Équipe: Lacostee - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Hello !

Recrutement de cette saison :
-Un leader et que des jeunes coureurs ayants mis leur 17 points bonus .


J'ai repris a cette équipe , en espérant que mes projets fonctionnent .
Saison 22
18 è Classement UCI par Equipe with (3A)
Saison 21
1 er Marko Drakavic Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:10) with Michel Preudhomme (4A)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:62) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Lagneaux Sébastien Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:24) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:112) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:22) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Thomas Wegmuller Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:95) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Lagneaux Sébastien Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:60) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:36) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Champion National - En Ligne with Michel Preudhomme (p53)
1 er Lagneaux Sébastien Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:22) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Apo Lazarides Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:30) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:56) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:110) with Michel Preudhomme (4A)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score:58) with Michel Preudhomme (4A)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:83) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Apo Lazarides Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:30) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:92) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Apo Lazarides Trophée Poupou (Score:9) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:84) with Michel Preudhomme (4A)
1 er David Blauwns Trophée Épouvantail du Peloton (Score:37) with Michel Preudhomme (4A)
1 er David Blauwns Classement CDM Individuel (Score:1138) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:257) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:99) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:34642) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:34) with Michel Preudhomme (4A)
2 è Apo Lazarides Trophée du Coureur Populaire (Score:63) with Michel Preudhomme (4A)
2 è Apo Lazarides Classement UCI Individuel (Score:2874) with Michel Preudhomme (4A)
2 è Raph Fistole Trophée Crossman (Score:721) with Michel Preudhomme (4A)
2 è Lagneaux Sébastien Classement CDM Individuel (Score:1098) with Michel Preudhomme (4A)
2 è Marko Drakavic Trophée du Cannibale (Score:20) with Michel Preudhomme (4A)
2 è Apo Lazarides Classement UCI Jeune (Score:2874) with Michel Preudhomme (4A)
3 è David Green Trophée Poupou (Score:7) with Michel Preudhomme (4A)
4 è David Blauwns Classement UCI Jeune (Score:2808) with Michel Preudhomme (4A)
4 è David Blauwns Classement UCI Individuel (Score:2808) with Michel Preudhomme (4A)
5 è Ernesto Acevedo Classement UCI Individuel (Score:2680) with Michel Preudhomme (4A)
5 è Ernesto Acevedo Classement UCI Jeune (Score:2680) with Michel Preudhomme (4A)
Saison 20
18 è Classement UCI par Equipe (Score:1048) with Michel Preudhomme (4A)
Saison 19
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2182) with Manager Raj (4A)
Saison 18
10 è Classement UCI par Equipe with (3A)
Saison 17
11 è Classement UCI par Equipe (Score:461) with (3A)
Saison 16
14 è Classement UCI par Equipe (Score:694) with René Lacoste (2A)
Saison 15
1 er Drazyone Lesprinter Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:42) with Jimbo Deglingo (2B)
1 er Alex Térieur Champion National - ITT with Jimbo Deglingo (p238)
1 er Vicenzo Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:42) with Jimbo Deglingo (2B)
1 er Vicenzo Jalabert Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Jimbo Deglingo (2B)
1 er Vicenzo Jalabert Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:60) with Jimbo Deglingo (2B)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - ITT with Jimbo Deglingo (p96)
1 er Trifon Ivanov Champion National - En Ligne with Jimbo Deglingo (p36)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - En Ligne with Jimbo Deglingo (p96)
1 er Vicenzo Olympico Champion National - Cyclo-Cross with Jimbo Deglingo (p237)
1 er Alex Térieur Champion National - Cyclo-Cross with Jimbo Deglingo (p238)
1 er Alice Exces Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:52) with Jimbo Deglingo (2B)
1 er Alex Térieur Champion National - En Ligne with Jimbo Deglingo (p238)
1 er Vicenzo Jalabert Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:30) with Jimbo Deglingo (2B)
1 er Trifon Ivanov Champion National - ITT with Jimbo Deglingo (p36)
1 er Trifon Ivanov Champion National - Cyclo-Cross with Jimbo Deglingo (p36)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Jimbo Deglingo (p126)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - Cyclo-Cross with Jimbo Deglingo (p96)
2 è Alex Térieur Trophée L'Increvable (Score:77) with Jimbo Deglingo (2B)
2 è Dereck Marcel Championnats du Monde - En Ligne with Jimbo Deglingo (n22)
3 è Titi Omeilleur Trophée L'Increvable (Score:65) with Jimbo Deglingo (2B)
3 è Dereck Marcel Classement UCI Jeune (Score:436) with Jimbo Deglingo (2B)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:9126) with Jimbo Deglingo (2B)
Saison 14
1 er The Bigghislain Lambert Trophée Meilleurs Newbies (Score:1) with Plancher Dc (1)
2 è Ola La Trophée Meilleurs Newbies (Score:1) with Plancher Dc (1)
2 è The Bigghislain Lambert Classement UCI Jeune (Score:1) with Plancher Dc (1)
3 è Ola La Classement UCI Jeune (Score:1) with Plancher Dc (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:3) with Plancher Dc (1)
Saison 13
1 er Bithos Ndebele Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p33)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p164)
1 er Chris Stevenson Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p161)
1 er Logan Marcelo Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p38)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p210)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Chris Stevenson Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p161)
