Équipe: Jelly Belly - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
.

Saison 24

18 è Classement UCI par Equipe (Score:57) with (3A)

Saison 23

17 è Classement UCI par Equipe (Score:266) with (2A)

Saison 22

3 è Carl Lewys Trophée Meilleurs Newbies (Score:24) with Stef Caristem (1)
3 è Carl Lewys Championnats du Monde - ITT with Stef Caristem (n18)
16 è Classement UCI par Equipe (Score:121) with Stef Caristem (1)

Saison 21

1 er Steven O Brian Champion National - ITT with Mericano El (p111)
1 er André Ayew Champion National - En Ligne with Mericano El (p71)
1 er André Ayew Champion National - ITT with Mericano El (p71)
1 er Jhon Newhaven Champion National - ITT with Mericano El (p6)
1 er André Ayew Champion National - Cyclo-Cross with Mericano El (p71)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:3332) with Mericano El (1)
1er Jhon Newhaven - ITT - Toulouse - Montgiscard (p6)

Saison 20

1 er Jhon Newhaven Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:17) with Mericano El (2A)
1 er Roberto Velinho Champion National - En Ligne with Mericano El (p34)
1 er Svetlana Pouyada Champion National - En Ligne with Mericano El (p198)
1 er Roberto Velinho Champion National - Cyclo-Cross with Mericano El (p34)
1 er Jhon Newhaven Champion National - ITT with Mericano El (p6)
1 er Jhon Newhaven Classement UCI Individuel (Score:2811) with Mericano El (2A)
1 er Jhon Newhaven Trophée du Cannibale (Score:14) with Mericano El (2A)
1 er Roberto Velinho Champion National - ITT with Mericano El (p34)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:14523) with Mericano El (2A)
2 è Jhon Newhaven Trophée du Coureur Populaire (Score:104) with Mericano El (2A)
3 è André Ayew Trophée du Super Combatif (Score:88) with Mericano El (2A)
1er Svetlana Pouyada - Nantes - Rennes (2A)
1er Svetlana Pouyada - Rennes - Mûr de Bretagne (2A)
1er André Ayew - Thiers - Boisseyre (2A)
1er André Ayew - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (2A)
1er André Ayew - Pau - Lourdes (2A)
1er André Ayew - Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (2A)
1er Jhon Newhaven - Tour de France (2A)
1er Jhon Newhaven - ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (2A)
1er Jhon Newhaven - Tarbes - Oloron-Ste-Marie (2A)
1er Jhon Newhaven - ITT - San Luis (2A)
1er Jhon Newhaven - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (2A)
1er Jhon Newhaven - ITT - Treviso - Val Dobbiadene (2A)
1er Jhon Newhaven - Tour des Pays de Savoie (2A)
1er Jhon Newhaven - ITT - Grenoble - Chambéry (2A)
1er Jhon Newhaven - Volta a Catalunya (2A)
1er Jhon Newhaven - Alp - Vallter 2000 (2A)
1er Jhon Newhaven - ITT - Beasain - Beasain (2A)
1er Jhon Newhaven - Tour de Romandie (2A)
1er Jhon Newhaven - ITT - Mont Tendre (2A)
1er Jhon Newhaven - Giro d'Italia (2A)
1er Jhon Newhaven - ITT - Estonian road (p6)
1er Phil Catz - Pamplume - Villa Oxygen (2A)

Saison 19

1 er André Ayew Champion National - En Ligne with Mericano El (p71)
1 er Jens Jeppesen Champion National - ITT with Mericano El (p55)
1 er Cesare Rios Champion National - ITT with Mericano El (p48)
1 er André Ayew Champion National - ITT with Mericano El (p71)
1 er Jhon Newhaven Champion National - ITT with Mericano El (p6)
1 er Roberto Velinho Champion National - Cyclo-Cross with Mericano El (p34)
1 er André Ayew Champion National - Cyclo-Cross with Mericano El (p71)
1 er Diego Maradona Champion National - Cyclo-Cross with Mericano El (p13)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:3571) with Mericano El (1)
1er Diego Maradona - Cyclo-cross - la Catonetoise (p13)
1er Jhon Newhaven - ITT - Grenoble - Grenoble (p6)

