Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Bostjan Murn Ardèche Libre 22h32m03.64s15075 000€
2Frédéric Guesdon Caisse Epargne 5.76s13569 000€
3Jean Peupu EHPAD 7.68s12663 000€
4Imanol Erviti Forza Tandem 28.62s12060 000€
5Jakob Jacobsen Graal 33.69s11457 000€
6Arthur Shelby Les coiffeurs 2.0 35.23s10854 000€
7Saskatoon Saskatchewan Caisse Epargne 41.65s10251 000€
8Jono Siljamakiguinness Pignoufs All Stars 01m01.09s9648 000€
9écu Reuil Caisse Epargne 01m04.83s9045 000€
10Petr Techka Jr EHPAD 01m04.83s8743 500€
11Wilson Graham Les coiffeurs 2.0 01m07.42s8442 000€
12Luana Simoes Pereira Pignoufs All Stars 01m09.11s8140 500€
13Sam Irrite La Nati 01m14.11s7839 000€
14Premysl Techka DiavoloRockets 01m16.66s7537 500€
15Hendrik Pihlak Adria Mobil 01m18.54s7236 000€
16Mathieu Van Der Poel Les coiffeurs 2.0 01m22.42s6934 500€
17Ludvig Olaf Groupama-FDJ 01m23.67s6633 000€
18Antonio Martini les copains d'abord 01m23.93s6331 500€
19Gui Varche Graal 01m35.5s6030 000€
20Charles Quint DiavoloRockets 01m38.52s5728 500€
21Larry Golade Tarn Cyclisme Endurance 01m43.27s5427 000€
22Ui Sky Forza Tandem 01m48.78s5125 500€
23Pat Riley MAPEI-QUICK•STEP 01m50.27s4824 000€
24Tom Gramont Les coiffeurs 2.0 01m55.1s4522 500€
25Marty Nibiancault les copains d'abord 01m59.26s4221 000€
26Louise Skate Adria Mobil 02m03.65s3919 500€
27Seb Lavily Ardèche Libre 02m08.35s3618 000€
28Homer Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 02m10.6s3616 500€
29Dino Modica Ardèche Libre 02m16.48s3315 000€
30Rocky Siffredo La Nati 02m18.03s3313 500€
31Gianpiero Messina Adria Mobil 02m24.58s3012 000€
32Pequeño Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 02m32.74s3010 800€
33Nobuo Sakamoto Graal 02m36.24s2710 200€
34Anti-é Ro Ardèche Libre 02m44.9s279 600€
35Moh Reetoh les copains d'abord 02m48.84s249 000€
36Van Nam Lê Groupama-FDJ 02m52.79s248 400€
37Ian Bushmills DiavoloRockets 02m53.46s217 800€
38Pyne Acquo Llada Les coiffeurs 2.0 02m54.63s217 200€
39Ken Avo Ardèche Libre 02m55.35s186 600€
40Florian Royer Tarn Cyclisme Endurance 03m05.27s186 000€
41Roland Nuyant Tarn Cyclisme Endurance 03m05.27s155 700€
42Marc Contador Groupama-FDJ 03m05.27s155 400€
43Kinder Exces Pignoufs All Stars 03m42.52s125 100€
44Marc Ct MAPEI-QUICK•STEP 03m42.6s124 800€
45Milan Ottokar EHPAD 03m54.22s94 500€
46Path Etik Forza Tandem 03m56.82s94 200€
47Manny Calavera Pignoufs All Stars 03m59.66s63 900€
48Aurélien Didi MAPEI-QUICK•STEP 04m18.95s63 600€
49Mbozi Ngama Graal 04m24.62s33 300€
50Zain Salman Groupama-FDJ 05m06.54s33 000€
51Bolé Ro Adria Mobil 05m32.73s00€
52Yho Yot les copains d'abord 05m39.64s00€
53Jeff Lemond Ardèche Libre 05m43.31s00€
54Phil Glencoe Tarn Cyclisme Endurance 05m45.13s00€
55Ras Tordhag Caisse Epargne 05m47.7s00€
56Tim Van Bierendaele Graal 05m57.85s00€
57Lecy Clo Pignoufs All Stars 06m31.25s00€
58Marco Simoncelli Jr MAPEI-QUICK•STEP 07m13.69s00€
59Oscar Martinez Graal 07m22.61s00€
60Sparte Hacküß EHPAD 07m27.2s00€
61Shumi Haile Graal 08m00.03s00€
62Botswanais Crocodile les copains d'abord 09m51.97s00€
63Matthieu Ladagnous les copains d'abord 16m11.47s00€
64Vladimir Cauchemar les copains d'abord 1h17m17.14s00€

Les coiffeurs 2.0 : 327pts
Caisse Epargne : 327pts
Ardèche Libre : 264pts
EHPAD : 222pts
Graal : 204pts
Pignoufs All Stars : 195pts
Forza Tandem : 180pts
DiavoloRockets : 153pts
Adria Mobil : 141pts
MAPEI-QUICK•STEP : 132pts
les copains d'abord : 129pts
La Nati : 111pts
Groupama-FDJ : 108pts
Tarn Cyclisme Endurance : 87pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 21
  • Kermesses: 25