Équipe: Brance Speed Legacy - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:


Saison 21

17 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 20

16 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 19

17 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 18

1 er Podus Mandragore Champion National - En Ligne with Alinus Babiscus (p152)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Alinus Babiscus (p230)
1 er Podus Mandragore Champion National - ITT with Alinus Babiscus (p152)
1 er Jean Voie Champion National - ITT with Alinus Babiscus (p5)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:926) with Alinus Babiscus (1)
1er Jean Voie - ITT - Durban (p5)

Saison 17

1 er Path Rovite Champion National - En Ligne with (p171)
1 er Per Andjety Champion National - En Ligne with (p58)
1 er Tanilo Valloni Champion National - En Ligne with (p35)
1 er Purple Rain Champion National - En Ligne with (p148)
1 er Rachid Osfirdos Champion National - En Ligne with (p39)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with (p84)
1 er Mario Bross Champion National - En Ligne with (p56)
1 er Fauzie Narayana Champion National - En Ligne with (p201)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - En Ligne with (p112)
1 er Simon Andrieu Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:63) with (1)
1 er Baronio Chavinelli Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:84) with (1)
1 er Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:62) with (1)
1 er Baronio Chavinelli Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:43) with (1)
1 er Justin Instant Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:25) with (1)
1 er Louis Max Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:31) with (1)
1 er Karim Nour-dine Meilleur Grimpeur - Critérium International (Score:28) with (1)
1 er Louis Max Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:31) with (1)
1 er Kimi Raikkonen Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:53) with (1)
1 er Kimi Raikkonen Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:37) with (1)
1 er Karim Nour-dine Champion National - En Ligne with (p140)
1 er Fauzie Narayana Champion National - ITT with (p201)
1 er Ben Beckman Champion National - ITT with (p84)
1 er Chris Stevenson Trophée Crossman (Score:550) with (1)
1 er Kimi Raikkonen Classement UCI Individuel (Score:2266) with (1)
1 er Kimi Raikkonen Championnats du Monde - En Ligne with (n)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - Cyclo-Cross with (p112)
1 er Chris Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with (p161)
1 er Kimi Raikkonen Champion National - En Ligne with (p5)
1 er Aj Green Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:74) with (1)
1 er Kimi Raikkonen Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:49) with (1)
1 er Mario Bross Champion National - ITT with (p56)
1 er Karim Nour-dine Champion National - ITT with (p140)
1 er Path Rovite Champion National - ITT with (p171)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - ITT with (p210)
1 er Tanilo Valloni Champion National - ITT with (p35)
1 er Rachid Osfirdos Champion National - ITT with (p39)
1 er Ben Beckman Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:6) with (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:39) with (1)
2 è Kimi Raikkonen Classement CDM Individuel (Score:794) with (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with (1)
3 è Kimi Raikkonen Trophée du Coureur Populaire (Score:21) with (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:14303) with (1)
1er Sebinho . - Tour Méditerranéen (1)
1er Sebinho . - Aix-en-Provence - Col du Canadel (1)
1er Sebinho . - Cannes - Nice (Col d'Eze) (1)
1er Justin Instant - Vilviestre - Lag. de Neila (1)
1er Justin Instant - Vuelta a Burgos (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - L'Audomarois (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Lanarvilly (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - MYTHE - Le Chemin des Dames (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - Laroux - Labeil (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Tarija (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (1)
1er Kimi Raikkonen - Vuelta al País Vasco (1)
1er Kimi Raikkonen - Güeñes - Vitoria - Gasteiz (1)
1er Kimi Raikkonen - Trapagaran - Eibar (Arrate) (1)
1er Kimi Raikkonen - L'Alsacienne (1)
1er Kimi Raikkonen - MYTHE - Volcanique (p5)
1er Kimi Raikkonen - Critérium du Dauphiné (1)
1er Kimi Raikkonen - GP d'Athènes (n)
1er Kimi Raikkonen - Tour de Lombardie (1)
1er Kimi Raikkonen - Thiers - Boisseyre (1)
1er Emmanuel Barres - ITT - Nice - Col d'Èze (1)
1er Louis Max - Dieppe - Pourville (1)
1er Louis Max - Tour de Normandie (1)
1er Louis Max - Burgos - Burgos (1)
1er Louis Max - Tour Down Under (1)
1er Thorulf Erlendurson - Adelaide City Council Street Circuit (1)
1er Thorulf Erlendurson - Delta Road Race (1)
1er Aj Green - Tournai - Gent (1)
1er Tanilo Valloni - Milano - Sanremo (1)
1er Tanilo Valloni - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (1)
1er Baronio Chavinelli - Volta a Catalunya (1)
1er Baronio Chavinelli - Alp - Vallter 2000 (1)
1er Baronio Chavinelli - Benevento - Montecassino (1)
1er Baronio Chavinelli - Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (1)
1er Baronio Chavinelli - Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (1)
1er Karim Nour-dine - Critérium International (1)
1er Karim Nour-dine - Porto-Vecchio - Col de l’Ospedale (1)
1er Karim Nour-dine - Bañolas - La Molina (1)
1er Karim Nour-dine - Recanati - Rocca di Cambio (1)
1er Karim Nour-dine - Indicatore - Cittareale (1)
1er Rachid Osfirdos - Amstel Gold Race Classic (1)

