymanager The Original)
Saison 5 : Tsubasa Ohzora (Team FFida)
Saison 6 : Vicor Lewandowski (Cymanager The Original)
Saison 7 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land)
Saison 8 : Maurizio Sprintelli (Panam All Stars)
Saison 9 : Maurizio Sprintelli (Panam All Stars)
Saison 10 : Maurizio Sprintelli (Cymanager The Original)
Saison 11 : Jorge Ron (FFFida)
Saison 12 : Fabinho Pinot (Cymanager The Original)
Saison 13 : Maurizio Sprintelli (Brance Speed Legacy)
Saison 14 : Master Neo (Sur america cycling team)
Saison 15 : Maurizio Sprintelli (Sky Pro Team)
Saison 16 : Simon Andrieu (Team Vend'Epargne)
Saison 17 : Arthur Blanc (NikeClothings)
Saison 18 : Andaro Lattoli (Cymanager The Original)
Saison 19 : Thorulf Erlendurson (Cymanager The Original)
Saison 20 : Lars Whiplaash (Team N-V)
Saison 21 : Lamo To (Team N-V)
Saison 22 : Lamo To (Team N-V)
Saison 23 : Enrique Parada (Les As du Bidon)
Saison 24 : Iban Iroulegy (Fesse.tina)
Saison 25 : Enrique Parada (Helvetia All Stars)
Saison 26 : Jean-Claude François (Tac’Tic)
Saison 27 : Enrique Parada (Les As du Bidon)
Saison 28 : Enrique Parada (Les As du Bidon)
Saison 29 : Vicenzo Coco (Les As du Bidon)
Saison 30 : Gregory Baugé (Les Diables)
Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 32 : Herman Van Springel (RUBIN-SHARKS)
Saison 33 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 34 : Rapid Nasse (Caisse Épargne)
Saison 35 : Rapid Nasse (Caisse Épargne)
Saison 36 : Rapid Nasse (Caisse Épargne)
Saison 37 : Mickael Skate (Rance Fremur Team)
Saison 38 : Sarr Dinne (Ardèche Libre) [profil chemins de vignes]
Saison 39 : Rapid Nasse (Caisse Épargne)
Saison 40 : Rapid Nasse (Caisse Epargne)
Saison 41 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon)
Saison 42 : Jean-Loup François (La Nati)
Saison 43 : Coma Van Manel ((Botanic)
Saison 44 : Ouna Anrucy (Caisse d'Epargne)
Saison 45 : Santiago Huracan (Caisse d'Epargne)
Saison 46 : Santiago Huracan (Caisse d'Epargne)
Saison 47 : Winnipeg Manitoba (CaliméRockets)
Saison 48 : Antonio Martini (CaliméRockets) [profil chemins de vignes]
Saison 49 : Sotero Boreas (Caisse d'Epargne)
Saison 50 : Markus Foerster (Ardèche Libre)
Saison 51 : Caden Harvester (Graal)
Saison 52 : Markus Foerster (Ardèche Libre)
Saison 53 : Peter Techka Jr (Océane Cycle Sainte Marie) [profil chemins de vignes]
Saison 54 : Wesh Ma Gueule (Tarn Pro Cycling)
Saison 55 : Finn Sligo (Caisse d'Epargne)
Saison 56 : Barbar Bertovic (Akumetsu)
Saison 57 : Barbar Bertovic (Akumetsu)
Saison 58 : Hanamichi Sakuragi (Akumetsu) [profil chemins de vignes]

Classement des coureurs vainqueur du CG de la CDM :

