Équipe: Specialized Cycling Team - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Et bien voila après avoir épousseté et remis le bureau en ordre l'équipe va enfin renaître de ses cendres,je recherche avant tout de jeunes coureurs prêt à relever les défis qui s'offriront à eux,aussi bien sur les courses 1 jour,grand tour,etc etc
Personnellement je suis très très actif donc aucune chance de revoir l'équipe et donc vous coureurs tomber à l'abandon,
Voila donc si vous n'avez pas peur de vous entraîner, pédaler,pédaler et pédaler encore n'hésitez pas la Specialized Cycling Team est faites pour vous
@ très bientôt
Saison 16
14 è Classement UCI par Equipe with Tele Telee (3B)
Saison 15
1 er King Fighter Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:57) with Tele Telee (3B)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:14) with Tele Telee (3B)
1 er Hari Cover Meilleur Sprinteur - Ster ZLM Toer (Score:30) with Tele Telee (3B)
1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Tele Telee (p147)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Tele Telee (p214)
1 er Victor Vautour Champion National - ITT with Tele Telee (p214)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Tele Telee (p76)
1 er King Fighter Champion National - ITT with Tele Telee (p40)
1 er Michila Michaelova Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:10) with Tele Telee (3B)
1 er King Fighter Champion National - Cyclo-Cross with Tele Telee (p40)
1 er Victor Vautour Champion National - Cyclo-Cross with Tele Telee (p214)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:15) with Tele Telee (3B)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:53) with Tele Telee (3B)
1 er King Fighter Champion National - En Ligne with Tele Telee (p40)
1 er Miki Saika Trophée du Super Combatif (Score:86) with Tele Telee (3B)
2 è Miki Saika Trophée du Malchanceux (Score:7) with Tele Telee (3B)
2 è Math Lecarrefourdelarbre Trophée L'Increvable (Score:65) with Tele Telee (3B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17511) with Tele Telee (3B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Tele Telee (3B)
3 è Richard Pantani Trophée Equipier Modèle (Score:33) with Tele Telee (3B)
3 è Miki Saika Trophée L'Increvable (Score:64) with Tele Telee (3B)
3 è Miki Saika Classement UCI Individuel (Score:2271) with Tele Telee (3B)
Saison 14
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:33) with Tele Telee (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:17) with Tele Telee (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:19) with Tele Telee (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:22) with Tele Telee (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Champion National - En Ligne with Tele Telee (p114)
1 er Sebastien Fabre Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:39) with Tele Telee (2B)
3 è Igor Montanov Classement UCI Jeune (Score:346) with Tele Telee (2B)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:7875) with Tele Telee (2B)
Saison 13
1 er Néo Luccini Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Alain Bondue (3D)
1 er Nairooo Quintana Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:97) with Alain Bondue (3D)
1 er Collin Japlin Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:19) with Alain Bondue (3D)
1 er Nairooo Quintana Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:32) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:59) with Alain Bondue (3D)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:109) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:76) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:53) with Alain Bondue (3D)
1 er Nairooo Quintana Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:69) with Alain Bondue (3D)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Alain Bondue (3D)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Alain Bondue (3D)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:49) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:8) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée du Super Combatif (Score:101) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée Épouvantail du Peloton (Score:47) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée du Cannibale (Score:14) with Alain Bondue (3D)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:22179) with Alain Bondue (3D)
2 è Igor Montanov Trophée Equipier Modèle (Score:41) with Alain Bondue (3D)
2 è Nairooo Quintana Trophée du Cannibale (Score:14) with Alain Bondue (3D)
2 è Thomasment Voecklerment Trophée du Coureur Populaire (Score:42) with Alain Bondue (3D)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:183) with Alain Bondue (3D)
2 è Thomasment Voecklerment Classement UCI Individuel (Score:2406) with Alain Bondue (3D)
5 è Igor Montanov Classement UCI Jeune (Score:1748) with Alain Bondue (3D)
Saison 12
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:44) with Alain Bondue (3D)
1 er Aimé Levélébra Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p196)
1 er Maurizio Petroleum Champion National - ITT with Alain Bondue (p125)
1 er Maurizio Petroleum Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:19) with Alain Bondue (3D)
