Équipe: helvetia pro continental - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:

Saison 22

15 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 21

12 è Classement UCI par Equipe with (3B)

Saison 20

1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Louis Bertignac (4A)
1 er Raph Fistole Trophée Crossman (Score:465) with Louis Bertignac (4A)
1 er Vincent Chevalier Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:50) with Louis Bertignac (4A)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:42) with Louis Bertignac (4A)
1 er Louis Mottiat Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:60) with Louis Bertignac (4A)
1 er Igor Vapatrovit Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:30) with Louis Bertignac (4A)
1 er Popo Loplop Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:17) with Louis Bertignac (4A)
1 er Popo Loplop Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:95) with Louis Bertignac (4A)
1 er Chris Grimpator Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:30) with Louis Bertignac (4A)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Louis Bertignac (p73)
1 er Popo Loplop Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:15) with Louis Bertignac (4A)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score:56) with Louis Bertignac (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:251) with Louis Bertignac (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:28001) with Louis Bertignac (4A)
2 è Marko Drakavic Trophée Meilleurs Newbies (Score:1249) with Louis Bertignac (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:59) with Louis Bertignac (4A)
2 è Raph Fistole Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Louis Bertignac (n18)
3 è Marko Drakavic Trophée Poupou (Score:6) with Louis Bertignac (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:43) with Louis Bertignac (4A)
3 è Raph Fistole Championnats du Monde - En Ligne with Louis Bertignac (n18)
1er Antoine Leroy - Tro Bro Leon (4A)
1er Antoine Leroy - La rose du Pavé (4A)
1er Chris Grimpator - Genève - Berne (4A)
1er Vincent Chevalier - U22 Tour de l'Avenir (4A)
1er Popo Loplop - Pontcharra-La Toussuire (4A)
1er Popo Loplop - Thiers - Boisseyre (4A)
1er Popo Loplop - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Popo Loplop - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (4A)
1er Popo Loplop - Pergine Valsugana - Condino (4A)
1er Popo Loplop - Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (4A)
1er Popo Loplop - Tour des Pays de Savoie (4A)
1er Popo Loplop - Volta a Catalunya (4A)
1er Feta Salakis - Issoire - Saint-Flour (4A)
1er Louis Mottiat - Nieuwpoort - Ichtegem (4A)
1er Louis Mottiat - Nidge - Nevsehir (4A)
1er Louis Mottiat - GP Ouest-France de Plouay (4A)
1er Louis Mottiat - Trois jours de Flandre-Occidentale (4A)
1er Ernesto Acevedo - Gunnison - Aspen (4A)
1er Ernesto Acevedo - USA Pro Cycling Challenge (4A)
1er Ernesto Acevedo - Loveland - Fort Collins (4A)
1er Ernesto Acevedo - Tour of Beijing (4A)
1er Ernesto Acevedo - Louhans - Arbois (4A)
1er Ernesto Acevedo - San Luis - San Luis (4A)
1er Ernesto Acevedo - Sosnowiec - Katowice (4A)
1er Ernesto Acevedo - Route du Sud (4A)
1er Ernesto Acevedo - Aiglun - Briançon (4A)
1er Ernesto Acevedo - Iazourt - Bagnères de Luchon (4A)
1er Ernesto Acevedo - Brumunddal – Lillehammer (4A)
1er Ernesto Acevedo - Circuit de Men Tou Gou (4A)
1er Ernesto Acevedo - Tour de Pologne (4A)
1er Igor Vapatrovit - Maykop - Maykop (4A)
1er Apo Lazarides - Mzansi Tour (4A)
1er Marko Drakavic - Posdam - Berlin (4A)

Saison 19

1 er Ernesto Acevedo Meilleur Grimpeur - Tour of Britain (Score:15) with Louis Bertignac (4A)
1 er Ernesto Acevedo Championnats du Monde - En Ligne with Louis Bertignac (n18)
1 er Lagneaux Sébastien Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Louis Bertignac (4A)
2 è Ernesto Acevedo Championnats du Monde - En Ligne with Louis Bertignac (n18)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:4724) with Louis Bertignac (4A)
1er Lagneaux Sébastien - La perle du Nord (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Ronde van België (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Namur - Renaix (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Sienne - Sienne [Strade] (4A)
1er Lagneaux Sébastien - MYTHE - Jubilé Pavinetti (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Dunkerque - Ostende (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Lille - Roubaix (4A)
1er Ernesto Acevedo - Newcastle - Col de Hardknott (4A)
1er Ernesto Acevedo - Chiltern Challenge (n18)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Louis BertignacSaison 21
Bret PierreSaison 21
Phil KienerSaison 19
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 32