Équipe: Grain de selle - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:

Saison 20

18 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 19

15 è Classement UCI par Equipe (Score:485) with René Lacoste (2A)

Saison 18

14 è Classement UCI par Equipe with Zabel Rick (1)

Saison 17

1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:14) with (1)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - ITT with (p164)
1 er Jack Gen Champion National - ITT with (p22)
1 er Maxiremo Sanquina Champion National - En Ligne with (p74)
1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with (p43)
1 er Jack Gen Champion National - En Ligne with (p22)
1 er Pablo Ortega Champion National - En Ligne with (p229)
1 er Anze Kopitar Champion National - En Ligne with (p202)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - En Ligne with (p164)
1 er Anze Kopitar Champion National - ITT with (p202)
1 er Maxiremo Sanquina Champion National - ITT with (p74)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:18) with (1)
1 er Gilles Ocrucien Champion National - Cyclo-Cross with (p67)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - Cyclo-Cross with (p164)
1 er Gambe Papaye Champion National - Cyclo-Cross with (p43)
1 er Maxiremo Sanquina Champion National - Cyclo-Cross with (p74)
1 er Jean Voie Champion National - ITT with (p5)
2 è Gilles Ocrucien Championnats du Monde - Cyclo-Cross with (n)
3 è Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:512) with (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:8720) with (1)
1er Gelth Mandragore - Tre Valli Varesine (1)
1er Gelth Mandragore - Cahors - Montcuq (1)
1er Louis Max - Rīga - Sigulda (1)
1er Gambe Papaye - ITT - Hasselt - Genk (1)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (1)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - TransMauroise (1)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Plo del May (p67)
1er Jean Voie - ITT - Wolfsburg - Hannover (p5)

Saison 16

1 er Gambe Papaye Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p43)
1 er Yva Segamélé Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p61)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p164)
1 er Svetlana Pouyada Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p198)
1 er Jack Gen Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p22)
1 er Harry Cobeur Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p185)
1 er Jack Gen Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p22)
1 er Pablo Ortega Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p229)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p164)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:22) with Lonsle Saunier (1)
1 er Svetlana Pouyada Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p198)
1 er Pete Danmonku Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p48)
1 er Gambe Papaye Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p43)
1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p43)
1 er Harry Cobeur Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p185)
1 er Caius Rapidus Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p67)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:24) with Lonsle Saunier (1)
1 er Jack Gen Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p22)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p164)
1 er Yva Segamélé Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p61)
1 er Harry Cobeur Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p185)
1 er Pablo Ortega Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p229)
2 è Caius Rapidus Trophée Crossman (Score:491) with Lonsle Saunier (1)
2 è Harry Cobeur Trophée du Malchanceux (Score:7) with Lonsle Saunier (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:8186) with Lonsle Saunier (1)
1er Pablo Ortega - Liège - Arlon (1)
1er Gelth Mandragore - Aix-en-Provence - Col du Canadel (1)
1er Caius Rapidus - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (1)
1er Caius Rapidus - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (p67)
1er Gambe Papaye - Ronde van België (1)
1er Gambe Papaye - ITT - Hasselt - Genk (1)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (1)
1er Svetlana Pouyada - Kiev - Kiev (p198)
1er Svetlana Pouyada - ITT - Estonian road (p198)

