Équipe: Cymanager The Original - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
season 25: 62 victories!!

5/5/5

12/12/12/12

join the team?
-> send me a message.

a winning team.
Max riders: 12

Saison 26

20 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 25

1 er Jerome Rufo Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:30) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Pierre Roro Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:15) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Pierre Roro Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:91) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Pierre Roro Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:44) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Pierre Roro Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:8) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Pierre Roro Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:38) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Jerome Rufo Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:19) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Pierre Roro Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:44) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Jerome Rufo Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:53) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Maxime Monfort Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:36) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Jerome Rufo Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:72) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Maxime Monfort Champion National - En Ligne with Guillaum Strubbe (p25)
1 er Pierre Roro Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:236) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Pierre Roro Meilleur Grimpeur - Grand Prix of Sochi (Score:30) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Pierre Roro Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Sochi (Score:36) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Jerome Rufo Classement UCI Individuel (Score:3211) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Pierre Roro Trophée du Cannibale (Score:23) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Pierre Roro Trophée Épouvantail du Peloton (Score:26) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Pierre Roro Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:41) with Guillaum Strubbe (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:55) with Guillaum Strubbe (3A)
3 è Pierre Roro Trophée du Super Combatif (Score:81) with Guillaum Strubbe (3A)
3 è Jerome Rufo Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Guillaum Strubbe (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:15263) with Guillaum Strubbe (3A)
1er Maxime Monfort - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (3A)
1er Maxime Monfort - Flèche Sarthoise (p25)
1er Maxime Monfort - Orly - Paris Champs Elysées (3A)
1er Maxime Monfort - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Maxime Monfort - London-Surrey Cycle Classic (3A)
1er Maxime Monfort - Tizi Ouzou - Béjaïa (3A)
1er Maxime Monfort - Ibiza - Ibiza (3A)
1er Maxime Monfort - Ourense - Baiona (3A)
1er Maxime Monfort - Tour d'Algérie (3A)
1er Jerome Rufo - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Jerome Rufo - Recanati - Rocca di Cambio (3A)
1er Jerome Rufo - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Jerome Rufo - Tour de Lombardie (3A)
1er Jerome Rufo - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (3A)
1er Jerome Rufo - Tour de Tachkent (3A)
1er Jerome Rufo - Quintanar de la Sierra - Lagunas de Neila (3A)
1er Jerome Rufo - MYTHE - L'Enfer Montagneux (3A)
1er Jerome Rufo - La Vosgienne (3A)
1er Jerome Rufo - Montalto di Castro - Terminillo (3A)
1er Jerome Rufo - Barcelona - Barcelona (3A)
1er Jerome Rufo - Bilbo - Eibar (3A)
1er Pierre Roro - Nice - Col de la Couillole (3A)
1er Pierre Roro - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (3A)
1er Pierre Roro - Cordoba - Sierra de Cazorla (3A)
1er Pierre Roro - Vuelta a Burgos (3A)
1er Pierre Roro - Sochi - Sochi (3A)
1er Pierre Roro - ITT - Madrid (3A)
1er Pierre Roro - Sochi - Elbrouz (3A)
1er Pierre Roro - Pontcharra-La Toussuire (3A)
1er Pierre Roro - Grand Prix of Sochi (3A)
1er Pierre Roro - Paris - Nice (3A)
1er Pierre Roro - ITT - Sallanches - Megeve (3A)
1er Pierre Roro - Le Grand-Bornand - Tignes (3A)
1er Pierre Roro - Domdidier - Leysin (3A)
1er Pierre Roro - Sainte Suzanne - La Bretagne (3A)
1er Pierre Roro - Tour de la Réunion (3A)
1er Pierre Roro - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Pierre Roro - Les boucles de la Marne (3A)
1er Pierre Roro - Thiers - Boisseyre (3A)
1er Pierre Roro - Châtel - Oyonnax (3A)
1er Pierre Roro - Tour de France (3A)
1er Pierre Roro - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (3A)
1er Pierre Roro - Saint Chamond-Plateau de Lamballon (3A)
1er Pierre Roro - Tour de Romandie (3A)

