Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Antonio Martini CaliméRockets 10h29m07s3818 750€
2Frédéric Guesdon Tandem-Alitalia 1.11s3417 250€
3Nicky Larson La Nati 6.48s3215 750€
4Sonic-jr Hedgehog Caisse Epargne 24.63s3015 000€
5Tom Boom CaliméRockets 31.93s2914 250€
6Jan Us Pignoufs Team 33.68s2713 500€
7Ruru Aimegahdou CaliméRockets 36.93s2612 750€
8Gerard Lorese Ardèche Libre 38.16s2412 000€
9Mikel Irriburu Caisse Epargne 41.14s2311 250€
10Nick Bota Botanic Jardin Naturel 42.53s2210 875€
11Juan Miguel Transfer Mercato La Nati 42.69s2110 500€
12Mathias Hagen Les Diables 43.6s2110 125€
13Jean Peupu CaliméRockets 52.51s209 750€
14Bris Card Adria Mobil 53.99s199 375€
15Johaness Weis Pignoufs Team 58.63s189 000€
16Numé Ro 88 cyclisme Vosgien 01m06.9s188 625€
17Stanko Rukavina Les Diables 01m08.2s178 250€
18Willem Van Der Ploeg Ardèche Libre 01m09.5s167 875€
19Redd Ranger Ardèche Libre 01m10.1s157 500€
20Arthur Cooper Les coiffeurs 2.0 01m32.8s157 125€
21Remco Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 01m33s146 750€
22Coma Van Manel Botanic Jardin Naturel 01m33.6s136 375€
23Marc Ct MAPEI-QUICK•STEP 01m45.4s126 000€
24Sarr Casstik MAPEI-QUICK•STEP 01m52.1s125 625€
25Némo Rhoïde CaliméRockets 01m52.3s115 250€
26Wilson Graham Les coiffeurs 2.0 02m04.5s104 875€
27Omen Sam Botanic Jardin Naturel 02m12.4s94 500€
28Ui Sky Tandem-Alitalia 02m29.5s94 125€
29Stephan Hérault Les As Du Bidon 02m33.5s93 750€
30Simon Gerrans 88 cyclisme Vosgien 02m35s93 375€
31Arthur Shelby fritz-kola - veramaris 02m42.3s83 000€
32Jasper Philipsen fritz-kola - veramaris 02m46.3s82 700€
33Vincent Tim La Nati 02m58.6s72 550€
34Karl Albrecht Habsburg-lothringen La Nati 02m59s72 400€
35Yannou Yannauser fritz-kola - veramaris 03m27.1s62 250€
36Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 03m28.6s62 100€
37Nachid Huevo CaliméRockets 03m31.2s61 950€
38Salvador Ave Tandem-Alitalia 03m37.7s61 800€
39Carl Anderson MAPEI-QUICK•STEP 03m38.2s51 650€
40Primoz Roglic Adria Mobil 03m40.4s51 500€
41Pavel Krilov MAPEI-QUICK•STEP 03m45s41 425€
42Tancrède Legallois Caisse Epargne 03m46.4s41 350€
43Ramon Tada Caisse Epargne 03m49.6s31 275€
44Ibergereggpass Théo Thiébaud La Nati 04m10.4s31 200€
45Thorgen Christiansen Les As Du Bidon 04m17.8s31 125€
46Federico Babiscus 88 cyclisme Vosgien 04m30.8s31 050€
47Jh Eyraud ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m41.2s2975€
48Charlie Martel Adria Mobil 04m41.4s2900€
49Apero Bic MAPEI-QUICK•STEP 05m16.2s1825€
50Jerry Can Ardèche Libre 05m27.8s1750€
51Inger Tor Ture Les Diables 06m01.5s00€
52Ida Telulas Tea Tandem-Alitalia 08m04.1s00€
53Sebastien Sarkis Ardèche Libre 08m35.1s00€
54Ben Jib MAPEI-QUICK•STEP 08m54.5s00€
55Benjamin Jalabert Ardèche Libre 09m18.1s00€
56Greg Aryo Les Diables 09m46s00€
57Jack Husvod Les As Du Bidon 10m28.9s00€
58Rocky Siffredo Botanic Jardin Naturel 11m09.1s00€
59David Gaudu Les coiffeurs 2.0 12m46.2s00€

CaliméRockets : 130pts
La Nati : 70pts
Caisse Epargne : 60pts
Ardèche Libre : 56pts
Botanic Jardin Naturel : 50pts
Tandem-Alitalia : 49pts
Pignoufs Team : 45pts
Les coiffeurs 2.0 : 39pts
Les Diables : 38pts
MAPEI-QUICK•STEP : 34pts
88 cyclisme Vosgien : 30pts
Adria Mobil : 26pts
fritz-kola - veramaris : 22pts
Les As Du Bidon : 12pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 2pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10983
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 22