Saison 15

1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:23) with Lonsle Saunier (1)
1 er Harry Cobeur Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p185)
1 er Jack Gen Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p22)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p164)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p61)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p164)
1 er Harry Cobeur Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p185)
1 er Jack Gen Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p22)
1 er Yva Segamélé Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p61)
1 er Simon Tohen Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:21) with Lonsle Saunier (1)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:30) with Lonsle Saunier (1)
1 er Svetlana Pouyada Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p198)
1 er Svetlana Pouyada Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p198)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Trophée du Malchanceux (Score:7) with Lonsle Saunier (1)
1 er Caius Rapidus Trophée Crossman (Score:587) with Lonsle Saunier (1)
1 er Svetlana Pouyada Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p198)
1 er Jack Gen Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p22)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p164)
1 er Yva Segamélé Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p61)
1 er Harry Cobeur Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p185)
1 er Gambe Papaye Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p43)
1 er Simon Tohen Trophée du Super Combatif (Score:90) with Lonsle Saunier (1)
2 è Gelth Mandragore Trophée du Super Combatif (Score:82) with Lonsle Saunier (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:7381) with Lonsle Saunier (1)
1er Gelth Mandragore - GP du Limousin (1)
1er Caius Rapidus - Cyclo-cross - Sentier Mediterrannéen (1)
1er Caius Rapidus - Cyclo-cross - Bièvres (1)
1er Caius Rapidus - Cyclo-cross - MYTHE - Tour of Ghana (1)
1er Simon Tohen - Eibar - Beasain (1)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (1)
1er Svetlana Pouyada - ITT - Göteborg - Göteborg (p198)
1er Svetlana Pouyada - GP du Col du Vorger - Albertville (p198)
1er Svetlana Pouyada - Cyclo-cross - World Cup - Diegem (p198)

Saison 14

1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p43)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p61)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p164)
1 er Gambe Papaye Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p43)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p164)
1 er Yva Segamélé Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p61)
1 er Yva Segamélé Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:12) with Lonsle Saunier (1)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:18) with Lonsle Saunier (1)
1 er Simon Tohen Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:29) with Lonsle Saunier (1)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:25) with Lonsle Saunier (1)
1 er Léo Dcq Classement UCI Jeune (Score:2) with Lonsle Saunier (1)
1 er Simon Tohen Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:37) with Lonsle Saunier (1)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p164)
1 er Gambe Papaye Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p43)
1 er Yva Segamélé Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p61)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:49) with Lonsle Saunier (1)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Lonsle Saunier (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:4458) with Lonsle Saunier (1)

Saison 13

1 er Gambe Papaye Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p43)
1 er Harry Cobeur Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p185)
1 er Svetlana Pouyada Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p198)
1 er Gilles Ocrucien Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Lonsle Saunier (1)
1 er Harry Cobeur Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p185)
1 er Yva Segamélé Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p61)
1 er Gambe Papaye Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p43)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p61)
1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p43)
1 er Yva Segamélé Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p61)
3 è Yva Segamélé Trophée Equipier Modèle (Score:34) with Lonsle Saunier (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:2843) with Lonsle Saunier (1)
1er Gambe Papaye - ITT - Rochefort - Neuf Château (1)
1er Svetlana Pouyada - ITT - Alençon - Alençon (p198)