Saison 2 : Alonzo Bistro (Helvétia Swiss Land)
Saison 3 : Gervard Davidson (ça tricote!!! )
Saison 4 : Gervard Davidson (ça tricote!!! )
Saison 5 : Lars Paulson (Laïkalive)
Saison 6 : Gervard Davidson (Helvétia Swiss Land)
Saison 7 : Johaness Klauser (Hope Team Révolution)
Saison 8 : Gervard Davidson (Helvétia Swiss Land)
Saison 9 : Gervard Davidson (Helvétia Swiss Land)
Saison 10 : Gervard Davidson (Hope Team Révolution)
Saison 11 : Alberto Wealador (Cymanager the original)
Saison 12 : Johaness Klauser (Hope Team Révolution)
Saison 13 : Johaness Klauser (Hope Team Révolution)
Saison 14 : Johaness Klauser (Sur America Cycling Team)
Saison 15 : Floran Lorient (Laïkalive)
Saison 16 : Kimi Raikkonen (Brance Speed Legacy)
Saison 17 : Stephane HERAULT (Helvetia All Stars)
Saison 18 : Denis Tournier (Cymanager the Original)
Saison 19 : Alessandro Aquili (La Tina)
Saison 20 : Alessandro Aquili (La Tina)
Saison 21 : Alessandro Aquili (La Tina)
Saison 22 : Jean-Claude François (Océane Cycle Addis-Abeba)
Saison 23 : Matheus Brd (Coca-Cola Pro Cycling Team)
Saison 24 : Jean Claude François (Hope Team Revolution)
Saison 25 : Jean Claude François (Hope Team Revolution)
Saison 26 : Jean Claude François (Hope Team Revolution)
Saison 27 : Jean Claude François (Hope Team Revolution)
Saison 28 : Ronaldinho Gaucho (Botanic)
Saison 29 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 33 : Turboo Rocco (Les Diables)
Saison 34 : David Blauwns (Botanic)
Saison 35 : Sacha Kira (Les Diables)
Saison 36 : Rod Héo (Les Diables)
Saison 37 : Rod Héo (Les Diables)
Saison 38 : Jean-Loup François (oVni)
Saison 39 : Jean-Loup François (oVni)
Saison 40 : Coma Van Manel (Botanic)
Saison 41 : Coma Van Manel (Botanic)
Saison 42 : Philip Gallagher (Les Diables)
Saison 43 : Kylian Mbappé (Les Pignoufs)
Saison 44 : Max Ibestof (CaliméRockets)
Saison 45 : Max Ibestof (CaliméRockets)
Saison 46 : Jan Tratnik (Groupama FDJ)
Saison 47 : Max Ibestof (CaliméRockets)
Saison 48 : Eeuy-hyung Kim (Les Diables)
Saison 49 : Legesse Kejelcha (Ardèche Libre)
Saison 50 : Eeuy-hyung Kim (DiavoloRockets)
Saison 51 : Moh Bydick (Caisse d'Epargne)
SAison 52 : Shumi Haile (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 53 : Shumi Haile (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 54 : Mikel Oyarzabal (Adria Mobil)
Saison 55 : Finn Sligo (Caisse d'Epargne)
Saison 56 : Aikichi Onizuka (Akumetsu)
Saison 57 : Bjorn Leukemans (Ghisallo)
Saison 58 : Raymond Bigouden (Ghisallo)

Classement des coureurs vainqueur du CG de la CDF :

Saison 39 : Philip Gallagher (Les Diables)
Saison 40 : Cav Thomson (Les Pignoufs)
Saison 41 : Cav Thomson (Les Pignoufs)
Saison 42 : Paolo Bettini (Les Diables)
Saison 43 : Geof Boonen (Les Diables)
Saison 44 : Mathias Hagen (Les Diables)
Saison 45 : Philip Gallagher (Les Diables)
Saison 46 : Mathias Hagen (Les Diables)
Saison 47 : Grosroger De Bordeaux (Crédit Agricole)
Saison 48 : Jotaro Kujo (La Nati)
Saison 49 : Tomas Anderson (Mapei)
Saison 50 : Ozora Tsubasa (La Nati)
Saison 51 : Mépah Tehdouala (Ghisallo)
Saison 52 : Michal Ulan (DiavoloRockets)
Saison 53 : Finn Sligo (Caisse d'Epargne)
Saison 54 : Finn Sligo (Caisse d'Epargne)
Saison 55 : Raymond Bigouden (Caisse d'Epargne)
Saison 56 : Raymond Bigouden (Caisse d'Epargne)
Saison 57 : Gwen Exces (Les Copains d'abord)
Saison 58 : Defy Giant (Ardèche Libre)

Classement des coureurs vainqueur du CG de l'UCI :