Saison 24

1 er Pierre Roro Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:67) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Maxime Monfort Meilleur Grimpeur - Tour of Malopolska (Score:12) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Maxime Monfort Meilleur Sprinteur - Tour of Malopolska (Score:30) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Maxime Monfort Meilleur Sprinteur - Tour du Hainan (Score:82) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Jerome Rufo Classement UCI Individuel (Score:3318) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Jerome Rufo Trophée L'Increvable (Score:77) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Jerome Rufo Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:52) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Maxime Monfort Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:72) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Maxime Monfort Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:12) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:65) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Jerome Rufo Meilleur Grimpeur - Sibiu Cycling Tour (Score:17) with Guillaum Strubbe (3A)
1 er Jerome Rufo Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Guillaum Strubbe (3A)
2 è Maxime Monfort Trophée du Cannibale (Score:23) with Guillaum Strubbe (3A)
2 è Pierre Roro Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Guillaum Strubbe (3A)
3 è Maxime Monfort Trophée L'Increvable (Score:71) with Guillaum Strubbe (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:15639) with Guillaum Strubbe (3A)
1er Maxime Monfort - Tour du Hainan (3A)
1er Maxime Monfort - Circuit des 4 cantons (3A)
1er Maxime Monfort - Bredene Koksijde Classic (3A)
1er Maxime Monfort - Wuzhishan - Danzhou (3A)
1er Maxime Monfort - Tour of Malopolska (3A)
1er Maxime Monfort - Varsovie - Lodz (3A)
1er Maxime Monfort - Arcachon - Bordeaux (3A)
1er Maxime Monfort - Valletta - Sliema (3A)
1er Maxime Monfort - Algeciras-San Fernando (3A)
1er Maxime Monfort - Ourense - Baiona (3A)
1er Maxime Monfort - Cercedilla - Madrid (3A)
1er Maxime Monfort - Pamplume - Villa Oxygen (3A)
1er Maxime Monfort - Santa Rosa - Santa Rosa (3A)
1er Maxime Monfort - GP de Plumelec-Morbihan (3A)
1er Maxime Monfort - Trofeo Serra de Tramuntana (3A)
1er Maxime Monfort - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Maxime Monfort - Adélaïde - Adélaïde (3A)
1er Maxime Monfort - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Maxime Monfort - Lobethal - Stirling (3A)
1er Maxime Monfort - Baynounah - Madinat Zayed (3A)
1er Maxime Monfort - Yas Marina Circuit (3A)
1er Maxime Monfort - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (3A)
1er Maxime Monfort - Tour Down Under (3A)
1er Jerome Rufo - Tour de Lombardie (3A)
1er Jerome Rufo - Sibiu Cycling Tour (3A)
1er Jerome Rufo - Sibiu - Paltinis (3A)
1er Jerome Rufo - Wunpuko - Napvioni (3A)
1er Jerome Rufo - GP d'Aoste (3A)
1er Jerome Rufo - Le Bouveret - Aigle (3A)
1er Jerome Rufo - Perouse - San Marin (3A)
1er Jerome Rufo - MYTHE - Trans-Montagneuse (3A)
1er Pierre Roro - Vittel-Colmar (3A)
1er Pierre Roro - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Pierre Roro - Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (3A)
1er Pierre Roro - Mont Olympe (3A)
1er Pierre Roro - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (3A)
1er Pierre Roro - Vuelta a España (3A)
1er Pierre Roro - Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (3A)
1er Pierre Roro - Blagoedgrad - Sofia (3A)
1er Pierre Roro - Tour de France (3A)
1er Pierre Roro - ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (3A)
1er Pierre Roro - Faustino V - Eibar (Arrate) (3A)

Saison 23

1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Guillaum Strubbe (p145)
17 è Classement UCI par Equipe (Score:4537) with Guillaum Strubbe (3A)

Saison 22

17 è Classement UCI par Equipe with François Pervis (2A)

Saison 21

1 er Benoit Voigt Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:80) with François Pervis (1)
1 er Benoit Voigt Champion National - ITT with François Pervis (p67)
16 è Classement UCI par Equipe (Score:2560) with François Pervis (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Beasain - Beasain (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Milano - Monza (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Toulouse - Montgiscard (p67)
1er Benoit Voigt - Grand Prix of Adygeya (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Kamennomostskiy (1)
1er Benoit Voigt - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (1)
1er Benoit Voigt - Modese - Levizzano (1)
1er Benoit Voigt - Misano Adriatico - Riccione (1)

Saison 20

1 er Oussama Mellouli Champion National - ITT with John West (p224)
1 er Tanilo Valloni Champion National - En Ligne with John West (p35)
1 er Oussama Mellouli Champion National - En Ligne with John West (p224)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:40) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:36) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:20) with John West (1)
1 er Tanilo Valloni Champion National - ITT with John West (p35)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - Cyclo-Cross with John West (p112)
1 er Benoit Voigt Champion National - ITT with John West (p67)
1 er Claudy Criquielion Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score:30) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:152) with John West (1)
1 er Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:30) with John West (1)
3 è Denis Tournier Classement CDM Individuel (Score:698) with John West (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:10196) with John West (1)
1er Thorulf Erlendurson - Kalgoorlie - Zanthus (1)
1er Thorulf Erlendurson - GP d'Andalousie (1)
1er Thorulf Erlendurson - Viljandi - Viljandi (1)
1er Thorulf Erlendurson - Nowy Targ - Cracovie (1)
1er Thorulf Erlendurson - Maykop - Maykop (1)
1er Thorulf Erlendurson - Calella - Calella (1)
1er Thorulf Erlendurson - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (1)
1er Tanilo Valloni - Eibar - Beasain (1)
1er Oussama Mellouli - Genève - Berne (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Estonian road (p67)
1er Claudy Criquielion - Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (1)
1er Claudy Criquielion - Yssingeaux - Rodez (1)
1er Claudy Criquielion - East London - Port Elizabeth (1)

