Coureur: Tom Gramont
Prénom: Tom
Nom: Gramont
Age: 28 ans et 0 jours
Skill: 602.552
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 0
Membre: JC31 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-06-05 22:40:28 : Les coiffeurs 2.0
2022-04-26 18:09:08 : Les coiffeurs 2.0
2022-03-18 00:38:55 : Les coiffeurs 2.0
2022-02-11 20:38:12 : 6 ô My French
2022-01-19 20:36:42 : 6 ô My French
2022-01-04 15:56:54 : 6 ô My French
2021-11-22 21:36:30 : 6 ô My French
2021-10-21 01:16:20 : 6 ô My French
2021-09-02 22:10:48 : Les pédaleurs fous
2021-08-04 14:16:32 : Les pédaleurs fous
2021-05-27 12:33:24 : Newteam
2021-05-11 15:37:44 : Newteam
2021-03-16 12:00:58 : Newteam
2021-02-19 15:12:59 : Newteam
2021-01-03 20:54:22 : Newteam
2020-11-23 23:35:00 : Newteam
2020-10-16 13:55:09 : Newteam

UCI :

S47 : 64è - 1863pts (2A)
S44 : 49è - 2462pts (3A)
S43 : 15è - 3542pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 47
Classement CDM Individuel (Score: 1146) 6 ô My French (2A)
64è Classement UCI Individuel (Score: 1863) 6 ô My French (2A)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score: 8) Newteam (3A)
Saison 44
Classement CDM Individuel (Score: 1188) Newteam (3A)
49è Classement UCI Individuel (Score: 2462) Newteam (3A)
Saison 43
Classement CDM Individuel (Score: 1649) Newteam (4A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 3542) Newteam (4A)
Saison 42
Trophée Poupou (Score: 7) Newteam (4A)

Saison 50
- Mons - Coxyde (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)

Saison 49
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)

Saison 47
- Wallers - Wallers (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- Boucle de l'Artois (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Brno - Praha (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Reims-Cambrai (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Brugge - Harelbeke (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Waregem - Tournai (Division 2A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)
10è - Austin - Fort Worth (Division 2A)

Saison 46
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Cessnock - Sydney (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- ITT - Anderlecht-Bruxelles (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- ITT - Copenhague (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 2A)

Saison 45
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Narva - Tallinn (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Ans-Mur de Huy (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Boeschepe - Cassel (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Aubel - Herstal (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 3A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Viljandi - Viljandi (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Bintulu - Sibu (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
- Beaufays - Bastogne (Division 3A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3A)
- Mouscron - Charleroi (Division 3A)
- Modese - Levizzano (Division 3A)
- Beveren - Hulst (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Waterloo-Trouée d'Arenberg (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Melden-Haarelbeke (Division 3A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
10è - Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
10è - Tour De Panne (Division 3A)

Saison 44
- Danilith Nokere Koerse (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- La route Liégeoise (Division 3A)
- MYTHE - Pikes Peak (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Classic Pavés (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Kempen Classic (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Antwerp Port Epic (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Brno - Praha (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- La Route d'Hanoï (Division 3A)
- Classique du Golfe (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- GP de Chicago (Division 3A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 3A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tobago (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Tournai - Gent (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 3A)

Saison 43
- GP de Québec (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Costwold Classic (Division 4A)
- Lens - Liévin (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 4A)
- Stavelot - Marchin (Division 4A)
- Slag om Norg (Division 4A)
- Clervaux - Sanem (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 4A)
- Tour du Doubs (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Classic Haribo (Division 4A)
- Atbasar - Astana (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Almaty - Pic Talgar (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Arras - Arras (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 4A)
10è - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)

Saison 42
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Scheldeprijs (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Giro del Pratomagno (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Clervaux - Sanem (Division 4A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 4A)
- Slag om Norg (Division 4A)
- GP des Ardennes (Division 4A)
- Liège - Liège (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- La perle du Nord (Division 4A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 4A)
- Kempen Classic (Division 4A)
- Antwerp Port Epic (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- La Van Manel (Division 4A)
- Landen - Tongeren (Division 4A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 4A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Tremelo - Tongeren (Division 4A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 4A)
- Mons - Tournais (Division 4A)
- Namur - Namur (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- Delta Road Race (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
10è - Roubaix - Roubaix (Division 4A)
10è - Lochristi - Buggenhout (Division 4A)
10è - Paris - Roubaix (Division 4A)
10è - La Louvière - Bellegem (Division 4A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 4A)

Saison 41
- Binche - Anvers (Division 4A)
- GP Miguel Indurain (Division 4A)
- Xining Circuit Race (Division 4A)
10è - Wuwei - Jingtai (Division 4A)
10è - Yaoundé - Douala (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 18