Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Edmonton Alberta Les coiffeurs 2.0 20h17m20.68s15075 000€
2Ouna Kouillaler Ardèche Libre 1.96s13569 000€
3Vincenzo Ultimate Pignoufs Team 7.88s12663 000€
4Inaki Irriburu Caisse Epargne 20.39s12060 000€
5David God-u Caisse Epargne 24.11s11457 000€
6Javier Alcorçon Botanic Jardin Naturel 24.87s10854 000€
7Raimond Poulidor Adria Mobil 29.31s10251 000€
8Jack Anquetil ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 32.21s9648 000€
9Junior Moreau Les As Du Bidon 35.08s9045 000€
10Sebastian Mass Les Diables 38.76s8743 500€
11Jayoune Bitanfer Pignoufs Team 49.06s8442 000€
12Kraki Grimpeur Ardèche Libre 01m06.18s8140 500€
13James Patagueule Pignoufs Team 01m13.47s7839 000€
14Primoz Roglic Adria Mobil 01m14.11s7537 500€
15Vito Longo Les As Du Bidon 01m15.41s7236 000€
16Dorry Erbaf CaliméRockets 01m18.79s6934 500€
17Juan Babiscus 88 cyclisme Vosgien 01m19.28s6633 000€
18Jessy Pou-mont Les As Du Bidon 01m36.38s6331 500€
19N-golo Kanté Tandem-Alitalia 01m46s6030 000€
20Alex Skate Adria Mobil 02m02.42s5728 500€
21Daniel Flego CaliméRockets 02m04.82s5427 000€
22Mateja Mohoric Adria Mobil 02m07.27s5125 500€
23Lenka Tinaas ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m12.6s4824 000€
24Jaka Primozic Botanic Jardin Naturel 02m20.93s4522 500€
25Major Papy Boyington Jr ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m22.3s4221 000€
26Martin Riggs Pignoufs Team 02m24.6s3919 500€
27Rosita Peña Seijas Pignoufs Team 02m56.48s3618 000€
28Miguel Sierra La Nati 02m59.55s3616 500€
29Tahvo Kiiskinen Les coiffeurs 2.0 03m01.24s3315 000€
30Kirk Callaghan MAPEI-QUICK•STEP 03m06.28s3313 500€
31Maria Julia Gonzalez ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 03m08.31s3012 000€
32Dimitar Looz Pignoufs Team 03m14.66s3010 800€
33Rui Costa 88 cyclisme Vosgien 03m22.28s2710 200€
34Jérome Delnovo ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 03m22.79s279 600€
35Thomas Boudat Adria Mobil 03m59s249 000€
36Kai Pee-rinha La Nati 04m14.23s248 400€
37Alain Valefer 88 cyclisme Vosgien 04m50.19s217 800€
38Ramon Tada Caisse Epargne 04m54.36s217 200€
39Pavel Krilov MAPEI-QUICK•STEP 05m01.66s186 600€
40Vladimir Poutine CaliméRockets 05m24.93s186 000€
41Coma-jr Manell Les coiffeurs 2.0 05m29.39s155 700€
42Pépé Leputoi Les As Du Bidon 05m36.24s155 400€
43Lucas Leslovene 88 cyclisme Vosgien 05m40.64s125 100€
44Joao Campos Les coiffeurs 2.0 05m42.13s124 800€
45Richie Boskovic Ardèche Libre 05m56.16s94 500€
46Théo Courant CaliméRockets 06m19.24s94 200€
47Jan Ullrich ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 06m21.4s63 900€
48Ozora Tsubasa La Nati 08m33.1s63 600€
49Quim Agosto Ardèche Libre 10m03.26s33 300€
50Nikolaus Tielo Meinrad Botanic Jardin Naturel 10m33.62s33 000€
51Mauricio Garcia MAPEI-QUICK•STEP 10m46.66s00€
52Léonard De Vinci La Nati 13m27.83s00€
53Averell Husvod Les As Du Bidon 13m30.57s00€
54Apero Bic MAPEI-QUICK•STEP 14m25.38s00€
55Chris Zero Ardèche Libre 16m18.62s00€
56David Gaudu Les coiffeurs 2.0 18m17.72s00€
57Oneb Ienchezsoi La Nati 20m10.79s00€
58Grosroger De Bordeaux Caisse Epargne 20m18.15s00€
59Federico Babiscus 88 cyclisme Vosgien 28m48.37s00€
60Karl Albrecht Habsburg-lothringen La Nati 29m02.4s00€
61Vincent Tim La Nati 34m52.38s00€
62Dayer Princetana Les Diables 43m06.21s00€
63Yannick Skydrol 88 cyclisme Vosgien 1h34m18.37s00€

Pignoufs Team : 393pts
Adria Mobil : 309pts
Caisse Epargne : 255pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 249pts
Les As Du Bidon : 240pts
Ardèche Libre : 228pts
Les coiffeurs 2.0 : 210pts
Botanic Jardin Naturel : 156pts
CaliméRockets : 150pts
88 cyclisme Vosgien : 126pts
Les Diables : 87pts
La Nati : 66pts
Tandem-Alitalia : 60pts
MAPEI-QUICK•STEP : 51pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 24