Saison 19

1 er Andaro Lattoli Champion National - Cyclo-Cross with John West (p78)
1 er Lars Whiplaash Champion National - Cyclo-Cross with John West (p55)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - Cyclo-Cross with John West (p112)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:149) with John West (1)
1 er Andaro Lattoli Champion National - ITT with John West (p78)
1 er Tanilo Valloni Champion National - ITT with John West (p35)
1 er Pierrot Rolando Champion National - ITT with John West (p68)
1 er Oussama Mellouli Champion National - ITT with John West (p224)
1 er Andaro Lattoli Champion National - En Ligne with John West (p78)
1 er Pierrot Rolando Champion National - En Ligne with John West (p68)
1 er Pierrot Rolando Champion National - Cyclo-Cross with John West (p68)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:89) with John West (1)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - En Ligne with John West (p112)
1 er Tanilo Valloni Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Champion National - En Ligne with John West (p224)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:14) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:15) with John West (1)
1 er Tanilo Valloni Champion National - En Ligne with John West (p35)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:44) with John West (1)
1 er Lars Whiplaash Champion National - En Ligne with John West (p55)
1 er Pau Marquès Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:15) with John West (1)
1 er Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:74) with John West (1)
2 è Denis Tournier Classement CDM Individuel (Score:848) with John West (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with John West (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17182) with John West (1)
3 è Thorulf Erlendurson Classement CDM Individuel (Score:748) with John West (1)
3 è Benoit Voigt Trophée Poupou (Score:4) with John West (1)
3 è Denis Tournier Trophée Épouvantail du Peloton (Score:3) with John West (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with John West (1)
5 è Pau Marquès Classement UCI Individuel (Score:1759) with John West (1)
1er Jean marie Goasmat - San Luis - Villa Mercedes (1)
1er Denis Tournier - Gent - Wevelgem (1)
1er Pau Marquès - Trieste - Ljubjana (1)
1er Pau Marquès - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (1)
1er Thorulf Erlendurson - Amos - Rouyn-Noranda (1)
1er Thorulf Erlendurson - Paris - Tours (1)
1er Thorulf Erlendurson - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Thorulf Erlendurson - A travers la Loire (1)
1er Thorulf Erlendurson - San Martino di Castrozza - Padova (1)
1er Thorulf Erlendurson - Napoli - Napoli (1)
1er Tanilo Valloni - La Roue Tourangelle (1)
1er Tanilo Valloni - Beaujeu - Autun (1)
1er Tanilo Valloni - Zakopane - Zakopane (1)
1er Tanilo Valloni - Heerlen - Aywaille (1)
1er Benoit Voigt - Tour of Britain (1)
1er Claudy Criquielion - Nice / Nice (1)
1er Claudy Criquielion - Sarria – Ponferrada (1)
1er Eduardo Bianchi - Kattekoers (1)
1er Eduardo Bianchi - Mäha - Vöhma (1)
1er Mirage Bonaparte - Lausanne-Morgins (1)
1er Mirage Bonaparte - Modane - Alpe d'Huez (1)
1er Andaro Lattoli - Istanbul - Istanbul (1)
1er Andaro Lattoli - Voru-Tallinn (1)
1er Andaro Lattoli - Portumna - Kilrush (1)
1er Andaro Lattoli - Grote Prijs Van de Stad Geel (1)
1er Andaro Lattoli - Mola di Bari - Margherita di Savoia (1)
1er Andaro Lattoli - Civitella del Tronto - Martinsicuro (1)
1er Andaro Lattoli - Kalgoorlie - Zanthus (1)

Saison 18

1 er Baronio Chavinelli Champion National - Cyclo-Cross with John West (p210)
1 er Pierrot Rolando Champion National - Cyclo-Cross with John West (p68)
1 er Lars Whiplaash Champion National - En Ligne with John West (p55)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - Cyclo-Cross with John West (p112)
1 er Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:56) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:60) with John West (1)
1 er Baronio Chavinelli Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:140) with John West (1)
1 er Andaro Lattoli Champion National - ITT with John West (p78)
1 er Andaro Lattoli Champion National - En Ligne with John West (p78)
1 er Tanilo Valloni Champion National - ITT with John West (p35)
1 er Oussama Mellouli Champion National - ITT with John West (p224)
1 er Andaro Lattoli Champion National - Cyclo-Cross with John West (p78)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:18) with John West (1)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - ITT with John West (p112)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:19) with John West (1)
1 er Baronio Chavinelli Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:32) with John West (1)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with John West (1)
1 er Lars Whiplaash Champion National - Cyclo-Cross with John West (p55)
1 er Seb Tsekwa Trophée du Malchanceux (Score:8) with John West (1)
1 er Baronio Chavinelli Trophée du Cannibale (Score:18) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:28) with John West (1)
1 er Denis Tournier Classement CDM Individuel (Score:788) with John West (1)
1 er Pau Marquès Classement UCI Individuel (Score:1974) with John West (1)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - En Ligne with John West (p112)
1 er Tanilo Valloni Champion National - En Ligne with John West (p35)
2 è Thorulf Erlendurson Classement CDM Individuel (Score:760) with John West (1)
2 è Baronio Chavinelli Trophée du Super Combatif (Score:85) with John West (1)
2 è Tanilo Valloni Championnats du Monde - En Ligne with John West (n)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:37) with John West (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with John West (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:156) with John West (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:21461) with John West (1)
1er Jean marie Goasmat - Tour de Lombardie (1)
1er Jean marie Goasmat - Donostia - Maule Lextarre (1)
1er Jean marie Goasmat - Bulle - Sion (1)
1er Denis Tournier - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Denis Tournier - Grand Prix E3 (1)
1er Pau Marquès - Bagà - Collona de la Gallina (1)
1er Pau Marquès - Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (1)
1er Pau Marquès - Palas de Rei - Puerto de Ancares (1)
1er Thorulf Erlendurson - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Thorulf Erlendurson - GP de Québec (1)
1er Thorulf Erlendurson - GP de Montréal (1)
1er Thorulf Erlendurson - Fredrikstad – Sarpsborg (1)
1er Tanilo Valloni - Eupen - Ans (1)
1er Baronio Chavinelli - Martigny - Saas Fee (1)
1er Baronio Chavinelli - Lyon - Morzine-Avoriaz (1)
1er Baronio Chavinelli - Estancia Grande - Mirador del Potrero (1)
1er Baronio Chavinelli - Santander - La Camperona Valle de Sabero (1)
1er Baronio Chavinelli - Cesana Torinese - Col Du Galibier (1)
1er Baronio Chavinelli - Cherasco - Cervinia (1)
1er Baronio Chavinelli - Ivrea - Mont Fraiteve (1)
1er Baronio Chavinelli - Tirreno-Adriatico (1)
1er Baronio Chavinelli - Amatrice - Guardiagrele (1)
1er Baronio Chavinelli - Volta a Catalunya (1)
1er Baronio Chavinelli - Bañolas - La Molina (1)
1er Baronio Chavinelli - Alp - Vallter 2000 (1)
1er Baronio Chavinelli - Vuelta al País Vasco (1)
1er Baronio Chavinelli - Barakaldo - Estación de Valdezcaray (1)
1er Baronio Chavinelli - Giro d'Italia (1)
1er Baronio Chavinelli - Fiuggi - Campitello Matese (1)
1er Baronio Chavinelli - Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (1)
1er Baronio Chavinelli - Caldes - Passo dello Stelvio (1)
1er Benoit Voigt - Eneco Tour (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Saint Quentin (Prologue) (1)
1er Néo Luccini - Sandefjord – Tønsberg (1)
1er Néo Luccini - Péronne - Le Crotoy (1)
1er Andaro Lattoli - Paris - Tours (1)

