Équipe: Lacostee - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Hello !

Recrutement de cette saison :
-Un leader et que des jeunes coureurs ayants mis leur 17 points bonus .


J'ai repris a cette équipe , en espérant que mes projets fonctionnent .

Saison 22

18 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 21

1 er Marko Drakavic Meilleur Grimpeur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:10) with Michel Preudhomme (4A)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:62) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Lagneaux Sébastien Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:24) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:112) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:22) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Thomas Wegmuller Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:95) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Lagneaux Sébastien Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:60) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:36) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Champion National - En Ligne with Michel Preudhomme (p53)
1 er Lagneaux Sébastien Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:22) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Apo Lazarides Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:30) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:56) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:110) with Michel Preudhomme (4A)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score:58) with Michel Preudhomme (4A)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:83) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Apo Lazarides Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:30) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:92) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Apo Lazarides Trophée Poupou (Score:9) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:84) with Michel Preudhomme (4A)
1 er David Blauwns Trophée Épouvantail du Peloton (Score:37) with Michel Preudhomme (4A)
1 er David Blauwns Classement CDM Individuel (Score:1138) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:257) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:99) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:34642) with Michel Preudhomme (4A)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:34) with Michel Preudhomme (4A)
2 è Apo Lazarides Trophée du Coureur Populaire (Score:63) with Michel Preudhomme (4A)
2 è Apo Lazarides Classement UCI Individuel (Score:2874) with Michel Preudhomme (4A)
2 è Raph Fistole Trophée Crossman (Score:721) with Michel Preudhomme (4A)
2 è Lagneaux Sébastien Classement CDM Individuel (Score:1098) with Michel Preudhomme (4A)
2 è Marko Drakavic Trophée du Cannibale (Score:20) with Michel Preudhomme (4A)
2 è Apo Lazarides Classement UCI Jeune (Score:2874) with Michel Preudhomme (4A)
3 è David Green Trophée Poupou (Score:7) with Michel Preudhomme (4A)
4 è David Blauwns Classement UCI Jeune (Score:2808) with Michel Preudhomme (4A)
4 è David Blauwns Classement UCI Individuel (Score:2808) with Michel Preudhomme (4A)
5 è Ernesto Acevedo Classement UCI Individuel (Score:2680) with Michel Preudhomme (4A)
5 è Ernesto Acevedo Classement UCI Jeune (Score:2680) with Michel Preudhomme (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Coppa Placci (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Grand Prix E3 (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Trois jours de Flandre-Occidentale (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Lille - Citadelle de Namur (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Gent - Wevelgem (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Paris - Roubaix (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Ans - Vieux Quaremont (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Nivelles-Thuin (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Tour de Wallonie (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Pavé Franco-Belge (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Amstel Gold Race Classic (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Brugge - Kortrijk-Bellegem (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Courtrai - Gand (4A)
1er Lagneaux Sébastien - ITT - Prologue - Middelkerke (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Nieuwpoort - Ichtegem (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Lagneaux Sébastien - Binche - Anvers (4A)
1er Seb Electric - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (4A)
1er David Blauwns - GP Ouest-France de Plouay (4A)
1er David Blauwns - Toruń – Warszawa (4A)
1er David Blauwns - Nowy Targ - Cracovie (4A)
1er David Blauwns - GP de Montréal (4A)
1er David Blauwns - Paris - Bourges (4A)
1er David Blauwns - MYTHE - GP Sprint et Endurance (4A)
1er David Blauwns - Arnhem - Nijmegen (4A)
1er David Blauwns - Portsmouth - Plymouth (4A)
1er David Blauwns - Doha - Doha (4A)
1er David Blauwns - Castres - Mirande (4A)
1er David Blauwns - Dukhan - Al Gharafa Stadium (4A)
1er David Blauwns - Aiglun - Briançon (4A)
1er David Blauwns - GP de Denain (4A)
1er David Blauwns - Kuurne-Brussel-Kuurne (4A)
1er David Green - Tour de France (4A)
1er David Green - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (4A)
1er David Green - ITT - Tarazona (4A)
1er Ernesto Acevedo - Estancia Grande - Mirador del Potrero (4A)
1er Ernesto Acevedo - Route du Quercy (4A)
1er Ernesto Acevedo - Loveland - Fort Collins (4A)
1er Ernesto Acevedo - Sosnowiec - Katowice (4A)
1er Ernesto Acevedo - Logroño - Logroño (4A)
1er Ernesto Acevedo - Tour of Beijing (4A)
1er Ernesto Acevedo - Men Tou Gou - Yong Ning (4A)
1er Thomas Wegmuller - Eneco Tour (4A)
1er Thomas Wegmuller - Aachen - Luxembourg (4A)
1er Thomas Wegmuller - Riemst - Remouchamp (4A)
1er Thomas Wegmuller - Ronde van Limburg (4A)
1er Thomas Wegmuller - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Thomas Wegmuller - Tour Down Under (4A)
1er Thomas Wegmuller - Course du Nil - Le Caire - Al Minya (4A)
1er Thomas Wegmuller - Dunkerque - Ostende (4A)
1er Apo Lazarides - San Luis - San Luis (4A)
1er Apo Lazarides - Classique de Saint-Sébastien (4A)
1er Apo Lazarides - Bulle - Neuchâtel (4A)
1er Apo Lazarides - Gunnison - Aspen (4A)
1er Marko Drakavic - Baltic Chain Tour (4A)
1er Marko Drakavic - Gatteo - Gatteo (4A)
1er Marko Drakavic - Amos - Rouyn-Noranda (4A)
1er Marko Drakavic - La Sarre - Rouyn-Noranda (4A)
1er Marko Drakavic - Timiskaming First Nation - Lorrainville (4A)
1er Marko Drakavic - Tour d’Alberta (4A)
1er Marko Drakavic - London-Surrey Cycle Classic (4A)
1er Marko Drakavic - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (4A)
1er Marko Drakavic - Dubai - Palm Jumeirah (4A)
1er Marko Drakavic - Misano Adriatico - Riccione (4A)
1er Marko Drakavic - Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (4A)
1er Marko Drakavic - Viljandi - Viljandi (4A)
1er Marko Drakavic - Vilnius - Panevėžys (4A)
1er Marko Drakavic - La Flèche - La Ferté-Bernard (4A)
1er Marko Drakavic - Eire Road (4A)
1er Marko Drakavic - La Valette (4A)
1er Marko Drakavic - Wellington - Napier (4A)
1er Marko Drakavic - Tour de Pologne (4A)
1er Marko Drakavic - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (4A)
1er Marko Drakavic - Dubai - Dubai (4A)
1er Raph Fistole - Cyclo-cross - Nicosie (4A)
1er Raph Fistole - GP Communauté de Madrid (4A)
1er Raph Fistole - MYTHE - Le Petrocross Challenge (4A)

