Équipe: Specialized Cycling Team - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Et bien voila après avoir épousseté et remis le bureau en ordre l'équipe va enfin renaître de ses cendres,je recherche avant tout de jeunes coureurs prêt à relever les défis qui s'offriront à eux,aussi bien sur les courses 1 jour,grand tour,etc etc
Personnellement je suis très très actif donc aucune chance de revoir l'équipe et donc vous coureurs tomber à l'abandon,
Voila donc si vous n'avez pas peur de vous entraîner, pédaler,pédaler et pédaler encore n'hésitez pas la Specialized Cycling Team est faites pour vous
@ très bientôt

Saison 16

14 è Classement UCI par Equipe with Tele Telee (3B)

Saison 15

1 er King Fighter Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:57) with Tele Telee (3B)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:14) with Tele Telee (3B)
1 er Hari Cover Meilleur Sprinteur - Ster ZLM Toer (Score:30) with Tele Telee (3B)
1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Tele Telee (p147)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Tele Telee (p214)
1 er Victor Vautour Champion National - ITT with Tele Telee (p214)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Tele Telee (p76)
1 er King Fighter Champion National - ITT with Tele Telee (p40)
1 er Michila Michaelova Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:10) with Tele Telee (3B)
1 er King Fighter Champion National - Cyclo-Cross with Tele Telee (p40)
1 er Victor Vautour Champion National - Cyclo-Cross with Tele Telee (p214)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:15) with Tele Telee (3B)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:53) with Tele Telee (3B)
1 er King Fighter Champion National - En Ligne with Tele Telee (p40)
1 er Miki Saika Trophée du Super Combatif (Score:86) with Tele Telee (3B)
2 è Miki Saika Trophée du Malchanceux (Score:7) with Tele Telee (3B)
2 è Math Lecarrefourdelarbre Trophée L'Increvable (Score:65) with Tele Telee (3B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17511) with Tele Telee (3B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Tele Telee (3B)
3 è Richard Pantani Trophée Equipier Modèle (Score:33) with Tele Telee (3B)
3 è Miki Saika Trophée L'Increvable (Score:64) with Tele Telee (3B)
3 è Miki Saika Classement UCI Individuel (Score:2271) with Tele Telee (3B)
1er King Fighter - Ronde van Vlaanderen (3B)
1er Miki Saika - Seyssins - Saint-Vallier (3B)
1er Miki Saika - Championnat de Zurich (3B)
1er Miki Saika - Paris - Nice (3B)
1er Miki Saika - Nice / Nice (3B)
1er Victor Vautour - Apcher - Florac (3B)
1er Vicenzo Dikkenek - Liège - Spa - Arlon (3B)
1er Vicenzo Dikkenek - Tour de Wallonie (3B)
1er Vicenzo Dikkenek - Hotel Verviers - La Gileppe (3B)
1er Vicenzo Dikkenek - Gent - Gent (3B)
1er Hari Cover - Buchten - Buchten (3B)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Tour De Panne (3B)
1er Math Lecarrefourdelarbre - De Panne - Koksijde (3B)

Saison 14

1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:33) with Tele Telee (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:17) with Tele Telee (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:19) with Tele Telee (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:22) with Tele Telee (2B)
1 er Gianluca Acquafresca Champion National - En Ligne with Tele Telee (p114)
1 er Sebastien Fabre Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:39) with Tele Telee (2B)
3 è Igor Montanov Classement UCI Jeune (Score:346) with Tele Telee (2B)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:7875) with Tele Telee (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Tour de San Luis (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Tour de Lombardie (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Saint-Etienne - Aubenas (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Blagoedgrad - Sofia (p114)
1er Gianluca Acquafresca - San Jose - Livermore (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Tour of California (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Juana Koslay - Carolina (2B)
1er Gianluca Acquafresca - Felizia - Honjala (2B)
1er Sebastien Fabre - GP des Rocheuses (2B)
1er Sebastien Fabre - Berner Rundfahrt (2B)
1er Robert Demontmirail - ITT - Bakersfield (2B)

