Coureur: Philip Gallagher
Prénom: Philip
Nom: Gallagher
Age: 28 ans et 305 jours
Skill: 612.029
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 1772
Membre: le baroudeur (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Don't fuck with me asshole, cause I come from Detroit
Spécialité :

Parcours :

2020-02-16 11:47:32 : Les Diables
2019-11-27 17:15:29 : Les Diables
2019-09-09 08:30:25 : Les Diables
2019-08-15 22:46:27 : Les Diables
2019-07-30 08:48:27 : Les Diables
2019-05-19 20:54:32 : Moreau Team Effect
2019-03-10 18:38:44 : Moreau Team Effect
2019-02-13 11:02:51 : Moreau Team Effect
2018-12-23 13:15:21 : Moreau Team Effect
2018-10-09 08:50:40 : Moreau Team Effect
2018-08-15 23:34:42 : Moreau Team Effect
2018-07-25 10:31:09 : Moreau Team Effect
2018-01-08 21:32:13 : Rance fremur team
2017-12-18 15:59:44 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S37 : 116è - 1130pts (1)
S36 : 124è - 920pts (1)
S35 : 109è - 971pts (1)
S34 : 31è - 1858pts (2A)
S33 : 186è - 603pts (1)
S32 : 59è - 1622pts (2A)
S31 : 90è - 1281pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas
Fethiye - Marmaris
Kumlica - Fethiye
Selcuk - Izmir
Marmaris - Selcuk
Istanbul - Istamboul
Philadelphie - New York
Izmir - Pergame
ITT - Route 66 ITT Challenge

Jours de course actuel : 78

Palmarès :

- ITT - Long circuit de Namur (Division p64)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p64)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc-Brno (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- GP de Murcia (Division 1)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Wincrange - Wincrange (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Cyclo-cross - La Citadelle (Division p64)
- GP de Francfort (Division 1)
10è - Kosice - Miskolc (Division 1)
10è - Second ring of Moscow (Division 1)

Saison 37
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p64)
116è Classement UCI Individuel (Score: 1130) Les Diables (1)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 70) Les Diables (1)
1er Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score: 19) Les Diables (1)
124è Classement UCI Individuel (Score: 920) Les Diables (1)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score: 59) Moreau Team Effect (1)
1er Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 38) Moreau Team Effect (1)
Classement UCI Jeune (Score: 971) Moreau Team Effect (1)
109è Classement UCI Individuel (Score: 971) Moreau Team Effect (1)
Saison 34
Classement CDM Individuel (Score: 902) Moreau Team Effect (2A)
31è Classement UCI Individuel (Score: 1858) Moreau Team Effect (2A)
Saison 33
186è Classement UCI Individuel (Score: 603) Moreau Team Effect (1)
Saison 32
59è Classement UCI Individuel (Score: 1622) Moreau Team Effect (2A)
Saison 31
90è Classement UCI Individuel (Score: 1281) Moreau Team Effect (2A)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour OM-Phocéen (4A)

Saison 37
- Circuit de Mutsu (Division p64)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- GP de Toscane (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- Warszawa Rembertów (Division 1)
- ITT - Fuji TT Race (Division p64)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- GP Alsace (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division n)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
10è - Dungloe - Donegal (Division 1)

Saison 36
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- GP d'EmilieRomagne (Division 1)
- Wellington-Napier (Division 1)
- Maribor-Ljubjana (Division p64)
- GP des Pouilles (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 1)
- GP de Venetie (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 1)
- ITT - Celje-Celje (Division p64)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p64)
10è - Natal-Recife (Division 1)

Saison 35
- Vuelta a Andalucia (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- Setif - Constantine (Division 1)
- Alger - Oran (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 1)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 1)
- Montilla - Alhaurín de la Torre (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- East London - Port Elizabeth (Division 1)
- Palmeira - Prainha (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- Cameroun Tour (Division 1)
- ITT - Alta / Sandy (Division p64)
- Senigallia - Osimo (Division 1)
10è - Critérium de Porto Novo (Division 1)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)

Saison 34
- Vesoul - Troyes (Division 2A)
- Lorient - Quimper (Division 2A)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Granville - Angers (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p64)
- GP Industria (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Troia-Sagres (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Chengdu-Mianyang (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Amstel GoldRace (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Arras -Roubaix (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p64)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- La Baule - Sarzeau (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p64)
- GP Champagne Ardenne (Division 2A)
- Tour du Loir et Cher (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
10è - Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
10è - Tour of Guangxi (Division 2A)

Saison 33
- Missillac - Châteaubriant (Division 1)
- Croatian Cup (Division p64)
- ITT - Pula - Pula (Division p64)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
10è - Natal-Recife (Division 1)

Saison 32
- Kango - Lambarene (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- GP de Bretagne (Division 2A)
- Oyem - Miyzic (Division 2A)
- GP Oplinter (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division p64)
- Isle of Man (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p64)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- Serranno (Division 2A)
- Plovdiv - Sofia (Division 2A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 2A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p64)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)
10è - Selcuk - Izmir (Division 2A)
10è - Beverbeek Classic (Division 2A)
10è - San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 2A)

Saison 31
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Dingxi - Londge (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division p64)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p64)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p64)
- Limoux - Montpellier (Division 2A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 2A)
- Qilian - Zhangye (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
10è - ITT - Crono Bhoutan (Division 2A)

Saison 30
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 3A)
- Livarot - Fougères (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p64)
- Roubaix - Mont des Cats (Division 3A)
- Oyem - Ambam (Division 3A)
- Blagnac - Rodez (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Asiago (Division 3A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
10è - Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 3A)
10è - Tour of Prince Edward Island (Division 3A)

Saison 29
- Arras - Arras (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)
- GP d'Andalousie (Division 4A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- Mäha - Vöhma (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Anvers - Huy (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Unley - Mount Barker (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Abu Dhabi - Al Maryah (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Tour of Estonia (Division 4A)
- ITT - Estonian road (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Utrecht - Zélande (Division 4A)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
10è - Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
10è - GP de Francfort (Division 4A)
10è - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 4A)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)

  • Inscrits: 10719
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 21