Météo neigeuse
4
Vent de côté
WT - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (
199.0
km)

Dénivelé: +3927m / -1889m
km / m / %


Record:
5h46m47.43s Francis Levrai (S45)
T1: 43.0km gpm x 3
T2: 39.0km
T3: 33.0km
T4: 45.0km gpm x 3
T5: 39.0km gpm x 10

by zereui (fr)

Résultats disponibles à 00:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Inger Tor Ture Les Diables
2 Johnny François Les Diables
3 Arthur Parfait Les Diables
4 Greg Aryo Les Diables
5 Junior Tophe Les Diables
6 Jean-pète Tonfion Pignoufs All Stars
7 James Patagueule Pignoufs All Stars
8 Miss Yonere Pignoufs All Stars
9 Aria Exces Pignoufs All Stars
10 Aomine Exces Pignoufs All Stars
11 Roger Murtaugh Pignoufs All Stars
12 Dean Winchester Pignoufs All Stars
13 Simon Yates ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
14 Seb Senior Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
15 Lenka Tinaas ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
16 Big Mac Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
17 Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
18 Tobias Andersen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
19 Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
20 Luc Leblan les copains d'abord
21 Coma Van Helling les copains d'abord
22 Lee Moncello les copains d'abord
23 Sonic Bolt les copains d'abord
24 Pieter-robert Rensenbrink les copains d'abord
25 Teck Hyla Sun-ryze les copains d'abord
26 Rémi Cavagna les copains d'abord
27 Thomas Edison Ardèche Libre
28 Richie Boskovic Ardèche Libre
29 Markus Foerster Ardèche Libre
30 Chris Zero Ardèche Libre
31 Fabian Lemond Ardèche Libre
32 Eddy Vandenbroeck Botanic Jardin Naturel
33 Gabriel Tubrulesmonesprit Botanic Jardin Naturel
34 Marin Carpisovic Botanic Jardin Naturel
35 Morten Christiansen Botanic Jardin Naturel
36 Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel
37 Zen Ghost MAPEI-QUICK•STEP
38 Jf Subemontes MAPEI-QUICK•STEP
39 Mauricio Garcia MAPEI-QUICK•STEP
40 Pavel Krilov MAPEI-QUICK•STEP
41 Sasha Emmason MAPEI-QUICK•STEP
42 Ippolit Menkov Caisse Epargne
43 Robert Gesink Caisse Epargne
44 Ali Gator Caisse Epargne
45 Bouna Goldball Caisse Epargne
46 Marko Kump Caisse Epargne
47 Mikel Alcorçon Caisse Epargne
48 Math Monboule Caisse Epargne
49 Thomas Shelby Alfa Romeo Ciclismo
50 Jack Husvod Alfa Romeo Ciclismo
51 Ruru Trepadora Alfa Romeo Ciclismo
52 Mateja Mohoric Alfa Romeo Ciclismo
53 Yannou Yannauser Alfa Romeo Ciclismo
54 Shumi Haile Alfa Romeo Ciclismo
55 Nicolas Boudat Adria Mobil
56 Gérard Holtzerikis Adria Mobil
57 Raimond Poulidor Adria Mobil
58 Florian Skate Adria Mobil
59 Sorana Boskovic Groupama-FDJ
60 Marco Brenner Groupama-FDJ
61 Cra Po Groupama-FDJ
62 Sosa Ivan Groupama-FDJ
63 Santiago Babiscus Groupama-FDJ
64 Chris Waddle Groupama-FDJ
65 El Pathetico CaliméRockets
66 Gui Vitetomi CaliméRockets
67 Tibo Pinehaut CaliméRockets
68 Dorry Erbaf CaliméRockets
69 Pat Apizza CaliméRockets
70 Winnipeg Manitoba CaliméRockets
71 Lucien Vanimpe La Nati
72 Jotaro Kujo La Nati
73 Lucas Lamontagne La Nati
74 Javier Alcorçon La Nati
75 Slobodan Zivojinovic La Nati
76 Jean Robic La Nati
77 Thibaut Courtois La Nati
78 Emil Dvorak Les coiffeurs 2.0
79 Geof Sagan Les coiffeurs 2.0
80 Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0
81 Peperoni Boe Les coiffeurs 2.0
82 Guislain Lambert Tandem-Alitalia
83 Romain Bardet Tandem-Alitalia
84 Tim De Klimmer Tandem-Alitalia
85 Pass Hyfiste Tandem-Alitalia
86 Harouna Hama-hima Tandem-Alitalia
87 Max Payne Tandem-Alitalia
88 Francis Levrai Tandem-Alitalia

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 24