Coureur: Ed La Baroud
Prénom: Ed
Nom: La Baroud
Age: 28 ans et 210 jours
Skill: 613.516
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 640
Membre: le baroudeur (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Fils d'Edouard Baroudeur, il fait tout pareil que lui : il grogne, il mange et il boit ! Ah, et il fait aussi du velo de temps en temps !
Spécialité :

Parcours :

2020-10-25 21:34:11 : CaliméRockets
2020-10-06 11:45:58 : CaliméRockets
2020-08-10 22:59:41 : CaliméRockets
2020-07-26 21:05:05 : CaliméRockets
2020-05-21 14:10:29 : CaliméRockets
2020-04-21 16:31:54 : CaliméRockets
2020-03-09 16:56:08 : CaliméRockets
2020-02-15 22:49:57 : CaliméRockets
2019-12-31 16:06:27 : CaliméRockets
2019-12-07 22:26:27 : CaliméRockets
2019-10-14 14:13:05 : CaliméRockets
2019-09-28 14:34:47 : CaliméRockets
2019-08-15 18:29:46 : CaliméRockets
2019-07-12 23:09:06 : CaliméRockets
2019-05-17 18:36:24 : CaliméRockets
2019-04-23 21:24:35 : CaliméRockets
2019-03-15 14:17:01 : CaliméRockets
2019-02-26 21:04:55 : CaliméRockets
2018-12-26 14:59:04 : CaliméRockets
2018-12-07 16:17:26 : CaliméRockets
2018-10-07 21:29:38 : CaliméRockets

UCI :

S41 : 183è - 949pts (1)
S40 : 192è - 879pts (1)
S39 : 55è - 2016pts (2A)
S37 : 40è - 2002pts (2A)
S35 : 4è - 2893pts (3A)
S33 : 1è - 3638pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Casablanca
Marrakech - Casablanca
Breda - Breda
Ljubljana - Zagreb
ITT - Pula - Pula
Pazin - Umag
Osijek - Zagreb
Knin - Sinj
Porec - Labin

Jours de course actuel : 43

Palmarès :

- Five rings of Moscow (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Ziga Jerman Classic (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Leonidion - Sparti (Division 1)
- MYTHE - Descente des inuits (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
10è - Loano - Vigevano (Division 1)
10è - Poperinge - Poperinge (Division 1)

Saison 41
183è Classement UCI Individuel (Score: 949) CaliméRockets (1)
Saison 40
192è Classement UCI Individuel (Score: 879) CaliméRockets (1)
Saison 39
1er Classement CDF Individuel (Score: 241) CaliméRockets (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 83) CaliméRockets (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score: 10) CaliméRockets (2A)
55è Classement UCI Individuel (Score: 2016) CaliméRockets (2A)
Saison 37
10è Classement UCI Jeune (Score: 2002) CaliméRockets (2A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2002) CaliméRockets (2A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Tour do Rio CaliméRockets (2A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score: 38) CaliméRockets (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour of California CaliméRockets (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2893) CaliméRockets (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 2893) CaliméRockets (3A)
Saison 33
1er Classement UCI Jeune (Score: 3638) CaliméRockets (4A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3638) CaliméRockets (4A)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 44) CaliméRockets (4A)

Saison 41
- Coppa Bernocchi (Division 1)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- Clasica de Granada (Division 1)
- Klasica Primavera (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Montepulciano - Imola (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
10è - GP Sakia El Hamra (Division 1)
10è - Flèche Wallonne (Division 1)

Saison 40
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 1)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
10è - Beverbeek Classic (Division 1)

Saison 39
- Calgary - Moraine Lake (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Avignon - Manosque (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Bourg en Bresse - Champagnole (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Vaison La Romaine - Mt Ventoux (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Megève - Courchevel (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Noirmoutier - Pouzauges (Division 2A)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
10è - Tour de Provence (Division 2A)
10è - Paris - Camembert (Division 2A)
10è - Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2A)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
10è - Tour d’Ibiza (Division 2A)
10è - Grenoble - Valmorel (Division 2A)

Saison 38
- Rapallo - Sestri Levante (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division 1)
- Turin - San Remo (Division 1)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 1)
10è - Louhans - Arbois (Division 1)
10è - Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 1)

Saison 37
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Ba - Sigatoka (Division 2A)
- Dresde - Berlin (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 2A)
- Fribourg-en-Brisgau - Belchen (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 2A)
10è - Dungloe - Donegal (Division 2A)

Saison 36
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 2A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 2A)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 2A)
- Tour de Ceylan (Division n22)
- Petropolis - Rio (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)

Saison 35
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Marrakech - Agadir (Division 3A)
- Agadir - Marrakesh (Division 3A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 3A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 3A)
- Cervera - Port Aventura (Division 3A)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 3A)
- MYTHE - La course au désert (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Palmeira - Prainha (Division 3A)
- East London - Port Elizabeth (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Tour du Maroc (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p67)
- Aigle - Champéry (Division 3A)
- Follonica - Trevi (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 3A)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 3A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Saint-Étienne - Chamrousse (Division 3A)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 3A)
10è - Arras - Amiens (Division 3A)
10è - Mzansi Tour (Division 3A)

Saison 34
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)

Saison 33
- Genève - Berne (Division 4A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 4A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 4A)
- Caso - Gijon (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Bilbao - Irún (Division 4A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 4A)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 4A)
- Amelia - Chieti (Division 4A)
- Eibar - Arrate (Division 4A)
- Zarautz - Bermeo (Division 4A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 4A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 4A)
- Foligno - Arezzo (Division 4A)
- Foligno - Montecopolio (Division 4A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 4A)
- Coire - Passo del Bernina (Division 4A)
- Escaldes - Tarragona (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Fribourg - Delémont (Division 4A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 4A)
- Niaux - Saint-Lary-Soulan (Division 4A)
- Rome - Rome (Division 4A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
- GP de San Francisco (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 4A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
- Berne - Zurich (Division 4A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 4A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
- Lac de Garde - Trente (Division 4A)
- Modena - Asolo (Division 4A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 4A)
10è - Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
10è - Bulle - Neuchâtel (Division 4A)
10è - ITT - Bern - Bern (Division 4A)
10è - Chamonix - Barrage de Mattmark (Division 4A)
10è - Cuneo - Torino (Division 4A)

Saison 32
- Bruges - Anvers (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 50
  • Kermesses: 21