1 er Bithos Ndebele Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p33)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p210)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p41)
1 er Johan Museeuw Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p25)
1 er Roman Kreuziger Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p210)
1 er Logan Marcelo Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p38)
1 er Dado 2007 Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p41)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p164)
1 er Bithos Ndebele Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p33)
1 er Lassë Kasspat Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p159)
1 er Chris Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p161)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Aarch D'Joke (1)
2 è Jako Zim Trophée du Malchanceux (Score:7) with Aarch D'Joke (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12027) with Aarch D'Joke (1)
Saison 12
1 er Jako Zim Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p164)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p15)
1 er Bithos Ndebele Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p33)
1 er Dado 2007 Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p41)
1 er Bithos Ndebele Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p33)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p41)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:19) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Aarch D'Joke (1)
1 er Logan Marcelo Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p38)
1 er Seb Babas Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:17) with Aarch D'Joke (1)
1 er Andy Schlecks Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p131)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Aarch D'Joke (1)
1 er Logan Marcelo Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p38)
1 er Dado 2007 Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p41)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p164)
1 er Rocco Lotiès Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p67)
1 er Pedro Pauleta Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p175)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p15)
1 er Rocco Lotiès Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (n)
2 è Pedro Pauleta Trophée Crossman (Score:431) with Aarch D'Joke (1)
2 è Pedro Pauleta Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (n)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:16318) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:103) with Aarch D'Joke (1)
3 è Rocco Lotiès Trophée Crossman (Score:421) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:48) with Aarch D'Joke (1)
3 è Jorge Rón Jeux Olympiques - En Ligne with Aarch D'Joke (n)
Saison 11
1 er Dado 2007 Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p41)
1 er Mat Bullini Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
1 er Diego Barzagli Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p149)
1 er Andy Schlecks Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p131)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Dado 2007 Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p41)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:86) with Aarch D'Joke (1)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p15)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p41)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Logan Marcelo Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p38)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p164)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p164)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Rocco Lotiès Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p67)
1 er Logan Marcelo Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:56) with Aarch D'Joke (1)
1 er Logan Marcelo Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p38)
1 er Rocco Lotiès Trophée Crossman (Score:446) with Aarch D'Joke (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:68) with Aarch D'Joke (1)
1 er Kevin Kazama Trophée L'Increvable (Score:70) with Aarch D'Joke (1)
1 er Lassë Kasspat Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p159)
2 è Rocco Lotiès Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Aarch D'Joke (1)
2 è Mike Flock'Amini Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (n)
2 è Logan Marcelo Trophée du Malchanceux (Score:7) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:116) with Aarch D'Joke (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14486) with Aarch D'Joke (1)
Saison 10
1 er Dado 2007 Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p41)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:49) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rocco Lotiès Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p67)
1 er Jako Zim Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p164)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:60) with Aarch D'Joke (1)
1 er David Depardé Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:27) with Aarch D'Joke (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Aarch D'Joke (1)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p170)
1 er Logan Marcelo Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p38)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p15)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p164)
1 er Andy Schlecks Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p131)
1 er Lassë Kasspat Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p159)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p41)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Logan Marcelo Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p38)
1 er Andy Schlecks Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p131)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Diego Barzagli Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p149)
1 er Roland Pierre Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:24) with Aarch D'Joke (1)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:81) with Aarch D'Joke (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:23) with Aarch D'Joke (1)