Saison 16

1 er Karim Nour-dine Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p140)
1 er Chris Stevenson Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p161)
1 er Ben Beckman Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p84)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p210)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p112)
1 er Justin Instant Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p75)
1 er Tanilo Valloni Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p35)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:50) with Coach Sprintelli (1)
1 er Rachid Osfirdos Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:10) with Coach Sprintelli (1)
1 er Tanilo Valloni Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Coach Sprintelli (1)
1 er francois charlebine Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p42)
1 er Lenny Bar Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p175)
1 er Jason Statham Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p64)
1 er Maxence Quintana Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p47)
1 er francois charlebine Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p42)
1 er Purple Rain Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p148)
1 er Marco Barzagli Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:15) with Coach Sprintelli (1)
1 er Rachid Osfirdos Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p39)
1 er Fauzie Narayana Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p201)
1 er Fauzie Narayana Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p201)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:35) with Coach Sprintelli (1)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:43) with Coach Sprintelli (1)
1 er Tryphon Rodriguez Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:20) with Coach Sprintelli (1)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Critérium International (Score:30) with Coach Sprintelli (1)
1 er Franck Theret Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:30) with Coach Sprintelli (1)
1 er Franck Theret Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Coach Sprintelli (1)
1 er Louis Max Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:64) with Coach Sprintelli (1)
1 er Tanilo Valloni Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p35)
1 er Rachid Osfirdos Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p39)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p15)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p112)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p84)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p75)
1 er Per Andjety Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p58)
1 er Chris Stevenson Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p161)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p210)
1 er Louis Max Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:77) with Coach Sprintelli (1)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:52) with Coach Sprintelli (1)
1 er Karim Nour-dine Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p140)
1 er Jason Statham Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p64)
1 er Franck Theret Jeux Olympiques - En Ligne with Coach Sprintelli (n)
1 er Sebinho . Meilleur Grimpeur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:38) with Coach Sprintelli (1)
1 er Baronio Chavinelli Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:74) with Coach Sprintelli (1)
1 er Franck Theret Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:54) with Coach Sprintelli (1)
1 er Kimi Raikkonen Classement UCI Individuel (Score:2165) with Coach Sprintelli (1)
1 er Kimi Raikkonen Classement CDM Individuel (Score:804) with Coach Sprintelli (1)
1 er Chris Stevenson Trophée Crossman (Score:534) with Coach Sprintelli (1)
1 er Tchang Lee Trophée Poupou (Score:5) with Coach Sprintelli (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:27677) with Coach Sprintelli (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Coach Sprintelli (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:48) with Coach Sprintelli (1)
1 er Kimi Raikkonen Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p5)
1 er Purple Rain Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p148)
1 er Joséphine Ange gardien Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:17) with Coach Sprintelli (1)
1 er Chris Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p161)
1 er Mario Bross Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p56)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p15)
1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p75)
1 er Per Andjety Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p58)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p210)
1 er Fauzie Narayana Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p201)
1 er Tanilo Valloni Championnats du Monde - En Ligne with Coach Sprintelli (n)
1 er Tryphon Rodriguez Championnats du Monde - ITT with Coach Sprintelli (n)
1 er Kimi Raikkonen Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:19) with Coach Sprintelli (1)
1 er Karim Nour-dine Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:68) with Coach Sprintelli (1)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p84)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p112)
2 è Marco Barzagli Trophée du Cannibale (Score:8) with Coach Sprintelli (1)
2 è Chris Stevenson Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (n)
2 è Marco Barzagli Trophée Épouvantail du Peloton (Score:5) with Coach Sprintelli (1)
3 è Jojo Lafrite Trophée Poupou (Score:4) with Coach Sprintelli (1)
3 è Kimi Raikkonen Trophée du Coureur Populaire (Score:23) with Coach Sprintelli (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:105) with Coach Sprintelli (1)
3 è Sebinho . Trophée du Super Combatif (Score:74) with Coach Sprintelli (1)
3 è Mario Bross Trophée Crossman (Score:469) with Coach Sprintelli (1)
4 è Tryphon Rodriguez Classement UCI Individuel (Score:1834) with Coach Sprintelli (1)
1er Sebinho . - Tour Méditerranéen (1)
1er Sebinho . - Miercurea Ciuc - Harghita Bai (1)
1er Sebinho . - U20 Carpathian Couriers Race (1)
1er Lenny Bar - ITT - Estonian road (p175)
1er Tryphon Rodriguez - ITT - Mont Tendre (1)
1er Tryphon Rodriguez - Lucena-Rincon de la Victoria (1)
1er Tryphon Rodriguez - Vuelta a Andalucia (1)
1er Tryphon Rodriguez - ITT - Luxembourg-Luxembourg (n)
1er Tryphon Rodriguez - Logroño - Logroño (1)
1er Tryphon Rodriguez - ITT - Nice - Col d'Èze (1)
1er Jason Statham - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (p64)
1er Jason Statham - Kiev - Kiev (p64)
1er Marco Barzagli - Saint-Alban-Leysse - Morzine (1)
1er Marco Barzagli - Solares - Lagos de Covadonga (1)
1er Marco Barzagli - Tirreno-Adriatico (1)
1er Marco Barzagli - San Martín de Valdeiglesias - Bola Del Mundo (1)
1er Marco Barzagli - Foligno - Montecopolio (1)
1er Marco Barzagli - Critérium International (1)
1er Marco Barzagli - Porto-Vecchio - Col de l’Ospedale (1)
1er Marco Barzagli - Alp - Vallter 2000 (1)
1er francois charlebine - Kiev - Kiev (p42)
1er francois charlebine - ITT - Estonian road (p42)
1er Joséphine Ange gardien - Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - Baza (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (1)
1er Julien Levave - Annecy - Avoriaz (1)
1er Kimi Raikkonen - Amelia - Chieti (1)
1er Kimi Raikkonen - Saint Gall - Coire (1)
1er Kimi Raikkonen - Circuit d'Evian-Les-Bains (1)
1er Kimi Raikkonen - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (p5)
1er Kimi Raikkonen - Ubeda – Córdoba (1)
1er Kimi Raikkonen - GP Ouest-France de Plouay (1)
1er Kimi Raikkonen - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (1)
1er Louis Max - Unley - Victor Harvor (1)
1er Franck Theret - MYTHE - La route des As (n)
1er Franck Theret - Namur - Renaix (1)
1er Franck Theret - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (1)
1er Franck Theret - Mons - Coxyde (1)
1er Franck Theret - Paris - Roubaix (1)
1er Thorulf Erlendurson - Championnat de Zurich (1)
1er Thorulf Erlendurson - Bredene Koksijde Classic (1)
1er Aj Green - Nieuwpoort - Ichtegem (1)
1er Aj Green - Trois jours de Flandre-Occidentale (1)
1er Tanilo Valloni - GP de Québec (1)
1er Tanilo Valloni - Tour de Wallonie (1)
1er Tanilo Valloni - Valkenburg Race (n)
1er Tanilo Valloni - Zakopane - Zakopane (1)
1er Tanilo Valloni - Tour de Pologne (1)
1er Tanilo Valloni - Belley - Trévoux (1)
1er Baronio Chavinelli - Vuelta a España (1)
1er Baronio Chavinelli - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (1)
1er Mario Bross - Cyclo-cross - Monts Matobo (1)
1er Mario Bross - Cyclo-cross - World Cup - Florence (1)
1er Mario Bross - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (1)
1er Maxence Quintana - Kiev - Kiev (p47)
1er Karim Nour-dine - Tour des Pays de Savoie (1)
1er Rachid Osfirdos - Vierzon - Lac de Vassivière (1)
1er Purple Rain - Kiev - Kiev (p148)
1er Purple Rain - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (p148)

