Équipe: Tac'Tic B - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Equipe avec des coureurs roulant ensemble depuis quelques saisons déjà.La bonne humeur, l'entente et convivialité sont au rendez vous.N'hésitez pas à postuler je n'ai jamais mangé personne
la saison 17 marquera une nouvelle stratégie l'équipe qui comptait de très bons coureurs de GT s'est vu se renforcer avec des coureurs de CDM et cyclo afin d'équilibrer l'équipe erreur qui aura coûté la montée en d1 en fin de s16 hey oui on apprend de ses erreurs,le matériel aura été lui aussi augmenté en cette s17 je remercie d'ailleurs tout mes coureurs qui ont fait l'effort de sacrifier une partie de leur salaire .

Fin de saison s17 ouf on y est D1 on arrive pour s18
1 Tac'Tic B États-Unis 18772 pts 33victoires

Kiné 5/5
Directeur Sportif 5/5
Mécaniciens 4/5
Cadre 9/12
Roues 9/12
Casque 6/12
Groupe 8/12

Saison 26

19 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 25

17 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 24

1 er Tom Laboule Meilleur Jeune - Tour de France with (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Volta ao Algarve (Score:18) with (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:7411) with (3A)

Saison 23

16 è Classement UCI par Equipe (Score:4804) with Alain Bondue (3A)

Saison 22

1 er Kim Don-lee Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:68) with Alain Bondue (3A)
1 er Kim Don-lee Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:60) with Alain Bondue (3A)
1 er Jeni Fer Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:33) with Alain Bondue (3A)
1 er Kim Don-lee Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:62) with Alain Bondue (3A)
1 er Kim Don-lee Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score:70) with Alain Bondue (3A)
1 er Fabian Martin Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p215)
1 er Kim Don-lee Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:83) with Alain Bondue (3A)
1 er Fabian Martin Champion National - ITT with Alain Bondue (p215)
2 è David Blauwns Classement CDM Individuel (Score:1014) with Alain Bondue (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:30) with Alain Bondue (3A)
4 è David Blauwns Classement UCI Jeune (Score:2081) with Alain Bondue (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:14980) with Alain Bondue (3A)
1er Fabian Martin - São Filipe-Achada Grande (3A)
1er Fabian Martin - Sisak - Jasenovac (3A)
1er Fabian Martin - Loire Classique (3A)
1er Fabian Martin - Sapporo - Hakodate (3A)
1er Kim Don-lee - Sandefjord – Tønsberg (3A)
1er Kim Don-lee - Gjøvik – Hønefossrway (3A)
1er Kim Don-lee - Glava Tour of Norway (3A)
1er Kim Don-lee - GP Communauté de Madrid (3A)
1er Kim Don-lee - Modbury - Tanunda (3A)
1er Kim Don-lee - Marmaris – Turgutreis (3A)
1er Kim Don-lee - Osijek - Zagreb (3A)
1er David Blauwns - Milano - Sanremo (3A)
1er David Blauwns - Paris - Bourges (3A)
1er David Blauwns - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (3A)

Saison 21

1 er Cyrile Viennot Champion National - ITT with Alain Bondue (p189)
1 er Antti Niisseenn Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:16) with Alain Bondue (3B)
1 er Oba Mao Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Alain Bondue (3B)
1 er Fabian Martin Champion National - ITT with Alain Bondue (p215)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:175) with Alain Bondue (3B)
3 è Antti Niisseenn Trophée Equipier Modèle (Score:37) with Alain Bondue (3B)
3 è Oba Mao Trophée du Super Combatif (Score:86) with Alain Bondue (3B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:35) with Alain Bondue (3B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:15440) with Alain Bondue (3B)
1er Cyrile Viennot - ITT - Tarazona (3B)
1er Cyrile Viennot - ITT - Madrid (3B)
1er Antti Niisseenn - Aubagne - Draguignan (3B)
1er Oba Mao - Tour de San Luis (3B)
1er Oba Mao - GP de Franche Comté (3B)
1er Oba Mao - Aix en Provence - St Leger du Ventoux (3B)
1er Oba Mao - Mont du Forez (3B)
1er Oba Mao - MYTHE - GP de la Montagne (3B)
1er Oba Mao - Estancia Grande - Mirador del Potrero (3B)
1er Oba Mao - Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (3B)

Saison 20

1 er Richard Pernod Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p67)
16 è Classement UCI par Equipe (Score:2479) with Alain Bondue (2A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Bonicarde (2A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p67)

Saison 19

1 er Oswald Andreoni Champion National - ITT with Alain Bondue (p43)
1 er Dietrich Thurau Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p15)
1 er Oswald Andreoni Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p43)
17 è Classement UCI par Equipe (Score:1688) with Alain Bondue (1)

