Coureur: Wilson Graham
Prénom: Wilson
Nom: Graham
Age: 27 ans et 200 jours
Skill: 608.848
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 271
Membre: kildder (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-10-17 13:30:56 : Les coiffeurs 2.0
2020-08-03 09:39:36 : Les coiffeurs 2.0
2020-05-21 15:16:28 : Les coiffeurs 2.0
2020-03-08 14:46:50 : Les coiffeurs 2.0
2019-12-27 11:11:08 : Les coiffeurs 2.0
2019-10-13 11:48:50 : Les coiffeurs 2.0
2019-08-04 19:00:25 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-12 20:23:35 : Les coiffeurs 2.0
2019-05-19 00:18:48 : Les coiffeurs 2.0
2019-04-23 09:04:21 : Les coiffeurs 2.0
2019-03-09 05:27:45 : Les coiffeurs 2.0
2019-02-17 06:27:04 : Les coiffeurs 2.0
2018-12-20 18:11:36 : Les coiffeurs 2.0

UCI :

S41 : 84è - 1718pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Nuuk - Nuuk
Tour des Îles Féroé
Copenhagen - Copenhagen
Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik
ITT - Casablanca
ITT - Göteborg - Göteborg
Oslo - Trondheim
Marrakech - Casablanca

Jours de course actuel : 33

Palmarès :

- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Liège - Liège (Division 1)

Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score: 12) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 15) Les coiffeurs 2.0 (2A)
84è Classement UCI Individuel (Score: 1718) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score: 18) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 37) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score: 6) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Saison 33
Trophée Equipier Modèle (Score: 49) Les coiffeurs 2.0 (4A)

Saison 41
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- ITT - Liège - Liège (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p64)
- Ronde van België (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Prague - Hradcany (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p64)
10è - Giro del Pratomagno (Division 2A)

Saison 40
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p64)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division 2A)

Saison 39
- Lucques-Assise (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- San José - Mount Diablo (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p64)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
10è - Margraten - Noorbeek (Division 2A)

Saison 38
- Belgian Prijs (Division 2A)
- Lucques-Assise (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Classique des Pyrénées (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Tour des Fjords (Division 2A)
- Stavanger - Bergen (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Oslo - Bergen (Division 2A)
- A travers les monts (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p64)

Saison 37
- GP de la Réunion (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Lyon - Mont Brouilly (Division 3A)
- Avilès - Angliru (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Tour d’Ibiza (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 3A)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 3A)
- Mons - Coxyde (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 3A)
- Iruña - Donostia (Division n22)
- Les boucles de Québec (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Chambéry - La Mure (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Tour de Beauce (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
10è - Eupen - Ans (Division 3A)
10è - A travers la Loire (Division 3A)

Saison 36
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 3A)
- GP d'Ombrie (Division 3A)
- GP de Lombardie (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 3A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Silly - Grammont (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 3A)
10è - GP basilicate (Division 3A)
10è - A travers les monts (Division 3A)

Saison 35
- Course des 3 Monts (Division 3A)
- MYTHE - Shein (Division 3A)
- Coupe Jam Afane (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Sikasso - Tenakourou (Division 3A)
- Dick Rivers Race (Division 3A)
- Martiana - Martiana (Division 3A)
10è - Tour du Faso (Division 3A)
10è - Eneco Tour (Division 3A)

Saison 34
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Cessnock - Sydney (Division 4A)
10è - MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 4A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
10è - Waterpoels Classic Race (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 24