Saison 15

1 er Tanilo Valloni Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p35)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p210)
1 er Rachid Osfirdos Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p39)
1 er Pablo Ortega Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p229)
1 er Louis Max Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:42) with Coach Sprintelli (1)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:26) with Coach Sprintelli (1)
1 er Sacha Schlack Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p131)
1 er Tony Rominger Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p208)
1 er Sacha Schlack Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p131)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p15)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p210)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:28) with Coach Sprintelli (1)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:42) with Coach Sprintelli (1)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:50) with Coach Sprintelli (1)
1 er Louis Max Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:36) with Coach Sprintelli (1)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:19) with Coach Sprintelli (1)
1 er Jacques ANQUETILL Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:30) with Coach Sprintelli (1)
1 er Louis Max Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:99) with Coach Sprintelli (1)
1 er Rachid Osfirdos Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p39)
1 er Tanilo Valloni Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p35)
1 er Tony Rominger Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p208)
1 er Adriano Chamachao Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p34)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p210)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:69) with Coach Sprintelli (1)
1 er Sacha Schlack Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p131)
1 er Tony Rominger Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p208)
1 er Kimi Raikkonen Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p5)
1 er Jason Statham Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p64)
1 er Marco Barzagli Trophée du Cannibale (Score:11) with Coach Sprintelli (1)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p176)
1 er Rachid Osfirdos Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p39)
1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p75)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p15)
1 er Pablo Ortega Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p229)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p176)
1 er Louis Max Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score:39) with Coach Sprintelli (1)
1 er Louis Max Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:67) with Coach Sprintelli (1)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Ster ZLM Toer (Score:30) with Coach Sprintelli (1)
1 er Jason Statham Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p64)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:23554) with Coach Sprintelli (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Coach Sprintelli (1)
3 è Marco Barzagli Trophée Épouvantail du Peloton (Score:5) with Coach Sprintelli (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Coach Sprintelli (1)
1er Tony Rominger - GP du Col du Vorger - Albertville (p208)
1er Tony Rominger - ITT - Göteborg - Göteborg (p208)
1er Tony Rominger - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (p208)
1er Jérôme Ptitjé - Eneco Tour (1)
1er Sebinho . - Ans - Eupen (1)
1er Jacques ANQUETILL - San Luis - San Luis (1)
1er Jacques ANQUETILL - Bruges - Anvers (1)
1er Jacques ANQUETILL - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (1)
1er Jacques ANQUETILL - Dubai - Palm Jumeirah (1)
1er Maurizio Sprintelli - MYTHE - Bordeaux - Paris (1)
1er Maurizio Sprintelli - GP de Québec (1)
1er Maurizio Sprintelli - Nowy Targ - Cracovie (1)
1er Maurizio Sprintelli - Šternberk - Šumperk (1)
1er Maurizio Sprintelli - Paris - Tours (1)
1er Maurizio Sprintelli - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Tryphon Rodriguez - Thiers - Boisseyre (1)
1er Tryphon Rodriguez - Champéry - Champéry (1)
1er Tryphon Rodriguez - Rodez - Revel (1)
1er Sacha Schlack - GP du Col du Vorger - Albertville (p131)
1er Sacha Schlack - ITT - Göteborg - Göteborg (p131)
1er Sacha Schlack - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (p131)
1er Jason Statham - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (p64)
1er Jason Statham - GP du Col du Vorger - Albertville (p64)
1er Marco Barzagli - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (1)
1er Marco Barzagli - Alp - Vallter 2000 (1)
1er Marco Barzagli - Barakaldo - Estación de Valdezcaray (1)
1er Marco Barzagli - Station des Rousses Bois D'Amont - Avoriaz (1)
1er Marco Barzagli - Lausanne-Morgins (1)
1er Marco Barzagli - MYTHE - Galèreland (1)
1er Marco Barzagli - Achiras - Filo sierras comechingones (1)
1er Marco Barzagli - Quinto - Crans-Montana (1)
1er Marco Barzagli - Esanatoglia - Terminillo (1)
1er Marco Barzagli - Vuelta a España (1)
1er Marco Barzagli - Tirreno-Adriatico (1)
1er Joséphine Ange gardien - Hotel Verviers - La Gileppe (1)
1er Joséphine Ange gardien - Ster ZLM Toer (1)
1er Pablo Ortega - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Pablo Ortega - Paris - Roubaix (1)
1er Adriano Chamachao - GP du Col du Vorger - Albertville (p34)
1er Kimi Raikkonen - Vierzon - Lac de Vassivière (1)
1er Kimi Raikkonen - Paris - Nice (1)
1er Kimi Raikkonen - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (p5)
1er Louis Max - Seyssins - Saint-Vallier (1)
1er Louis Max - Tour of Estonia (1)
1er Louis Max - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Tchang Lee - Buchten - Buchten (1)
1er Tchang Lee - Fumal-Verviers-Dinant (1)
1er Rachid Osfirdos - Louhans - Arbois (1)