2 è Rocco Lotiès Trophée Crossman (Score:421) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:131) with Aarch D'Joke (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:18320) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:60) with Aarch D'Joke (1)
3 è Mike Flock'Amini Trophée Crossman (Score:367) with Aarch D'Joke (1)
Saison 9
1 er Andy Schlecks Meilleur Grimpeur - Tour of Britain (Score:15) with Aarch D'Joke (1)
1 er Diego Barzagli Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p149)
1 er Jako Zim Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p164)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p170)
1 er Andy Schlecks Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:15) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rocco Lotiès Trophée Crossman (Score:417) with Aarch D'Joke (1)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:82) with Aarch D'Joke (1)
1 er Mat Bullini Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
1 er Mike Flock'Amini Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (n)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:40) with Aarch D'Joke (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:62) with Aarch D'Joke (1)
1 er Logan Marcelo Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p38)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:55) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Pop Hip Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p186)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
2 è Rocco Lotiès Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Aarch D'Joke (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Aarch D'Joke (1)
2 è Mike Flock'Amini Trophée Crossman (Score:405) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:24) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:111) with Aarch D'Joke (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14502) with Aarch D'Joke (1)
Saison 8
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:50) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:34) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p116)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p170)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p67)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:100) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:85) with Aarch D'Joke (1)
1 er Diego Barzagli Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p25)
1 er Logan Marcelo Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p67)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p67)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p67)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p16)
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:62) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:97) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:97) with Aarch D'Joke (1)
1 er Livo Lapicouz Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:34) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rachid Valverde Championnats du Monde - En Ligne with Aarch D'Joke (n)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:51) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rocco Lotiès Trophée Crossman (Score:438) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:38) with Aarch D'Joke (1)
1 er Mathieu Malbert Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:50) with Aarch D'Joke (1)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p5)
1 er Logan Marcelo Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p38)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p164)
1 er Pop Hip Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p186)
1 er Yann Ar bras Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:53) with Aarch D'Joke (1)
2 è Andy Schlecks Trophée du Malchanceux (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
2 è Rachid Valverde Classement UCI Individuel (Score:1529) with Aarch D'Joke (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:50) with Aarch D'Joke (1)
2 è Erwan Marquet Jeux Olympiques - ITT with Aarch D'Joke (n)
2 è Rachid Valverde Trophée du Cannibale (Score:10) with Aarch D'Joke (1)
2 è Jorge Rón Jeux Olympiques - En Ligne with Aarch D'Joke (n)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:27) with Aarch D'Joke (1)
3 è Yann Ar bras Trophée Poupou (Score:4) with Aarch D'Joke (1)
3 è Rocco Lotiès Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (n)
3 è Bart Oa Jeux Olympiques - ITT with Aarch D'Joke (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15973) with Aarch D'Joke (1)
Saison 7
1 er Tsubasa Ohzora Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p116)
1 er Diego Barzagli Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p13)
1 er Yann Ar bras Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:59) with Aarch D'Joke (1)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p25)
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:92) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:38) with Aarch D'Joke (1)
1 er Pedro Pauleta Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p175)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p170)
1 er Frederic Gomes Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p175)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p16)
1 er Diego Barzagli Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p47)
1 er Jacques Célaire Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:22) with Aarch D'Joke (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Aarch D'Joke (1)
2 è Rachid Valverde Trophée du Super Combatif (Score:56) with Aarch D'Joke (1)
3 è Bart Oa Championnats du Monde - ITT with Aarch D'Joke (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15477) with Aarch D'Joke (1)
Saison 6
1 er Muzafar Omon Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Aarch D'Joke (1)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Antonin Reus Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p170)
1 er Frederic Gomes Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p175)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:33) with Aarch D'Joke (1)
1 er Andy Schlecks Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p131)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Bithos Ndebele Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p33)