Saison 13

1 er Néo Luccini Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Alain Bondue (3D)
1 er Nairooo Quintana Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:97) with Alain Bondue (3D)
1 er Collin Japlin Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:19) with Alain Bondue (3D)
1 er Nairooo Quintana Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:32) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:59) with Alain Bondue (3D)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:109) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:76) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:53) with Alain Bondue (3D)
1 er Nairooo Quintana Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:69) with Alain Bondue (3D)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Alain Bondue (3D)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Alain Bondue (3D)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:49) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:8) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée du Super Combatif (Score:101) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée Épouvantail du Peloton (Score:47) with Alain Bondue (3D)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée du Cannibale (Score:14) with Alain Bondue (3D)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:22179) with Alain Bondue (3D)
2 è Igor Montanov Trophée Equipier Modèle (Score:41) with Alain Bondue (3D)
2 è Nairooo Quintana Trophée du Cannibale (Score:14) with Alain Bondue (3D)
2 è Thomasment Voecklerment Trophée du Coureur Populaire (Score:42) with Alain Bondue (3D)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:183) with Alain Bondue (3D)
2 è Thomasment Voecklerment Classement UCI Individuel (Score:2406) with Alain Bondue (3D)
5 è Igor Montanov Classement UCI Jeune (Score:1748) with Alain Bondue (3D)
1er Robert Demontmirail - ITT - Grenoble-Grenoble (3D)
1er Robert Demontmirail - ITT - Silveira - Vimeiro (3D)
1er Robert Demontmirail - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (3D)
1er Robert Demontmirail - ITT - Beasain - Beasain (3D)
1er Juan Ortega - ITT - Lausanne (3D)
1er Juan Ortega - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (3D)
1er Juan Ortega - ITT - Rochefort - Neuf Château (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Giro d'Italia (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Sillian - Vetriolo Terme (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Angers - Boulay-les-Ifs (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Tour de Suisse (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Martigny - Saas Fee (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Tour de Romandie (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Nice - La Comiane (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Lausanne-Morgins (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Hobscheid - Larochette (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Arouca - Mondim de Basto (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Pau - Col du Tourmalet (3D)
1er Thomasment Voecklerment - San Vito di Cadore - Vedelago (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Tirreno-Adriatico (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Tour de France (3D)
1er Nairooo Quintana - Warszawa Rembertów (3D)
1er Nairooo Quintana - Matallana de Torio - Puente Almuhey (3D)
1er Nairooo Quintana - Leganés / Parquesur > Madrid (3D)
1er Nairooo Quintana - Paris - Tours (3D)
1er Nairooo Quintana - Paris - Camembert (3D)
1er Nairooo Quintana - Calella - Calella (3D)
1er Nairooo Quintana - Châteauroux Classic de l'Indre (3D)
1er Nairooo Quintana - TTT - Doha (3D)
1er Nairooo Quintana - GP Costa Degli Etruschi (3D)
1er Nairooo Quintana - Pordenone - Trieste (3D)
1er Nairooo Quintana - Perpignan - Barcelona (3D)
1er Nairooo Quintana - Lambarene - Mouilla (3D)
1er Nairooo Quintana - Cholet-Pays de la Loire (3D)
1er Nairooo Quintana - Beverbeek Classic (3D)
1er Néo Luccini - Silkeborg - Vejle (3D)
1er Néo Luccini - Ringe - Odense (3D)
1er Néo Luccini - GP de Montréal (3D)
1er Néo Luccini - EuroEyes Cyclassics (3D)
1er Néo Luccini - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (3D)
1er Néo Luccini - Napoli - Napoli (3D)
1er Néo Luccini - Amiens - Soissons (3D)
1er Néo Luccini - Loano - Vigevano (3D)
1er Néo Luccini - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (3D)