Saison 20

18 è Classement UCI par Equipe (Score:1048) with Michel Preudhomme (4A)

Saison 19

14 è Classement UCI par Equipe (Score:2182) with Manager Raj (4A)

Saison 18

10 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 17

11 è Classement UCI par Equipe (Score:461) with (3A)

Saison 16

14 è Classement UCI par Equipe (Score:694) with René Lacoste (2A)

Saison 15

1 er Drazyone Lesprinter Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:42) with Jimbo Deglingo (2B)
1 er Alex Térieur Champion National - ITT with Jimbo Deglingo (p238)
1 er Vicenzo Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:42) with Jimbo Deglingo (2B)
1 er Vicenzo Jalabert Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Jimbo Deglingo (2B)
1 er Vicenzo Jalabert Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:60) with Jimbo Deglingo (2B)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - ITT with Jimbo Deglingo (p96)
1 er Trifon Ivanov Champion National - En Ligne with Jimbo Deglingo (p36)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - En Ligne with Jimbo Deglingo (p96)
1 er Vicenzo Olympico Champion National - Cyclo-Cross with Jimbo Deglingo (p237)
1 er Alex Térieur Champion National - Cyclo-Cross with Jimbo Deglingo (p238)
1 er Alice Exces Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:52) with Jimbo Deglingo (2B)
1 er Alex Térieur Champion National - En Ligne with Jimbo Deglingo (p238)
1 er Vicenzo Jalabert Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:30) with Jimbo Deglingo (2B)
1 er Trifon Ivanov Champion National - ITT with Jimbo Deglingo (p36)
1 er Trifon Ivanov Champion National - Cyclo-Cross with Jimbo Deglingo (p36)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Jimbo Deglingo (p126)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - Cyclo-Cross with Jimbo Deglingo (p96)
2 è Alex Térieur Trophée L'Increvable (Score:77) with Jimbo Deglingo (2B)
2 è Dereck Marcel Championnats du Monde - En Ligne with Jimbo Deglingo (n22)
3 è Titi Omeilleur Trophée L'Increvable (Score:65) with Jimbo Deglingo (2B)
3 è Dereck Marcel Classement UCI Jeune (Score:436) with Jimbo Deglingo (2B)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:9126) with Jimbo Deglingo (2B)
1er Drazyone Lesprinter - Coppa Agostoni (2B)
1er Salvatore Cacciatore - Hotel Verviers - La Gileppe (2B)
1er Vicenzo Jalabert - Paris - Tours (2B)
1er Vicenzo Jalabert - Seyssins - Saint-Vallier (2B)
1er Vicenzo Jalabert - Holstebro - Holstebro (2B)
1er Vicenzo Jalabert - Bruges - Anvers (2B)
1er Alex Térieur - De Panne - Koksijde (2B)
1er Vicenzo Olympico - Cyclo-cross - Jamaïque (2B)
1er Vicenzo Olympico - Cyclo-cross - MYTHE - Les Neiges (2B)
1er Vicenzo Olympico - Cyclo-cross - World Cup - Bieles (2B)