Saison 2 : Muzafar Omon (Hope Team Révolution)
Saison 3 : Muzafar Omon (Hope Team Révolution)
Saison 4 : Muzafar Omon (Hope Team Révolution)
Saison 5 : Julien Denier (A.G.2 Roanne)
Saison 6 : Alberto Wealador (Cymanager the original)
Saison 7 : Johaness Klauser (Hope Team Révolution)
Saison 8 : Lars Paulson (Laïkalive)
Saison 9 : Lars Paulson (Laïkalive)
Saison 10 : Johaness Klauser (Hope Team Révolution)
Saison 11 : Johaness Klauser (Hope Team Révolution)
Saison 12 : Johaness Klauser (Hope Team Révolution)
Saison 13 : Johaness Klauser (Hope Team Révolution)
Saison 14 : Raffidine Abdullah (Helvetia All Stars)
Saison 15 : Fabelli Baup (Helvetia All Stars)
Saison 16 : Kimi Raikkonen (Brance Speed Legacy)
Saison 17 : Kimi Raikkonen (Brance Speed Legacy)
Saison 18 : Pau Marquès (Cymanager the Original)
Saison 19 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars)
Saison 20 : Alice Exces (Helvetia All Stars)
Saison 21 : Alice Exces (Helvetia All Stars)
Saison 22 : Alice Exces (Helvetia All Stars)
Saison 23 : Alice Exces (Helvetia All Stars)
Saison 24 : Jean Claude François (Hope Team Revolution)
Saison 25 : Jean Claude François (Hope Team Revolution)
Saison 26 : Jean Claude François (Hope Team Revolution)
Saison 27 : Seb Jma (Hope Team Révolution)
Saison 28 : Michi Kwiatkowski (As du Bidon)
Saison 29 : Michi Kwiatkowski (As du Bidon)
Saison 30 : Michi Kwiatkowski (As du Bidon)
Saison 31 : Michi Kwiatkowski (As du Bidon)
Saison 32 : John Duff (Les Diables)
Saison 33 : Adam Briggs (Crédit Agricole)
Saison 34 : Adam Briggs (Crédit Agricole)
Saison 35 : Adam Briggs (Crédit Agricole)
Saison 36 : Adam Briggs (Crédit Agricole)
Saison 37 : Arjen Vonbergen (As des Has)
Saison 38 : Louis Zamperini (Botanic Jardin Naturel)
Saison 39 : Major Papy Boyington Jr (Crédit Agricole)
Saison 40 : Kuhn Nee (Pignoufs All Stars)
Saison 41 : Mikel Alcorçon (Caisse d'Epargne)
Saison 42 : Jean-Loup François (La Nati)
Saison 43 : Kylian Mbapé (Pignoufs All Stars)
Saison 44 : Max Payne (Tandem-Alitalia)
Saison 45 : Max Payne (Tandem-Alitalia)
Saison 46 : Raphaël Boskovic (Alfa Roméo)
Saison 47 : Legesse Kejelcha (Alfa Romeo Ciclismo)
Saison 48 : Legesse Kejelcha (Graal)
Saison 49 : Shumi Haile (Graal)
Saison 50 : Shumi Haile (Caisse d'Epargne)
Saison 51 : Shumi Haile (Ghisallo)
Saison 52 : Shumi Haile (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 53 : Shumi Haile (Océane Cycle Sainte Marie)
Saison 54 : Shumi Haile (Suit Up)
Saison 55 : Aikichi Onizuka (Akumetsu)
Saison 56 : Aikichi Onizuka (Akumetsu)
Saison 57 : Aikichi Onizuka (Akumetsu)
Saison 58 : Aikichi Onizuka (Akumetsu)

Trophée Cross man (championnat WXC) :
Saison 58 : Rolf Wolfshohl (DiavoloRockets)
Saison 57 : Rolf Wolfshohl (DiavoloRockets)
Saison 56 : Rolf Wolfshohl (DiavoloRockets)
Saison 55 : Rolf Wolfshohl (DiavoloRockets)
Saison 54 : Dan Galway (Groupama FDJ)
Saison 53 : Luc Ratif (Adria Mobil)
Saison 52 : Luc Ratif (Graal)
Saison 51 : Luc Ratif (Graal)
Saison 50 : Rick Van Dervlap (Les Coiffeurs)
Saison 49 : Rick Van Dervlap (Les Coiffeurs)
Saison 48 : Baldur Hildisson (Caisse d'Epargne)
Saison 47 : Aurélien Didi (La Nati)
Saison 46 : Jana Gunther (La Nati)
Saison 45 : Baldur Hildisson (Caisse d'Epargne)
Saison 44 : Lou Zig (Les Diables)
Saison 43 : Mat Boulo (Botanic)
Saison 42 : Luciana Ortega (Pignoufs)
Saison 41 : Will Smith (Les Diables)
Saison 40 : Hans Muller (Botanic)
Saison 39 : Hans Muller (Botanic)
Saison 38 : Schoko Bons (Les Diables)
Saison 37 : Bist Ro (Les As des HAS)
Saison 36 : Helas Tique (Ardèche)
Saison 35 : Helas Tique (Ardèche)
Saison 34 : Vicenzo Bama (Les As des HAS)
Saison 33 : Vicenzo Bama (Les As des HAS)
Saison 32 : Vicenzo Bama (Les As des HAS)
Saison 31 : Vicenzo Bama (Les As des HAS)
Saison 30 : José Simoes Pereira (Crédit Agricole)
Saison 29 : José Simoes Pereira (Hope Team) ???
Saison 28 : José Simoes Pereira

Last update: 2024-03-24 13:13:58
Biugn (fr) 1 | 2016-08-15 15:43:12
J'ai fait les modifs merci, on peut voir que sur le TDF les vainqueurs le sont souvent pour une bonne série sur les tours à 7 étapes mais depuis le passage à 14 plus difficile de confirmer son titre.