Saison 12

1 er Gambe Papaye Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p43)
1 er Harry Cobeur Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p185)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:89) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Bah Lance Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:74) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:107) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p178)
1 er Gambe Papaye Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p43)
1 er Yva Segamélé Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p61)
1 er Simon Tohen Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:23) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p178)
1 er Yva Segamélé Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p61)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:86) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:36) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:35) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Simon Tohen Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:23) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p164)
1 er Harry Cobeur Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p185)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p61)
1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p43)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p178)
1 er Louis Max Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:49) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:10) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Simon Tohen Trophée du Coureur Populaire (Score:51) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Simon Tohen Trophée du Super Combatif (Score:92) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Simon Tohen Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:19) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:472) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Svetlana Pouyada Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p198)
1 er Louis Max Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:33) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Louis Max Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Bah Lance Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:46) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Harry Cobeur Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p185)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:10) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:56) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:63) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:41) with Lonsle Saunier (2B)
2 è Simon Tohen Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Lonsle Saunier (2B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:34) with Lonsle Saunier (2B)
2 è Itoura Mousoungo Trophée L'Increvable (Score:57) with Lonsle Saunier (2B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:18231) with Lonsle Saunier (2B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Lonsle Saunier (2B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:105) with Lonsle Saunier (2B)
3 è Louis Max Trophée du Coureur Populaire (Score:23) with Lonsle Saunier (2B)
3 è Gambe Papaye Trophée Equipier Modèle (Score:30) with Lonsle Saunier (2B)
3 è Simon Tohen Classement UCI Individuel (Score:1797) with Lonsle Saunier (2B)
1er Gelth Mandragore - Tour Down Under (2B)
1er Gelth Mandragore - Lobethal - Stirling (2B)
1er Gelth Mandragore - Modese - Levizzano (2B)
1er Gelth Mandragore - Pescara - Rodi Garganico (2B)
1er Gelth Mandragore - Aiglun - Briançon (2B)
1er Gelth Mandragore - ITT - Trévoux - Trévoux (2B)
1er Simon Tohen - Critérium du Dauphiné (2B)
1er Simon Tohen - Vuelta al País Vasco (2B)
1er Simon Tohen - Tirreno-Adriatico (2B)
1er Simon Tohen - Circuit d'Evian-Les-Bains (2B)
1er Simon Tohen - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (2B)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (2B)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Cholet-Pays de la Loire (2B)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Milano - Sanremo (2B)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Norwood - Campbelltown (2B)
1er Bah Lance - Terneuzen - Terneuzen (2B)
1er Louis Max - Amstel Gold Race Classic (2B)
1er Louis Max - EuroEyes Cyclassics (2B)
1er Louis Max - GP Ouest-France de Plouay (2B)
1er Louis Max - Silkeborg - Vejle (2B)
1er Louis Max - St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (2B)
1er Louis Max - Tour de l'Ain (2B)
1er Gambe Papaye - Ans - Vieux Quaremont (2B)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Baza (2B)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Pavé (2B)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Dubrovnik (2B)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - World Cup - Florence (2B)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (2B)
1er Svetlana Pouyada - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (p198)
1er Svetlana Pouyada - Eneco Tour (2B)
1er Svetlana Pouyada - Zakopane - Zakopane (2B)
1er Svetlana Pouyada - Tour de Pologne (2B)
1er Svetlana Pouyada - Hobscheid - Larochette (2B)

Saison 11

1 er Itoura Mousoungo Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p178)
1 er Mousta Chuhte Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p234)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:37) with Lonsle Saunier (1)
1 er Gilles Ocrucien Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:12) with Lonsle Saunier (1)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p61)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:25) with Lonsle Saunier (1)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:18) with Lonsle Saunier (1)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:70) with Lonsle Saunier (1)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p178)
1 er Mousta Chuhte Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p234)
1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p43)
1 er Mousta Chuhte Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p234)
1 er Gambe Papaye Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p43)
1 er Yva Segamélé Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p61)
1 er Mousta Chuhte Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Lonsle Saunier (1)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:29) with Lonsle Saunier (1)
1 er Pedro Pauleta Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p175)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p178)
1 er Svetlana Pouyada Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p198)
1 er Yva Segamélé Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p61)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:50) with Lonsle Saunier (1)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:18) with Lonsle Saunier (1)
1 er Itoura Mousoungo Trophée du Super Combatif (Score:72) with Lonsle Saunier (1)
3 è Pedro Pauleta Trophée Crossman (Score:405) with Lonsle Saunier (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:2015) with Lonsle Saunier (1)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - Ploumagoar (1)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (p175)