Saison 14

1 er The Bigghislain Lambert Trophée Meilleurs Newbies (Score:1) with Plancher Dc (1)
2 è Ola La Trophée Meilleurs Newbies (Score:1) with Plancher Dc (1)
2 è The Bigghislain Lambert Classement UCI Jeune (Score:1) with Plancher Dc (1)
3 è Ola La Classement UCI Jeune (Score:1) with Plancher Dc (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:3) with Plancher Dc (1)

Saison 13

1 er Bithos Ndebele Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p33)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p164)
1 er Chris Stevenson Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p161)
1 er Logan Marcelo Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p38)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p210)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Chris Stevenson Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p161)
1 er Bithos Ndebele Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p33)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p210)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p41)
1 er Johan Museeuw Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p25)
1 er Roman Kreuziger Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p210)
1 er Logan Marcelo Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p38)
1 er Dado 2007 Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p41)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p164)
1 er Bithos Ndebele Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p33)
1 er Lassë Kasspat Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p159)
1 er Chris Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p161)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Aarch D'Joke (1)
2 è Jako Zim Trophée du Malchanceux (Score:7) with Aarch D'Joke (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12027) with Aarch D'Joke (1)
1er Tsubasa Ohzora - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Tsubasa Ohzora - Perpignan - Barcelona (1)
1er Tsubasa Ohzora - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (1)
1er Erwan Marquet - ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (1)
1er Johan Museeuw - Grünau im Almtal - Gaflenz (p25)
1er Rémy Chon - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Logan Marcelo - Bombarram - Aveiro (1)
1er Joséphine Ange gardien - Amstel Gold Race Classic (1)

Saison 12

1 er Jako Zim Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p164)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p15)
1 er Bithos Ndebele Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p33)
1 er Dado 2007 Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p41)
1 er Bithos Ndebele Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p33)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p41)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:19) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Aarch D'Joke (1)
1 er Logan Marcelo Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p38)
1 er Seb Babas Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:17) with Aarch D'Joke (1)
1 er Andy Schlecks Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p131)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Aarch D'Joke (1)
1 er Logan Marcelo Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p38)
1 er Dado 2007 Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p41)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p164)
1 er Rocco Lotiès Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p67)
1 er Pedro Pauleta Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p175)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p15)
1 er Rocco Lotiès Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (n)
2 è Pedro Pauleta Trophée Crossman (Score:431) with Aarch D'Joke (1)
2 è Pedro Pauleta Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (n)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:16318) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:103) with Aarch D'Joke (1)
3 è Rocco Lotiès Trophée Crossman (Score:421) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:48) with Aarch D'Joke (1)
3 è Jorge Rón Jeux Olympiques - En Ligne with Aarch D'Joke (n)
1er Guy Juanico - Norwood - Campbelltown (1)
1er Tsubasa Ohzora - Beverbeek Classic (1)
1er Tsubasa Ohzora - GP Costa Degli Etruschi (1)
1er Tsubasa Ohzora - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (1)
1er Alain Delavault - Sonora - Clovis (1)
1er Seb Babas - Santa Rosa - Santa Rosa (1)
1er Seb Babas - GP de Montréal (1)
1er Seb Babas - Coppa Agostoni (1)
1er Vincent LE CAM - Tour de Lombardie (1)
1er Jorge Rón - Leganés / Parquesur > Madrid (1)
1er Jorge Rón - Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (1)
1er Jorge Rón - Calella - Calella (1)
1er Bithos Ndebele - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Erwan Marquet - ITT - Bakersfield (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - World Cup - Florence (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - Baza (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (p67)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - Bohdalov (n)
1er Marco Barzagli - Amatrice - Guardiagrele (1)
1er Joséphine Ange gardien - Tour Down Under (1)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (p175)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - Chapelle des Pots (1)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - Ploumagoar (1)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - Labaroche (1)