Saison 18

1 er Oswald Andreoni Champion National - ITT with Alain Bondue (p43)
1 er André Ayew Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p71)
1 er Oswald Andreoni Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p43)
1 er Alex Térieur Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p238)
1 er Alex Térieur Champion National - ITT with Alain Bondue (p238)
1 er André Ayew Champion National - ITT with Alain Bondue (p71)
1 er Nairooo Quintana Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p47)
1 er Alex Térieur Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p238)
1 er André Ayew Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p71)
1 er Oswald Andreoni Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p43)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:5800) with Alain Bondue (1)
1er Thomasment Voecklerment - Volta a Portugal em Bicicleta (1)
1er Thomasment Voecklerment - Arouca - Mondim de Basto (1)
1er Nairooo Quintana - GP le Lillers (p47)

Saison 17

1 er Nairooo Quintana Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:34) with Alain Bondue (2B)
1 er Nairooo Quintana Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:90) with Alain Bondue (2B)
1 er Nairooo Quintana Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:70) with Alain Bondue (2B)
1 er Alex Térieur Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p238)
1 er Nairooo Quintana Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score:49) with Alain Bondue (2B)
1 er André Ayew Meilleur Grimpeur - Route du Sud (Score:15) with Alain Bondue (2B)
1 er André Ayew Champion National - ITT with Alain Bondue (p71)
1 er Oswald Andreoni Champion National - ITT with Alain Bondue (p43)
1 er Nairooo Quintana Trophée du Cannibale (Score:13) with Alain Bondue (2B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:272) with Alain Bondue (2B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:18772) with Alain Bondue (2B)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée du Super Combatif (Score:119) with Alain Bondue (2B)
1 er Thomasment Voecklerment Trophée du Coureur Populaire (Score:47) with Alain Bondue (2B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Alain Bondue (2B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:74) with Alain Bondue (2B)
2 è Nairooo Quintana Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Alain Bondue (2B)
2 è Nairooo Quintana Trophée du Coureur Populaire (Score:39) with Alain Bondue (2B)
3 è Bertrand Lefevre Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with Alain Bondue (2B)
3 è Thomasment Voecklerment Classement UCI Individuel (Score:1951) with Alain Bondue (2B)
1er Dédé Gignac - Cyclo-cross - Laroux - Labeil (2B)
1er Dédé Gignac - Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (2B)
1er André Ayew - Iazourt - Bagnères de Luchon (2B)
1er André Ayew - Route du Sud (2B)
1er André Ayew - Thiers - Boisseyre (2B)
1er Thomasment Voecklerment - Aiguilles - Montpellier (2B)
1er Thomasment Voecklerment - Critérium du Dauphiné (2B)
1er Thomasment Voecklerment - Vuelta a España (2B)
1er Thomasment Voecklerment - Benevento - Montecassino (2B)
1er Thomasment Voecklerment - Bulle - Neuchâtel (2B)
1er Thomasment Voecklerment - Bañolas - La Molina (2B)
1er Thomasment Voecklerment - Volta a Catalunya (2B)
1er Thomasment Voecklerment - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (2B)
1er Thomasment Voecklerment - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (2B)
1er Alex Térieur - Trois jours de Flandre-Occidentale (2B)
1er Nairooo Quintana - Arras - Reims (2B)
1er Nairooo Quintana - Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (2B)
1er Nairooo Quintana - Paris - Tours (2B)
1er Nairooo Quintana - Mosjøen - Nesna (2B)
1er Nairooo Quintana - Nordlandsporten - Mo i Rana (2B)
1er Nairooo Quintana - Sortland - Harstad (2B)
1er Nairooo Quintana - Arctic Race of Norway (2B)
1er Nairooo Quintana - Paris - Bourges (2B)
1er Nairooo Quintana - Silkeborg - Vejle (2B)
1er Nairooo Quintana - Champagnole - Saint-Vulbas (2B)
1er Nairooo Quintana - Aix-les-Bains - Albertville (2B)
1er Nairooo Quintana - Viljandi - Viljandi (2B)
1er Nairooo Quintana - Castres - Mirande (2B)