Saison 12

1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:44) with Alain Bondue (3D)
1 er Aimé Levélébra Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p196)
1 er Maurizio Petroleum Champion National - ITT with Alain Bondue (p125)
1 er Maurizio Petroleum Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:19) with Alain Bondue (3D)
1 er Maurizio Petroleum Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:30) with Alain Bondue (3D)
1 er Robert Demontmirail Trophée du Cannibale (Score:10) with Alain Bondue (3D)
1 er Igor Montanov Trophée Equipier Modèle (Score:36) with Alain Bondue (3D)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with Alain Bondue (3D)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:97) with Alain Bondue (3D)
3 è Thomasment Voecklerment Trophée Equipier Modèle (Score:35) with Alain Bondue (3D)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13687) with Alain Bondue (3D)
1er Robert Demontmirail - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (3D)
1er Robert Demontmirail - ITT - Copenhagen (3D)
1er Robert Demontmirail - ITT - Castelnaudary - Castres (3D)
1er Robert Demontmirail - ITT - Bordeaux - Dune du Pyla (3D)
1er Robert Demontmirail - ITT - Foix - Toulouse (3D)
1er Robert Demontmirail - ITT - Rochefort - Neuf Château (3D)
1er Robert Demontmirail - ITT - Lausanne (3D)
1er Robert Demontmirail - ITT - Grenoble-Grenoble (3D)
1er Robert Demontmirail - ITT - Beasain - Beasain (3D)
1er Robert Demontmirail - Post Danmark Rundt (3D)
1er Maurizio Petroleum - Circuit d'Evian-Les-Bains (3D)
1er Maurizio Petroleum - Coimbra - Torre (3D)
1er Maurizio Petroleum - Volta a Portugal em Bicicleta (3D)
1er Juan Ortega - ITT - Bakersfield (3D)
1er Juan Ortega - ITT - Silveira - Vimeiro (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Montrose - Mt. Crested Butte (3D)
1er Thomasment Voecklerment - Gunnison - Aspen (3D)
1er Thomasment Voecklerment - USA Pro Cycling Challenge (3D)

Saison 11

1 er Will Orson Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p20)
1 er Pau Marquès Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:15) with Alain Bondue (2B)
1 er Aimé Levélébra Champion National - ITT with Alain Bondue (p196)
1 er Maurizio Petroleum Champion National - ITT with Alain Bondue (p125)
1 er Will Orson Champion National - ITT with Alain Bondue (p20)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Pau Marquès Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Alain Bondue (2B)
1 er Aimé Levélébra Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p196)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Maurizio Petroleum Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p125)
2 è Will Orson Classement CDM Individuel (Score:636) with Alain Bondue (2B)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5982) with Alain Bondue (2B)
1er Pau Marquès - Olivera do Hospital - Seia (2B)
1er Will Orson - GP de Québec (2B)

Saison 10

1 er Will Orson Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Alain Bondue (3C)
1 er Pau Marquès Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Alain Bondue (3C)
1 er Juan Ortega Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:21) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:84) with Alain Bondue (3C)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:41) with Alain Bondue (3C)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:34) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:25) with Alain Bondue (3C)
1 er Aimé Levélébra Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Alain Bondue (3C)
1 er Aimé Levélébra Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p20)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:40) with Alain Bondue (3C)
1 er Pau Marquès Trophée Poupou (Score:10) with Alain Bondue (3C)
1 er Juan Ortega Trophée Equipier Modèle (Score:36) with Alain Bondue (3C)
1 er Pau Marquès Trophée du Super Combatif (Score:61) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Classement CDM Individuel (Score:1016) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:65) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:35) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:25) with Alain Bondue (3C)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Aimé Levélébra Champion National - ITT with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Champion National - ITT with Alain Bondue (p20)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:273) with Alain Bondue (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Alain Bondue (3C)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Alain Bondue (3C)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:20432) with Alain Bondue (3C)
2 è Will Orson Classement UCI Individuel (Score:2184) with Alain Bondue (3C)
2 è Will Orson Trophée Épouvantail du Peloton (Score:26) with Alain Bondue (3C)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:42) with Alain Bondue (3C)
3 è Thomasment Voecklerment Trophée du Malchanceux (Score:6) with Alain Bondue (3C)
3 è Will Orson Trophée du Cannibale (Score:18) with Alain Bondue (3C)
5 è Pau Marquès Classement UCI Individuel (Score:1979) with Alain Bondue (3C)
1er Pau Marquès - Paris - Nice (3C)
1er Pau Marquès - Cannes - Nice (Col d'Eze) (3C)
1er Pau Marquès - Tour de Romandie (3C)
1er Pau Marquès - Morges - La Chaux-de-Fonds (3C)
1er Will Orson - Tour de l'Ain (3C)
1er Will Orson - Belley - Trévoux (3C)
1er Will Orson - Tour de Pologne (3C)
1er Will Orson - Zakopane - Zakopane (3C)
1er Will Orson - Paris - Camembert (3C)
1er Will Orson - Classique de Saint-Sébastien (3C)
1er Will Orson - GP Ouest-France de Plouay (3C)
1er Will Orson - Tre Valli Varesine (3C)
1er Will Orson - GP de Québec (3C)
1er Will Orson - GP de Montréal (3C)
1er Will Orson - Tour Down Under (3C)
1er Will Orson - Santa Rosa - Santa Rosa (3C)
1er Will Orson - Liège - Bastogne - Liège Classic (3C)
1er Will Orson - Flèche Wallonne (3C)
1er Will Orson - Lobethal - Stirling (3C)
1er Will Orson - Urbino - Porto Sant'Elpidio (3C)
1er Will Orson - San Vicenzo - Indicatore (3C)
1er Will Orson - Tirreno-Adriatico (3C)
1er Robert Demontmirail - ITT - Trévoux - Trévoux (3C)
1er Robert Demontmirail - ITT - Grenoble-Grenoble (3C)
1er Robert Demontmirail - ITT - Turnhout - Arendonk (3C)
1er Robert Demontmirail - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (3C)
1er Pascal Richard - ITT - Ugine - Ugine (3C)
1er Maurizio Petroleum - Montrose - Mt. Crested Butte (3C)
1er Maurizio Petroleum - Bulle - Sion (3C)
1er Maurizio Petroleum - Châtel - Oyonnax (3C)
1er Juan Ortega - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (3C)
1er Juan Ortega - ITT - Beasain - Beasain (3C)
1er Juan Ortega - ITT - Tavira - Tavira (3C)
1er Thomasment Voecklerment - San Luis - San Luis (3C)
1er Thomasment Voecklerment - USA Pro Cycling Challenge (3C)
1er Thomasment Voecklerment - Sonora - Clovis (3C)
1er Aimé Levélébra - Critérium du Dauphiné (3C)
1er Aimé Levélébra - Saint-Alban-Leysse - Morzine (3C)