Saison 10

1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p43)
1 er Mousta Chuhte Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p234)
1 er Yva Segamélé Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p61)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p178)
1 er Gambe Papaye Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p43)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p178)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:18) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p61)
1 er Mousta Chuhte Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p234)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:70) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Simon Tohen Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:38) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Gambe Papaye Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:45) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Pedro Pauleta Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p175)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:75) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Gelth Mandragore Classement CDM Individuel (Score:696) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Pedro Pauleta Trophée Crossman (Score:495) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Simon Tohen Trophée du Coureur Populaire (Score:33) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:10) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p178)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:133) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Mousta Chuhte Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p234)
1 er Gambe Papaye Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p43)
1 er Jon Snow Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:62) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Mousta Chuhte Championnats du Monde - ITT with Lonsle Saunier (n22)
1 er Yva Segamélé Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p61)
2 è Yva Segamélé Classement UCI Jeune (Score:889) with Lonsle Saunier (2B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:16) with Lonsle Saunier (2B)
2 è Djamolidine Abdoujaparove Trophée Poupou (Score:7) with Lonsle Saunier (2B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:29) with Lonsle Saunier (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Lonsle Saunier (2B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17881) with Lonsle Saunier (2B)
3 è Froome Dambert Classement UCI Jeune (Score:874) with Lonsle Saunier (2B)
3 è Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:385) with Lonsle Saunier (2B)
3 è Pedro Pauleta Trophée du Coureur Populaire (Score:30) with Lonsle Saunier (2B)
1er Gelth Mandragore - Giro del Belvedere (2B)
1er Gelth Mandragore - Milano - Sanremo (2B)
1er Simon Tohen - Volta a Catalunya (2B)
1er Simon Tohen - Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (2B)
1er Simon Tohen - Bulle - Sion (2B)
1er Simon Tohen - Morges - La Chaux-de-Fonds (2B)
1er Simon Tohen - Tour de Romandie (2B)
1er Louis Max - Tre Valli Varesine (2B)
1er Louis Max - GP Ouest-France de Plouay (2B)
1er Louis Max - Monchique - Monchique (2B)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - Americano San Delfino (2B)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - Bonicarde (2B)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - Ronde des Rochers (2B)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (2B)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - Bernazobre (2B)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p175)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (2B)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (2B)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (2B)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (2B)
1er Gambe Papaye - Liège - Arlon (2B)
1er Gambe Papaye - Tour De Panne (2B)
1er Gambe Papaye - De Panne - Koksijde (2B)
1er Jon Snow - Hobscheid - Larochette (2B)
1er Jon Snow - Le Samyn (2B)
1er Jon Snow - Eneco Tour (2B)
1er Jon Snow - Circuit de Saône et Loire (2B)
1er Jon Snow - Brugge - Harelbeke (2B)
1er Jon Snow - Nieuwpoort - Ichtegem (2B)
1er Jon Snow - Ronde van België (2B)
1er Mousta Chuhte - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (n22)

Saison 9

1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p178)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p61)
1 er Mousta Chuhte Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p234)
1 er Jon Snow Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Lonsle Saunier (1)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p178)
1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p43)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p61)
1 er Mousta Chuhte Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p234)
1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p43)
1 er Mousta Chuhte Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p234)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p61)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:37) with Lonsle Saunier (1)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:12) with Lonsle Saunier (1)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p178)
1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p43)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p61)
1 er Mousta Chuhte Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p234)
1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p43)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p178)
1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p43)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p178)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p178)
1 er Yva Segamélé Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p61)
1 er Gambe Papaye Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p43)
1 er Mousta Chuhte Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p234)
1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p43)
1 er Mousta Chuhte Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p234)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p61)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p178)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p61)
1 er Mousta Chuhte Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p234)
1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p43)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p178)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p61)
1 er Mousta Chuhte Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p234)
2 è Mousta Chuhte Championnats du Monde - ITT with Lonsle Saunier (n22)
2 è Svetlana Pouyada Trophée du Malchanceux (Score:7) with Lonsle Saunier (1)
3 è Mousta Chuhte Classement UCI Jeune (Score:22) with Lonsle Saunier (1)
4 è Froome Dambert Classement UCI Jeune (Score:13) with Lonsle Saunier (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:898) with Lonsle Saunier (1)