1 er Maurizio Petroleum Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:30) with Alain Bondue (3D)
1 er Robert Demontmirail Trophée du Cannibale (Score:10) with Alain Bondue (3D)
1 er Igor Montanov Trophée Equipier Modèle (Score:36) with Alain Bondue (3D)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with Alain Bondue (3D)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:97) with Alain Bondue (3D)
3 è Thomasment Voecklerment Trophée Equipier Modèle (Score:35) with Alain Bondue (3D)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13687) with Alain Bondue (3D)
Saison 11
1 er Will Orson Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p20)
1 er Pau Marquès Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:15) with Alain Bondue (2B)
1 er Aimé Levélébra Champion National - ITT with Alain Bondue (p196)
1 er Maurizio Petroleum Champion National - ITT with Alain Bondue (p125)
1 er Will Orson Champion National - ITT with Alain Bondue (p20)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Pau Marquès Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Alain Bondue (2B)
1 er Aimé Levélébra Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p196)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Maurizio Petroleum Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p125)
2 è Will Orson Classement CDM Individuel (Score:636) with Alain Bondue (2B)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5982) with Alain Bondue (2B)
Saison 10
1 er Will Orson Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Alain Bondue (3C)
1 er Pau Marquès Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Alain Bondue (3C)
1 er Juan Ortega Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:21) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:84) with Alain Bondue (3C)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:41) with Alain Bondue (3C)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:34) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:25) with Alain Bondue (3C)
1 er Aimé Levélébra Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Alain Bondue (3C)
1 er Aimé Levélébra Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p20)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:40) with Alain Bondue (3C)
1 er Pau Marquès Trophée Poupou (Score:10) with Alain Bondue (3C)
1 er Juan Ortega Trophée Equipier Modèle (Score:36) with Alain Bondue (3C)
1 er Pau Marquès Trophée du Super Combatif (Score:61) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Classement CDM Individuel (Score:1016) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:65) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:35) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:25) with Alain Bondue (3C)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Aimé Levélébra Champion National - ITT with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Champion National - ITT with Alain Bondue (p20)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:273) with Alain Bondue (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Alain Bondue (3C)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Alain Bondue (3C)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:20432) with Alain Bondue (3C)
2 è Will Orson Classement UCI Individuel (Score:2184) with Alain Bondue (3C)
2 è Will Orson Trophée Épouvantail du Peloton (Score:26) with Alain Bondue (3C)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:42) with Alain Bondue (3C)
3 è Thomasment Voecklerment Trophée du Malchanceux (Score:6) with Alain Bondue (3C)
3 è Will Orson Trophée du Cannibale (Score:18) with Alain Bondue (3C)
5 è Pau Marquès Classement UCI Individuel (Score:1979) with Alain Bondue (3C)
Saison 9
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:61) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:33) with Alain Bondue (3C)
1 er Maurizio Petroleum Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:45) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:10) with Alain Bondue (3C)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:40) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Champion National - ITT with Alain Bondue (p20)
1 er Aimé Levélébra Champion National - ITT with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Classement CDM Individuel (Score:1078) with Alain Bondue (3C)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:23) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Alain Bondue (3C)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:131) with Alain Bondue (3C)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:18450) with Alain Bondue (3C)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:19) with Alain Bondue (3C)
3 è Will Orson Classement UCI Jeune (Score:2070) with Alain Bondue (3C)
3 è Maurizio Petroleum Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Alain Bondue (3C)
3 è Pau Marquès Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Alain Bondue (3C)
3 è Will Orson Trophée du Coureur Populaire (Score:31) with Alain Bondue (3C)
4 è Will Orson Classement UCI Individuel (Score:2070) with Alain Bondue (3C)
Saison 8