Saison 9

1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:61) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:33) with Alain Bondue (3C)
1 er Maurizio Petroleum Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:45) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:10) with Alain Bondue (3C)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:40) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Champion National - ITT with Alain Bondue (p20)
1 er Aimé Levélébra Champion National - ITT with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Classement CDM Individuel (Score:1078) with Alain Bondue (3C)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:23) with Alain Bondue (3C)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p20)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p196)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Alain Bondue (3C)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:131) with Alain Bondue (3C)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:18450) with Alain Bondue (3C)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:19) with Alain Bondue (3C)
3 è Will Orson Classement UCI Jeune (Score:2070) with Alain Bondue (3C)
3 è Maurizio Petroleum Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Alain Bondue (3C)
3 è Pau Marquès Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Alain Bondue (3C)
3 è Will Orson Trophée du Coureur Populaire (Score:31) with Alain Bondue (3C)
4 è Will Orson Classement UCI Individuel (Score:2070) with Alain Bondue (3C)
1er Pau Marquès - Tour de Lombardie (3C)
1er Pau Marquès - Rovereto - Montecchio Maggiore (3C)
1er Will Orson - GP Ouest-France de Plouay (3C)
1er Will Orson - Belley - Trévoux (3C)
1er Will Orson - Tour de l'Ain (3C)
1er Will Orson - Santa Rosa - Santa Rosa (3C)
1er Will Orson - Amstel Gold Race Classic (3C)
1er Will Orson - Ronde van Vlaanderen (3C)
1er Will Orson - Lobethal - Stirling (3C)
1er Will Orson - Tour Down Under (3C)
1er Robert Demontmirail - ITT - Turnhout - Arendonk (3C)
1er Robert Demontmirail - ITT - Pont Gibus - Trouée Arenberg (3C)
1er Juan Ortega - ITT - Trévoux - Trévoux (3C)
1er Thomasment Voecklerment - USA Pro Cycling Challenge (3C)
1er Thomasment Voecklerment - Montrose - Mt. Crested Butte (3C)

