Équipe: Panam All Stars Junior - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Bienvenue sur la page de la Panam All Stars Junior !

Sponsorisé par un riche investisseur du Qatar, la Panam All Stars Junior est une équipe tourné vers la formation des jeunes coureurs. Elle est censé donner le gout du jeu aux nouveaux joueurs et former les futurs pépites du cyclisme. L'activité et le sérieux sont obligatoires pour pouvoir espérer un jour remporter une course en D1.

Elle propose des infrastructures de grande qualité, le salaire versé est maximum pour permettre une montée rapide des connaissances et du staff. Vous bénéficierez de plus de conseils avisés de membres d'expérience courant en D1.

Tous les profils sont recherchés, n'hésitez pas !


Palmarès :
----------

Saison 9 ( 3A ) : 9ème, 3 victoires
Saison 10 ( 3A ) : 3ème, 40 victoires
Saison 11 ( 3A ) : 1er, 41 victoires
Saison 12 ( 2B ) : 7ème, 4 victoires
Saison 13 ( 2A ) : 1er, 48 victoires

Saison 19

44 è Classement UCI par Equipe with (4A)

Saison 18

14 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 17

14 è Classement UCI par Equipe with Ilaura Riencompris (2A)

Saison 16

1 er Gérard Menffroi Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:20) with Ilaura Riencompris (2A)
1 er Walter Savigny Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Ilaura Riencompris (2A)
1 er Gérard Menffroi Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:15) with Ilaura Riencompris (2A)
1 er Sam Pellegrino Champion National - En Ligne with Ilaura Riencompris (p138)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Ilaura Riencompris (p26)
1 er Tanka Faire Champion National - En Ligne with Ilaura Riencompris (p133)
1 er Vic Insua Champion National - ITT with Ilaura Riencompris (p15)
1 er Sam Pellegrino Champion National - ITT with Ilaura Riencompris (p138)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Ilaura Riencompris (p26)
1 er Walter Savigny Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:8) with Ilaura Riencompris (2A)
1 er Sam Pellegrino Champion National - Cyclo-Cross with Ilaura Riencompris (p138)
1 er Tanka Faire Champion National - Cyclo-Cross with Ilaura Riencompris (p133)
5 è Tanka Faire Classement UCI Jeune (Score:405) with Ilaura Riencompris (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:11898) with Ilaura Riencompris (2A)
1er Gérard Menffroi - Unley - Victor Harvor (2A)
1er Gérard Menffroi - Court-Tournant - Florennes (2A)
1er Walter Savigny - Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (2A)
1er Walter Savigny - Ronde van België (2A)
1er Walter Savigny - Namur - Renaix (2A)
1er Walter Savigny - ITT - Hasselt - Genk (2A)
1er Walter Savigny - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (2A)
1er Walter Savigny - Eneco Tour (2A)
1er Walter Savigny - Riemst - Remouchamp (2A)
1er Serge Gainsbourg - La rose du Pavé (2A)
1er Serge Gainsbourg - Tour De Panne (2A)
1er Serge Gainsbourg - Paris - Tours (2A)

Saison 15

1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Ilaura Riencompris (p26)
1 er Sam Pellegrino Champion National - ITT with Ilaura Riencompris (p138)
1 er Vic Insua Champion National - ITT with Ilaura Riencompris (p15)
1 er Walter Savigny Meilleur Grimpeur - Tour of Estonia (Score:6) with Ilaura Riencompris (2B)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Ilaura Riencompris (p26)
1 er Sam Pellegrino Champion National - En Ligne with Ilaura Riencompris (p138)
1 er Gérard Menffroi Champion National - En Ligne with Ilaura Riencompris (p75)
1 er Sam Pellegrino Champion National - Cyclo-Cross with Ilaura Riencompris (p138)
2 è Sébastien Herreyre Classement UCI Individuel (Score:1818) with Ilaura Riencompris (2B)
2 è Walter Savigny Trophée du Coureur Populaire (Score:32) with Ilaura Riencompris (2B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Ilaura Riencompris (2B)
3 è Sébastien Herreyre Trophée du Super Combatif (Score:64) with Ilaura Riencompris (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:25) with Ilaura Riencompris (2B)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:11738) with Ilaura Riencompris (2B)
1er Sébastien Herreyre - Tour de France (2B)
1er Gérard Menffroi - EuroEyes Cyclassics (2B)
1er Gérard Menffroi - GP du Col du Vorger - Albertville (p75)
1er Gérard Menffroi - Amstel Gold Race Classic (2B)
1er Gérard Menffroi - Tour of Estonia (2B)
1er Gérard Menffroi - Circuit de Tartu (2B)
1er Gérard Menffroi - Classic Sud Ardeche (2B)
1er Vic Insua - Juana Koslay - Carolina (2B)
1er Walter Savigny - Tour De Panne (2B)
1er Walter Savigny - Tour de Wallonie (2B)
1er Walter Savigny - Ans - Eupen (2B)
1er Walter Savigny - Eneco Tour (2B)
1er Walter Savigny - Tro Bro Leon (2B)
1er Walter Savigny - Colorado Springs - Colorado Springs (2B)
1er Serge Gainsbourg - Paris - Roubaix (2B)
1er Serge Gainsbourg - Amsterdam - Rotterdam (2B)

