Coureur: Eneko SanagustinetxebarriaPanthéon de VI
Prénom: Eneko
Nom: Sanagustinetxebarria
Age: 29 ans et 320 jours
Skill: 608.432
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 734
Membre: Grhum (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

essais déjà de dire mon nom après on pourra discuter :p
Spécialité :

Parcours :

2021-04-10 23:59:58 : Les coiffeurs 2.0
2021-03-13 02:56:10 : Les coiffeurs 2.0
2021-01-28 10:12:14 : Les coiffeurs 2.0
2020-12-29 09:43:48 : Les coiffeurs 2.0
2020-10-18 19:25:02 : Groupama-FDJ
2020-07-02 11:21:50 : Les coiffeurs 2.0
2020-05-21 15:17:49 : Les coiffeurs 2.0
2020-03-08 14:45:57 : Les coiffeurs 2.0
2019-12-27 11:09:29 : Les coiffeurs 2.0
2019-10-13 11:51:34 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-30 14:59:09 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-11 09:31:52 : Les coiffeurs 2.0
2019-05-19 00:19:53 : Les coiffeurs 2.0
2019-04-23 09:05:51 : Les coiffeurs 2.0
2019-03-09 05:30:13 : Les coiffeurs 2.0
2019-02-17 06:24:30 : Les coiffeurs 2.0
2018-12-20 13:24:44 : Les coiffeurs 2.0

UCI :

S43 : 156è - 1135pts (1)
S42 : 27è - 2605pts (2A)
S41 : 49è - 2165pts (2A)
S40 : 89è - 1640pts (2A)
S39 : 75è - 1825pts (2A)
S37 : 17è - 2725pts (3A)
S34 : 44è - 1778pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Tour de Vendée
ITT - Arlinton - Dallas
Gien - Bourges
Austin - Fort Worth
Championnat de Zurich
Paris - Tours
Nali - Hepu
Qinzhou - Nanning
GP des Cascades de Detian
Frangcheng-Anpu
Zhongshan-Guilin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 65

Palmarès :

- Post Danmark Rundt (Division 1)
10è - Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
10è - Miranda do Douro- Murça (Division 1)
10è - Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)

Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p230)
156è Classement UCI Individuel (Score: 1135) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score: 15) Groupama-FDJ (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 8) Groupama-FDJ (2A)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2605) Groupama-FDJ (2A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score: 32) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Circuit des Ardennes International (Score: 85) Les coiffeurs 2.0 (2A)
49è Classement UCI Individuel (Score: 2165) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 40
89è Classement UCI Individuel (Score: 1640) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 39
75è Classement UCI Individuel (Score: 1825) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 37
17è Classement UCI Individuel (Score: 2725) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 44) Les coiffeurs 2.0 (4A)
44è Classement UCI Individuel (Score: 1778) Les coiffeurs 2.0 (4A)

Saison 43
- Guéret - Limoges (Division 1)
- Dun-le-Palestel - Auzances (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- ITT - La Johann Campbell (Division n)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 1)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- Tour du Limousin (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- Tórshavn - Hoyvík (Division 1)

Saison 42
- Forli - Imola (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Bellac - Limoges (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Foligno - Fossombrone (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 2A)
- Lyon - Bruges (Division 2A)
- Ster ZLM Toer (Division 2A)
- ITT - Proloog Goes (Division 2A)
- San Salvo - Pescara (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Race Melbourne (Division n)
10è - GP d'Ardèche (Division 2A)
10è - Gijon - Bilbao (Division 2A)
10è - Down Under Classic (Division 2A)
10è - Pavie - Milan - Pavie (Division 2A)
10è - Bretagne Classic (Division 2A)
10è - GP de Montréal (Division 2A)

Saison 41
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- Circuit des Ardennes International (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Trieste - Ljubjana (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Espoirs (Division 2A)
- Les Mazures - Tournes (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Vrigne aux Bois - Sedan (Division 2A)
- Juniville - Tagnon (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Flèche du Sud (Division 2A)
- Bascharage - Bascharage (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Unley - Stirling (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- GP de Tasmanie (Division n)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
10è - Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
10è - An Post Ras (Division 2A)
10è - Amstel Gold Race (Division 2A)
10è - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)

Saison 40
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- St Urban - Moudon (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 2A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)
10è - Flensburg - Vejle (Division 2A)

Saison 39
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Tour du Tonga (Division n)
- Tour de Pologne (Division 2A)
10è - Randers - Copenhague (Division 2A)

Saison 38
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
10è - GP de Murcia (Division 2A)

Saison 37
- Tirano - Lugano (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p230)
- Auckland - Auckland (Division n)
- Münsingen - Münsingen (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Mende - Beziers (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p230)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Firenze - Arezzo (Division 3A)
- Circuit de Mutsu (Division p230)
10è - Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
10è - Descente Kiry - Zakopane (Division 3A)

Saison 36
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- La Seyne - Fréjus (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Le Triglav (Division p230)
10è - ITT - Celje - Celje (Division p230)

Saison 35
- GP de Québec (Division 3A)
- Alger - Aïn Defla (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p230)
- Tour du Limpopo (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p230)
- Bela Bela - Polokwane (Division 3A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p230)
10è - Bretagne Classic (Division 3A)

Saison 34
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 4A)
- Modese - Levizzano (Division 4A)
- Hønefoss - Asker (Division 4A)
- Glava Tour of Norway (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 4A)
- Sienne - Sienne (Division 4A)
- San Severo - Benevento (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
- Prague-KV-Prague (Division p230)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- ITT - Riva del Garda to Arco (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p230)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 4A)

Saison 33
- Pachuca - La Malinche (Division 4A)
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division n18)
- ITT - MYTHE - Mapei Challenge Cup (Division n18)
10è - Vuelta a Guatemala (Division 4A)
10è - Asuncion Mita - San José Pinula (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 53
  • Kermesses: 22