Saison 8

1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:292) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:39) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:34) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p67)
1 er Pau Marquès Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:83) with Alain Bondue (3A)
1 er Pau Marquès Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:43) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:71) with Alain Bondue (3A)
1 er Aimé Levélébra Champion National - ITT with Alain Bondue (p25)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:87) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Champion National - ITT with Alain Bondue (p16)
1 er Will Orson Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p20)
1 er Aimé Levélébra Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p196)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:143) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:14) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Classement CDM Individuel (Score:914) with Alain Bondue (3A)
1 er Will Orson Trophée du Cannibale (Score:20) with Alain Bondue (3A)
1 er Pau Marquès Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:34) with Alain Bondue (3A)
1 er Pau Marquès Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:39) with Alain Bondue (3A)
1 er Aimé Levélébra Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p62)
2 è Will Orson Trophée du Coureur Populaire (Score:58) with Alain Bondue (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:32) with Alain Bondue (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:5) with Alain Bondue (3A)
3 è Thomasment Voecklerment Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Alain Bondue (3A)
3 è Pau Marquès Trophée du Malchanceux (Score:7) with Alain Bondue (3A)
4 è Will Orson Classement UCI Jeune (Score:1992) with Alain Bondue (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:18577) with Alain Bondue (3A)
5 è Will Orson Classement UCI Individuel (Score:1992) with Alain Bondue (3A)
1er Pau Marquès - Gap - Ax 3 domaines (3A)
1er Pau Marquès - Pau - Aubisque via Tourmalet (3A)
1er Pau Marquès - Tour de France (3A)
1er Will Orson - Tour Down Under (3A)
1er Will Orson - Tour de Pologne (3A)
1er Will Orson - GP Ouest-France de Plouay (3A)
1er Will Orson - GP La Marseillaise (3A)
1er Will Orson - Giro dell´Appennino (3A)
1er Will Orson - Tour de l'Ain (3A)
1er Will Orson - Izernore - Lelex (3A)
1er Will Orson - Nantua - Belley (3A)
1er Will Orson - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Will Orson - Tour de Lombardie (3A)
1er Will Orson - Lobethal - Stirling (3A)
1er Will Orson - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Will Orson - San Vicenzo - Indicatore (3A)
1er Will Orson - Urbino - Porto Sant'Elpidio (3A)
1er Will Orson - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Will Orson - Flèche Wallonne (3A)
1er Will Orson - Tour of California (3A)
1er Will Orson - Santa Rosa - Santa Rosa (3A)
1er Will Orson - San Francisco - Santa Cruz County (3A)
1er Will Orson - Les Gorges de la Sioule (3A)
1er Robert Demontmirail - ITT - Chrono de Chimay (3A)
1er Robert Demontmirail - ITT - Bakersfield (3A)

Saison 7

14 è Classement UCI par Equipe (Score:556) with Alain Bondue (2B)

Saison 6

1 er Arnaud Kutoma Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Fernando Torres (2B)
1 er Arnaud Kutoma Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:31) with Fernando Torres (2B)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - ITT with Fernando Torres (p210)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - En Ligne with Fernando Torres (p210)
1 er Tony Martins Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:85) with Fernando Torres (2B)
1 er Christo Froome Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Fernando Torres (2B)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - Cyclo-Cross with Fernando Torres (p13)
1 er Tony Martins Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:108) with Fernando Torres (2B)
2 è Christo Froome Championnats du Monde - ITT with Fernando Torres (n22)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12939) with Fernando Torres (2B)
1er Tony Martins - Canberra - Sydney (2B)
1er Tony Martins - Tour du Qatar (2B)
1er Tony Martins - TTT - Doha (2B)
1er Tony Martins - Napoli - Napoli (2B)
1er Tony Martins - Aiguilles - Montpellier (2B)
1er Christo Froome - Post Danmark Rundt (2B)
1er Christo Froome - ITT - Chrono de Chimay (2B)
1er Christo Froome - ITT - Astana - Almaty (2B)
1er Christo Froome - ITT - Estonian road (2B)
1er Christo Froome - ITT - Copenhagen (2B)