Saison 14

15 è Classement UCI par Equipe with Ilna Riencompris (1)

Saison 13

1 er Will Orson Champion National - ITT with Ilna Riencompris (p20)
1 er Maurizio Petroleum Champion National - ITT with Ilna Riencompris (p125)
1 er Sam Pellegrino Champion National - ITT with Ilna Riencompris (p138)
1 er Maurizio Petroleum Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:30) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Walter Savigny Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Jerome Rufo Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:44) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Per Andjety Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:32) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Gérard Menffroi Champion National - En Ligne with Ilna Riencompris (p75)
1 er Aimé Levélébra Champion National - ITT with Ilna Riencompris (p196)
1 er Per Andjety Champion National - ITT with Ilna Riencompris (p58)
1 er Will Orson Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:77) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:39) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Ilna Riencompris (p20)
1 er Per Andjety Champion National - En Ligne with Ilna Riencompris (p58)
1 er Maurizio Petroleum Champion National - En Ligne with Ilna Riencompris (p125)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Ilna Riencompris (p196)
1 er Sam Pellegrino Champion National - En Ligne with Ilna Riencompris (p138)
1 er Bob Tarpay Champion National - ITT with Ilna Riencompris (p115)
1 er Will Orson Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:51) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:204) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Will Orson Trophée du Coureur Populaire (Score:52) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Will Orson Trophée du Super Combatif (Score:63) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Luis Herrera Trophée Poupou (Score:8) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Will Orson Trophée du Cannibale (Score:16) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Adolf Labouze Trophée Crossman (Score:490) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Will Orson Classement CDM Individuel (Score:866) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Walter Savigny Classement UCI Jeune (Score:709) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Aimé Levélébra Champion National - Cyclo-Cross with Ilna Riencompris (p196)
1 er Per Andjety Champion National - Cyclo-Cross with Ilna Riencompris (p58)
1 er Sam Pellegrino Champion National - Cyclo-Cross with Ilna Riencompris (p138)
1 er Will Orson Champion National - Cyclo-Cross with Ilna Riencompris (p20)
1 er Maxiremo Sanquina Champion National - Cyclo-Cross with Ilna Riencompris (p74)
1 er Adolf Labouze Champion National - Cyclo-Cross with Ilna Riencompris (p149)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:46) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:24188) with Ilna Riencompris (2A)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:55) with Ilna Riencompris (2A)
2 è Luis Herrera Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Ilna Riencompris (2A)
2 è Sam Pellegrino Trophée du Malchanceux (Score:6) with Ilna Riencompris (2A)
2 è Will Orson Classement UCI Individuel (Score:2021) with Ilna Riencompris (2A)
3 è Per Andjety Trophée Poupou (Score:5) with Ilna Riencompris (2A)
3 è Luis Herrera Classement UCI Individuel (Score:1967) with Ilna Riencompris (2A)
3 è Luis Herrera Trophée du Coureur Populaire (Score:24) with Ilna Riencompris (2A)
1er Luis Herrera - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (2A)
1er Ludovic Willm - Gent - Wevelgem (2A)
1er Bob Tarpay - ITT - Grenoble - Chambéry (2A)
1er Bob Tarpay - ITT - Beasain - Beasain (2A)
1er Bob Tarpay - ITT - Alençon - Alençon (p115)
1er Jerome Rufo - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Jerome Rufo - Paesana - Laigueglia (2A)
1er Jerome Rufo - Grésy-sur-Aix - Valmorel (2A)
1er Jerome Rufo - Saint-Alban-Leysse - Morzine (2A)
1er Jerome Rufo - Pau - Col du Tourmalet (2A)
1er Krilogy Tornado - Catseldelfino - Sestriere (2A)
1er Krilogy Tornado - Palas de Rei - Puerto de Ancares (2A)
1er Krilogy Tornado - Avilès - Angliru (2A)
1er Krilogy Tornado - Vuelta a España (2A)
1er Will Orson - Paris - Camembert (2A)
1er Will Orson - Tour de Pologne (2A)
1er Will Orson - Modlin - Modlin (2A)
1er Will Orson - Zakopane - Zakopane (2A)
1er Will Orson - Tre Valli Varesine (2A)
1er Will Orson - St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (2A)
1er Will Orson - Tour de l'Ain (2A)
1er Will Orson - Piccolo Giro di Lombardia (2A)
1er Will Orson - Tour Down Under (2A)
1er Will Orson - Paris - Nice (2A)
1er Will Orson - Sens - Mont Auxois (2A)
1er Will Orson - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Will Orson - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Will Orson - Giro del Belvedere (2A)
1er Will Orson - GP de Montréal (2A)
1er Will Orson - Lobethal - Stirling (2A)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - World Cup - Florence (2A)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - Baza (2A)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - Dubrovnik (2A)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - Labaroche (2A)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - Chapelle des Pots (2A)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - Ploumagoar (2A)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (2A)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - Bernazobre (2A)
1er Gérard Menffroi - Grünau im Almtal - Gaflenz (p75)

