Coureur: Bryan Eireann
Prénom: Bryan
Nom: Eireann
Age: 53 ans et 350 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Bryan7 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Retraite
Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
32.08439.31737.49144.44030.73330.30041.88529.75445.36242.398

Parcours :

2015-11-08 23:13:03 : Les Diables
2015-09-20 23:06:47 : Les Diables
2015-07-12 00:20:35 : Les Diables
2015-01-13 22:27:44 : Les Diables
2014-12-01 00:27:11 : Les Diables
2014-09-17 17:01:02 : La Tina
2014-07-05 20:54:41 : La Tina
2014-02-12 00:30:15 : La Tina
2013-11-25 17:00:47 : Les As Du Bidon
2013-03-25 22:32:46 : La Tina
2013-03-05 00:30:03 : La Tina

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 16
1er Champion National - ITT Les Diables (p111)
Saison 15
1er Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score: 30) Les Diables (2B)
1er Champion National - ITT Les Diables (p111)
Saison 14
1er Champion National - ITT Les Diables (p111)
Saison 13
1er Champion National - ITT Les Diables (p111)
Saison 10
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 42) La Tina (1)
Saison 9
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 31) La Tina (1)
Saison 7
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 49) Team Ergal-Mavic (2B)
Saison 6
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 50) Fifa Ultimate Cycling Team (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 28) Fifa Ultimate Cycling Team (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 34) Fifa Ultimate Cycling Team (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 26) Fifa Ultimate Cycling Team (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1709) Fifa Ultimate Cycling Team (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 62) Fifa Ultimate Cycling Team (2A)
Saison 4
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 31) La Tina (2A)
Saison 2
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 30) Jupiler (1)

Saison 17
- Vuelta a Burgos (Division 2B)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 2B)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 2B)

Saison 16
- Etoile de Bessèges (Division 2B)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2B)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 2B)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2B)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2B)

Saison 15
- Loveland - Fort Collins (Division 2B)
- MYTHE - Galèreland (Division 2B)
10è - Vierzon - Lac de Vassivière (Division 2B)

Saison 14
- Paris - Nice (Division 2B)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 2B)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 2B)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2B)
- TTT - Pamplona (Division 2B)
- Benevento - Montecassino (Division 2B)

Saison 13
- ITT - Alençon - Alençon (Division p111)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p111)
- Paesana - Laigueglia (Division 2B)
- Tour du Qatar (Division 2B)
- Bergame - Passo dello Stelvio (Division 2B)
- Giro d'Italia (Division 2B)
- Tour de France (Division 2B)
- TTT - Doha (Division 2B)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 2B)

Saison 12
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2B)
- Circuit de Evian-Les-Bains (Division 2B)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p111)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 2B)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
- Catseldelfino - Sestriere (Division 2B)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division p111)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Sisteron - Risoul (Division 2B)
- Tour de Lombardie (Division 2B)

Saison 11
- ITT - Brazil Chrono Race (Division p111)
- Flèche Ardennaise (Division p111)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division p111)

Saison 10
- Ontario - Mont baldy (Division 1)
- GP di Laigueglia (Division p111)
- ITT - Redon-Redon (Division p111)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p111)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 1)

Saison 9
- ITT - Wolfsburg- Hannover (Division p111)
- GP de Plumelec (Division p111)

Saison 8
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p111)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 2A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 2A)
- Aime - L'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division p111)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du pays de Bray (Division p111)
10è - Châtel - Plateau des Glières (Division 2A)

Saison 7
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p111)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 2B)
- Paris - Nice (Division 2B)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2B)
- Sisteron - Risoul (Division 2B)
- Vuelta al País Vasco (Division 2B)
- Volta a Catalunya (Division 2B)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 2B)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
- Bourg-en-Bresse (Division 2B)
- Tour de l'Avenir (Division 2B)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 2B)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division p111)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2B)
- Sens - Mont Auxois (Division 2B)
- Girona - Girona (Division 2B)
- Flèche Wallonne (Division 2B)
- Giro d'Italia (Division 2B)
- Amelia - Chieti (Division 2B)
- Cyclo-cross - GP du pays de Bray (Division p111)
- Tour de France (Division 2B)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2B)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2B)
- Gap - Ax 3 domaines (Division 2B)
- Andorra - Peyragudes (Division 2B)
- Treviso - Alpe di Pampeago (Division 2B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2B)
- Morzine - Châtel (Division 2B)
10è - Maella - Tarragona (Division 2B)
10è - Pau- Col de l'Aubisque par le Tourmalet (Division 2B)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 2B)

Saison 6
- Cunéo - Jauzier (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Rianxo - Ézaro (Division 2A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 2A)
- Eibar - Beasain (Division 2A)
- Aix en Provence - St Leger du Ventoux (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Jerez de la Frontera - Estepona. Alto de Peñas Blancas (Division 2A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- TTT - Pamplona (Division 2A)
- Pau- Col de l'Aubisque par le Tourmalet (Division 2A)
10è - San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
10è - Clasica San Sebastian (Division 2A)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Mexico - Mexico City (Division n22)

Saison 4
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- ITT - Megavalanche (Division 2A)
- Sonora - Clovis (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
10è - San Jose - Livermore (Division 2A)

  • Inscrits: 10702
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 20