Saison 14

1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:15) with Coach Sprintelli (1)
1 er Jason Statham Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p64)
1 er Adriano Chamachao Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p34)
1 er Tony Rominger Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p208)
1 er Maurizio Sprintelli Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p198)
1 er Matt Vanner Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p16)
1 er Tryphon Rodriguez Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p67)
1 er Adriano Chamachao Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p34)
1 er Tony Rominger Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p208)
1 er Maurizio Sprintelli Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p198)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:68) with Coach Sprintelli (1)
1 er Adriano Chamachao Meilleur Sprinteur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:24) with Coach Sprintelli (1)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:56) with Coach Sprintelli (1)
1 er Sebinho . Trophée Poupou (Score:5) with Coach Sprintelli (1)
1 er Jacques ANQUETILL Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Coach Sprintelli (1)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:103) with Coach Sprintelli (1)
1 er Sebinho . Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:38) with Coach Sprintelli (1)
1 er Jason Statham Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p64)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p210)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p15)
1 er Pablo Ortega Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p229)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p176)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:99) with Coach Sprintelli (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Coach Sprintelli (1)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p210)
1 er Rachid Aldal Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Coach Sprintelli (1)
1 er Adriano Chamachao Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:28) with Coach Sprintelli (1)
1 er Kimi Raikkonen Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:40) with Coach Sprintelli (1)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score:39) with Coach Sprintelli (1)
1 er Jacques ANQUETILL Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:30) with Coach Sprintelli (1)
1 er Marco Barzagli Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:49) with Coach Sprintelli (1)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:47) with Coach Sprintelli (1)
1 er Zorin Blitz Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:36) with Coach Sprintelli (1)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:49) with Coach Sprintelli (1)
1 er Jérôme Ptitjé Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:56) with Coach Sprintelli (1)
1 er Jacques ANQUETILL Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:30) with Coach Sprintelli (1)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:88) with Coach Sprintelli (1)
1 er Pablo Ortega Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p229)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p176)
1 er Sacha Schlack Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p131)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p15)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p210)
1 er Pablo Ortega Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p229)
1 er Joséphine Ange gardien Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p15)
1 er Sacha Schlack Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p131)
1 er Adriano Chamachao Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:40) with Coach Sprintelli (1)
2 è Marco Barzagli Trophée du Super Combatif (Score:82) with Coach Sprintelli (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:43) with Coach Sprintelli (1)
2 è Marco Barzagli Trophée du Cannibale (Score:14) with Coach Sprintelli (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25134) with Coach Sprintelli (1)
3 è Marco Barzagli Classement UCI Individuel (Score:1790) with Coach Sprintelli (1)
3 è Joséphine Ange gardien Trophée Poupou (Score:4) with Coach Sprintelli (1)
3 è Marco Barzagli Championnats du Monde - En Ligne with Coach Sprintelli (n)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:125) with Coach Sprintelli (1)
4 è Tryphon Rodriguez Classement UCI Individuel (Score:1766) with Coach Sprintelli (1)
1er Zorin Blitz - San Luis - Villa Mercedes (1)
1er Tony Rominger - ITT - Barcelona (p208)
1er Tony Rominger - Blagoedgrad - Sofia (p208)
1er Jérôme Ptitjé - Ronde van België (1)
1er Jérôme Ptitjé - Mechelen – Buggenhout (1)
1er Jérôme Ptitjé - GP de Monaco (1)
1er Rachid Aldal - Le Bouveret - Aigle (1)
1er Rachid Aldal - Gran Piemonte (1)
1er Matt Vanner - Blagoedgrad - Sofia (p16)
1er Sebinho . - Tour Down Under (1)
1er Sebinho . - USA Pro Cycling Challenge (1)
1er John Rambo - Pescara - Rodi Garganico (1)
1er Jacques ANQUETILL - Leganés-Parquesur - Madrid (1)
1er Jacques ANQUETILL - Erding - Viechtach (1)
1er Jacques ANQUETILL - Bird’s Nest - Men Tou Gou (1)
1er Jacques ANQUETILL - Mataro - Gerona (1)
1er Maurizio Sprintelli - San Martino di Castrozza - Padova (1)
1er Maurizio Sprintelli - Blagoedgrad - Sofia (p198)
1er Maurizio Sprintelli - Beverbeek Classic (1)
1er Maurizio Sprintelli - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (1)
1er Maurizio Sprintelli - ITT - Barcelona (p198)
1er Maurizio Sprintelli - Adélaïde - Adélaïde (1)
1er Maurizio Sprintelli - Ancône - Ravenne (1)
1er Maurizio Sprintelli - Milano - Sanremo (1)
1er Maurizio Sprintelli - Al Musannah - Sultan Qaboos University (1)
1er Tryphon Rodriguez - ITT - Barcelona (p67)
1er Tryphon Rodriguez - Bulle - Neuchâtel (1)
1er Tryphon Rodriguez - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (1)
1er Sacha Schlack - Saint-Etienne - Aubenas (1)
1er Jason Statham - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (p64)
1er Jason Statham - Blagoedgrad - Sofia (p64)
1er Marco Barzagli - Tour des Pays de Savoie (1)
1er Marco Barzagli - Annecy - Avoriaz (1)
1er Marco Barzagli - Vuelta a España (1)
1er Marco Barzagli - Bueño - Alto del Naranco (1)
1er Marco Barzagli - Solares - Lagos de Covadonga (1)
1er Marco Barzagli - San Martín de Valdeiglesias - Bola Del Mundo (1)
1er Marco Barzagli - Bañolas - La Molina (1)
1er Marco Barzagli - Volta a Catalunya (1)
1er Marco Barzagli - Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (1)
1er Marco Barzagli - Alp - Vallter 2000 (1)
1er Marco Barzagli - Critérium du Dauphiné (1)
1er Marco Barzagli - Innsbruck - Kitzbüheler Horn (1)
1er Marco Barzagli - Cervere - Bardonecchia (1)
1er Marco Barzagli - Mont du Forez (1)
1er Gégé Aderaillé - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Joséphine Ange gardien - Felizia - Honjala (1)
1er Pablo Ortega - Amsterdam - Rotterdam (1)
1er Pablo Ortega - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Adriano Chamachao - Blagoedgrad - Sofia (p34)
1er Adriano Chamachao - ITT - Barcelona (p34)
1er Adriano Chamachao - Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (1)
1er Kimi Raikkonen - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (1)