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:292) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:39) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:34) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p67)
1 er Pau Marquès Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:83) with Alain Bondue (3A)
1 er Pau Marquès Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:43) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:71) with Alain Bondue (3A)
1 er Aimé Levélébra Champion National - ITT with Alain Bondue (p25)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:87) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Champion National - ITT with Alain Bondue (p16)
1 er Will Orson Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p20)
1 er Aimé Levélébra Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p196)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:143) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:14) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Classement CDM Individuel (Score:914) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Trophée du Cannibale (Score:20) with Alain Bondue (3A)
1 er Pau Marquès Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:34) with Alain Bondue (3A)
1 er Pau Marquès Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:39) with Alain Bondue (3A)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p62)
2 è Will Orson Trophée du Coureur Populaire (Score:58) with Alain Bondue (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:32) with Alain Bondue (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:5) with Alain Bondue (3A)
3 è Thomasment Voecklerment Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Alain Bondue (3A)
3 è Pau Marquès Trophée du Malchanceux (Score:7) with Alain Bondue (3A)
4 è Will Orson Classement UCI Jeune (Score:1992) with Alain Bondue (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:18577) with Alain Bondue (3A)
5 è Will Orson Classement UCI Individuel (Score:1992) with Alain Bondue (3A)
Saison 7
14 è Classement UCI par Equipe (Score:556) with Alain Bondue (2B)
Saison 6
1 er Arnaud Kutoma Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Fernando Torres (2B)
1 er Arnaud Kutoma Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:31) with Fernando Torres (2B)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - ITT with Fernando Torres (p210)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - En Ligne with Fernando Torres (p210)
1 er Tony Martins Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:85) with Fernando Torres (2B)
1 er Christo Froome Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Fernando Torres (2B)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - Cyclo-Cross with Fernando Torres (p13)
1 er Tony Martins Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:108) with Fernando Torres (2B)
2 è Christo Froome Championnats du Monde - ITT with Fernando Torres (n22)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12939) with Fernando Torres (2B)
Saison 5
1 er Tony Martins Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:98) with Fernando Torres (2B)
1 er Phillipe Gilbert Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:66) with Fernando Torres (2B)
1 er Tony Martins Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:68) with Fernando Torres (2B)
1 er Tony Martins Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:68) with Fernando Torres (2B)
1 er Phillipe Gilbert Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Fernando Torres (2B)
1 er Bradley Rogers Trophée Meilleurs Newbies (Score:253) with Fernando Torres (2B)
2 è Phillipe Gilbert Trophée du Cannibale (Score:14) with Fernando Torres (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Fernando Torres (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Fernando Torres (2B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14250) with Fernando Torres (2B)
Saison 4
1 er Tony Martins Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:60) with Fernando Torres (2B)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:4088) with Fernando Torres (2B)
Saison 3
1 er Thibaud Pinot Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:6) with Fernando Torres (3C)
1 er Thibaud Pinot Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:40) with Fernando Torres (3C)
1 er Cyclen Ro Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:45) with Fernando Torres (3C)
1 er Prissou Prissou Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:62) with Fernando Torres (3C)
1 er Tomyslav Kyrianov Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:88) with Fernando Torres (3C)
2 è Cipolini Mario Trophée du Malchanceux (Score:5) with Fernando Torres (3C)
2 è Freddy Langlais Trophée Equipier Modèle (Score:22) with Fernando Torres (3C)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Fernando Torres (3C)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17239) with Fernando Torres (3C)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:21) with Fernando Torres (3C)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Tele TeleeSaison 15
Tele TeleeSaison 14
Aurélien LebarsSaison 7
Armstrong LanceSaison 7
Fernando TorresSaison 3

  • Inscrits: 10691
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 21