Saison 18

1 er Diego Maradona Champion National - Cyclo-Cross with Mericano El (p13)
1 er Jhon Newhaven Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:28) with Mericano El (2B)
1 er Jhon Newhaven Champion National - ITT with Mericano El (p6)
1 er Cesare Rios Champion National - ITT with Mericano El (p48)
1 er Fabrizio Petroleum Champion National - En Ligne with Mericano El (p219)
1 er Roberto Velinho Champion National - En Ligne with Mericano El (p34)
1 er Fabrizio Petroleum Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:66) with Mericano El (2B)
1 er Fabrizio Petroleum Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:24) with Mericano El (2B)
1 er Roberto Velinho Champion National - Cyclo-Cross with Mericano El (p34)
1 er Roberto Velinho Classement CDM Individuel (Score:1010) with Mericano El (2B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Mericano El (2B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:136) with Mericano El (2B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:343) with Mericano El (2B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:19744) with Mericano El (2B)
3 è Jhon Newhaven Classement UCI Individuel (Score:2253) with Mericano El (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:30) with Mericano El (2B)
3 è Jhon Newhaven Trophée du Coureur Populaire (Score:74) with Mericano El (2B)
4 è Cesare Rios Classement UCI Individuel (Score:2092) with Mericano El (2B)
1er Diego Maradona - Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (p13)
1er Diego Maradona - Ronde van Vlaanderen (2B)
1er Diego Maradona - Paris - Roubaix (2B)
1er Jhon Newhaven - ITT - Mexico (p6)
1er Jhon Newhaven - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (2B)
1er Jhon Newhaven - Tour de France (2B)
1er Jhon Newhaven - Bañolas - La Molina (2B)
1er Jhon Newhaven - Volta a Catalunya (2B)
1er Cesare Rios - ITT - Lausanne (2B)
1er Roberto Velinho - Nivelles-Thuin (2B)
1er Roberto Velinho - GP de Québec (2B)
1er Fabrizio Petroleum - Bagnères-de-Luchon - Pau (2B)
1er Fabrizio Petroleum - Bombaral - Aveiro (2B)
1er Fabrizio Petroleum - Lousada - Olivera do Bairo (2B)
1er Fabrizio Petroleum - Sparti - Methoni (2B)
1er Phil Catz - Péronne - Le Crotoy (2B)
1er Phil Indurain - Tour de Picardie (2B)
1er Phil Indurain - ITT - Queque (2B)

Saison 17

15 è Classement UCI par Equipe with Cuchu Manager (1)

Saison 16

1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Cuchu Manager (p110)
1 er Pete Danmonku Champion National - En Ligne with Cuchu Manager (p48)
1 er Roberto Velinho Champion National - En Ligne with Cuchu Manager (p34)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Cuchu Manager (p178)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:21) with Cuchu Manager (2A)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:82) with Cuchu Manager (2A)
1 er Math Barguil Champion National - En Ligne with Cuchu Manager (p95)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - ITT with Cuchu Manager (p178)
1 er Amir Baquirki Champion National - ITT with Cuchu Manager (p110)
1 er Math Barguil Champion National - ITT with Cuchu Manager (p95)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:36) with Cuchu Manager (2A)
1 er Jean Voie Champion National - ITT with Cuchu Manager (p5)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - Cyclo-Cross with Cuchu Manager (p178)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:13645) with Cuchu Manager (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Cuchu Manager (2A)
1er Mathieu Malbert - ITT - Nice - Col d'Èze (2A)
1er Mathieu Malbert - Quinto - Crans-Montana (2A)
1er Itoura Mousoungo - Eibar - Beasain (2A)
1er Roberto Velinho - Visé - Tournai (2A)
1er Jean Voie - ITT - Estonian road (p5)
1er Amir Baquirki - Mons - Coxyde (2A)
1er Xavi Hernandez - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (2A)
1er Matheus Brd - Kuala Terengganu - Tanah Merah (2A)