Saison 17

1 er Pau Marquès Champion National - En Ligne with John West (p6)
1 er Jean marie Goasmat Champion National - En Ligne with John West (p67)
1 er Djedje JCGR Champion National - ITT with John West (p116)
1 er Baronio Chavinelli Meilleur Grimpeur - Route du Sud (Score:15) with John West (1)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:15) with John West (1)
1 er Baronio Chavinelli Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:48) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:46) with John West (1)
1 er Claudy Criquielion Champion National - En Ligne with John West (p25)
1 er Djedje JCGR Champion National - En Ligne with John West (p116)
1 er Pierrot Rolando Champion National - ITT with John West (p68)
1 er Oussama Mellouli Champion National - ITT with John West (p224)
1 er Pierrot Rolando Champion National - En Ligne with John West (p68)
1 er Lars Whiplaash Champion National - En Ligne with John West (p55)
1 er Denis Tournier Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:15) with John West (1)
1 er Guillaume Toffoli Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with John West (1)
1 er Lars Whiplaash Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:24) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:42) with John West (1)
1 er Guillaume Toffoli Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:24) with John West (1)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - Cyclo-Cross with John West (p210)
1 er Bob Tarpay Champion National - Cyclo-Cross with John West (p115)
1 er Denis Tournier Trophée du Coureur Populaire (Score:54) with John West (1)
1 er Jérome Coppel Trophée Poupou (Score:5) with John West (1)
1 er Baronio Chavinelli Trophée du Cannibale (Score:11) with John West (1)
1 er Bob Tarpay Champion National - ITT with John West (p115)
1 er Baronio Chavinelli Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:55) with John West (1)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:68) with John West (1)
1 er Lars Whiplaash Champion National - Cyclo-Cross with John West (p55)
1 er Pierrot Rolando Champion National - Cyclo-Cross with John West (p68)
1 er Andaro Lattoli Champion National - Cyclo-Cross with John West (p78)
1 er Denis Tournier Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:71) with John West (1)
2 è Benoit Voigt Trophée du Malchanceux (Score:6) with John West (1)
2 è Baronio Chavinelli Trophée du Super Combatif (Score:84) with John West (1)
2 è Andjety Khamsin Championnats du Monde - En Ligne with John West (n)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:134) with John West (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:19055) with John West (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:26) with John West (1)
3 è Denis Tournier Classement UCI Individuel (Score:1609) with John West (1)
3 è Denis Tournier Classement CDM Individuel (Score:786) with John West (1)
1er Djedje JCGR - MYTHE - Volcanique (p116)
1er Djedje JCGR - ITT - Wolfsburg - Hannover (p116)
1er Djedje JCGR - Nantua - Belley (1)
1er Jean marie Goasmat - Tour de Pologne (1)
1er Jean marie Goasmat - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (1)
1er Jean marie Goasmat - MYTHE - Volcanique (p67)
1er Andjety Khamsin - Tirreno-Adriatico (1)
1er Denis Tournier - Paris - Roubaix (1)
1er Denis Tournier - (1)
1er Denis Tournier - Bastogne - Charleville-Mézières (1)
1er Denis Tournier - Ronde van België (1)
1er Denis Tournier - Bertem - Eupen (1)
1er Guillaume Toffoli - Izernore - Lelex (1)
1er Guillaume Toffoli - Narni - Prati di Tivo (1)
1er Guillaume Toffoli - Le Bouveret - Aigle (1)
1er Pau Marquès - MYTHE - Volcanique (p6)
1er Bob Tarpay - Kuala Terengganu - Tanah Merah (1)
1er Tanilo Valloni - Belley - Trévoux (1)
1er Baronio Chavinelli - Vuelta a España (1)
1er Baronio Chavinelli - Palas de Rei - Puerto de Ancares (1)
1er Baronio Chavinelli - Avilès - Angliru (1)
1er Baronio Chavinelli - MYTHE - Trouillas - Canigou (1)
1er Baronio Chavinelli - Cugnaux - Luz-Ardiden (1)
1er Baronio Chavinelli - Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (1)
1er Seb Tsekwa - TTT - Jerez de la Frontera (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Vallée du Pays de Caux (1)
1er Claudy Criquielion - MYTHE - Volcanique (p25)
1er Eduardo Bianchi - Baltic Chain Tour (1)
1er Eduardo Bianchi - Vilnius - Panevėžys (1)
1er Néo Luccini - Champagnole - Saint-Vulbas (1)
1er Néo Luccini - Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (1)