Saison 11

1 er Dado 2007 Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p41)
1 er Mat Bullini Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
1 er Diego Barzagli Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p149)
1 er Andy Schlecks Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p131)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Dado 2007 Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p41)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:86) with Aarch D'Joke (1)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p15)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p41)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Logan Marcelo Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p38)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p164)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p164)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Rocco Lotiès Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p67)
1 er Logan Marcelo Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:56) with Aarch D'Joke (1)
1 er Logan Marcelo Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p38)
1 er Rocco Lotiès Trophée Crossman (Score:446) with Aarch D'Joke (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:68) with Aarch D'Joke (1)
1 er Kevin Kazama Trophée L'Increvable (Score:70) with Aarch D'Joke (1)
1 er Lassë Kasspat Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p159)
2 è Rocco Lotiès Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Aarch D'Joke (1)
2 è Mike Flock'Amini Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (n)
2 è Logan Marcelo Trophée du Malchanceux (Score:7) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:116) with Aarch D'Joke (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14486) with Aarch D'Joke (1)
1er Tsubasa Ohzora - Perpignan - Barcelona (1)
1er Tsubasa Ohzora - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (1)
1er Tsubasa Ohzora - Bastia - Ajaccio (1)
1er Kevin Kazama - Tour des Pays de Savoie (1)
1er Andy Schlecks - Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (1)
1er Mat Bullini - Paris - Camembert (1)
1er Mat Bullini - Flèche Ardennaise (p114)
1er Mat Bullini - Giro del Belvedere (1)
1er Mat Bullini - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Jorge Rón - Paris - Tours (1)
1er Jorge Rón - Leganés / Parquesur > Madrid (1)
1er Jorge Rón - Warszawa Rembertów (1)
1er Jako Zim - GP Auvergne (1)
1er Bithos Ndebele - Ans - Vieux Quaremont (1)
1er Lassë Kasspat - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (p159)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - Baza (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (p67)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - Bernazobre (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - World Cup - Florence (1)
1er Marco Barzagli - Bagà - Collona de la Gallina (1)
1er Logan Marcelo - Bombarram - Aveiro (1)
1er Logan Marcelo - Fraga - Juana Koslay (1)

Saison 10

1 er Dado 2007 Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p41)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:49) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rocco Lotiès Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p67)
1 er Jako Zim Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p164)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:60) with Aarch D'Joke (1)
1 er David Depardé Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:27) with Aarch D'Joke (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Aarch D'Joke (1)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p170)
1 er Logan Marcelo Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p38)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p15)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p164)
1 er Andy Schlecks Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p131)
1 er Lassë Kasspat Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p159)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p41)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Logan Marcelo Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p38)
1 er Andy Schlecks Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p131)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Diego Barzagli Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p149)
1 er Roland Pierre Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:24) with Aarch D'Joke (1)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:81) with Aarch D'Joke (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:23) with Aarch D'Joke (1)
2 è Rocco Lotiès Trophée Crossman (Score:421) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:131) with Aarch D'Joke (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:18320) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:60) with Aarch D'Joke (1)
3 è Mike Flock'Amini Trophée Crossman (Score:367) with Aarch D'Joke (1)
1er Roland Pierre - Tour de Suisse (1)
1er Roland Pierre - Quinto - Crans-Montana (1)
1er Tsubasa Ohzora - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (1)
1er Tsubasa Ohzora - Paris - Troyes (1)
1er Tsubasa Ohzora - Lambarene - Mouilla (1)
1er Tsubasa Ohzora - Civitella del Tronto - Martinsicuro (1)
1er Bart Oa - ITT - Redon-Redon (p170)
1er Seb Babas - Santa Rosa - Santa Rosa (1)
1er Dado 2007 - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Andy Schlecks - Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (1)
1er Mat Bullini - Modlin - Modlin (1)
1er Jorge Rón - Leganés / Parquesur > Madrid (1)
1er Jorge Rón - Beverbeek Classic (1)
1er Jorge Rón - Fraga - Juana Koslay (1)
1er Jorge Rón - San Luis - San Luis (1)
1er Jako Zim - Belley - Trévoux (1)
1er Jako Zim - Flèche Wallonne (1)
1er Jako Zim - Tour de l'Ain (1)
1er Mike Flock'Amini - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (1)
1er Mike Flock'Amini - Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p67)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - Americano San Delfino (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Pavé (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - Bernazobre (1)
1er Marco Barzagli - Saint-Alban-Leysse - Morzine (1)