Saison 12

1 er Maxiremo Sanquina Champion National - Cyclo-Cross with Ilna Riencompris (p74)
1 er Bob Tarpay Champion National - ITT with Ilna Riencompris (p115)
1 er Pierrot Rolando Champion National - Cyclo-Cross with Ilna Riencompris (p68)
1 er Gérard Menffroi Classement UCI Jeune (Score:797) with Ilna Riencompris (2B)
1 er Pierrot Rolando Champion National - En Ligne with Ilna Riencompris (p68)
1 er Pierrot Rolando Champion National - ITT with Ilna Riencompris (p68)
5 è Walter Savigny Classement UCI Jeune (Score:464) with Ilna Riencompris (2B)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:10894) with Ilna Riencompris (2B)
1er Bob Tarpay - Tour de Suisse (2B)
1er Bob Tarpay - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (p115)
1er Bob Tarpay - Tour de France (2B)
1er Bob Tarpay - ITT - Grenoble - Chambéry (2B)
1er Sébastien Herreyre - Catseldelfino - Sestriere (2B)

Saison 11

1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:354) with Ilna Riencompris (3A)
1 er Gérard Menffroi Classement CDM Individuel (Score:836) with Ilna Riencompris (3A)
1 er Gérard Menffroi Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with Ilna Riencompris (3A)
1 er Pierrot Rolando Champion National - Cyclo-Cross with Ilna Riencompris (p68)
1 er Walter Savigny Trophée du Coureur Populaire (Score:54) with Ilna Riencompris (3A)
1 er Bison Ravi Trophée Meilleurs Newbies (Score:773) with Ilna Riencompris (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:23455) with Ilna Riencompris (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:41) with Ilna Riencompris (3A)
1 er Serge Gainsbourg Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:40) with Ilna Riencompris (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:76) with Ilna Riencompris (3A)
2 è Vic Insua Classement UCI Individuel (Score:2242) with Ilna Riencompris (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Ilna Riencompris (3A)
2 è Vic Insua Classement UCI Jeune (Score:2242) with Ilna Riencompris (3A)
2 è Gérard Menffroi Trophée du Super Combatif (Score:65) with Ilna Riencompris (3A)
2 è Serge Gainsbourg Classement CDM Individuel (Score:776) with Ilna Riencompris (3A)
3 è Gérard Menffroi Trophée du Coureur Populaire (Score:33) with Ilna Riencompris (3A)
3 è Bison Ravi Championnats du Monde - ITT with Ilna Riencompris (n18)
1er Gérard Menffroi - Circuit de Saône et Loire (3A)
1er Gérard Menffroi - Modlin - Modlin (3A)
1er Gérard Menffroi - GP La Marseillaise (3A)
1er Gérard Menffroi - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Gérard Menffroi - GP de Québec (3A)
1er Gérard Menffroi - Flèche Wallonne (3A)
1er Gérard Menffroi - GP de Montréal (3A)
1er Gérard Menffroi - Milano - Sanremo (3A)
1er Gérard Menffroi - Tour de Pologne (3A)
1er Vic Insua - Volta a Portugal em Bicicleta (3A)
1er Vic Insua - ITT - Silveira - Vimeiro (3A)
1er Vic Insua - Estancia Grande - Mirador del Potrero (3A)
1er Vic Insua - Elgoibar - Elgoibar (3A)
1er Vic Insua - Bombarram - Aveiro (3A)
1er Walter Savigny - Nieuwpoort - Ichtegem (3A)
1er Walter Savigny - Grand Prix E3 (3A)
1er Walter Savigny - Le Samyn (3A)
1er Serge Gainsbourg - Liège - Arlon (3A)

