Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Ali Gator Caisse Epargne 19h50m35.18s350175 000€
2Aria Exces Pignoufs All Stars 30.11s315161 000€
3Thomas Price Tarn Cyclisme Endurance 39.82s294147 000€
4Juliana Parada ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 46.67s280140 000€
5Gérard Holtzerikis Adria Mobil 56.44s266133 000€
6Genzo Wakabayashi Forza Tandem 59.2s252126 000€
7El Pathetico La Nati 01m01.99s238119 000€
8Kalash Nikov DiavoloRockets 01m05s224112 000€
9Juan José Cobo Acebo Caisse Epargne 01m06.15s210105 000€
10Livio Caltagirone Graal 01m07.11s203101 500€
11Emil Dvorak Les coiffeurs 2.0 01m07.71s19698 000€
12Luc Leblan Caisse Epargne 01m12.19s18994 500€
13Zen Ghost Caisse Epargne 01m12.64s18291 000€
14Aitor Zabalagoxeaskoa Caisse Epargne 01m13.78s17587 500€
15Jiri Mengl DiavoloRockets 01m16.27s16884 000€
16Clint Douglas MAPEI-QUICK•STEP 01m17.42s16180 500€
17Otawa Ontario Ardèche Libre 01m18.19s15477 000€
18Maximo Hércules Tarn Cyclisme Endurance 01m18.95s14773 500€
19Pieter Van Den Hogenberg Groupama-FDJ 01m20.72s14070 000€
20Jakub Prevc Tarn Cyclisme Endurance 01m22.66s13366 500€
21Jean Robic Les coiffeurs 2.0 01m25.4s12663 000€
22Moh Bil Caisse Epargne 01m29.93s11959 500€
23Tahvo Kiiskinen Les coiffeurs 2.0 01m32.03s11256 000€
24Takumi Yanagisawa Adria Mobil 01m33.08s10552 500€
25Kenren Taïsho Ardèche Libre 01m37.43s9849 000€
26Thomas Shelby Graal 01m39.09s9145 500€
27Sorana Boskovic Adria Mobil 01m41.95s8442 000€
28Apero Bic ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m50.78s8438 500€
29Peperoni Boe La Nati 01m56.8s7735 000€
30Simon Yates ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m56.82s7731 500€
31Nicolas Boudat Adria Mobil 02m04.77s7028 000€
32Thibaut Courtois La Nati 02m09.38s7025 200€
33Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m13s6323 800€
34Kristaps Porzingis Pignoufs All Stars 02m13.74s6322 400€
35Marin Carpisovic MAPEI-QUICK•STEP 02m14.71s5621 000€
36Little Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 02m15.4s5619 600€
37Otelo Toledo Almaraz DiavoloRockets 02m19.9s4918 200€
38Pat Gordon MAPEI-QUICK•STEP 02m24.11s4916 800€
39Simon Bolivar DiavoloRockets 02m25.33s4215 400€
40Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m34.78s4214 000€
41Kyung-min Kim Adria Mobil 02m42.02s3513 300€
42Dayer Princetana DiavoloRockets 02m48.48s3512 600€
43Torgunn Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m52.83s2811 900€
44Sam Neill MAPEI-QUICK•STEP 02m52.99s2811 200€
45Santiago Babiscus Groupama-FDJ 03m09.8s2110 500€
46Big Mac Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 03m10.85s219 800€
47Pat Hasrad Les coiffeurs 2.0 03m20.81s149 100€
48Harry Myler Tarn Cyclisme Endurance 03m39.71s148 400€
49Richie Boskovic Adria Mobil 03m55.75s77 700€
50Merlin Lenchanteur Graal 04m15.55s77 000€
51René Gha Ardèche Libre 04m18.95s00€
52Felix Hueso Groupama-FDJ 04m28.75s00€
53Giulio Ciccone ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m46.07s00€
54Boum Rangue Graal 04m46.86s00€
55En Vert Contre Tous Ardèche Libre 04m57.86s00€
56Bébère Nanard Graal 05m14.71s00€
57Jerome Hitt Graal 05m16.97s00€
58Charles Quint DiavoloRockets 05m21.59s00€
59Manu Mano Tarn Cyclisme Endurance 06m07.31s00€
60Christophe Moreau Pignoufs All Stars 06m09.36s00€
61Multi Compte Pignoufs All Stars 06m09.42s00€
62Fabio Dec les copains d'abord 06m48.98s00€
63Alex Skate Adria Mobil 07m07.02s00€
64Mekonnen Dinsamo Graal 07m10.74s00€
65Michal Ulan DiavoloRockets 07m14.55s00€
66Marcel Dechamps Adria Mobil 07m54.48s00€
67John Delgado Tarn Cyclisme Endurance 08m23.99s00€
68Max Itoys Les coiffeurs 2.0 08m34.76s00€
69Alex Elance les copains d'abord 08m36.27s00€
70Pat Riley MAPEI-QUICK•STEP 09m15.73s00€
71Jason Mcgohan MAPEI-QUICK•STEP 09m28.79s00€
72Alvaro Socrates Ardèche Libre 09m59.06s00€
73Dan Sec Groupama-FDJ 10m39.61s00€
74Jean Peupu EHPAD 11m03.5s00€
75Vicenzo Coco Jr les copains d'abord 11m06.02s00€
76Bostjan Murn Ardèche Libre 11m48.13s00€
77Teodoro Tena MAPEI-QUICK•STEP 11m50.21s00€
78Jett Foster Graal 12m28.31s00€
79Ludvig Olaf Groupama-FDJ 13m33.62s00€
80Larry Golade Tarn Cyclisme Endurance 13m56.31s00€
81Rémi Cavagna Forza Tandem 14m59.49s00€
82Paolo Bettini Caisse Epargne 15m24.59s00€
83Santiago Huracan Caisse Epargne 15m35.06s00€
84Therese Johaug Pignoufs All Stars 17m26.21s00€
85Brolman Jean-mouloud Pignoufs All Stars 18m27.21s00€
86Tim Van Der Poppel Les coiffeurs 2.0 19m41.77s00€
87Pass Hyfiste Forza Tandem 20m15.01s00€
88Premysl Techka DiavoloRockets 20m48.52s00€
89Sparte Hacküß EHPAD 30m32.58s00€
90Petr Techka Jr EHPAD 30m41.98s00€
91Milan Ottokar EHPAD 32m52.7s00€

Caisse Epargne : 1225pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 595pts
Tarn Cyclisme Endurance : 588pts
Adria Mobil : 567pts
DiavoloRockets : 518pts
Les coiffeurs 2.0 : 448pts
La Nati : 385pts
Pignoufs All Stars : 378pts
MAPEI-QUICK•STEP : 350pts
Graal : 301pts
Forza Tandem : 252pts
Ardèche Libre : 252pts
Groupama-FDJ : 161pts
EHPAD : 0pts
les copains d'abord : 0pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 25