Saison 9

1 er Andy Schlecks Meilleur Grimpeur - Tour of Britain (Score:15) with Aarch D'Joke (1)
1 er Diego Barzagli Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p149)
1 er Jako Zim Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p164)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p170)
1 er Andy Schlecks Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:15) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rocco Lotiès Trophée Crossman (Score:417) with Aarch D'Joke (1)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:82) with Aarch D'Joke (1)
1 er Mat Bullini Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
1 er Mike Flock'Amini Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (n)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:40) with Aarch D'Joke (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:62) with Aarch D'Joke (1)
1 er Logan Marcelo Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p38)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:55) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Pop Hip Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p186)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p38)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p149)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p15)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
2 è Rocco Lotiès Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Aarch D'Joke (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Aarch D'Joke (1)
2 è Mike Flock'Amini Trophée Crossman (Score:405) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:24) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:111) with Aarch D'Joke (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14502) with Aarch D'Joke (1)
1er Tsubasa Ohzora - Modbury - Tanunda (1)
1er Tsubasa Ohzora - Gatteo - Gatteo (1)
1er Tsubasa Ohzora - Lambarene - Mouilla (1)
1er Tsubasa Ohzora - Châteauroux Classic de l'Indre (1)
1er Tsubasa Ohzora - Cholet-Pays de la Loire (1)
1er Tsubasa Ohzora - Perpignan - Barcelona (1)
1er Bart Oa - ITT - Milano - Monza (1)
1er Bart Oa - ITT - Wolfsburg - Hannover (p170)
1er Kevin Kazama - Paris - Nice (1)
1er Andy Schlecks - Blackpool - Great Dun Fell (1)
1er Andy Schlecks - Briançon - Val Thorens (1)
1er Mat Bullini - Oyem - Miyzic (1)
1er Mat Bullini - La Tropicale Amissa Bongo (1)
1er Mat Bullini - Bitam - Ebolowa (1)
1er Mat Bullini - Paris - Camembert (1)
1er Mat Bullini - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Mat Bullini - GP de Plumelec-Morbihan (p114)
1er Mat Bullini - Flèche Wallonne (1)
1er Célian Sobert - ITT - Knowsley (1)
1er Jorge Rón - Ipswish - Norwich (1)
1er JAKOBER STUIGMILLER - GP de Plumelec-Morbihan (p5)
1er JAKOBER STUIGMILLER - Tre Valli Varesine (1)
1er Mike Flock'Amini - Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (1)
1er Mike Flock'Amini - Cyclo-cross - World Cup - Turin (n)
1er Mike Flock'Amini - Cyclo-cross - Bièvres (1)
1er Erwan Marquet - ITT - Trévoux - Trévoux (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - HêviéBaba (1)
1er Joséphine Ange gardien - Hobscheid - Larochette (1)

Saison 8

1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:50) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:34) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p116)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p170)
1 er Logan Marcelo Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p67)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:100) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:85) with Aarch D'Joke (1)
1 er Diego Barzagli Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p25)
1 er Logan Marcelo Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p67)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p67)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p67)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p16)
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:62) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:97) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:97) with Aarch D'Joke (1)
1 er Livo Lapicouz Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:34) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rachid Valverde Championnats du Monde - En Ligne with Aarch D'Joke (n)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:51) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rocco Lotiès Trophée Crossman (Score:438) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:38) with Aarch D'Joke (1)
1 er Mathieu Malbert Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:50) with Aarch D'Joke (1)
1 er JAKOBER STUIGMILLER Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p5)
1 er Logan Marcelo Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p38)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p15)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p164)
1 er Pop Hip Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p186)
1 er Yann Ar bras Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:53) with Aarch D'Joke (1)
2 è Andy Schlecks Trophée du Malchanceux (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
2 è Rachid Valverde Classement UCI Individuel (Score:1529) with Aarch D'Joke (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:50) with Aarch D'Joke (1)
2 è Erwan Marquet Jeux Olympiques - ITT with Aarch D'Joke (n)
2 è Rachid Valverde Trophée du Cannibale (Score:10) with Aarch D'Joke (1)
2 è Jorge Rón Jeux Olympiques - En Ligne with Aarch D'Joke (n)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:27) with Aarch D'Joke (1)
3 è Yann Ar bras Trophée Poupou (Score:4) with Aarch D'Joke (1)
3 è Rocco Lotiès Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (n)
3 è Bart Oa Jeux Olympiques - ITT with Aarch D'Joke (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15973) with Aarch D'Joke (1)
1er Tsubasa Ohzora - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p116)
1er Tsubasa Ohzora - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (1)
1er Tsubasa Ohzora - Angoulême - Agen (1)
1er Tsubasa Ohzora - Napoli - Napoli (1)
1er Tsubasa Ohzora - Mola di Bari - Margherita di Savoia (1)
1er Tsubasa Ohzora - Aiguilles - Montpellier (1)
1er Bart Oa - ITT - Louhans (1)
1er Bart Oa - ITT - Maastricht - Heerlen (p170)
1er Bart Oa - ITT - Bakersfield (1)
1er Bart Oa - Tour of California (1)
1er Rachid Valverde - Critérium du Dauphiné (1)
1er Rachid Valverde - Châtel - Plateau des Glières (1)
1er Rachid Valverde - Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (1)
1er Rachid Valverde - U22 Tour de l'Avenir (1)
1er Rachid Valverde - Andorra - Peyragudes (1)
1er Rachid Valverde - Aime - L'Alpe d'Huez (1)
1er Rachid Valverde - Tour des Pays de Savoie (1)
1er Rachid Valverde - World Champs 2008 - Varèse (n)
1er Rachid Valverde - Gerona - Gerona (1)
1er Rachid Valverde - Amelia - Chieti (1)
1er Rachid Valverde - Giro d'Italia (1)
1er Mat Bullini - Bitam - Ebolowa (1)
1er Mat Bullini - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Jorge Rón - Leganés / Parquesur > Madrid (1)
1er Jorge Rón - TTT - Pamplona (1)
1er JAKOBER STUIGMILLER - Cyclo-cross - Pays de Bray (p5)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - Bohdalov (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - Monts Matobo (1)
1er Joséphine Ange gardien - Krakow - Krakow (1)
1er Joséphine Ange gardien - Tour de Pologne (1)

