Météo neigeuse
5
Vent de dos
WT - Nuriootpa - Angaston (Etape #3) |
130.0
km

Dénivelé: +1122m / -983m
km / m / %


Record:
2h58m04.08s Jaka Primozic (S48)
T1: 36.0km gpm x 3
T2: 22.0km pmu x 3
T3: 21.0km gpm x 3
T4: 26.0km pmu x 3
T5: 25.0km pmu x 10

by gochmmac (fr)

Résultats disponibles à 00:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Eeuy-hyung Kim Les Diables
2 Winna Max Les Diables
3 Jur Puchalski Les Diables
4 Alexender Petrov Les Diables
5 Pawel Techka Les Diables
6 Paolo Bettini Les Diables
7 Michal Ulan Les Diables
8 Caleb Ewan Pignoufs All Stars
9 Peperoni Rocket Pignoufs All Stars
10 Kuhn Nee Pignoufs All Stars
11 Steven Hérault Pignoufs All Stars
12 Brolman Jean-mouloud Pignoufs All Stars
13 Pepito Ramirez Pignoufs All Stars
14 Fiona Moore Pignoufs All Stars
15 Tom Morisse 6 ô My French
16 Mick Mack 6 ô My French
17 Jean Neige 6 ô My French
18 Archibald Csg 6 ô My French
19 Max Itoys 6 ô My French
20 Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
21 Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
22 Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
23 Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
24 Wesh Ma Gueule ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
25 Torgunn Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
26 Demetrio Agrigento Ardèche Libre
27 Markus Foerster Ardèche Libre
28 Shumi Haile Ardèche Libre
29 Jean Darme Ardèche Libre
30 Tomas Andersen MAPEI-QUICK•STEP
31 Julbe Jila MAPEI-QUICK•STEP
32 Sam Neill MAPEI-QUICK•STEP
33 Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP
34 Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP
35 Arri Larsson MAPEI-QUICK•STEP
36 Chris Taline Caisse Epargne
37 Math Monboule Caisse Epargne
38 Robert Gesink Caisse Epargne
39 Sotero Boreas Caisse Epargne
40 Ippolit Menkov Caisse Epargne
41 Lucas Boudat Caisse Epargne
42 Santiago Huracan Caisse Epargne
43 Marcel Dechamps Adria Mobil
44 Thomas Boudat Adria Mobil
45 Georges Perrier Adria Mobil
46 Jaka Primozic Adria Mobil
47 Ezra Pound Adria Mobil
48 Sorana Boskovic Adria Mobil
49 Mehdi Khaman Adria Mobil
50 Osiris Osiris Groupama-FDJ
51 Steeve Bauer Groupama-FDJ
52 French Samourai Groupama-FDJ
53 Igor Pospiech Groupama-FDJ
54 Van Nam Lê Groupama-FDJ
55 Raphaël Boskovic Groupama-FDJ
56 Ziga Jerman Groupama-FDJ
57 Vladimir Poutine CaliméRockets
58 Lukas Mucha CaliméRockets
59 Winnipeg Manitoba CaliméRockets
60 Max Ibestof CaliméRockets
61 Shigure Kosaka CaliméRockets
62 Cav Back CaliméRockets
63 Abubakar Shiek CaliméRockets
64 Léonard De Vinci La Nati
65 Thomas Price La Nati
66 Thibaut Courtois La Nati
67 Jotaro Kujo La Nati
68 Peperoni Boe La Nati
69 Nobuo Sakamoto La Nati
70 Ozora Tsubasa La Nati
71 Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0
72 Geof Sagan Les coiffeurs 2.0
73 Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0
74 Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0
75 Mekonnen Dinsamo Les coiffeurs 2.0
76 Max Payne Forza Tandem
77 Tim De Klimmer Forza Tandem
78 Super Sonic Junior Forza Tandem
79 Caden Harvester Forza Tandem
80 Genzo Wakabayashi Forza Tandem
81 Sam Ba Forza Tandem
82 Pass Hyfiste Graal
83 Thomas Shelby Graal
84 Legesse Kejelcha Graal
85 Vincenzo Nibali Graal
86 Tim Van Bierendaele Graal

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 20