1 er Muzafar Omon Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p164)
1 er Pop Hip Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p186)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:27) with Aarch D'Joke (1)
1 er Marco Stelletta Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:25) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:35) with Aarch D'Joke (1)
1 er Livo Lapicouz Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:31) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:77) with Aarch D'Joke (1)
1 er Kevin Kazama Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:33) with Aarch D'Joke (1)
1 er Marco Stelletta Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:14) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jako Zim Trophée du Super Combatif (Score:67) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rocco Lotiès Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p67)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p116)
1 er Pop Hip Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p67)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:37) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rocco Lotiès Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (n22)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:85) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:50) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jako Zim Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
2 è Johan Museeuw Trophée du Malchanceux (Score:7) with Aarch D'Joke (1)
2 è Rachid Valverde Championnats du Monde - En Ligne with Aarch D'Joke (n)
2 è Rocco Lotiès Classement UCI Jeune (Score:415) with Aarch D'Joke (1)
3 è Rocco Lotiès Trophée Crossman (Score:387) with Aarch D'Joke (1)
3 è Bart Oa Championnats du Monde - ITT with Aarch D'Joke (n)
3 è Muzafar Omon Championnats du Monde - En Ligne with Aarch D'Joke (n)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:22) with Aarch D'Joke (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14729) with Aarch D'Joke (1)
Saison 5
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:37) with Aarch D'Joke (1)
1 er Marco Stelletta Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:29) with Aarch D'Joke (1)
1 er René Ladope Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:19) with Aarch D'Joke (1)
1 er Coco Gilbert Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:30) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:109) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:21) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:34) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:59) with Aarch D'Joke (1)
1 er Frederic Gomes Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:21) with Aarch D'Joke (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Aarch D'Joke (1)
3 è Muzafar Omon Classement UCI Individuel (Score:1361) with Aarch D'Joke (1)
3 è Tsubasa Ohzora Trophée du Cannibale (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:13323) with Aarch D'Joke (1)
Saison 4
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:34) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:26) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:17) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jako Zim Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:8) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:67) with Aarch D'Joke (1)
1 er Frederic Gomes Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:21) with Aarch D'Joke (1)
1 er Mat Bullini Jeux Olympiques - En Ligne with Aarch D'Joke (n)
1 er Jean Claude Lavanant Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:33) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:32) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:75) with Aarch D'Joke (1)
2 è Fabinho Pinot Trophée Poupou (Score:3) with Aarch D'Joke (1)
2 è Coco Gilbert Trophée du Malchanceux (Score:7) with Aarch D'Joke (1)
2 è Jako Zim Trophée du Super Combatif (Score:62) with Aarch D'Joke (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:12944) with Aarch D'Joke (1)
Saison 3
1 er Mat Bullini Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Aarch D'Joke (1)
1 er Frederic Gomes Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:27) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:23) with Aarch D'Joke (1)
2 è Livo Lapicouz Trophée du Malchanceux (Score:8) with Aarch D'Joke (1)
2 è Elroy Del epo Trophée du Super Combatif (Score:66) with Aarch D'Joke (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:9074) with Aarch D'Joke (1)
Saison 2
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:71) with Aarch D'Joke (2A)
1 er Frederic Gomes Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:24) with Aarch D'Joke (2A)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:96) with Aarch D'Joke (2A)
1 er Frederic Gomes Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:56) with Aarch D'Joke (2A)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:53) with Aarch D'Joke (2A)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:47) with Aarch D'Joke (2A)
1 er Frederic Gomes Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Aarch D'Joke (2A)
2 è Jako Zim Trophée Poupou (Score:5) with Aarch D'Joke (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Aarch D'Joke (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Aarch D'Joke (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25511) with Aarch D'Joke (2A)
3 è Fabinho Pinot Classement CDM Individuel (Score:860) with Aarch D'Joke (2A)
3 è René Ladope Trophée Poupou (Score:5) with Aarch D'Joke (2A)
Saison 1
2 è Classement UCI par Equipe (Score:8622) with Aarch D'Joke (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Aarch D'Joke (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:14) with Aarch D'Joke (3A)
3 è Elroy Del epo Trophée Poupou (Score:5) with Aarch D'Joke (3A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Bret PierreSaison 22
Dutuny DiumSaison 18
Martini LoverSaison 16
Luis FernandezSaison 16
Boris BeckerSaison 16
Jimbo DeglingoSaison 15
Luis FernandezSaison 15
Suzana EvoraSaison 14
Aarch D'JokeSaison 1

  • Inscrits: 10702
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 24