Saison 15

1 er Math Barguil Champion National - ITT with Cuchu Manager (p95)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Cuchu Manager (p178)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Cuchu Manager (p110)
1 er Math Barguil Champion National - En Ligne with Cuchu Manager (p95)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:59) with Cuchu Manager (2A)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Cuchu Manager (2A)
1 er Jean Voie Champion National - ITT with Cuchu Manager (p5)
1 er Pete Danmonku Champion National - Cyclo-Cross with Cuchu Manager (p48)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - Cyclo-Cross with Cuchu Manager (p178)
1 er Amir Baquirki Champion National - Cyclo-Cross with Cuchu Manager (p110)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:16) with Cuchu Manager (2A)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - ITT with Cuchu Manager (p178)
2 è Jean Voie Trophée L'Increvable (Score:58) with Cuchu Manager (2A)
2 è Jean Voie Trophée Poupou (Score:5) with Cuchu Manager (2A)
3 è Olivier Demitis Trophée L'Increvable (Score:58) with Cuchu Manager (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:55) with Cuchu Manager (2A)
3 è Pete Danmonku Trophée Crossman (Score:555) with Cuchu Manager (2A)
3 è Olivier Demitis Classement UCI Jeune (Score:552) with Cuchu Manager (2A)
5 è Itoura Mousoungo Classement UCI Individuel (Score:1776) with Cuchu Manager (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:15256) with Cuchu Manager (2A)
1er Itoura Mousoungo - Seyssins - Saint-Vallier (2A)
1er Itoura Mousoungo - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Itoura Mousoungo - Huesca - Aragón (2A)
1er Jerome Herve - Thiers - Boisseyre (2A)
1er Roberto Velinho - Tour Down Under (2A)
1er Roberto Velinho - Norwood - Campbelltown (2A)
1er Roberto Velinho - Coppa Agostoni (2A)
1er Jean Voie - ITT - Göteborg - Göteborg (p5)

Saison 14

1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Cuchu Manager (p178)
1 er Harry Cobeur Meilleur Sprinteur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:26) with Cuchu Manager (2B)
1 er Harry Cobeur Champion National - Cyclo-Cross with Cuchu Manager (p185)
1 er Podus Mandragore Champion National - En Ligne with Cuchu Manager (p152)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - Cyclo-Cross with Cuchu Manager (p178)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:62) with Cuchu Manager (2B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:112) with Cuchu Manager (2B)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:10) with Cuchu Manager (2B)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:34) with Cuchu Manager (2B)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - ITT with Cuchu Manager (p178)
1 er Podus Mandragore Champion National - ITT with Cuchu Manager (p152)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:20) with Cuchu Manager (2B)
1 er Harry Cobeur Champion National - En Ligne with Cuchu Manager (p185)
1 er Harry Cobeur Champion National - ITT with Cuchu Manager (p185)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11185) with Cuchu Manager (2B)
1er Itoura Mousoungo - Martigny - Aarberg (2B)
1er Roberto Velinho - Men Tou Gou - Yong Ning (2B)