Saison 7

1 er Tsubasa Ohzora Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p116)
1 er Diego Barzagli Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p13)
1 er Yann Ar bras Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:59) with Aarch D'Joke (1)
1 er Diego Barzagli Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p25)
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:92) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:38) with Aarch D'Joke (1)
1 er Pedro Pauleta Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p175)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p170)
1 er Frederic Gomes Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p175)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p16)
1 er Diego Barzagli Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p47)
1 er Jacques Célaire Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:22) with Aarch D'Joke (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Aarch D'Joke (1)
2 è Rachid Valverde Trophée du Super Combatif (Score:56) with Aarch D'Joke (1)
3 è Bart Oa Championnats du Monde - ITT with Aarch D'Joke (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15477) with Aarch D'Joke (1)
1er Yann Ar bras - Waka National Park (1)
1er Yann Ar bras - Bitam - Ebolowa (1)
1er Bonnen Tom - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Tsubasa Ohzora - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p116)
1er Tsubasa Ohzora - Longarone - Treviso (1)
1er Tsubasa Ohzora - Viborg - Randers (1)
1er Bart Oa - ITT - Maastricht - Heerlen (p170)
1er Bart Oa - ITT - Milano - Monza (1)
1er Kevin Kazama - Tour de France (1)
1er Kevin Kazama - Tour de San Luis (1)
1er Kevin Kazama - Juana Koslay - Carolina (1)
1er Jacques Célaire - Gunnison - Aspen (1)
1er Rachid Valverde - Andorra - Peyragudes (1)
1er Rachid Valverde - Volta a Catalunya (1)
1er Rachid Valverde - La Vall d’en Bas - Port Ainé (1)
1er Rachid Valverde - Amelia - Chieti (1)
1er Rachid Valverde - Treviso - Alpe di Pampeago (1)
1er Mat Bullini - GP Ouest-France de Plouay (1)
1er Mat Bullini - Bourg-en-Bresse (1)
1er Mat Bullini - Ajaccio - Calvi (1)
1er Célian Sobert - ITT - Louhans (1)
1er Célian Sobert - ITT - Estonian road (1)
1er Frederic Gomes - ITT - Maastricht - Heerlen (p175)
1er Bithos Ndebele - Namur - Bastogne - Namur (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - Boucle du Sud (1)
1er Pedro Pauleta - Cyclo-cross - Pays de Bray (p175)