Saison 8

1 er Itoura Mousoungo Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p25)
1 er Gambe Papaye Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p67)
1 er Mousta Chuhte Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p208)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p208)
1 er Harry Cobeur Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p67)
1 er Mousta Chuhte Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p62)
1 er Gambe Papaye Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p67)
1 er Yva Segamélé Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p114)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:80) with Lonsle Saunier (2A)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:29) with Lonsle Saunier (2A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:35) with Lonsle Saunier (2A)
1 er René Lataupe Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:30) with Lonsle Saunier (2A)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:26) with Lonsle Saunier (2A)
1 er Yva Segamélé Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:24) with Lonsle Saunier (2A)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:14) with Lonsle Saunier (2A)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:133) with Lonsle Saunier (2A)
1 er Yva Segamélé Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p67)
1 er Harry Cobeur Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p25)
1 er Simon Tohen Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:10) with Lonsle Saunier (2A)
1 er Gelth Mandragore Classement CDM Individuel (Score:840) with Lonsle Saunier (2A)
1 er Mousta Chuhte Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p234)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p178)
1 er Gambe Papaye Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p43)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:17545) with Lonsle Saunier (2A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:57) with Lonsle Saunier (2A)
1 er Harry Cobeur Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p185)
1 er Simon Tohen Championnats du Monde - En Ligne with Lonsle Saunier (n22)
1 er Jon Snow Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:52) with Lonsle Saunier (2A)
1 er Gilles Ocrucien Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:21) with Lonsle Saunier (2A)
1 er Yva Segamélé Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p61)
2 è Simon Tohen Classement UCI Jeune (Score:1748) with Lonsle Saunier (2A)
2 è Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:417) with Lonsle Saunier (2A)
2 è Simon Tohen Trophée du Coureur Populaire (Score:42) with Lonsle Saunier (2A)
3 è Pedro Pauleta Trophée Crossman (Score:399) with Lonsle Saunier (2A)
1er Gelth Mandragore - Unley - Victor Harvor (2A)
1er Gelth Mandragore - GP Ouest-France de Plouay (2A)
1er Gelth Mandragore - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Gelth Mandragore - Milano - Sanremo (2A)
1er Gelth Mandragore - Flèche Wallonne (2A)
1er Simon Tohen - World Champs 2008 - Varèse (n22)
1er Simon Tohen - Lalin a Estrada - Fisterra (2A)
1er Simon Tohen - Bulle - Sion (2A)
1er Simon Tohen - Tour de Romandie (2A)
1er Simon Tohen - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - TTT - Doha (2A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Tour du Qatar (2A)
1er Jon Snow - Mons - Anvers (2A)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Porrentruy (2A)

Saison 7

1 er Itoura Mousoungo Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p64)
1 er Yva Segamélé Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:12) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Gambe Papaye Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p116)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p16)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:28) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:34) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Harry Cobeur Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p64)
1 er Froome Dambert Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Lonsle Saunier (2B)
1 er Yva Segamélé Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p175)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p111)
1 er Mousta Chuhte Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p62)
1 er Gambe Papaye Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p67)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:12184) with Lonsle Saunier (2B)
1er Gelth Mandragore - Sens - Mont Auxois (2B)
1er Gelth Mandragore - Post Danmark Rundt (2B)
1er Gelth Mandragore - Randers - Randers (2B)