Saison 13

1 er Podus Mandragore Champion National - ITT with Cuchu Manager (p152)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - Cyclo-Cross with Cuchu Manager (p178)
1 er Podus Mandragore Champion National - En Ligne with Cuchu Manager (p152)
1 er Math Barguil Champion National - ITT with Cuchu Manager (p95)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - ITT with Cuchu Manager (p178)
1 er Itoura Mousoungo Champion National - En Ligne with Cuchu Manager (p178)
1 er Sven Nijs Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:51) with Cuchu Manager (3B)
1 er Math Barguil Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:54) with Cuchu Manager (3B)
1 er Matheus Brd Classement CDM Individuel (Score:1008) with Cuchu Manager (3B)
1 er Jean Voie Trophée L'Increvable (Score:58) with Cuchu Manager (3B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:189) with Cuchu Manager (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:53) with Cuchu Manager (3B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Cuchu Manager (3B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:89) with Cuchu Manager (3B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:21184) with Cuchu Manager (3B)
2 è Sven Nijs Trophée du Cannibale (Score:9) with Cuchu Manager (3B)
2 è Olivier Demitis Trophée du Malchanceux (Score:6) with Cuchu Manager (3B)
3 è Matheus Brd Classement UCI Jeune (Score:2017) with Cuchu Manager (3B)
3 è Sven Nijs Classement CDM Individuel (Score:824) with Cuchu Manager (3B)
3 è Matheus Brd Trophée du Cannibale (Score:9) with Cuchu Manager (3B)
3 è Itoura Mousoungo Trophée L'Increvable (Score:57) with Cuchu Manager (3B)
4 è Matheus Brd Classement UCI Individuel (Score:2017) with Cuchu Manager (3B)
1er Itoura Mousoungo - Coppa Agostoni (3B)
1er Sven Nijs - ITT - Rochefort - Neuf Château (3B)
1er Sven Nijs - Namur - Bastogne - Namur (3B)
1er Sven Nijs - De Panne - Koksijde (3B)
1er Sven Nijs - Tour De Panne (3B)
1er Sven Nijs - Brugge - Harelbeke (3B)
1er Sven Nijs - Paris - Roubaix (3B)
1er Sven Nijs - Ronde van Vlaanderen (3B)
1er Sven Nijs - Kuurne-Brussel-Kuurne (3B)
1er Sven Nijs - Gent - Wevelgem (3B)
1er Jean Voie - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (3B)
1er Jean Voie - Tour of Beijing (3B)
1er Jean Voie - ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (3B)
1er Jean Voie - ITT - Grenoble - Grenoble (3B)
1er Jean Voie - ITT - Foix - Toulouse (3B)
1er Jean Voie - ITT - Copenhagen (3B)
1er Jean Voie - Post Danmark Rundt (3B)
1er Jean Voie - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (3B)
1er Jean Voie - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (3B)
1er Matheus Brd - GP La Marseillaise (3B)
1er Matheus Brd - GP de Montréal (3B)
1er Matheus Brd - GP Ouest-France de Plouay (3B)
1er Matheus Brd - Amstel Gold Race Classic (3B)
1er Matheus Brd - GP Camaiore (3B)
1er Matheus Brd - Flèche Wallonne (3B)
1er Matheus Brd - Liège - Bastogne - Liège Classic (3B)
1er Matheus Brd - Giro del Belvedere (3B)
1er Matheus Brd - Piccolo Giro di Lombardia (3B)
1er Math Barguil - Châteauroux Classic de l'Indre (3B)
1er Math Barguil - Perpignan - Barcelona (3B)
1er Math Barguil - Paris - Tours (3B)
1er Math Barguil - Beverbeek Classic (3B)
1er Math Barguil - Doha - Ar Ru'ays (3B)

Saison 12

1 er Richard Pernod Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Cuchu Manager (3A)
1 er Richard Pernod Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:8) with Cuchu Manager (3A)
1 er Richard Pernod Trophée Crossman (Score:500) with Cuchu Manager (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:78) with Cuchu Manager (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:22) with Cuchu Manager (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Cuchu Manager (3A)
3 è Podus Mandragore Trophée Meilleurs Newbies (Score:158) with Cuchu Manager (3A)
3 è Sven Nijs Classement CDM Individuel (Score:684) with Cuchu Manager (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:28) with Cuchu Manager (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:12838) with Cuchu Manager (3A)
1er Sven Nijs - Gent - Gent (3A)
1er Sven Nijs - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - World Cup - Florence (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Baza (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Pavé (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Dubrovnik (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Bernazobre (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Ploumagoar (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Chapelle des Pots (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Labaroche (3A)
1er Matheus Brd - Manique do Intendente - Carvoeira (3A)