Saison 6

1 er Muzafar Omon Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p164)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Aarch D'Joke (1)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p114)
1 er Antonin Reus Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p5)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p170)
1 er Frederic Gomes Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p175)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:33) with Aarch D'Joke (1)
1 er Andy Schlecks Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p131)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p186)
1 er Bithos Ndebele Champion National - En Ligne with Aarch D'Joke (p33)
1 er Muzafar Omon Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p164)
1 er Pop Hip Champion National - ITT with Aarch D'Joke (p186)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:27) with Aarch D'Joke (1)
1 er Marco Stelletta Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:25) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:35) with Aarch D'Joke (1)
1 er Livo Lapicouz Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:31) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:77) with Aarch D'Joke (1)
1 er Kevin Kazama Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:33) with Aarch D'Joke (1)
1 er Marco Stelletta Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:14) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jako Zim Trophée du Super Combatif (Score:67) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rocco Lotiès Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p67)
1 er Jako Zim Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p116)
1 er Pop Hip Champion National - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (p67)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:37) with Aarch D'Joke (1)
1 er Rocco Lotiès Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Aarch D'Joke (n22)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:85) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:50) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jako Zim Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
2 è Johan Museeuw Trophée du Malchanceux (Score:7) with Aarch D'Joke (1)
2 è Rachid Valverde Championnats du Monde - En Ligne with Aarch D'Joke (n)
2 è Rocco Lotiès Classement UCI Jeune (Score:415) with Aarch D'Joke (1)
3 è Rocco Lotiès Trophée Crossman (Score:387) with Aarch D'Joke (1)
3 è Bart Oa Championnats du Monde - ITT with Aarch D'Joke (n)
3 è Muzafar Omon Championnats du Monde - En Ligne with Aarch D'Joke (n)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Aarch D'Joke (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:22) with Aarch D'Joke (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14729) with Aarch D'Joke (1)
1er Tsubasa Ohzora - Canberra - Sydney (1)
1er Tsubasa Ohzora - Sonora - Clovis (1)
1er Tsubasa Ohzora - TTT - Doha (1)
1er Tsubasa Ohzora - Doha - Doha (1)
1er Tsubasa Ohzora - Aarhus Tour (1)
1er Tsubasa Ohzora - Viborg - Randers (1)
1er Bart Oa - ITT - Chrono de Chimay (1)
1er Bart Oa - ITT - Alençon - Alençon (p170)
1er Kevin Kazama - Grenoble - Le Galibier (via Alpe d'Huez) (1)
1er Kevin Kazama - Tour des Pays de Savoie (1)
1er Kevin Kazama - ITT - Grenoble - Chambéry (1)
1er Kevin Kazama - Pau - Aubisque via Tourmalet (1)
1er Kevin Kazama - Tour de France (1)
1er Rachid Valverde - Caldes - Passo dello Stelvio (1)
1er Rachid Valverde - Volta a Catalunya (1)
1er Rachid Valverde - La Vall d’en Bas - Port Ainé (1)
1er Antonin Reus - Innsbruck - Innsbruck (p5)
1er Mat Bullini - GP de Québec (1)
1er Mat Bullini - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Mat Bullini - Innsbruck - Innsbruck (p114)
1er Frederic Gomes - ITT - Alençon - Alençon (p175)
1er Jorge Rón - Bertem - Eupen (1)
1er Mike Flock'Amini - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (1)
1er Fabinho Pinot - Seyssins - Saint-Vallier (1)
1er Fabinho Pinot - Santa Rosa - Santa Rosa (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - Boucle du Sud (1)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - World Cup - Turin (n22)
1er Rocco Lotiès - Cyclo-cross - HêviéBaba (p67)

Saison 5

1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:37) with Aarch D'Joke (1)
1 er Marco Stelletta Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:29) with Aarch D'Joke (1)
1 er René Ladope Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:19) with Aarch D'Joke (1)
1 er Coco Gilbert Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:30) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:109) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:21) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:34) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:59) with Aarch D'Joke (1)
1 er Frederic Gomes Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:21) with Aarch D'Joke (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Aarch D'Joke (1)
3 è Muzafar Omon Classement UCI Individuel (Score:1361) with Aarch D'Joke (1)
3 è Tsubasa Ohzora Trophée du Cannibale (Score:6) with Aarch D'Joke (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:13323) with Aarch D'Joke (1)
1er Muzafar Omon - Tour de Romandie (1)
1er Muzafar Omon - Bergame - Passo dello Stelvio (1)
1er Bonnen Tom - Brugge - Kortrijk-Bellegem (1)
1er Tsubasa Ohzora - Porto-Vecchio - Bastia (1)
1er Tsubasa Ohzora - Glasgow - Edinburgh (1)
1er Tsubasa Ohzora - Fraga - Juana Koslay (1)
1er Tsubasa Ohzora - Paris - Tours (1)
1er Tsubasa Ohzora - Cholet-Pays de la Loire (1)
1er Tsubasa Ohzora - Durango - Saltillo (1)
1er Kevin Kazama - Tour de France (1)
1er Antonin Reus - Falzes - Cortina d'Ampezzo (1)
1er Coco Gilbert - Amsterdam - Rotterdam (1)
1er Coco Gilbert - Eneco Tour (1)
1er Coco Gilbert - Mons - Anvers (1)
1er Mat Bullini - Montagnes Ardenaises (1)
1er Jorge Rón - Krakow - Krakow (1)
1er Fabinho Pinot - La Olmeda – Haro (1)

