Météo pluvieuse
5
CT - Achiras - Filo sierras comechingones (Etape #3) |
118.0
km

Dénivelé: +1700m / -420m
km / m / %


Record:
2h56m46.56s Marco Barzagli (S15)
T1: 28.0km
T2: 21.0km
T3: 21.0km pmu x 3
T4: 24.0km pmu x 3
T5: 24.0km gpm x 10

by Loïc Campagni (fr)

Résultats disponibles à 00:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Simon Bolivar Les Diables
2 William Hushovd Les Diables
3 Greg Aryo Les Diables
4 Luc Armagnac Les Diables
5 Kalash Nikov Les Diables
6 Manu Mano Les Diables
7 Vito Longo Pignoufs All Stars
8 Multi Compte Pignoufs All Stars
9 Nikolaï Détrigovish Pignoufs All Stars
10 Arnbjorn Elinheidurson Pignoufs All Stars
11 Jack Husvod Pignoufs All Stars
12 Vincenzo Le Retour Pignoufs All Stars
13 Ragnhild Femsteinevik 6 ô My French
14 Nailuj Eppilihpala 6 ô My French
15 Ruru Trepadora 6 ô My French
16 Pieter-robert Rensenbrink 6 ô My French
17 Sam Sung 6 ô My French
18 Tobias Andersen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
19 Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
20 Vincenzo Benedetto ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
21 Simon Yates ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
22 Jan Ullrich ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
23 Big Mac Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
24 Jean-charles Perrier Ardèche Libre
25 Junior Stablinski Ardèche Libre
26 Benjamin Jalabert Ardèche Libre
27 Chris Zero Ardèche Libre
28 Teck Hyla Sun-ryze Ardèche Libre
29 En Vert Contre Tous Ardèche Libre
30 Miledin Kesko MAPEI-QUICK•STEP
31 Robert Nulos MAPEI-QUICK•STEP
32 Jason Mcgohan MAPEI-QUICK•STEP
33 Little Fantomas MAPEI-QUICK•STEP
34 Teodoro Tena MAPEI-QUICK•STEP
35 Pavel Krilov MAPEI-QUICK•STEP
36 Green Ranger Caisse Epargne
37 Bjorn Schumacher Caisse Epargne
38 Moh Bydick Caisse Epargne
39 Luc Leblan Caisse Epargne
40 Mikel Landini Caisse Epargne
41 Zen Ghost Caisse Epargne
42 Florian Skate Adria Mobil
43 Alex Skate Adria Mobil
44 John Shelby Adria Mobil
45 Nicolas Boudat Adria Mobil
46 Santiago Babiscus Groupama-FDJ
47 Vero Tc Groupama-FDJ
48 Lukas Matic Groupama-FDJ
49 Felix Hueso Groupama-FDJ
50 Laurent Madouas Groupama-FDJ
51 Sosa Ivan Groupama-FDJ
52 Igor Mashuyev CaliméRockets
53 Gui Vitetomi CaliméRockets
54 Mépah Téhdouala CaliméRockets
55 Lars Sorenssen La Nati
56 David Gaudu La Nati
57 Bernard Hinault La Nati
58 Slobodan Zivojinovic La Nati
59 Johnny François La Nati
60 Kai Pee-rinha La Nati
61 Ryo Hazuki Les coiffeurs 2.0
62 Coma-jr Manell Les coiffeurs 2.0
63 Tahvo Kiiskinen Les coiffeurs 2.0
64 Eddy Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0
65 Simone Arcus Forza Tandem
66 Rémi Cavagna Forza Tandem
67 Francis Levrai Forza Tandem
68 Gabriela Ibarra Forza Tandem
69 Jett Foster Graal
70 Pierre Cloarec Graal
71 Huis Clos Graal
72 Sasha Emmason Graal
73 Livio Caltagirone Graal

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11567
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 21