tomas001 (fr) 1 | 2016-08-15 15:57:47
j'ai edité pour la Vuelta, il devrais plus avoir de trous a present.
Biugn (fr) 1 | 2016-08-15 16:26:01
Voilà c'est complet, je m'attaque aux CDM, je vous donnerai quand j'aurais un peu avancé ce qui me manque pour que vous puissiez m'aider
husvod (fr)
1 | 2016-08-15 17:58:05
super ces palmarès, belle initiative
Xavi35600 (fr) 1 | 2016-08-15 23:22:32
C'est top ça!
Biugn (fr) 1 | 2016-08-16 09:05:16
Ajout du palmarès des quatres premières CDM avec quelques trous !
Timmy (fr)
1 | 2016-08-16 12:55:58
msr : saison 6 : guy juanico (tactic)
msr : saison 2 : connor luke (caisse d’épargne à l'époque? nv-2 mnt), fallait le trouver celui-ci :p
gent wevelgem saison 3 : Jaap Van der haegen (lents terne rouge)
tours de flandres saison 3 : Bonnen tom (caisse d'épargne)
tours de flandres saison 8 : stephen roche (nike)
paris roubaix saison 8 : stephen roche (nike)
E3 Prijs Vlaanderen saison 6 : stephen roche (nike)

Last update: 2016-08-16 18:28:06
voecklerement (fr) 1 | 2016-09-05 20:35:57
enorme taf !! c'est top, on peut m'y rajouter maintenant !
Brancos (fr) 1 | 2016-09-06 19:25:21
Ces palmarès ne semblent pas corrects, Kazama ayant gagné 2 fois le TDF sous la vareuse de la FFFida
Biugn (fr) 1 | 2016-09-06 19:42:49
J'ai fait ce que je pouvais avec les moyens du bord, mais si il y a des erreurs il faut me le dire

Je vais essayer de faire les dernières CDMs ce week-end
Timmy (fr)
1 | 2016-09-10 16:31:59
J'ai encore chercher mais ça devient dur à combler les manques !

TdFlandres S12 : Bithos Ndebele (FFFida)
Flèche W. s10 : Jako Zim (FFFida)
Biugn (fr) 1 | 2016-09-10 17:45:13
Merci, je suis actuellement sur les dernières CDM, mais je voulais savoir si quelqu'un savait quand ont été instauré la CDM du Zurich et Vattenfall vu qu'elles n'étaient pas sur les premières saisons

Édit : juste Zurich car Vattenfall est là depuis S1 en fait erreur de ma part

Last update: 2016-09-10 17:51:27
Timmy (fr)
1 | 2016-09-10 18:03:53
S13 ou S14 mais sans plus de certitudes pour zurich
Biugn (fr) 1 | 2016-09-11 11:18:45
J'ai mis les dernières CDMs mais pas mal de trous encore ^^
Timmy (fr)
1 | 2016-09-11 15:08:39
Me faire replonger dans les archives .. :p

voilà ce que j'ai encore retrouver :
Gent wevelgem :
s5 Andrew Mac cormak (helvetia swiss land)
s8 Andrew Mac cormak (helvetia swiss land)
paris roubaix:
s10 Jérôme Ptitjé (Vend'Epargne)
san seb':
s3 Julien Mendez (Vendée U)
s4 Chuck Norris (Helvetia swiss land)
vattenfall :
s2 Le coq En foli (Vendée U)
s5 Bradley Wiggins (Panam)
montréal :
s12 Seb Babas (FFFida)
paris tours:
s16 Simon Andrieu (V-N2)
s17 Arthur Blanc (team N-V)
s18 Andaro Lattoli (cymanager)
lombardie:
s4 Chuck Norris (Helvetia swiss land)

Last update: 2016-09-11 15:49:58
Footlose (fr) 1 | 2016-09-11 19:51:07
Vattenfall :
- S3 : Philippe Gilbert (Lents Ternes Rouges)
- S6 : Tiflo Bdelamena (T'T)
- S9 : Primoz Svorada (HAS)
- S12 : Maurizio Sprintelli (BSL)

Lombardie :
- S13 : Nico Bistouille (CTO)
- S14 : Jean Marie Goasmat (CTO)

Amstel :
- S5 : Rachid Osfirty (CTO)
- S7 : Rachid Osfirty (CTO)

Flèche Wallonne :
- S6 : Rachid Osfirty (CTO)

Liege Bastogne Liège :
- S11 : Nico Bistouille (Tac'Tic)

Plouay :
- S12 : Mat Bullini (VDE)

Québec :
- S15 : Maurizio Sprintelli (HAS)

Paris - Tours :
- S11 : Jorge Ron (FFFida)

Paris - Roubaix :
- S9 : Marc Madiot (T'T)

Last update: 2016-09-12 23:43:06
Brancos (fr) 1 | 2016-09-12 12:32:01
Jorge Ron c'est FFFida
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^