Saison 13

1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:60) with Coach Sprintelli (1)
1 er Rachid Osfirty Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p39)
1 er Coppel Jérome Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:27) with Coach Sprintelli (1)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:86) with Coach Sprintelli (1)
1 er Jérôme Ptitjé Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Coach Sprintelli (1)
1 er Sebinho . Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:36) with Coach Sprintelli (1)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:30) with Coach Sprintelli (1)
1 er Matt Vanner Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p16)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p124)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p176)
1 er Sacha Schlack Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p131)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p124)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p176)
1 er Sacha Schlack Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p131)
1 er Rachid Osfirty Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p39)
1 er Sacha Schlack Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:12) with Coach Sprintelli (1)
1 er Masenni Grimparelli Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:28) with Coach Sprintelli (1)
1 er Maurizio Sprintelli Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p198)
1 er Ricky Rubio Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p62)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:39) with Coach Sprintelli (1)
1 er Rachid Aldal Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:33) with Coach Sprintelli (1)
1 er Jason Statham Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p64)
1 er Tony Rominger Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p208)
1 er Sacha Schlack Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p131)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p124)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p112)
1 er Rachid Osfirty Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p39)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p176)
1 er Masenni Grimparelli Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:15) with Coach Sprintelli (1)
1 er Masenni Grimparelli Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:60) with Coach Sprintelli (1)
2 è Maurizio Sprintelli Trophée du Cannibale (Score:13) with Coach Sprintelli (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:19063) with Coach Sprintelli (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Coach Sprintelli (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:76) with Coach Sprintelli (1)
3 è Masenni Grimparelli Trophée du Cannibale (Score:10) with Coach Sprintelli (1)
3 è Coppel Jérome Championnats du Monde - ITT with Coach Sprintelli (n)
1er Zorin Blitz - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (1)
1er Zorin Blitz - Matallana de Torio - Puente Almuhey (1)
1er Coppel Jérome - ITT - Nice - Col d'Èze (1)
1er Coppel Jérome - Tour of California (1)
1er Coppel Jérome - Ontario - Mt Baldy (1)
1er Coppel Jérome - Tour de Suisse (1)
1er Tony Rominger - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (p208)
1er Jérôme Ptitjé - Gent - Gent (1)
1er Jérôme Ptitjé - Grand Prix E3 (1)
1er Rachid Aldal - Vuelta a España (1)
1er Rachid Aldal - Arouca - Mondim de Basto (1)
1er Rachid Aldal - Volta a Portugal em Bicicleta (1)
1er Matt Vanner - Grünau im Almtal - Gaflenz (p16)
1er Ricky Rubio - Grünau im Almtal - Gaflenz (p62)
1er Sebinho . - Voiron - Lyon (1)
1er Sebinho . - Coppa Agostoni (1)
1er Sebinho . - Sens - Mont Auxois (1)
1er Jacques ANQUETILL - Beverbeek Classic (1)
1er Maurizio Sprintelli - Lambarene - Mouilla (1)
1er Maurizio Sprintelli - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (1)
1er Maurizio Sprintelli - Warszawa Rembertów (1)
1er Maurizio Sprintelli - Doha - Ar Ru'ays (1)
1er Maurizio Sprintelli - Münsingen - Münsingen (1)
1er Maurizio Sprintelli - Cholet-Pays de la Loire (1)
1er Maurizio Sprintelli - Paris - Tours (1)
1er Maurizio Sprintelli - Grünau im Almtal - Gaflenz (p198)
1er Maurizio Sprintelli - Napoli - Napoli (1)
1er Maurizio Sprintelli - Pordenone - Trieste (1)
1er Maurizio Sprintelli - GP Costa Degli Etruschi (1)
1er Maurizio Sprintelli - Cancer Council Classic (1)
1er Maurizio Sprintelli - Prospect - Lobethal (1)
1er Maurizio Sprintelli - Ancône - Ravenne (1)
1er Masenni Grimparelli - Avilès - Angliru (1)
1er Masenni Grimparelli - Quines - Mirador del sol (1)
1er Masenni Grimparelli - Palas de Rei - Puerto de Ancares (1)
1er Masenni Grimparelli - Catseldelfino - Sestriere (1)
1er Masenni Grimparelli - Circuit d'Evian-Les-Bains (1)
1er Masenni Grimparelli - Tour des Pays de Savoie (1)
1er Masenni Grimparelli - Giro d'Italia (1)
1er Masenni Grimparelli - Tour de San Luis (1)
1er Masenni Grimparelli - Bergame - Passo dello Stelvio (1)
1er Masenni Grimparelli - Lausanne-Morgins (1)
1er Sacha Schlack - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (p131)
1er Jason Statham - Manique do Intendente - Carvoeira (1)
1er Jason Statham - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (p64)