Saison 16

1 er Sebastien Fabre Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:39) with Alain Bondue (2B)
1 er Sebastien Fabre Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:53) with Alain Bondue (2B)
1 er Sebastien Fabre Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:60) with Alain Bondue (2B)
1 er Alex Albator Trophée du Malchanceux (Score:8) with Alain Bondue (2B)
2 è Sebastien Fabre Classement UCI Individuel (Score:2210) with Alain Bondue (2B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:177) with Alain Bondue (2B)
3 è Sebastien Fabre Trophée du Coureur Populaire (Score:52) with Alain Bondue (2B)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:55) with Alain Bondue (2B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:15259) with Alain Bondue (2B)
1er Sebastien Fabre - Volta a Catalunya (2B)
1er Sebastien Fabre - Bañolas - La Molina (2B)
1er Sebastien Fabre - Amatrice - Guardiagrele (2B)
1er Sebastien Fabre - Giro d'Italia (2B)
1er Sebastien Fabre - Grésy-sur-Aix - Valmorel (2B)
1er Sebastien Fabre - Vuelta a España (2B)
1er Sebastien Fabre - Mont Olympe (2B)
1er Alex Albator - MYTHE - CM de descente (2B)
1er Nairooo Quintana - Peebles - Drumlanrig Castle (2B)

Saison 15

1 er Sebastien Fabre Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:19) with Alain Bondue (2A)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:75) with Alain Bondue (2A)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:17) with Alain Bondue (2A)
1 er Thomasment Voecklerment Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:49) with Alain Bondue (2A)
1 er Igor Montanov Classement UCI Jeune (Score:629) with Alain Bondue (2A)
1 er Sebastien Fabre Trophée du Super Combatif (Score:77) with Alain Bondue (2A)
3 è Sebastien Fabre Classement UCI Individuel (Score:1913) with Alain Bondue (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15384) with Alain Bondue (2A)
1er Jean Beldic - Rognaix - Le Grand Bornand (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Tour des Pays de Savoie (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Lanslebourg-Mont-Cenis - Aime-La-Plagne (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Châtel - Plateau des Glières (2A)
1er Thomasment Voecklerment - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Morzine - Châtel (2A)
1er Loic Paquet - ITT - Yutz - Yutz (2A)
1er Nairooo Quintana - Champagnole - Saint-Vulbas (2A)

Saison 14

1 er Alex Térieur Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p238)
1 er Bart Oa Champion National - ITT with Alain Bondue (p170)
1 er Christo Froome Champion National - ITT with Alain Bondue (p25)
1 er Alex Térieur Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p238)
1 er Dado 2007 Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p41)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p126)
1 er Alice Exces Champion National - Cyclo-Cross with Alain Bondue (p228)
1 er Bart Oa Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:38) with Alain Bondue (2B)
1 er Eric Exces Trophée Equipier Modèle (Score:47) with Alain Bondue (2B)
1 er Barb Sarkis Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p126)
1 er Alice Exces Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p228)
1 er Barb Sarkis Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:10) with Alain Bondue (2B)
1 er Dado 2007 Champion National - ITT with Alain Bondue (p41)
1 er Barb Sarkis Champion National - ITT with Alain Bondue (p126)
1 er Alice Exces Champion National - ITT with Alain Bondue (p228)
1 er Alex Térieur Champion National - ITT with Alain Bondue (p238)
1 er Rachid Osfirdos Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p39)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Alain Bondue (p41)
2 è Alice Exces Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Alain Bondue (2B)
3 è Bart Oa Championnats du Monde - ITT with Alain Bondue (n)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:10941) with Alain Bondue (2B)
1er Bart Oa - Tour of Beijing (2B)
1er Bart Oa - ITT - Lisboa (2B)
1er Bart Oa - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (2B)
1er Bart Oa - ITT - Barcelona (p170)
1er Bart Oa - ITT - Worb - Worb (2B)
1er Bart Oa - ITT - Copenhague - Copenhague (2B)
1er Bart Oa - Post Danmark Rundt (2B)
1er Bart Oa - ITT - Oñati - Oñati (2B)
1er Dado 2007 - Belley - Trévoux (2B)
1er Christo Froome - ITT - Barcelona (p25)
1er Drazyone Lesprinter - Kuurne-Brussel-Kuurne (2B)
1er Vicenzo Epo - Huzhu - Guide (2B)

Saison 13

1 er Lafu Zé Trophée L'Increvable (Score:66) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Miki Saika Trophée Equipier Modèle (Score:53) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Lafu Zé Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p232)
1 er Siegfried Krauser Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:35) with Borsalino Kizaru (2A)
3 è Bradley Rogers Trophée L'Increvable (Score:62) with Borsalino Kizaru (2A)
4 è Aj Green Classement UCI Individuel (Score:1809) with Borsalino Kizaru (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:6172) with Borsalino Kizaru (2A)
1er Aj Green - Liège - Arlon (2A)
1er Aj Green - Ronde van Limburg (2A)
1er Siegfried Krauser - Terneuzen - Terneuzen (2A)
1er Lafu Zé - ITT - Milano - Monza (2A)
1er Lafu Zé - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (2A)
1er Lafu Zé - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (2A)