Saison 10

1 er King Fighter Champion National - En Ligne with Ilna Riencompris (p40)
1 er Dave Thomson Champion National - Cyclo-Cross with Ilna Riencompris (p220)
1 er Cris Moreau Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:26) with Ilna Riencompris (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:108) with Ilna Riencompris (3A)
1 er Cris Moreau Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Ilna Riencompris (3A)
1 er King Fighter Champion National - Cyclo-Cross with Ilna Riencompris (p40)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with Ilna Riencompris (p122)
1 er Gérard Menffroi Classement CDM Individuel (Score:868) with Ilna Riencompris (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:40) with Ilna Riencompris (3A)
1 er Cris Moreau Trophée du Coureur Populaire (Score:45) with Ilna Riencompris (3A)
1 er Dave Thomson Champion National - ITT with Ilna Riencompris (p220)
1 er King Fighter Champion National - ITT with Ilna Riencompris (p40)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:325) with Ilna Riencompris (3A)
1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne with Ilna Riencompris (p220)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Ilna Riencompris (3A)
2 è Cris Boardman Trophée du Coureur Populaire (Score:39) with Ilna Riencompris (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:16926) with Ilna Riencompris (3A)
3 è Cris Boardman Trophée du Cannibale (Score:9) with Ilna Riencompris (3A)
1er Cris Moreau - Tour de Romandie (3A)
1er Cris Moreau - Paris - Nice (3A)
1er Cris Moreau - Châtel-Guyon - Brioude (3A)
1er Cris Moreau - Cannes - Nice (Col d'Eze) (3A)
1er Cris Moreau - Elgoibar - Elgoibar (3A)
1er Cris Moreau - Calella - Calella (3A)
1er Gérard Menffroi - GP Ouest-France de Plouay (3A)
1er Gérard Menffroi - Giro del Belvedere (3A)
1er Gérard Menffroi - Misano Adriatico - Riccione (3A)
1er Gérard Menffroi - Tour Down Under (3A)
1er Gérard Menffroi - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Gérard Menffroi - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Gérard Menffroi - GP de Montréal (3A)
1er Gérard Menffroi - Lobethal - Stirling (3A)
1er Cris Boardman - ITT - Tavira - Tavira (3A)
1er Cris Boardman - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (3A)
1er Cris Boardman - ITT - Bordeaux - Dune du Pyla (3A)
1er Cris Boardman - ITT - Foix - Toulouse (3A)
1er Cris Boardman - ITT - Milano - Monza (3A)
1er Cris Boardman - ITT - Lausanne (3A)
1er Cris Boardman - ITT - Beasain - Beasain (3A)
1er Cris Boardman - ITT - Paris - Orly - Paris (3A)
1er Cris Boardman - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (3A)
1er Walter Savigny - Eneco Tour (3A)
1er Walter Savigny - Ans - Vieux Quaremont (3A)

Saison 9

3 è Walter Savigny Championnats du Monde - En Ligne with Ilna Riencompris (n18)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:3189) with Ilna Riencompris (3A)
1er Walter Savigny - Ans - Vieux Quaremont (3A)