Saison 6

1 er Gambe Papaye Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p43)
1 er Mousta Chuhte Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p234)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Lonsle Saunier (p178)
1 er Louis Max Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:34) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:42) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:106) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Gilles Ocrucien Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:14) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Mousta Chuhte Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p234)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - ITT with Lonsle Saunier (p178)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:56) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:30) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:30) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:34) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:27) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:36) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:45) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:104) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Louis Max Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:39) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Gilles Ocrucien Trophée du Cannibale (Score:10) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:500) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Louis Max Classement CDM Individuel (Score:824) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:23727) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:29) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:52) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p47)
1 er Gambe Papaye Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p16)
1 er Mousta Chuhte Champion National - Cyclo-Cross with Lonsle Saunier (p25)
2 è Djamolidine Abdoujaparove Trophée du Cannibale (Score:9) with Lonsle Saunier (3C)
2 è Mousta Chuhte Championnats du Monde - ITT with Lonsle Saunier (n18)
3 è Jon Snow Trophée Crossman (Score:358) with Lonsle Saunier (3C)
3 è Svetlana Pouyada Classement CDM Individuel (Score:680) with Lonsle Saunier (3C)
3 è René Lataupe Trophée du Super Combatif (Score:59) with Lonsle Saunier (3C)
5 è Louis Max Classement UCI Jeune (Score:1777) with Lonsle Saunier (3C)
1er Gelth Mandragore - Tour Down Under (3C)
1er Gelth Mandragore - Tour de Lombardie (3C)
1er Gelth Mandragore - Lobethal - Stirling (3C)
1er Simon Tohen - La Vall d’en Bas - Port Ainé (3C)
1er Simon Tohen - Giro d'Italia (3C)
1er Simon Tohen - Caldes - Passo dello Stelvio (3C)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (3C)
1er Djamolidine Abdoujaparove - La Olmeda – Haro (3C)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Leganés / Parquesur > Madrid (3C)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Nancy - Dijon (3C)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Aarhus Tour (3C)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Mantes la Jolie - Orléans (3C)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Glasgow - Edinburgh (3C)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Ringe - Odense (3C)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Rennes - Brest (3C)
1er Bah Lance - Gent - Gent (3C)
1er Louis Max - GP Ouest-France de Plouay (3C)
1er Louis Max - Silkeborg - Vejle (3C)
1er Gambe Papaye - Liège - Arlon (3C)
1er Gambe Papaye - Tour De Panne (3C)
1er Jon Snow - Grand Prix E3 (3C)
1er Itoura Mousoungo - Sarria – Ponferrada (3C)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Nantes (3C)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (3C)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (3C)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (3C)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (3C)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Porrentruy (3C)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (3C)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (3C)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (3C)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Boucle du Sud (3C)
1er Svetlana Pouyada - Zakopane - Zakopane (3C)

Saison 5

1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:50) with Lonsle Saunier (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:17) with Lonsle Saunier (3A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:49) with Lonsle Saunier (3A)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:24) with Lonsle Saunier (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:10) with Lonsle Saunier (3A)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:25) with Lonsle Saunier (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:40) with Lonsle Saunier (3A)
1 er Simon Tohen Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:37) with Lonsle Saunier (3A)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:62) with Lonsle Saunier (3A)
2 è Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:413) with Lonsle Saunier (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:5) with Lonsle Saunier (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14841) with Lonsle Saunier (3A)
1er Gelth Mandragore - Tour du Qatar (3A)
1er Gelth Mandragore - ITT - Kerteminde (3A)
1er Gelth Mandragore - Post Danmark Rundt (3A)
1er Gelth Mandragore - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Gelth Mandragore - San Jose - Livermore (3A)
1er Gelth Mandragore - USA Pro Cycling Challenge (3A)
1er Simon Tohen - U22 Tour de l'Avenir (3A)
1er Simon Tohen - Mont Ventoux (3A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Santa Rosa - Santa Rosa (3A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Bruges - Anvers (3A)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Ringe - Odense (3A)
1er Bah Lance - Amsterdam - Rotterdam (3A)
1er Bah Lance - Gent - Gent (3A)

Saison 4

1 er Gelth Mandragore Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:57) with Lonsle Saunier (3C)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:12) with Lonsle Saunier (3C)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:3618) with Lonsle Saunier (3C)
1er Gelth Mandragore - USA Pro Cycling Challenge (3C)
1er Gelth Mandragore - Palmdale - Big Bear Lake (3C)
1er Gelth Mandragore - San Jose - Livermore (3C)
1er Gelth Mandragore - Post Danmark Rundt (3C)
1er Gelth Mandragore - Silkeborg - Vejle (3C)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Lefevre PierreSaison 20
Pourstref CharrueSaison 20
René LacosteSaison 19
Zabel RickSaison 18
Lonsle SaunierSaison 15
Lonsle SaunierSaison 4
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10892
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 22