Saison 12

1 er Lafu Zé Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p232)
1 er Lafu Zé Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p232)
1 er Lafu Zé Trophée L'Increvable (Score:65) with Borsalino Kizaru (2A)
3 è Miki Saika Trophée L'Increvable (Score:64) with Borsalino Kizaru (2A)
3 è Lafu Zé Trophée Poupou (Score:6) with Borsalino Kizaru (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:10206) with Borsalino Kizaru (2A)
1er Aj Green - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Lafu Zé - Tour du Qatar (2A)
1er Lafu Zé - Tour of Beijing (2A)

Saison 11

1 er Miki Saika Trophée L'Increvable (Score:67) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Miki Saika Trophée Equipier Modèle (Score:61) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Lafu Zé Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p232)
1 er Lafu Zé Championnats du Monde - ITT with Borsalino Kizaru (n22)
2 è Lafu Zé Trophée du Malchanceux (Score:8) with Borsalino Kizaru (2A)
2 è Siegfried Krauser Classement UCI Jeune (Score:696) with Borsalino Kizaru (2A)
2 è Siegfried Krauser Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Borsalino Kizaru (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:6840) with Borsalino Kizaru (2A)
1er Lafu Zé - Tour du Qatar (2A)
1er Lafu Zé - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (2A)
1er Lafu Zé - ITT - Tiffauges - Tiffauges (n22)

Saison 10

1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p75)
1 er Justin Instant Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p75)
1 er Miki Saika Trophée L'Increvable (Score:61) with Borsalino Kizaru (2B)
1 er Miki Saika Trophée Equipier Modèle (Score:60) with Borsalino Kizaru (2B)
1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p75)
2 è Siegfried Krauser Trophée Equipier Modèle (Score:51) with Borsalino Kizaru (2B)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:6133) with Borsalino Kizaru (2B)

Saison 9

1 er 123 456 Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p237)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p75)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p75)
1 er 123 456 Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p237)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p75)
1 er 123 456 Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p237)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p75)
1 er 123 456 Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p237)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p75)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p75)
1 er 123 456 Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p237)
1 er 123 456 Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p237)
1 er 123 456 Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p237)
1 er Faustino Bohorquez Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:30) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er 123 456 Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p237)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p75)
1 er 123 456 Trophée L'Increvable (Score:59) with Borsalino Kizaru (2A)
1 er Siegfried Krauser Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Borsalino Kizaru (2A)
2 è Ervik Ole heinar Trophée Épouvantail du Peloton (Score:25) with Borsalino Kizaru (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:9201) with Borsalino Kizaru (2A)
1er Faustino Bohorquez - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Faustino Bohorquez - Münsingen - Münsingen (2A)

Saison 8

1 er Lafu Zé Trophée L'Increvable (Score:59) with Borsalino Kizaru (3D)
1 er Faustino Bohorquez Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p67)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Borsalino Kizaru (p67)
1 er Justin Instant Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p25)
1 er Lafu Zé Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p67)
1 er J.c Diadav Champion National - ITT with Borsalino Kizaru (p25)
1 er Faustino Bohorquez Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:60) with Borsalino Kizaru (3D)
1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p75)
1 er Faustino Bohorquez Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Borsalino Kizaru (3D)
2 è Faustino Bohorquez Trophée du Cannibale (Score:16) with Borsalino Kizaru (3D)
2 è Siegfried Krauser Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Borsalino Kizaru (3D)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:22589) with Borsalino Kizaru (3D)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Borsalino Kizaru (3D)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:31) with Borsalino Kizaru (3D)
1er Faustino Bohorquez - Canberra - Sydney (3D)
1er Faustino Bohorquez - Ringe - Odense (3D)
1er Faustino Bohorquez - EuroEyes Cyclassics (3D)
1er Faustino Bohorquez - Glasgow - Edinburgh (3D)
1er Faustino Bohorquez - Pruskow - Warszawa (3D)
1er Faustino Bohorquez - Krakow - Krakow (3D)
1er Faustino Bohorquez - La Panne - Calais (3D)
1er Faustino Bohorquez - Boulogne Sur Mer- Orchies (3D)
1er Faustino Bohorquez - Viborg - Randers (3D)
1er Faustino Bohorquez - Canton de Mourmelon (3D)
1er Faustino Bohorquez - Tour du Qatar (3D)
1er Faustino Bohorquez - TTT - Doha (3D)
1er Faustino Bohorquez - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (3D)
1er Faustino Bohorquez - Doha - Doha (3D)
1er Faustino Bohorquez - Milano - Sanremo (3D)
1er Faustino Bohorquez - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (3D)
1er Ervik Ole heinar - Lobethal - Stirling (3D)
1er Aj Green - Le Samyn (3D)
1er Aj Green - Eneco Tour (3D)
1er Aj Green - Rotterdam - Antwerpen (3D)
1er Lafu Zé - ITT - Astana - Almaty (3D)

