Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Zen Ghost Caisse Epargne 29h16m45.63s15075 000€
2Robert Gesink Caisse Epargne 25.09s13569 000€
3Nicolas Boudat Adria Mobil 42.73s12663 000€
4Juliana Parada ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m10.09s12060 000€
5Domen Novak Alfa Romeo Ciclismo 01m14.8s11457 000€
6Vito Longo Pignoufs All Stars 01m18.07s10854 000€
7Tobias Andersen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m35.36s10251 000€
8Big Mac Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m43.97s9648 000€
9Greg Aryo Les Diables 01m59.85s9045 000€
10Thomas Price La Nati 02m06.26s8743 500€
11Louison Bobet Ardèche Libre 02m12.39s8442 000€
12Coma-jr Manell Les coiffeurs 2.0 02m17.22s8140 500€
13Lukas Mucha CaliméRockets 02m19.78s7839 000€
14Genzo Wakabayashi Forza Tandem 02m22.83s7537 500€
15James Patagueule Pignoufs All Stars 03m01.6s7236 000€
16Dean Winchester Pignoufs All Stars 03m10.79s6934 500€
17Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 03m39.86s6633 000€
18Tahvo Kiiskinen Les coiffeurs 2.0 03m39.86s6331 500€
19Lars Sorenssen La Nati 03m40.08s6030 000€
20Vladimir Poutine CaliméRockets 03m41.64s5728 500€
21Kenren Taïsho Ardèche Libre 03m42.67s5427 000€
22Ozora Tsubasa La Nati 04m05.7s5125 500€
23Simon Yates ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m19.37s4824 000€
24Markus Foerster Ardèche Libre 04m35.22s4522 500€
25Carlos Tm Groupama-FDJ 04m42.98s4221 000€
26Sam Neill MAPEI-QUICK•STEP 05m01.27s3919 500€
27Thomas Boudat Adria Mobil 05m15.5s3618 000€
28Multi Compte Pignoufs All Stars 05m44.81s3616 500€
29Tim De Klimmer Forza Tandem 05m55.48s3315 000€
30Igor Pospiech Groupama-FDJ 05m57.22s3313 500€
31Harouna Hama-hima ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 06m14.64s3012 000€
32Jean Bastien-thiry Alfa Romeo Ciclismo 06m35.11s3010 800€
33Ryo Hazuki Les coiffeurs 2.0 06m37.72s2710 200€
34Kalash Nikov Les Diables 06m56.06s279 600€
35Pat Hasrad Les coiffeurs 2.0 06m58.86s249 000€
36Kyung-min Kim Adria Mobil 07m25.96s248 400€
37Simon Bolivar Les Diables 07m39.87s217 800€
38Arri Larsson MAPEI-QUICK•STEP 07m46.56s217 200€
39Nikolaus Tielo Meinrad Pignoufs All Stars 07m50.54s186 600€
40Swift Mal Midi-Pyrénées 08m34.8s186 000€
41David Gaudu La Nati 09m00.54s155 700€
42Onoda Jitensha Forza Tandem 09m10.02s155 400€
43Jakub Prevc La Nati 09m31.41s125 100€
44William Hushovd Les Diables 09m40.21s124 800€
45Nailuj Eppilihpala Forza Tandem 10m43.34s94 500€
46En Vert Contre Tous Midi-Pyrénées 11m15.98s94 200€
47Louis Sevrinovitch Groupama-FDJ 13m02.24s63 900€
48Legesse Kejelcha Alfa Romeo Ciclismo 14m57.12s63 600€
49Shumi Haile Ardèche Libre 17m00.77s33 300€
50Pepito Ramirez Forza Tandem 17m07.18s33 000€
51Casper Phamtom La Nati 19m07.35s00€
52Mépah Téhdouala CaliméRockets 22m43.42s00€
53Demetrio Agrigento Alfa Romeo Ciclismo 23m31.38s00€
54Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP 25m00.96s00€
55Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0 28m02.28s00€
56Tony Wawrinka CaliméRockets 31m05.43s00€
57Green Ranger Caisse Epargne 35m26.65s00€
58Caden Harvester Groupama-FDJ 38m36.54s00€
59Korona Vihrus Midi-Pyrénées 44m22.62s00€
60Ezra Pound Adria Mobil 47m48.38s00€
61Jeff Lemond Ardèche Libre 52m36.16s00€
62Cav Back CaliméRockets 1h32m56.84s00€
63Ping Pong Caisse Epargne -32042.14s00€

☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 462pts
Pignoufs All Stars : 303pts
Caisse Epargne : 285pts
La Nati : 225pts
Les coiffeurs 2.0 : 195pts
Adria Mobil : 186pts
Ardèche Libre : 186pts
Les Diables : 150pts
Alfa Romeo Ciclismo : 150pts
Forza Tandem : 135pts
CaliméRockets : 135pts
Groupama-FDJ : 81pts
MAPEI-QUICK•STEP : 60pts
Midi-Pyrénées : 27pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11511
  • En Ligne: 18
  • Kermesses: 24