Saison 12

1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p124)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p124)
1 er Maurizio Sprintelli Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p198)
1 er Rachid Osfirty Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p39)
1 er Masenni Grimparelli Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:54) with Coach Sprintelli (1)
1 er Masenni Grimparelli Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:15) with Coach Sprintelli (1)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p176)
1 er Maurizio Sprintelli Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p198)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:56) with Coach Sprintelli (1)
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:96) with Coach Sprintelli (1)
1 er Zorin Blitz Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:88) with Coach Sprintelli (1)
1 er Rachid Osfirty Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p39)
1 er Kimi Raikkonen Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:31) with Coach Sprintelli (1)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p124)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p176)
1 er Andrew Mac cormak Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p111)
1 er Mario Cipollini Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p114)
1 er Zorin Blitz Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p25)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Coach Sprintelli (1)
1 er John Rambo Trophée du Super Combatif (Score:91) with Coach Sprintelli (1)
1 er Tony Rominger Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:27) with Coach Sprintelli (1)
1 er Jason Statham Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p64)
1 er Tony Rominger Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p208)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:30) with Coach Sprintelli (1)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:45) with Coach Sprintelli (1)
1 er Rachid Osfirty Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:8) with Coach Sprintelli (1)
1 er Zorin Blitz Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:39) with Coach Sprintelli (1)
2 è Maurizio Sprintelli Championnats du Monde - En Ligne with Coach Sprintelli (n)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Coach Sprintelli (1)
2 è Maurizio Sprintelli Jeux Olympiques - En Ligne with Coach Sprintelli (n)
2 è Rachid Valverde Trophée Poupou (Score:4) with Coach Sprintelli (1)
2 è Maurizio Sprintelli Trophée du Cannibale (Score:10) with Coach Sprintelli (1)
3 è Jérôme Ptitjé Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Coach Sprintelli (1)
3 è Sacha Schlack Trophée L'Increvable (Score:58) with Coach Sprintelli (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:15650) with Coach Sprintelli (1)
1er Zorin Blitz - GP de St Jean de Linières (p25)
1er Zorin Blitz - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (1)
1er Zorin Blitz - Carbajal de la Legua - Villaquilambre (1)
1er Tony Rominger - Ontario - Mt Baldy (1)
1er Tony Rominger - Tour of California (1)
1er Tony Rominger - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (p208)
1er Jacques Célaire - Tour de Suisse (1)
1er Jacques Célaire - ITT - Nice - Col d'Èze (1)
1er Rachid Aldal - Vuelta a España (1)
1er Rachid Aldal - Quines - Mirador del sol (1)
1er Rachid Aldal - Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (1)
1er Rachid Aldal - Tour de San Luis (1)
1er Rachid Aldal - Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (1)
1er Rachid Valverde - Andorra - Peyragudes (1)
1er Rachid Valverde - Cesana Torinese - Col Du Galibier (1)
1er Rachid Valverde - Critérium du Dauphiné (1)
1er Rachid Valverde - Lanuéjols - Concoules (1)
1er Ricky Rubio - Lobethal - Stirling (1)
1er Andrew Mac cormak - Warszawa Rembertów (1)
1er Andrew Mac cormak - GP de St Jean de Linières (p111)
1er Andrew Mac cormak - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Sebinho . - Gunnison - Aspen (1)
1er Sebinho . - USA Pro Cycling Challenge (1)
1er Sebinho . - Paris - Camembert (1)
1er John Rambo - Milano - Sanremo (1)
1er Mario Cipollini - GP de St Jean de Linières (p114)
1er Maurizio Sprintelli - Perpignan - Barcelona (1)
1er Maurizio Sprintelli - Prospect - Lobethal (1)
1er Maurizio Sprintelli - Ringe - Odense (1)
1er Maurizio Sprintelli - Cancer Council Classic (1)
1er Maurizio Sprintelli - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Maurizio Sprintelli - Doha - Ar Ru'ays (1)
1er Maurizio Sprintelli - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Maurizio Sprintelli - Ancône - Ravenne (1)
1er Maurizio Sprintelli - Lambarene - Mouilla (1)
1er Maurizio Sprintelli - Cholet-Pays de la Loire (1)
1er Masenni Grimparelli - Saint-Alban-Leysse - Morzine (1)
1er Masenni Grimparelli - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (1)
1er Masenni Grimparelli - Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (1)
1er Jason Statham - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (p64)
1er Kimi Raikkonen - Montrose - Mt. Crested Butte (1)

Saison 11

1 er Masenni Grimparelli Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p124)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p124)
1 er Rachid Osfirty Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p39)
1 er Maurizio Sprintelli Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p198)
1 er Rachid Osfirty Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p39)
1 er Adrien Drogueux Championnats du Monde - ITT with Coach Sprintelli (n)
1 er Maurizio Sprintelli Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p198)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:30) with Coach Sprintelli (1)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p124)
1 er Adrien Drogueux Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p116)
1 er Tony Rominger Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p208)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:32) with Coach Sprintelli (1)
1 er Rachid Osfirty Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p39)
1 er Tony Rominger Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p208)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Coach Sprintelli (1)
2 è Adrien Drogueux Trophée du Cannibale (Score:10) with Coach Sprintelli (1)
3 è John Rambo Trophée du Super Combatif (Score:64) with Coach Sprintelli (1)
3 è Rachid Valverde Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Coach Sprintelli (1)
3 è Maurizio Sprintelli Trophée du Cannibale (Score:10) with Coach Sprintelli (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:12797) with Coach Sprintelli (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Copenhagen (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Brazil Chrono Race (p116)
1er Adrien Drogueux - ITT - Bakersfield (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Rouen (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Brest - Brest (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Prologue Lausanne (1)
1er Adrien Drogueux - Post Danmark Rundt (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Tiffauges - Tiffauges (n)
1er Adrien Drogueux - ITT - Grenoble-Grenoble (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Paris - Orly - Paris (1)
1er Tony Rominger - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (p208)
1er Tony Rominger - ITT - Brazil Chrono Race (p208)
1er Jacques Célaire - ITT - Grenoble - Chambéry (1)
1er Rachid Valverde - Amatrice - Guardiagrele (1)
1er Rachid Valverde - Catseldelfino - Sestriere (1)
1er Rachid Valverde - Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (1)
1er Rachid Osfirty - La Tropicale Amissa Bongo (1)
1er Rachid Osfirty - Flèche Wallonne (1)
1er Ricky Rubio - Misano Adriatico - Riccione (1)
1er John Rambo - GP Ouest-France de Plouay (1)
1er Mario Cipollini - Algeciras-San Fernando (1)
1er Maurizio Sprintelli - Lambarene - Mouilla (1)
1er Maurizio Sprintelli - Ringe - Odense (1)
1er Maurizio Sprintelli - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (1)
1er Maurizio Sprintelli - Paris - Troyes (1)
1er Maurizio Sprintelli - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Maurizio Sprintelli - Ancône - Ravenne (1)
1er Maurizio Sprintelli - GP Aquitaine (1)
1er Maurizio Sprintelli - Gatteo - Gatteo (1)
1er Maurizio Sprintelli - Münsingen - Münsingen (1)
1er Maurizio Sprintelli - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (1)
1er Masenni Grimparelli - Giro d'Italia (1)
1er Masenni Grimparelli - Lucena-Rincon de la Victoria (1)
1er Masenni Grimparelli - Saint-Alban-Leysse - Morzine (1)