Saison 16

1 er Masenni Grimparelli Champion National - ITT with John West (p124)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - ITT with John West (p10)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:15) with John West (1)
1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - ITT with John West (p227)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with John West (p124)
1 er Oussama Mellouli Champion National - En Ligne with John West (p224)
1 er Diego Najar Champion National - En Ligne with John West (p85)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - En Ligne with John West (p10)
1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - En Ligne with John West (p227)
1 er Masenni Grimparelli Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:47) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:8) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:32) with John West (1)
1 er Andjety Khamsin Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:86) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score:8) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:12) with John West (1)
1 er Jean Benlair Champion National - ITT with John West (p74)
1 er Diego Najar Champion National - ITT with John West (p85)
1 er Catellio Pavinetti Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:34) with John West (1)
1 er Djedje JCGR Champion National - ITT with John West (p116)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:15) with John West (1)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:56) with John West (1)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - Cyclo-Cross with John West (p124)
1 er Diego Najar Champion National - Cyclo-Cross with John West (p85)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - Cyclo-Cross with John West (p10)
1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - Cyclo-Cross with John West (p227)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:55) with John West (1)
1 er Djedje JCGR Champion National - En Ligne with John West (p116)
1 er Oussama Mellouli Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:27) with John West (1)
1 er Fabrizio Vallonelli Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with John West (1)
2 è Denis Tournier Classement CDM Individuel (Score:802) with John West (1)
3 è Catellio Pavinetti Championnats du Monde - En Ligne with John West (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:18241) with John West (1)
5 è Jean marie Goasmat Classement UCI Individuel (Score:1606) with John West (1)
1er Djedje JCGR - Bastia - Ajaccio (1)
1er Djedje JCGR - ITT - Estonian road (p116)
1er Djedje JCGR - Kiev - Kiev (p116)
1er Djedje JCGR - Leganés / Parquesur > Madrid (1)
1er Jean marie Goasmat - Men Tou Gou - Yong Ning (1)
1er Jean marie Goasmat - Lausanne-Morgins (1)
1er Masenni Grimparelli - Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (1)
1er Masenni Grimparelli - Giro d'Italia (1)
1er Masenni Grimparelli - Cervere - Bardonecchia (1)
1er Fabrizio Vallonelli - Milano - Sanremo (1)
1er Fabrizio Vallonelli - Flèche Wallonne (1)
1er Fabrizio Vallonelli - Riemst - Remouchamp (1)
1er Catellio Pavinetti - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Catellio Pavinetti - Poperinge - Poperinge (1)
1er Andjety Khamsin - Amatrice - Guardiagrele (1)
1er Andjety Khamsin - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (1)
1er Denis Tournier - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Denis Tournier - Gent - Wevelgem (1)
1er Benoit Voigt - Tour of Britain (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Knowsley (1)
1er Benoit Voigt - Post Danmark Rundt (1)

