Coureur: Lukas Mucha
Prénom: Lukas
Nom: Mucha
Age: 26 ans et 265 jours
Skill: 603.026
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 557
Membre: Techka (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Son surnom : l'Artiste
Spécialité :

Parcours :

2020-05-21 14:11:29 : CaliméRockets
2020-04-21 16:33:23 : CaliméRockets
2020-03-14 23:30:21 : CaliméRockets
2020-02-15 22:50:23 : CaliméRockets
2019-12-27 22:45:00 : CaliméRockets
2019-12-07 22:27:36 : CaliméRockets
2019-10-14 14:14:05 : CaliméRockets
2019-09-28 14:35:40 : CaliméRockets
2019-08-15 18:28:42 : CaliméRockets
2019-07-08 23:19:57 : CaliméRockets
2019-06-10 21:08:10 : CaliméRockets
2019-04-23 21:25:12 : CaliméRockets
2019-02-26 21:04:42 : CaliméRockets
2018-12-26 14:58:54 : CaliméRockets
2018-12-07 16:16:47 : CaliméRockets
2018-10-07 21:29:28 : CaliméRockets

UCI :

S39 : 49è - 2145pts (2A)
S38 : 191è - 809pts (1)
S37 : 29è - 2117pts (2A)
S35 : 20è - 2108pts (3A)
S33 : 4è - 3176pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Castille et Leon
Tokyo - Tokyo
Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats

Jours de course actuel : 61

Palmarès :

- Tour de la Réunion (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p180)
- ITT - Sion - Sion (Division p180)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)

Saison 39
49è Classement UCI Individuel (Score: 2145) CaliméRockets (2A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey CaliméRockets (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse CaliméRockets (1)
Classement UCI Jeune (Score: 809) CaliméRockets (1)
191è Classement UCI Individuel (Score: 809) CaliméRockets (1)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné CaliméRockets (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne CaliméRockets (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2117) CaliméRockets (2A)
29è Classement UCI Individuel (Score: 2117) CaliméRockets (2A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie CaliméRockets (2A)
Saison 35
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 36) CaliméRockets (3A)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 50) CaliméRockets (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne CaliméRockets (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse CaliméRockets (3A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 2108) CaliméRockets (3A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 2108) CaliméRockets (3A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 53) CaliméRockets (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 133) CaliméRockets (4A)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya CaliméRockets (4A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 16) CaliméRockets (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3176) CaliméRockets (4A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 55) CaliméRockets (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 3176) CaliméRockets (4A)
Saison 32
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 82) CaliméRockets (4A)
Trophée L'Increvable (Score: 108) CaliméRockets (4A)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) CaliméRockets (4A)

Saison 39
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p180)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p180)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p180)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Nice - Valdeblore (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 2A)
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2A)

Saison 38
- Bakou - Ismayilli (Division 1)
- Tour de Azerbaijan (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p180)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p180)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p180)
- Turin - San Remo (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 1)
10è - ITT - Campocavallo (Division 1)
10è - Bakou - Bakou (Division 1)

Saison 37
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- Avilès - Angliru (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Logroño - Logroño (Division 2A)
- Burgos - Burgos (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p180)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p180)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p180)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 2A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 2A)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 2A)
10è - Descente Kiry - Zakopane (Division 2A)

Saison 36
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p180)
- Giro dell´Appennino (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p180)
- Maribor - Ljubjana (Division p180)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 2A)
10è - GP de Lombardie (Division 2A)
10è - Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
10è - Tour de Ceylan (Division n22)

Saison 35
- Imola - Imola (Division 3A)
- Senigallia - Osimo (Division 3A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 3A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Bambari - Mobaye (Division 3A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p180)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Aigle - Champéry (Division 3A)
- Asiago (Division 3A)
- Foligno - Arezzo (Division 3A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 3A)
- Huye - Rubavu (Division 3A)
- La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 3A)
- Mendefera - Keren (Division 3A)
- Samedan - Samnaun (Division 3A)
- Megève - La Rosière-Montvalezan (Division 3A)
10è - Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
10è - Cervera - Port Aventura (Division 3A)
10è - ITT - Alta - Sandy (Division p180)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p180)

Saison 34
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 3A)
- Sisteron - La Mure (Division 3A)
- Mijas - Alhaurin de la Torre (Division 3A)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
- Prague-KV-Prague (Division p180)
10è - ITT - Pavés de Brno (Division p180)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p180)

Saison 33
- Camprodon - Valls (Division 4A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 4A)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 4A)
- Caso - Gijon (Division 4A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
- Lac de Garde - Trente (Division 4A)
- Berne - Zurich (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Chamonix - Barrage de Mattmark (Division 4A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Llanas - La Molina (Division 4A)
- Susa - Cervinia (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Coire - Passo del Bernina (Division 4A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Bilbao - Irún (Division 4A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 4A)
- Zarautz - Bermeo (Division 4A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 4A)
- Croatian Cup (Division p180)
- Bicaz - Panaghia (Division 4A)
- Foligno - Arezzo (Division 4A)
- Eibar - Arrate (Division 4A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p180)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 4A)
- Majorque - Puig Major (Division 4A)
- Cuneo - Torino (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Sibiu - Paltinis (Division 4A)
- Gerona - La Molina (Division 4A)
- Hawaii Tour (Division 4A)
10è - Norwood - Uraidla (Division 4A)
10è - Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 29