Saison 10

1 er Niwi Ninhon Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:28) with Coach Sprintelli (2B)
1 er Rachid Osfirty Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p39)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:18999) with Coach Sprintelli (2B)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p124)
1 er Raffidine Abdullah Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:21) with Coach Sprintelli (2B)
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:79) with Coach Sprintelli (2B)
1 er Tony Rominger Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:6) with Coach Sprintelli (2B)
1 er Rachid Osfirty Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p39)
1 er Tony Rominger Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p208)
1 er Niwi Ninhon Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p230)
1 er Niwi Ninhon Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p230)
1 er Tony Rominger Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p208)
1 er Niwi Ninhon Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p230)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p124)
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:53) with Coach Sprintelli (2B)
1 er Tony Rominger Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p208)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Coach Sprintelli (2B)
1 er Rachid Osfirty Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p39)
1 er Maurizio Sprintelli Trophée du Coureur Populaire (Score:65) with Coach Sprintelli (1)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sprintelli (p124)
2 è Niwi Ninhon Trophée du Super Combatif (Score:65) with Coach Sprintelli (2B)
2 è Rachid Osfirty Classement CDM Individuel (Score:694) with Coach Sprintelli (2B)
2 è Masenni Grimparelli Classement UCI Individuel (Score:1879) with Coach Sprintelli (2B)
3 è Masenni Grimparelli Trophée Poupou (Score:5) with Coach Sprintelli (2B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:85) with Coach Sprintelli (2B)
3 è Rachid Osfirty Trophée du Super Combatif (Score:64) with Coach Sprintelli (2B)
3 è Niwi Ninhon Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Coach Sprintelli (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:27) with Coach Sprintelli (2B)
4 è Coppel Jérome Classement UCI Individuel (Score:1842) with Coach Sprintelli (2B)
5 è Jacques Célaire Classement UCI Individuel (Score:1841) with Coach Sprintelli (2B)
1er Andy Schlek - Feissons-sur-Isère - La Toussuire (2B)
1er Coppel Jérome - ITT - Ugine - Ugine (2B)
1er Coppel Jérome - Tour de France (2B)
1er Tony Rominger - ITT - Redon-Redon (p208)
1er Tony Rominger - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p208)
1er Tony Rominger - Trofeo Laigueglia (p208)
1er Jacques Célaire - USA Pro Cycling Challenge (2B)
1er Jacques Célaire - Montrose - Mt. Crested Butte (2B)
1er Jacques Célaire - Tour des Pays de Savoie (2B)
1er Jacques Célaire - ITT - Grenoble - Chambéry (2B)
1er Jacques Célaire - Paris - Nice (2B)
1er Rachid Valverde - Pau - Col du Tourmalet (2B)
1er Rachid Valverde - Lanslebourg-Mont-Cenis - Aime-La-Plagne (2B)
1er Rachid Valverde - Catseldelfino - Sestriere (2B)
1er Rachid Valverde - Tour de Lombardie (2B)
1er Rachid Osfirty - Tirreno-Adriatico (2B)
1er Rachid Osfirty - Flèche Wallonne (2B)
1er Rachid Osfirty - Liège - Bastogne - Liège Classic (2B)
1er Rachid Osfirty - Tour Down Under (2B)
1er Rachid Osfirty - Urbino - Porto Sant'Elpidio (2B)
1er Rachid Osfirty - Belley - Trévoux (2B)
1er Sebinho . - Châtel - Oyonnax (2B)
1er Sebinho . - Classique de Saint-Sébastien (2B)
1er Sebinho . - Tour de l'Ain (2B)
1er Niwi Ninhon - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p230)
1er Niwi Ninhon - Tour de Suisse (2B)
1er Niwi Ninhon - Trofeo Laigueglia (p230)
1er Niwi Ninhon - Quinto - Crans-Montana (2B)
1er Niwi Ninhon - ITT - Redon-Redon (p230)
1er Masenni Grimparelli - Lucena-Rincon de la Victoria (2B)
1er Masenni Grimparelli - Noceto - San Valentino di Brentonico (2B)
1er Masenni Grimparelli - Saint-Alban-Leysse - Morzine (2B)
1er Raffidine Abdullah - ITT - Trévoux - Trévoux (2B)