Saison 11

1 er Jerome Herve Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:116) with Luis Titi (3A)
1 er Jerome Herve Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:21) with Luis Titi (3A)
1 er Richard Pernod Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Luis Titi (3A)
1 er Harry Cobeur Champion National - Cyclo-Cross with Luis Titi (p185)
1 er Richard Pernod Trophée Crossman (Score:457) with Luis Titi (3A)
1 er Jerome Herve Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Luis Titi (3A)
3 è Jerome Herve Classement UCI Individuel (Score:2207) with Luis Titi (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:9020) with Luis Titi (3A)
1er Harry Cobeur - De Panne - Koksijde (3A)
1er Harry Cobeur - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Jerome Herve - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Jerome Herve - Saint-Alban-Leysse - Morzine (3A)
1er Jerome Herve - Thiers - Boisseyre (3A)
1er Jerome Herve - Tour de San Luis (3A)
1er Jerome Herve - Tour de Romandie (3A)
1er Jerome Herve - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Labaroche (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Chapelle des Pots (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Ploumagoar (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Dubrovnik (3A)

Saison 10

1 er Alessandro Aquili Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:16) with Luis Titi (2A)
1 er Harry Cobeur Champion National - Cyclo-Cross with Luis Titi (p185)
1 er Harry Cobeur Champion National - ITT with Luis Titi (p185)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:2745) with Luis Titi (2A)

Saison 9

1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:70) with Jackson Weir (3A)
1 er Harry Cobeur Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:49) with Jackson Weir (3A)
1 er Harry Cobeur Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:46) with Jackson Weir (3A)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:29) with Jackson Weir (3A)
1 er Harry Cobeur Champion National - ITT with Jackson Weir (p185)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:17) with Jackson Weir (3A)
1 er Richard Pernod Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Jackson Weir (3A)
1 er Itoura Mousoungo Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:32) with Jackson Weir (3A)
1 er Richard Pernod Trophée Crossman (Score:462) with Jackson Weir (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Jackson Weir (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Jackson Weir (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:16113) with Jackson Weir (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:280) with Jackson Weir (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:112) with Jackson Weir (3A)
3 è Alessandro Aquili Classement UCI Jeune (Score:1710) with Jackson Weir (3A)
3 è Harry Cobeur Trophée Épouvantail du Peloton (Score:56) with Jackson Weir (3A)
3 è Harry Cobeur Trophée du Cannibale (Score:9) with Jackson Weir (3A)
4 è Alessandro Aquili Classement UCI Individuel (Score:1710) with Jackson Weir (3A)
1er Itoura Mousoungo - Montrose - Mt. Crested Butte (3A)
1er Itoura Mousoungo - USA Pro Cycling Challenge (3A)
1er René Lataupe - Gunnison - Aspen (3A)
1er Harry Cobeur - Tour De Panne (3A)
1er Harry Cobeur - De Panne - Koksijde (3A)
1er Harry Cobeur - Ronde van België (3A)
1er Harry Cobeur - Mechelen – Buggenhout (3A)
1er Harry Cobeur - Gent - Gent (3A)
1er Harry Cobeur - Ronde van Limburg (3A)
1er Harry Cobeur - Le Samyn (3A)
1er Harry Cobeur - Paris - Roubaix (3A)
1er Harry Cobeur - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Jerome Herve - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Jerome Herve - Elgoibar - Elgoibar (3A)
1er Jerome Herve - Tour of California (3A)
1er Jerome Herve - Trapagaran - Eibar (Arrate) (3A)
1er Jerome Herve - Tour de Lombardie (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Lorraine (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - L'Audomarois (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - HêviéBaba (3A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (3A)
1er Alessandro Aquili - GP d'Isbergues (3A)
1er Alessandro Aquili - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Alessandro Aquili - Tour de l'Ain (3A)
1er Alessandro Aquili - San Vicenzo - Indicatore (3A)

Saison 8

1 er Richard Pernod Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:19) with Jackson Weir (3D)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:54) with Jackson Weir (3D)
3 è Richard Pernod Trophée Crossman (Score:420) with Jackson Weir (3D)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:8738) with Jackson Weir (3D)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Porrentruy (3D)

Saison 7

1 er Richard Pernod Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:21) with Jackson Weir (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:3665) with Jackson Weir (3A)

Saison 6

10 è Classement UCI par Equipe (Score:3663) with Jackson Weir (3B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Isabelle PoupetteSaison 24
Stef CaristemSaison 22
Mericano ElSaison 17
Jackson WeirSaison 6
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 32