Équipe: Coq Sportif Team - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Voici l'équipe du Coq Sportif
Une marque bien connu dans le monde du cyclisme et du sport français, qui a décidé de créer sa propre équipe.
L'équipe à pour objectif de former des jeunes courreurs afin de devenir une équipe compétitive sur le long terme
Sur le court terme l'objectif est de monter dans en D3 la saison prochaine
Pour cela je recherche des coureurs motivé et ayant envie de réussir

Calendrier sur google sheet

Le recrutement pour la saison 43 est ouvert nous serons en D3 !!
N'hésitez pas à rejoindre notre équipe qui est ambitieuse pour la saison à venir à savoir la 1ère place du classement
Entraînement collectif le mercredi avec une semaine sur deux
Plat/Endurance/Resistance
Vallon/Endurance/Resistance

Staff
Directeur sportif niv 4
Kine niv 5
Mecanicien niv 4

Matériel niv 8

Boutique offerte

Saison 43

1 er Orodnik Dajalnik Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:25) with (3A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:65) with (3A)
1 er Luc Ratif Championnats du Monde - Cyclo-Cross with (n22)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:21992) with (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Diegem (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (3A)
1er Luc Ratif - VI Cross Tour (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Nairobi (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Visiwa Cha Lamu (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Noordzeecross (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (n22)
1er Boum Rangue - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (3A)
1er Boum Rangue - Zadar - Split (3A)
1er Jett Foster - Senigallia - Loretto (3A)
1er Orodnik Dajalnik - Presov - Kosice (3A)

Saison 42

1 er Testo Sterone Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:23) with Makarof Dreyar (4A)
1 er Hans Strauss Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:22) with Makarof Dreyar (4A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:90) with Makarof Dreyar (4A)
1 er Shikamaru Nara Meilleur Jeune - Paris - Nice with Makarof Dreyar (4A)
1 er Shikamaru Nara Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Makarof Dreyar (4A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:273) with Makarof Dreyar (4A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:224) with Makarof Dreyar (4A)
1 er Mathieu Woodbrecht Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:12) with Makarof Dreyar (4A)
1 er Shikamaru Nara Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Makarof Dreyar (4A)
1 er Defy Giant Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:88) with Makarof Dreyar (4A)
1 er Hans Strauss Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:51) with Makarof Dreyar (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Makarof Dreyar (4A)
1 er Shikamaru Nara Meilleur Jeune - Vuelta a España with Makarof Dreyar (4A)
2 è Shikamaru Nara Trophée du Malchanceux (Score:10) with Makarof Dreyar (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:21) with Makarof Dreyar (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:48817) with Makarof Dreyar (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:109) with Makarof Dreyar (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:72) with Makarof Dreyar (4A)
5 è Shikamaru Nara Classement UCI Jeune (Score:4180) with Makarof Dreyar (4A)
12 è Shikamaru Nara Classement UCI Individuel (Score:4180) with Makarof Dreyar (4A)
15 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:3925) with Makarof Dreyar (4A)
34 è Jeff Lemond Classement UCI Individuel (Score:2842) with Makarof Dreyar (4A)
44 è Raymond Tophe Classement UCI Individuel (Score:2589) with Makarof Dreyar (4A)
1er Raymond Tophe - Baïona - Pamplona (4A)
1er Jeff Lemond - La Van Manel (4A)
1er Jeff Lemond - Paris - Roubaix (4A)
1er Jeff Lemond - Poperinge - Poperinge (4A)
1er Jeff Lemond - Namur - La Panne (4A)
1er Jett Foster - Fiesch - Gommiswald (4A)
1er Jett Foster - Malaga - Granada (4A)
1er Jett Foster - Strasbourg - Mulhouse (4A)
1er Jett Foster - Lachen - Pfaffnau (4A)
1er Jett Foster - Calella - Calella (4A)
1er Jett Foster - Castellon de la Plana - Barcelone (4A)
1er Jett Foster - Orsonville - Vierzon (4A)
1er Jett Foster - Santa Rosa - Santa Rosa (4A)
1er Jett Foster - Modesto - San Jose (4A)
1er Jett Foster - Beverbeek Classic (4A)
1er Jett Foster - Bilbao - Urdax Dantxarinea (4A)
1er Jett Foster - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (4A)
1er Jett Foster - Championnat de Zurich (4A)
1er Jett Foster - Andorra - Barcelona (4A)
1er Jett Foster - Almeria - Motril - Almeria (4A)
1er Shikamaru Nara - Getxo - Monte Oiz (4A)
1er Shikamaru Nara - Sansepolcro - Florence (4A)
1er Shikamaru Nara - Tunisis GP (4A)
1er Defy Giant - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (4A)
1er Defy Giant - La Rochelle - Poitiers (4A)
1er Hans Strauss - ITT - Malaga - Malaga (4A)
1er Hans Strauss - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (4A)
1er Hans Strauss - ITT - Wels - Steyr (4A)
1er Hans Strauss - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (4A)
1er Hans Strauss - Trophée Spartacus (4A)
1er Hans Strauss - ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (4A)
1er Hans Strauss - ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (4A)
1er Hans Strauss - ITT - Ruffec - Ruffec (4A)
1er Hans Strauss - ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (4A)
1er Hans Strauss - ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (4A)
1er Kit Lunke - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (4A)
1er Mathieu Woodbrecht - La rose du Pavé (4A)

Saison 41

1 er Louis Meintjes Champion National - En Ligne with Makarof Dreyar (p2)
1 er Louis Meintjes Champion National - Cyclo-Cross with Makarof Dreyar (p2)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - U20 Ronde de l'Isard (Score:70) with Makarof Dreyar (u20)
1 er Louis Meintjes Champion National - ITT with Makarof Dreyar (p2)
1 er Louis Meintjes Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:36) with Makarof Dreyar (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:77) with Makarof Dreyar (4A)
3 è Hans Strauss Championnats du Monde - ITT with Makarof Dreyar (n18)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:35068) with Makarof Dreyar (4A)
38 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:2697) with Makarof Dreyar (4A)
41 è Raymond Tophe Classement UCI Individuel (Score:2608) with Makarof Dreyar (4A)
1er David Bouchke - ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (4A)
1er David Bouchke - GP de Wallonie (4A)
1er Jett Foster - Frontignan la Peyrade - Carpentras (4A)

Saison 40

1 er Louis Meintjes Champion National - En Ligne with Makarof Dreyar (p2)
1 er Louis Meintjes Champion National - Cyclo-Cross with Makarof Dreyar (p2)
1 er Louis Meintjes Champion National - ITT with Makarof Dreyar (p2)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:14) with Makarof Dreyar (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:17616) with Makarof Dreyar (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Makarof DreyarSaison 40
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 21