Saison 15

1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - En Ligne with John West (p227)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p63)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with John West (p124)
1 er Diego Najar Champion National - En Ligne with John West (p85)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - En Ligne with John West (p10)
1 er Djedje JCGR Champion National - ITT with John West (p116)
1 er Jérémy Mendez Champion National - ITT with John West (p62)
1 er Djedje JCGR Champion National - En Ligne with John West (p116)
1 er Catellio Pavinetti Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:38) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:22) with John West (1)
1 er Diego Najar Champion National - ITT with John West (p85)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - ITT with John West (p124)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - ITT with John West (p10)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:33) with John West (1)
1 er Catellio Pavinetti Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:38) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:45) with John West (1)
1 er Diego Najar Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:15) with John West (1)
1 er Catellio Pavinetti Meilleur Grimpeur - Tour of Estonia (Score:6) with John West (1)
1 er Masenni Grimparelli Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:78) with John West (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:60) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Champion National - ITT with John West (p63)
1 er Jean Benlair Champion National - ITT with John West (p74)
1 er Aleks Celer Champion National - ITT with John West (p125)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:49) with John West (1)
1 er Jean Benlair Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:54) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score:39) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:16) with John West (1)
1 er Fabrizio Vallonelli Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:6) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:60) with John West (1)
1 er Diego Najar Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:57) with John West (1)
1 er Aleks Celer Champion National - Cyclo-Cross with John West (p125)
1 er Diego Najar Champion National - Cyclo-Cross with John West (p85)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - Cyclo-Cross with John West (p124)
1 er Kaiv Nivek Champion National - Cyclo-Cross with John West (p63)
1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - Cyclo-Cross with John West (p227)
1 er DEN FULSANG Champion National - Cyclo-Cross with John West (p66)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - Cyclo-Cross with John West (p10)
1 er Kaiv Nivek Trophée du Coureur Populaire (Score:65) with John West (1)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:245) with John West (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with John West (1)
2 è Masenni Grimparelli Trophée du Cannibale (Score:10) with John West (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:48) with John West (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25189) with John West (1)
2 è Denis Tournier Trophée du Coureur Populaire (Score:31) with John West (1)
3 è DEN FULSANG Trophée du Malchanceux (Score:6) with John West (1)
3 è Kaiv Nivek Trophée du Cannibale (Score:10) with John West (1)
3 è Masenni Grimparelli Classement UCI Individuel (Score:1714) with John West (1)
3 è Kaiv Nivek Championnats du Monde - ITT with John West (n)
3 è Masenni Grimparelli Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with John West (1)
4 è Andjety Khamsin Classement UCI Individuel (Score:1670) with John West (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Oñati - Oñati (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Quinto - Quinto (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Rouyn - Noranda (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Folsom (1)
1er Kaiv Nivek - Czech Cycling Tour (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - St-John's - St Johns (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Uničov - Babice (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Copenhagen (1)
1er Kaiv Nivek - Tour of Beijing (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Rumelange - Ottange (1)
1er Jérémy Mendez - ITT - Göteborg - Göteborg (p62)
1er Djedje JCGR - GP du Col du Vorger - Albertville (p116)
1er Djedje JCGR - ITT - Göteborg - Göteborg (p116)
1er Djedje JCGR - Loveland - Fort Collins (1)
1er Djedje JCGR - Nice / Nice (1)
1er Djedje JCGR - ITT - Grenoble - Chambéry (1)
1er Jérome Coppel - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (1)
1er Jean marie Goasmat - Montpellier - Camarès (1)
1er Jean marie Goasmat - Tour de Lombardie (1)
1er Jean marie Goasmat - Championnat de Zurich (1)
1er DEN FULSANG - Amsterdam - Rotterdam (1)
1er Fabinho Pinot - Coppa Agostoni (1)
1er Fabinho Pinot - Paris - Troyes (1)
1er Fabinho Pinot - Loano - Vigevano (1)
1er Fabinho Pinot - Civitella del Tronto - Martinsicuro (1)
1er Masenni Grimparelli - Narni - Prati di Tivo (1)
1er Masenni Grimparelli - Jerez de la Frontera - Estepona. Alto de Peñas Blancas (1)
1er Masenni Grimparelli - Alzira - Alto de Aitana (1)
1er Masenni Grimparelli - Critérium International (1)
1er Masenni Grimparelli - Porto-Vecchio - Col de l’Ospedale (1)
1er Masenni Grimparelli - Giro d'Italia (1)
1er Masenni Grimparelli - Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (1)
1er Masenni Grimparelli - Fiuggi - Campitello Matese (1)
1er Masenni Grimparelli - Bergame - Passo dello Stelvio (1)
1er Masenni Grimparelli - Tour de San Luis (1)
1er Fabrizio Vallonelli - Misano Adriatico - Riccione (1)
1er Fabrizio Vallonelli - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (1)
1er Catellio Pavinetti - Tour Down Under (1)
1er Catellio Pavinetti - Poperinge - Poperinge (1)
1er Catellio Pavinetti - GP des Ardennes (1)
1er Catellio Pavinetti - Liège - Spa - Arlon (1)
1er Catellio Pavinetti - Tour de Wallonie (1)
1er Catellio Pavinetti - Gent - Gent (1)
1er Catellio Pavinetti - Tour De Panne (1)
1er Denis Tournier - Gent - Wevelgem (1)
1er Arthur Blanc - Holstebro - Holstebro (1)
1er Arthur Blanc - Tallinn - Turku (1)
1er Diego Najar - Morzine - Châtel (1)
1er Diego Najar - Châtel - Plateau des Glières (1)
1er Diego Najar - Palmdale - Big Bear Lake (1)
1er Seb Tsekwa - U22 Tour de l'Avenir (1)

