Coureur: Ricky Pogba
Prénom: Ricky
Nom: Pogba
Age: 32 ans et 325 jours
Skill: 618.887
Pays:
Équipe: Rance fremur team
Division: 1
UCI: 1440
Membre: john marly (fr)
Salaire: 45 000€
Popularité:

Je suis le pogba du vélo
Spécialité :

Parcours :

2020-01-29 18:35:58 : Rance fremur team
2019-11-18 20:58:56 : Rance fremur team
2019-09-07 09:39:20 : Rance fremur team
2019-06-20 21:22:01 : Rance fremur team
2019-04-15 09:44:06 : Rance fremur team
2019-01-11 17:48:49 : Rance fremur team
2018-11-21 20:21:28 : Rance fremur team
2018-08-25 16:54:53 : Rance fremur team
2018-07-02 21:24:08 : Rance fremur team
2018-04-15 06:26:20 : Rance fremur team
2018-01-24 21:05:28 : Rance fremur team
2017-11-11 19:02:40 : Rance fremur team
2017-09-19 21:55:22 : Rance fremur team
2017-06-11 08:58:35 : Rance fremur team
2017-04-13 16:53:45 : Rance fremur team
2017-02-22 20:35:12 : Rance fremur team

UCI :

S37 : 75è - 1364pts (1)
S36 : 56è - 1348pts (1)
S35 : 102è - 1032pts (1)
S34 : 72è - 1250pts (1)
S33 : 28è - 1971pts (2A)
S32 : 175è - 661pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - World Cup - Bogense
Cyclo-cross - World Cup - Zeven
Cyclo-cross - World Cup - Namur
Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder
Cyclo-cross - World Cup - Nommay
Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau
Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide

Jours de course actuel : 63

Palmarès :

- VI Cross Tour (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 1)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 1)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 1)
- Pavé Garnit (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Iowa City (Division 1)

Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p53)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p53)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p53)
75è Classement UCI Individuel (Score: 1364) Rance fremur team (1)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p53)
56è Classement UCI Individuel (Score: 1348) Rance fremur team (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p53)
102è Classement UCI Individuel (Score: 1032) Rance fremur team (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p53)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p53)
72è Classement UCI Individuel (Score: 1250) Rance fremur team (1)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p53)
Trophée Crossman (Score: 801) Rance fremur team (2A)
Trophée Poupou (Score: 7) Rance fremur team (2A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 1971) Rance fremur team (2A)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p53)
175è Classement UCI Individuel (Score: 661) Rance fremur team (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p53)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p53)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p53)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p53)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p53)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p53)
Saison 25
Classement UCI Jeune (Score: 148) Rance fremur team (1)
Saison 24
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 64) Rance fremur team (1)

Saison 37
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Cyclo-cross - CX des Champions (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Cyclo-cross - Coxyde (Division 1)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit du Parc National Masaï-Mara (Division 1)
- Guy Tare Challenge (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Monte Urgull (Division n)
10è - Mechelen – Buggenhout (Division 1)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
10è - ITT - Chrono International Pavé (Division 1)
10è - Le Samyn (Division 1)
10è - Cyclo-cross - GP of Moscou (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)

Saison 36
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Gap (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 1)
- Cyclo-cross - Forêt de Bayek (Division 1)
- Cyclo-cross - La Vallée de la Doller (Division 1)
- Arras - Roubaix (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 1)
- Guy Tare Challenge (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 1)
- Critérium de la frite belge (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (Division 1)
10è - ITT - Chrono International Pavé (Division 1)
10è - Cyclo-cross - du Jura (Division 1)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 1)

Saison 35
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Eden Bueno: Circuit de N (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 1)
- Nanyuki - Nairobi (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Berlin International Cross (Division n)

Saison 34
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 1)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 1)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (Division 1)
- Bintulu-Sibu (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 1)
10è - Grand prix de Thailande (Division 1)
10è - Cyclo-cross - EKZ Cross (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)

Saison 33
- Cyclo-cross - GP de la Jamaïque (Division 2A)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit de Molde (Division 2A)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen (Division 2A)
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- ITT - Mons en Pévèle (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sherbrooke (Division 2A)
- La Guatemalteque (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Machu Picchu (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 2A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Galdhopig (Division 2A)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Haugesund (Division 2A)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Narvik (Division 2A)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 2A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du Canada (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 2A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 2A)
- Cyclo-cross - Las senhoras de Copacabana (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Tour of Gallipoli (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- Brakysok - Mustyko (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)

Saison 32
- Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (Division 1)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Gap (Division 1)

Saison 30
- Ronde Mayennaise (Division 1)

Saison 27
- Cyclo-cross - Grindavik (Division n22)

  • Inscrits: 10721
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 27