Coureur: Jan Us
Prénom: Jan
Nom: Us
Age: 32 ans et 195 jours
Skill: 621.403
Pays:
Équipe: Pignoufs Team
Division: 1
UCI: 1331
Membre: Biugn (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Il va en trouer plus d’un !
Spécialité :

Parcours :

2020-10-12 23:35:49 : Pignoufs Team
2020-08-02 21:18:56 : Pignoufs Team
2020-05-04 11:43:06 : Pignoufs Team
2020-02-11 18:43:42 : Pignoufs Team
2019-11-20 11:37:29 : Pignoufs Team
2019-08-01 13:48:54 : Pignoufs Team
2019-06-09 01:47:10 : Pignoufs Team
2019-04-30 20:55:33 : Pignoufs Team
2019-03-08 00:34:04 : Pignoufs Team
2019-02-20 07:46:19 : Pignoufs Team
2018-12-22 17:42:16 : Pignoufs Team
2018-10-27 11:42:18 : Pignoufs Team
2018-10-07 00:41:37 : Pignoufs Team
2018-08-11 17:15:37 : Pignoufs Team
2018-07-25 00:50:28 : Pignoufs Team

UCI :

S41 : 69è - 1790pts (1)
S40 : 98è - 1579pts (1)
S39 : 43è - 2031pts (1)
S38 : 93è - 1522pts (1)
S37 : 167è - 871pts (1)
S33 : 52è - 1517pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Nuuk - Nuuk
Tour des Îles Féroé
Copenhagen - Copenhagen
Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik
ITT - Göteborg - Göteborg
Oslo - Trondheim
ITT - Hasselt - Genk
Buggenhout - Buggenhout
Landen - Tongeren
Lochristi - Buggenhout
Tremelo - Tongeren
Namur - Renaix

Jours de course actuel : 35

Palmarès :

- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Danilith Nokere Koerse (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Liège - Liège (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Bous - Remich (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
10è - Beverbeek Classic (Division 1)
10è - ITT - Amsterdam (Division 1)

Saison 42
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p203)
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p203)
Saison 41
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p203)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p203)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p203)
69è Classement UCI Individuel (Score: 1790) Pignoufs Team (1)
Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p203)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p203)
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p203)
98è Classement UCI Individuel (Score: 1579) Pignoufs Team (1)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p203)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p203)
43è Classement UCI Individuel (Score: 2031) Pignoufs Team (1)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p203)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p203)
93è Classement UCI Individuel (Score: 1522) Pignoufs Team (1)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p203)
167è Classement UCI Individuel (Score: 871) Pignoufs Team (1)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score: 41) Pignoufs Team (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score: 31) Pignoufs Team (2A)
52è Classement UCI Individuel (Score: 1517) Pignoufs Team (2A)

Saison 41
- Yaoundé - Yaoundé (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Nocturne de Blossac (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Prague - Hradcany (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Brno - Olomouc (Division 1)
- ITT - Dublin Comastle (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
10è - Bruges - Orchies (Division 1)
10è - Buggenhout - Knokke-Heist (Division 1)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)

Saison 40
- Danilith Nokere Koerse (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Slag om Norg (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Lille - Lille (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Cessnock - Sydney (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 1)
- La perle du Nord (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
10è - Tour de Wallonie (Division 1)
10è - GP Stad Zottegem (Division 1)
10è - Dunkerque - Iwuy (Division 1)
10è - Béthune - Dunkerque (Division 1)
10è - Tournai - Maastricht (Division 1)

Saison 39
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
- Middelburg - Goes (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 1)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Eupen - Ans (Division 1)
- Roubaix - Poperinge (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)
- Lucques-Assise (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- GP de Monaco (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- Blankenberge - Ardooie (Division 1)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Tournai - Gent (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 1)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Paris - Roubaix espoirs (Division n)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
10è - Béthune - Dunkerque (Division 1)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 1)
10è - Tour De Panne (Division 1)
10è - Dunkerque - La Bassée (Division 1)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
10è - Ronde van Limburg (Division 1)

Saison 38
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Lucques-Assise (Division 1)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- A travers les monts (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Mouscron - Charleroi (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- Nocturne de Blossac (Division 1)
- Namur - Namur (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Oslo - Bergen (Division 1)
10è - Namur - Renaix (Division 1)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)

Saison 37
- La Van Manel (Division 1)
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
10è - Gent - Wevelgem (Division 1)

Saison 36
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 1)
- Tartu - Tallinn (Division 1)

Saison 35
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Girostrong (Division 1)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 1)

Saison 34
- Circuit de Doha (Division 1)

Saison 33
- Buenaventura - Palmira (Division 2A)
- Masnara - Poliatry (Division 2A)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 2A)
- Tour of Gallipoli (Division 2A)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 2A)
- Brakysok - Mustyko (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- Chicago GP (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Vuelta De Lus (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Boulder - Denver (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Colombia Oro y Paz (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
10è - Felizia - Honjala (Division 2A)
10è - Tour de la Villa Leyva (Division 2A)

Saison 32
- Le Samyn (Division 2A)
10è - Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)

Saison 30
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- TTT - Gatteo - Gatteo (Division 3A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Modese - Levizzano (Division 3A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
10è - Nocturne de Blossac (Division 3A)

Saison 29
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 3A)

Saison 28
- La Route d'Hanoï (Division 3A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
10è - Ronde van Limburg (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 23