Saison 14

1 er Jean Benlair Champion National - ITT with John West (p74)
1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - ITT with John West (p227)
1 er Alberto Wealador Champion National - ITT with John West (p199)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - ITT with John West (p124)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - ITT with John West (p10)
1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p199)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p63)
1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - En Ligne with John West (p227)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Kaiv Nivek Champion National - ITT with John West (p63)
1 er Masenni Grimparelli Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:52) with John West (1)
1 er Andjety Khamsin Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:28) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:18) with John West (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:36) with John West (1)
1 er Tyler Leroy Meilleur Grimpeur - Critérium International (Score:39) with John West (1)
1 er Tyler Leroy Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score:6) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:27) with John West (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:30) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:27) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:16) with John West (1)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - En Ligne with John West (p10)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - En Ligne with John West (p124)
1 er Djedje JCGR Meilleur Sprinteur - Tour du Hainan (Score:40) with John West (1)
1 er Masenni Grimparelli Champion National - Cyclo-Cross with John West (p124)
1 er Jean Benlair Champion National - Cyclo-Cross with John West (p74)
1 er Kaiv Nivek Champion National - Cyclo-Cross with John West (p63)
1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - Cyclo-Cross with John West (p227)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - Cyclo-Cross with John West (p10)
1 er DEN FULSANG Champion National - Cyclo-Cross with John West (p66)
1 er Djedje JCGR Champion National - ITT with John West (p116)
1 er Jérémy Mendez Champion National - ITT with John West (p62)
1 er Arthur Blanc Champion National - En Ligne with John West (p67)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:30) with John West (1)
1 er Jérome Coppel Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:15) with John West (1)
2 è Denis Tournier Classement CDM Individuel (Score:666) with John West (1)
2 è Masenni Grimparelli Trophée Poupou (Score:4) with John West (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:175) with John West (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:24467) with John West (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:37) with John West (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with John West (1)
3 è Kaiv Nivek Trophée du Coureur Populaire (Score:39) with John West (1)
3 è Fabrizio Vallonelli Trophée Épouvantail du Peloton (Score:1) with John West (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Worb - Worb (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Izernore - Oyonnax (1)
1er Kaiv Nivek - Post Danmark Rundt (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Bakersfield (1)
1er Kaiv Nivek - Vuelta al País Vasco (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Oñati - Oñati (1)
1er Jérémy Mendez - ITT - Barcelona (p62)
1er Jérémy Mendez - Huzhu - Guide (1)
1er Djedje JCGR - Manique do Intendente - Carvoeira (1)
1er Djedje JCGR - Men Tou Gou - Yong Ning (1)
1er Djedje JCGR - ITT - Barcelona (p116)
1er Djedje JCGR - Colorado Springs - Colorado Springs (1)
1er Djedje JCGR - ITT - Lisboa (1)
1er Jérome Coppel - ITT - Mont Tendre (1)
1er Jérome Coppel - Critérium International (1)
1er Jérome Coppel - ITT - Nice - Col d'Èze (1)
1er Jérome Coppel - Izernore - Lelex (1)
1er Alberto Wealador - San Jose - Livermore (1)
1er Alberto Wealador - Milano - Torino (1)
1er Alberto Wealador - Bayern Rundfahrt (1)
1er Alberto Wealador - Berner Rundfahrt (1)
1er Jean marie Goasmat - Tour de Lombardie (1)
1er François PERVIS - Nowy Targ - Cracovie (1)
1er Djibril Scala - Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (1)
1er Fabinho Pinot - Championnat de Zurich (1)
1er Fabinho Pinot - Owendo - Libreville (1)
1er Masenni Grimparelli - Cherasco - Cervinia (1)
1er Masenni Grimparelli - Tarare - Col du Béal (1)
1er Masenni Grimparelli - St Jean de Luz - Izeste (1)
1er Masenni Grimparelli - Indicatore - Cittareale (1)
1er Fabrizio Vallonelli - Piccolo Giro di Lombardia (1)
1er Fabrizio Vallonelli - Flèche Wallonne (1)
1er Fabrizio Vallonelli - La Tropicale Amissa Bongo (1)
1er Fabrizio Vallonelli - GP Ouest-France de Plouay (1)
1er Fabrizio Vallonelli - Bitam - Ebolowa (1)
1er Fabrizio Vallonelli - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (1)
1er Catellio Pavinetti - Le Samyn (1)
1er Catellio Pavinetti - Lochristi - Knokke-Heist (1)
1er Catellio Pavinetti - Alpendorf - Sonntagberg (1)
1er Arthur Blanc - Blagoedgrad - Sofia (p67)

Saison 13

1 er Jean Benlair Champion National - ITT with John West (p74)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - ITT with John West (p10)
1 er Peter Sagan Champion National - ITT with John West (p203)
1 er Alberto Wealador Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:54) with John West (1)
1 er Djedje JCGR Champion National - En Ligne with John West (p116)
1 er Tyler Leroy Champion National - En Ligne with John West (p64)
1 er Jérémy Mendez Champion National - ITT with John West (p62)
1 er Jérome Coppel Champion National - ITT with John West (p67)
1 er Alberto Wealador Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:40) with John West (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:39) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Champion National - ITT with John West (p63)
1 er Peter Sagan Champion National - En Ligne with John West (p203)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:10) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:18) with John West (1)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:53) with John West (1)
1 er Nico Bistouille Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p63)
1 er Nico Bistouille Champion National - En Ligne with John West (p180)
1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p199)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - En Ligne with John West (p10)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:56) with John West (1)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:57) with John West (1)
1 er Djedje JCGR Champion National - ITT with John West (p116)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:313) with John West (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with John West (1)
1 er Peter Sagan Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:63) with John West (1)
1 er Peter Sagan Champion National - Cyclo-Cross with John West (p203)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - Cyclo-Cross with John West (p10)
1 er Kaiv Nivek Champion National - Cyclo-Cross with John West (p63)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:39) with John West (1)
1 er François PERVIS Trophée du Coureur Populaire (Score:64) with John West (1)
1 er Jérome Coppel Championnats du Monde - ITT with John West (n)
1 er Tyler Leroy Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:21) with John West (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:23093) with John West (1)
2 è Kaiv Nivek Trophée du Coureur Populaire (Score:56) with John West (1)
2 è Fabinho Pinot Trophée Poupou (Score:5) with John West (1)
2 è Alberto Wealador Classement CDM Individuel (Score:520) with John West (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with John West (1)
3 è François PERVIS Trophée Poupou (Score:4) with John West (1)
3 è Djibril Scala Trophée Crossman (Score:375) with John West (1)
3 è Guillaume Voeckler Championnats du Monde - Cyclo-Cross with John West (n)
3 è Alberto Wealador Classement UCI Individuel (Score:1587) with John West (1)
3 è Nico Bistouille Classement CDM Individuel (Score:482) with John West (1)
4 è Jean Benlair Classement UCI Individuel (Score:1579) with John West (1)
1er Nico Bistouille - Tour de Lombardie (1)
1er Nico Bistouille - Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (1)
1er Nico Bistouille - Eibar - Beasain (1)
1er Nico Bistouille - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Peter Sagan - TTT - Pamplona (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Foix - Toulouse (1)
1er Kaiv Nivek - Vuelta al País Vasco (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Beasain - Beasain (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Bakersfield (1)
1er Jérémy Mendez - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (1)
1er Jérémy Mendez - ITT - Alençon - Alençon (p62)
1er Jérémy Mendez - Santa Rosa - Santa Rosa (1)
1er Gilles Delion - Tour de Romandie (1)
1er Gilles Delion - Bulle - Neuchâtel (1)
1er Djedje JCGR - Grünau im Almtal - Gaflenz (p116)
1er Djedje JCGR - ITT - Alençon - Alençon (p116)
1er Jérome Coppel - ITT - Embrun - Chorges (n)
1er Jérome Coppel - ITT - Alençon - Alençon (p67)
1er Alberto Wealador - Tour de l'Ain (1)
1er Alberto Wealador - Nantua - Belley (1)
1er Jean marie Goasmat - Paesana - Laigueglia (1)
1er Jean marie Goasmat - Angers - Boulay-les-Ifs (1)
1er François PERVIS - Norwood - Campbelltown (1)
1er François PERVIS - Calella - Calella (1)
1er François PERVIS - Amiens - Soissons (1)
1er François PERVIS - Loano - Vigevano (1)
1er Djibril Scala - Cyclo-cross - Ploumagoar (1)
1er Djibril Scala - Cyclo-cross - Chapelle des Pots (1)
1er Tyler Leroy - Grünau im Almtal - Gaflenz (p64)
1er Tyler Leroy - USA Pro Cycling Challenge (1)
1er Tyler Leroy - Gunnison - Aspen (1)
1er Tyler Leroy - Breckenridge - Steamboat Springs (1)
1er Tyler Leroy - Montrose - Mt. Crested Butte (1)