Saison 9

1 er Tanilo Valloni Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p35)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p112)
1 er Tanilo Valloni Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p35)
1 er Sylvain Chavanel07 Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Coach Sprintelli (2B)
1 er Ricky Rubio Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p62)
1 er Tanilo Valloni Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p35)
1 er Tanilo Valloni Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p35)
1 er Tanilo Valloni Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p35)
1 er Tanilo Valloni Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p35)
1 er Tanilo Valloni Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p35)
1 er Tanilo Valloni Champion National - ITT with Coach Sprintelli (p35)
1 er Ricky Rubio Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:33) with Coach Sprintelli (2B)
1 er Thorulf Erlendurson Championnats du Monde - En Ligne with Coach Sprintelli (n22)
2 è Kevin Passemart Trophée du Super Combatif (Score:67) with Coach Sprintelli (2B)
3 è Thorulf Erlendurson Classement UCI Jeune (Score:1489) with Coach Sprintelli (2B)
3 è Masenni Grimparelli Trophée L'Increvable (Score:55) with Coach Sprintelli (2B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15328) with Coach Sprintelli (2B)
1er Ricky Rubio - ITT - Trévoux - Trévoux (2B)
1er Ricky Rubio - GP de Montréal (2B)
1er Ricky Rubio - Tre Valli Varesine (2B)
1er Ricky Rubio - Tour de Lombardie (2B)
1er Ricky Rubio - Classique de Saint-Sébastien (2B)
1er Ricky Rubio - GP de Plumelec-Morbihan (p62)
1er Ricky Rubio - Liège - Bastogne - Liège Classic (2B)
1er Ricky Rubio - Amstel Gold Race Classic (2B)
1er Sylvain Chavanel07 - Elgoibar - Elgoibar (2B)
1er Kevin Passemart - Bueño - Alto del Naranco (2B)
1er Kevin Passemart - Logroño - Logroño (2B)
1er Kevin Passemart - Vuelta a España (2B)
1er Thorulf Erlendurson - Valkenburg Race (n22)
1er Tanilo Valloni - GP de Québec (2B)

Saison 8

1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:192) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:65) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:27189) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:73) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Kevin Passemart Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:21) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Kevin Passemart Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:34) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Kevin Passemart Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:30) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Nanar Hinault Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:47) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Nanar Hinault Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:36) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Kevin Passemart Trophée du Coureur Populaire (Score:42) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Kevin Passemart Trophée du Super Combatif (Score:59) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Kevin Passemart Classement UCI Individuel (Score:2296) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Thorulf Erlendurson Classement CDM Individuel (Score:924) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Thorulf Erlendurson Trophée du Cannibale (Score:15) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:74) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Kevin Passemart Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:68) with Coach Sprintelli (3B)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p67)
2 è Thorulf Erlendurson Classement UCI Jeune (Score:2097) with Coach Sprintelli (3B)
3 è Thorulf Erlendurson Trophée du Coureur Populaire (Score:33) with Coach Sprintelli (3B)
3 è Thorulf Erlendurson Classement UCI Individuel (Score:2097) with Coach Sprintelli (3B)
1er Kevin Passemart - Tour de San Luis (3B)
1er Kevin Passemart - Gerona - Gerona (3B)
1er Kevin Passemart - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (3B)
1er Kevin Passemart - Sens - Mont Auxois (3B)
1er Kevin Passemart - Paris - Nice (3B)
1er Kevin Passemart - Giro d'Italia (3B)
1er Kevin Passemart - Tour de France (3B)
1er Kevin Passemart - Juana Koslay - Carolina (3B)
1er Kevin Passemart - Volta a Catalunya (3B)
1er Thorulf Erlendurson - Santa Rosa - Santa Rosa (3B)
1er Thorulf Erlendurson - GP La Marseillaise (3B)
1er Thorulf Erlendurson - Giro dell´Appennino (3B)
1er Thorulf Erlendurson - Tour de l'Ain (3B)
1er Thorulf Erlendurson - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (3B)
1er Thorulf Erlendurson - Nantua - Belley (3B)
1er Thorulf Erlendurson - Les Gorges de la Sioule (3B)
1er Thorulf Erlendurson - La Panne - Calais (3B)
1er Thorulf Erlendurson - Flèche Wallonne (3B)
1er Thorulf Erlendurson - Amstel Gold Race Classic (3B)
1er Thorulf Erlendurson - Grand Prix E3 (3B)
1er Thorulf Erlendurson - GP de Québec (3B)
1er Thorulf Erlendurson - Unley - Victor Harvor (3B)
1er Thorulf Erlendurson - San Vicenzo - Indicatore (3B)
1er Thorulf Erlendurson - Tirreno-Adriatico (3B)
1er Nanar Hinault - ITT - Dampierre-en-Yvelines - Saint-Rémy-lès-Chevreuse (3B)
1er Sven Nijs - Rotterdam - Antwerpen (3B)

Saison 7

1 er Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:69) with Coach Sprintelli (3D)
1 er Nanar Hinault Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:29) with Coach Sprintelli (3D)
1 er Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:43) with Coach Sprintelli (3D)
1 er Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:62) with Coach Sprintelli (3D)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - En Ligne with Coach Sprintelli (p170)
1 er Thorulf Erlendurson Trophée Poupou (Score:8) with Coach Sprintelli (3D)
1 er Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:38) with Coach Sprintelli (3D)
1 er Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:65) with Coach Sprintelli (3D)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:5) with Coach Sprintelli (3D)
3 è Thorulf Erlendurson Classement UCI Individuel (Score:2150) with Coach Sprintelli (3D)
3 è Thorulf Erlendurson Classement UCI Jeune (Score:2150) with Coach Sprintelli (3D)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:12358) with Coach Sprintelli (3D)
1er Thorulf Erlendurson - Tirreno-Adriatico (3D)
1er Thorulf Erlendurson - San Vicenzo - Indicatore (3D)
1er Thorulf Erlendurson - San Vito di Cadore - Vedelago (3D)
1er Thorulf Erlendurson - La Panne - Calais (3D)
1er Thorulf Erlendurson - Santa Rosa - Santa Rosa (3D)
1er Thorulf Erlendurson - GP La Marseillaise (3D)
1er Thorulf Erlendurson - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (3D)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Lefevre PierreSaison 20
Pourstref CharrueSaison 20
Aarch D'JokeSaison 19
Zabel RickSaison 19
Alinus BabiscusSaison 18
Coach SprintelliSaison 7
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 4
  • Kermesses: 22