Saison 5

1 er Tony Martins Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:98) with Fernando Torres (2B)
1 er Phillipe Gilbert Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:66) with Fernando Torres (2B)
1 er Tony Martins Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:68) with Fernando Torres (2B)
1 er Tony Martins Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:68) with Fernando Torres (2B)
1 er Phillipe Gilbert Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Fernando Torres (2B)
1 er Bradley Rogers Trophée Meilleurs Newbies (Score:253) with Fernando Torres (2B)
2 è Phillipe Gilbert Trophée du Cannibale (Score:14) with Fernando Torres (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Fernando Torres (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Fernando Torres (2B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14250) with Fernando Torres (2B)
1er Phillipe Gilbert - Bird’s Nest - Men Tou Gou (2B)
1er Phillipe Gilbert - Randers - Randers (2B)
1er Phillipe Gilbert - Ringe - Odense (2B)
1er Phillipe Gilbert - Paris - Tours (2B)
1er Phillipe Gilbert - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (2B)
1er Phillipe Gilbert - Rennes - Brest (2B)
1er Phillipe Gilbert - Nancy - Dijon (2B)
1er Phillipe Gilbert - Beverly Hills - Los Angeles (2B)
1er Phillipe Gilbert - Bruges - Anvers (2B)
1er Phillipe Gilbert - Canberra - Sydney (2B)
1er Phillipe Gilbert - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (2B)
1er Phillipe Gilbert - Cholet-Pays de la Loire (2B)
1er Phillipe Gilbert - Milano - Sanremo (2B)
1er Phillipe Gilbert - Doha - Doha (2B)
1er Greg Van avermaet - Tour de Lombardie (2B)
1er Raphaël Lietard - Tour De Panne (2B)
1er Raphaël Lietard - Eneco Tour (2B)
1er Raphaël Lietard - Brugge - Kortrijk-Bellegem (2B)
1er Raphaël Lietard - Mons - Coxyde (2B)
1er Tony Martins - Fraga - Juana Koslay (2B)
1er Tony Martins - Porto-Vecchio - Bastia (2B)
1er Tony Martins - Colmar - Metz (2B)
1er Tony Martins - Clasica de La Plata (2B)
1er Tony Martins - Città Sant'Angello - Porto Recanati (2B)
1er Christo Froome - ITT - Milano - Monza (2B)
1er Christo Froome - ITT - Chrono de Chimay (2B)
1er Christo Froome - ITT - Oñati - Oñati (2B)
1er Christo Froome - ITT - Bonneval - Chartres (2B)

Saison 4

1 er Tony Martins Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:60) with Fernando Torres (2B)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:4088) with Fernando Torres (2B)
1er Tony Martins - Tour of Beijing (2B)
1er Tony Martins - Bird’s Nest - Men Tou Gou (2B)

Saison 3

1 er Thibaud Pinot Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:6) with Fernando Torres (3C)
1 er Thibaud Pinot Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:40) with Fernando Torres (3C)
1 er Cyclen Ro Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:45) with Fernando Torres (3C)
1 er Prissou Prissou Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:62) with Fernando Torres (3C)
1 er Tomyslav Kyrianov Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:88) with Fernando Torres (3C)
2 è Cipolini Mario Trophée du Malchanceux (Score:5) with Fernando Torres (3C)
2 è Freddy Langlais Trophée Equipier Modèle (Score:22) with Fernando Torres (3C)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Fernando Torres (3C)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17239) with Fernando Torres (3C)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:21) with Fernando Torres (3C)
1er Prissou Prissou - San Martino di Castrozza - Padova (3C)
1er Prissou Prissou - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (3C)
1er Prissou Prissou - Giro della Toscana (3C)
1er Prissou Prissou - Modena - Fano (3C)
1er Tomyslav Kyrianov - ITT - Albi - Albi (3C)
1er Tomyslav Kyrianov - U22 Tour de l'Avenir (3C)
1er Tomyslav Kyrianov - Aurillac - Puy De Dôme (3C)
1er Thibaud Pinot - Giro del Belvedere (3C)
1er Thibaud Pinot - ITT - Oñati - Oñati (3C)
1er Thibaud Pinot - Güeñes - Vitoria - Gasteiz (3C)
1er Thibaud Pinot - Vuelta al País Vasco (3C)
1er Gianluca Acquafresca - Santa Rosa - Santa Rosa (3C)
1er Cyclen Ro - Cyclo-cross - Koksijde (3C)
1er Cyclen Ro - Cyclo-cross - Buenos Aires (3C)
1er Cyclen Ro - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (3C)
1er Cyclen Ro - Terneuzen - Terneuzen (3C)
1er Cyclen Ro - Krakow - Krakow (3C)
1er Cyclen Ro - Dunkerque - Bruxelles (3C)
1er Cyclen Ro - Cyclo-cross - Lopigna (3C)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Tele TeleeSaison 15
Tele TeleeSaison 14
Aurélien LebarsSaison 7
Armstrong LanceSaison 7
Fernando TorresSaison 3
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10889
  • En Ligne: 17
  • Kermesses: 24