Météo ensoleillé
8
Vent de dos
WT - Tanunda - Campbelltown (Etape #1) |
128.0
km

Dénivelé: +948m / -1136m
km / m / %


Record:
2h45m59.2s Peperoni Rocket (S48)
T1: 25.0km pmu x 3
T2: 25.0km pmu x 3
T3: 25.0km pmu x 3
T4: 25.0km gpm x 3
T5: 28.0km pmu x 20

by gochmmac (fr)

Résultats disponibles à 00:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Winna Max Les Diables
2 Alexender Petrov Les Diables
3 Eeuy-hyung Kim Les Diables
4 Paolo Bettini Les Diables
5 Jur Puchalski Les Diables
6 Michal Ulan Les Diables
7 Pawel Techka Les Diables
8 Fiona Moore Pignoufs All Stars
9 Steven Hérault Pignoufs All Stars
10 Pepito Ramirez Pignoufs All Stars
11 Kuhn Nee Pignoufs All Stars
12 Brolman Jean-mouloud Pignoufs All Stars
13 Peperoni Rocket Pignoufs All Stars
14 Caleb Ewan Pignoufs All Stars
15 Tom Morisse 6 ô My French
16 Mick Mack 6 ô My French
17 Jean Neige 6 ô My French
18 Archibald Csg 6 ô My French
19 Max Itoys 6 ô My French
20 Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
21 Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
22 Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
23 Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
24 Wesh Ma Gueule ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
25 Torgunn Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
26 Shumi Haile Ardèche Libre
27 Demetrio Agrigento Ardèche Libre
28 Jean Darme Ardèche Libre
29 Markus Foerster Ardèche Libre
30 Arri Larsson MAPEI-QUICK•STEP
31 Tomas Andersen MAPEI-QUICK•STEP
32 Sam Neill MAPEI-QUICK•STEP
33 Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP
34 Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP
35 Julbe Jila MAPEI-QUICK•STEP
36 Robert Gesink Caisse Epargne
37 Lucas Boudat Caisse Epargne
38 Chris Taline Caisse Epargne
39 Ippolit Menkov Caisse Epargne
40 Sotero Boreas Caisse Epargne
41 Santiago Huracan Caisse Epargne
42 Math Monboule Caisse Epargne
43 Jaka Primozic Adria Mobil
44 Sorana Boskovic Adria Mobil
45 Georges Perrier Adria Mobil
46 Thomas Boudat Adria Mobil
47 Mehdi Khaman Adria Mobil
48 Ezra Pound Adria Mobil
49 Marcel Dechamps Adria Mobil
50 Van Nam Lê Groupama-FDJ
51 Steeve Bauer Groupama-FDJ
52 Igor Pospiech Groupama-FDJ
53 French Samourai Groupama-FDJ
54 Osiris Osiris Groupama-FDJ
55 Raphaël Boskovic Groupama-FDJ
56 Ziga Jerman Groupama-FDJ
57 Max Ibestof CaliméRockets
58 Vladimir Poutine CaliméRockets
59 Lukas Mucha CaliméRockets
60 Winnipeg Manitoba CaliméRockets
61 Cav Back CaliméRockets
62 Abubakar Shiek CaliméRockets
63 Shigure Kosaka CaliméRockets
64 Léonard De Vinci La Nati
65 Ozora Tsubasa La Nati
66 Thibaut Courtois La Nati
67 Thomas Price La Nati
68 Peperoni Boe La Nati
69 Jotaro Kujo La Nati
70 Nobuo Sakamoto La Nati
71 Geof Sagan Les coiffeurs 2.0
72 Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0
73 Mekonnen Dinsamo Les coiffeurs 2.0
74 Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0
75 Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0
76 Max Payne Forza Tandem
77 Sam Ba Forza Tandem
78 Genzo Wakabayashi Forza Tandem
79 Super Sonic Junior Forza Tandem
80 Caden Harvester Forza Tandem
81 Tim De Klimmer Forza Tandem
82 Vincenzo Nibali Graal
83 Tim Van Bierendaele Graal
84 Thomas Shelby Graal
85 Pass Hyfiste Graal
86 Legesse Kejelcha Graal

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 47
  • Kermesses: 21