Saison 8

14 è Classement UCI par Equipe (Score:666) with CATAR RLG (2A)
1er Laurent BROCHARD - Tour de Lombardie (2A)

Saison 7

1 er Louis Ciffer Champion National - Cyclo-Cross with CATAR RLG (p67)
1 er Louis Ciffer Trophée Equipier Modèle (Score:45) with CATAR RLG (1)
1 er Cleger Taillot Trophée L'Increvable (Score:62) with CATAR RLG (1)
2 è Marcus Lefort Trophée Equipier Modèle (Score:44) with CATAR RLG (1)
2 è Yanik Labene Trophée Meilleurs Newbies (Score:5) with CATAR RLG (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:3262) with CATAR RLG (1)
1er Primoz Svorada - Bertem - Eupen (1)

Saison 6

1 er Primoz Svorada Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:48) with CATAR RLG (2A)
1 er Primoz Svorada Champion National - ITT with CATAR RLG (p180)
1 er Primoz Svorada Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:41) with CATAR RLG (2A)
1 er Primoz Svorada Classement CDM Individuel (Score:844) with CATAR RLG (2A)
1 er Primoz Svorada Trophée L'Increvable (Score:72) with CATAR RLG (2A)
1 er Primoz Svorada Classement UCI Individuel (Score:2199) with CATAR RLG (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:21951) with CATAR RLG (2A)
2 è Louis Ciffer Trophée L'Increvable (Score:65) with CATAR RLG (2A)
2 è Primoz Svorada Trophée du Cannibale (Score:15) with CATAR RLG (2A)
3 è Louis Ciffer Trophée Equipier Modèle (Score:39) with CATAR RLG (2A)
1er Primoz Svorada - Paris - Camembert (2A)
1er Primoz Svorada - Mons - Anvers (2A)
1er Primoz Svorada - ITT - Turnhout - Arendonk (2A)
1er Primoz Svorada - Mechelen – Buggenhout (2A)
1er Primoz Svorada - Ronde van België (2A)
1er Primoz Svorada - La rose du Pavé (2A)
1er Primoz Svorada - GP de Québec (2A)
1er Primoz Svorada - GP Ouest-France de Plouay (2A)
1er Primoz Svorada - Namur - Bastogne - Namur (2A)
1er Primoz Svorada - Liège - Arlon (2A)
1er Primoz Svorada - Tour De Panne (2A)
1er Primoz Svorada - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Primoz Svorada - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Primoz Svorada - Grand Prix E3 (2A)
1er Primoz Svorada - Unley - Victor Harvor (2A)
1er Marek Luccini - Cyclo-cross - Boucle du Sud (2A)

Saison 5

1 er Primoz Svorada Trophée L'Increvable (Score:78) with CATAR RLG (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:19) with CATAR RLG (2A)
3 è Adrien Rimaz Trophée Equipier Modèle (Score:37) with CATAR RLG (2A)
3 è Primoz Svorada Classement CDM Individuel (Score:768) with CATAR RLG (2A)
3 è Primoz Svorada Trophée du Cannibale (Score:7) with CATAR RLG (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14841) with CATAR RLG (2A)
1er Primoz Svorada - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Primoz Svorada - Grand Prix E3 (2A)
1er Primoz Svorada - Tour De Panne (2A)
1er Primoz Svorada - Mons - Coxyde (2A)
1er Primoz Svorada - Mons - Anvers (2A)
1er Primoz Svorada - Brugge - Kortrijk-Bellegem (2A)
1er Primoz Svorada - Randers - Randers (2A)

Saison 4

5 è Classement UCI par Equipe (Score:12811) with CATAR RLG (2B)

Saison 3

1 er Willy Roso Trophée du Malchanceux (Score:8) with CATAR RLG (2B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:12524) with CATAR RLG (2B)

Saison 2

3 è Amadeus Mozeart Trophée du Super Combatif (Score:65) with CATAR RLG (1)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:449) with CATAR RLG (1)

Saison 1

11 è Classement UCI par Equipe (Score:809) with CATAR RLG (2A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Dutuny DiumSaison 18
Jonas Van HargenSaison 15
Ilaura RiencomprisSaison 15
Ilna RiencomprisSaison 14
Ilna RiencomprisSaison 9
CATAR RLGSaison 1
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 32