Saison 7

1 er Kenny Labrosse Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Kenny Labrosse Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:69) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Faustino Bohorquez Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:60) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Faustino Bohorquez Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:92) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Faustino Bohorquez Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:60) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross with Borsalino Kizaru (p64)
1 er Faustino Bohorquez Trophée du Cannibale (Score:20) with Borsalino Kizaru (3A)
1 er Faustino Bohorquez Trophée du Malchanceux (Score:6) with Borsalino Kizaru (3A)
2 è Siegfried Krauser Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Borsalino Kizaru (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:27) with Borsalino Kizaru (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:9973) with Borsalino Kizaru (3A)
1er Faustino Bohorquez - Paris - Tours (3A)
1er Faustino Bohorquez - Mola di Bari - Margherita di Savoia (3A)
1er Faustino Bohorquez - Giro dell´Appennino (3A)
1er Faustino Bohorquez - Krakow - Krakow (3A)
1er Faustino Bohorquez - Pruskow - Warszawa (3A)
1er Faustino Bohorquez - Glasgow - Edinburgh (3A)
1er Faustino Bohorquez - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Faustino Bohorquez - GP de Montréal (3A)
1er Faustino Bohorquez - Ringe - Odense (3A)
1er Faustino Bohorquez - Randers - Randers (3A)
1er Faustino Bohorquez - Napoli - Napoli (3A)
1er Faustino Bohorquez - Longarone - Treviso (3A)
1er Faustino Bohorquez - Canton de Mourmelon (3A)
1er Faustino Bohorquez - Ba - Sigatoka (3A)
1er Faustino Bohorquez - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Faustino Bohorquez - Canberra - Sydney (3A)
1er Faustino Bohorquez - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (3A)
1er Faustino Bohorquez - Doha - Doha (3A)
1er Faustino Bohorquez - San Vito di Cadore - Vedelago (3A)
1er Faustino Bohorquez - Urbino - Porto Sant'Elpidio (3A)
1er Justin Instant - Cyclo-cross - Boucle du Sud (3A)
1er Kenny Labrosse - Tour de Pologne (3A)
1er Kenny Labrosse - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Kenny Labrosse - San Vicenzo - Indicatore (3A)
1er Kenny Labrosse - Zakopane - Zakopane (3A)

Saison 6

1 er Kenny Labrosse Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:30) with Borsalino Kizaru (3C)
1 er Kenny Labrosse Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:44) with Borsalino Kizaru (3C)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:14501) with Borsalino Kizaru (3C)
1er Kenny Labrosse - Ba - Sigatoka (3C)
1er Kenny Labrosse - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (3C)
1er Kenny Labrosse - Bertem - Eupen (3C)
1er Kenny Labrosse - La Tropicale Amissa Bongo (3C)
1er Kenny Labrosse - Bitam - Ebolowa (3C)

Saison 5

9 è Classement UCI par Equipe (Score:5338) with Lucas Bardot (3A)

Saison 4

3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:25) with Lucas Bardot (3C)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Lucas Bardot (3C)
3 è Roaquim Purito Rodrigues Classement CDM Individuel (Score:662) with Lucas Bardot (3C)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:11775) with Lucas Bardot (3C)
1er Roaquim Purito Rodrigues - ITT - Duo Normand (3C)
1er Roaquim Purito Rodrigues - Flèche Wallonne (3C)
1er Roaquim Purito Rodrigues - Cherasco - Cervinia (3C)
1er Roaquim Purito Rodrigues - Caldes - Passo dello Stelvio (3C)
1er Roaquim Purito Rodrigues - ITT - MYTHE - Megavalanche (3C)
1er Roaquim Purito Rodrigues - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (3C)
1er Roaquim Purito Rodrigues - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (3C)

Saison 3

12 è Classement UCI par Equipe (Score:254) with Lucas Bardot (3C)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Suoh MikotoSaison 25
Alain BondueSaison 20
Lefevre PierreSaison 20
Alain BondueSaison 15
Alain BondueSaison 14
Vicenzo De La MafiaSaison 14
Tele TeleeSaison 14
Jao RicardoSaison 11
Borsalino KizaruSaison 6
Lucas BardotSaison 3
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 32