Saison 4

1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:34) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:26) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:17) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jako Zim Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:8) with Aarch D'Joke (1)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:67) with Aarch D'Joke (1)
1 er Frederic Gomes Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:21) with Aarch D'Joke (1)
1 er Mat Bullini Jeux Olympiques - En Ligne with Aarch D'Joke (n)
1 er Jean Claude Lavanant Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:33) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:32) with Aarch D'Joke (1)
1 er Tsubasa Ohzora Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:75) with Aarch D'Joke (1)
2 è Fabinho Pinot Trophée Poupou (Score:3) with Aarch D'Joke (1)
2 è Coco Gilbert Trophée du Malchanceux (Score:7) with Aarch D'Joke (1)
2 è Jako Zim Trophée du Super Combatif (Score:62) with Aarch D'Joke (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:12944) with Aarch D'Joke (1)
1er Tsubasa Ohzora - Andorra - Barcelona (1)
1er Tsubasa Ohzora - La Olmeda – Haro (1)
1er Tsubasa Ohzora - Leganés / Parquesur > Madrid (1)
1er Jean Claude Lavanant - Tour de Romandie (1)
1er Jean Claude Lavanant - Morges - La Chaux-de-Fonds (1)
1er Mat Bullini - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (1)
1er Mat Bullini - Portsmouth - Plymouth (n)

Saison 3

1 er Mat Bullini Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Aarch D'Joke (1)
1 er Frederic Gomes Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:27) with Aarch D'Joke (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:23) with Aarch D'Joke (1)
2 è Livo Lapicouz Trophée du Malchanceux (Score:8) with Aarch D'Joke (1)
2 è Elroy Del epo Trophée du Super Combatif (Score:66) with Aarch D'Joke (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:9074) with Aarch D'Joke (1)
1er Mat Bullini - Seyssins - Saint-Vallier (1)

Saison 2

1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:71) with Aarch D'Joke (2A)
1 er Frederic Gomes Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:24) with Aarch D'Joke (2A)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:96) with Aarch D'Joke (2A)
1 er Frederic Gomes Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:56) with Aarch D'Joke (2A)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:53) with Aarch D'Joke (2A)
1 er Jorge Rón Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:47) with Aarch D'Joke (2A)
1 er Frederic Gomes Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Aarch D'Joke (2A)
2 è Jako Zim Trophée Poupou (Score:5) with Aarch D'Joke (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Aarch D'Joke (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Aarch D'Joke (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25511) with Aarch D'Joke (2A)
3 è Fabinho Pinot Classement CDM Individuel (Score:860) with Aarch D'Joke (2A)
3 è René Ladope Trophée Poupou (Score:5) with Aarch D'Joke (2A)
1er Célian Sobert - ITT - Albi - Albi (2A)
1er Célian Sobert - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (2A)
1er Jorge Rón - Gerona - Gerona (2A)
1er Jorge Rón - Tarragona - Barcelona (2A)
1er Jorge Rón - Gunnison - Aspen (2A)
1er Jorge Rón - Stein - Stein (2A)
1er René Ladope - ITT - Oñati - Oñati (2A)
1er Elroy Del epo - Post Danmark Rundt (2A)
1er Elroy Del epo - Canberra - Sydney (2A)
1er Jako Zim - Saint-Alban-Leysse - Morzine (2A)
1er Gregorito B. - Grand Prix E3 (2A)
1er Gregorito B. - Gent - Gent (2A)
1er Gregorito B. - Paris - Roubaix (2A)
1er Gregorito B. - Mons - Charleroi (2A)
1er Mike Flock'Amini - Montrose - Mt. Crested Butte (2A)
1er Fabinho Pinot - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Fabinho Pinot - Gent - Wevelgem (2A)
1er Luc Leblanc - USA Pro Cycling Challenge (2A)
1er Luc Leblanc - Aspen - Beaver Creek (2A)

Saison 1

2 è Classement UCI par Equipe (Score:8622) with Aarch D'Joke (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Aarch D'Joke (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:14) with Aarch D'Joke (3A)
3 è Elroy Del epo Trophée Poupou (Score:5) with Aarch D'Joke (3A)
1er Célian Sobert - ITT - Albi - Albi (3A)
1er Célian Sobert - Lyon - Chambéry - Annecy (3A)
1er Jorge Rón - Seyssins - Saint-Vallier (3A)
1er Jorge Rón - Waalwijk - Middelburg (3A)
1er Jorge Rón - Tour of Beijing (3A)
1er Jorge Rón - Bird’s Nest - Men Tou Gou (3A)
1er Jorge Rón - Tian An Men - Bird’s Nest Olympic Stadium (3A)
1er Pop Hip - Verbania - Verbier (3A)
1er Fabinho Pinot - Santa Rosa - Santa Rosa (3A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Bret PierreSaison 22
Dutuny DiumSaison 18
Martini LoverSaison 16
Luis FernandezSaison 16
Boris BeckerSaison 16
Jimbo DeglingoSaison 15
Luis FernandezSaison 15
Suzana EvoraSaison 14
Aarch D'JokeSaison 1
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 39
  • Kermesses: 32