Saison 12

1 er Cadel Evans Champion National - ITT with John West (p16)
1 er Jérémy Mendez Champion National - ITT with John West (p62)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:49) with John West (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:38) with John West (1)
1 er François PERVIS Jeux Olympiques - En Ligne with John West (n)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Trophée du Coureur Populaire (Score:50) with John West (1)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:280) with John West (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:19665) with John West (1)
1 er Djedje JCGR Champion National - ITT with John West (p116)
1 er Kaiv Nivek Champion National - Cyclo-Cross with John West (p63)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - En Ligne with John West (p10)
1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p199)
1 er Peter Sagan Champion National - En Ligne with John West (p203)
1 er Jean Benlair Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:40) with John West (1)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:53) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:19) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:36) with John West (1)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:38) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:12) with John West (1)
1 er Peter Sagan Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:56) with John West (1)
1 er DEN FULSANG Champion National - Cyclo-Cross with John West (p66)
1 er François PERVIS Championnats du Monde - En Ligne with John West (n)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - Cyclo-Cross with John West (p10)
1 er Rémy Chon Champion National - En Ligne with John West (p17)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Rémy Chon Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with John West (1)
1 er François PERVIS Champion National - En Ligne with John West (p67)
1 er DEN FULSANG Champion National - En Ligne with John West (p66)
1 er Tyler Leroy Champion National - En Ligne with John West (p64)
1 er Djedje JCGR Champion National - En Ligne with John West (p116)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - ITT with John West (p10)
1 er Peter Sagan Champion National - ITT with John West (p203)
1 er Kaiv Nivek Champion National - ITT with John West (p63)
1 er Jean Benlair Champion National - ITT with John West (p74)
2 è Denis Tournier Trophée du Malchanceux (Score:7) with John West (1)
2 è Kaiv Nivek Jeux Olympiques - ITT with John West (n)
2 è François PERVIS Trophée du Coureur Populaire (Score:49) with John West (1)
3 è Jean Benlair Classement UCI Individuel (Score:1520) with John West (1)
3 è Alberto Wealador Trophée du Coureur Populaire (Score:42) with John West (1)
3 è Peter Sagan Championnats du Monde - En Ligne with John West (n)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with John West (1)
1er Cadel Evans - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (p16)
1er Peter Sagan - San Luis - Villa Mercedes (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Foix - Toulouse (1)
1er Kaiv Nivek - Vuelta al País Vasco (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Beasain - Beasain (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (1)
1er Jérémy Mendez - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (p62)
1er Djedje JCGR - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (p116)
1er Djedje JCGR - GP de St Jean de Linières (p116)
1er Alberto Wealador - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (1)
1er Jean marie Goasmat - Fraga - Juana Koslay (1)
1er Jean marie Goasmat - Belfort - Porrentruy (1)
1er Jean Benlair - Le Bouveret - Aigle (1)
1er Jean Benlair - Tour de Romandie (1)
1er Fabio Parra - Aiglun - Briançon (1)
1er Fabio Parra - Aix-en-Provence - Col du Canadel (1)
1er DEN FULSANG - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er DEN FULSANG - GP de St Jean de Linières (p66)
1er François PERVIS - JO 2012 - Londres (n)
1er François PERVIS - Clasica de Lima (n)
1er François PERVIS - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (1)
1er François PERVIS - Nantua - Belley (1)
1er François PERVIS - St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (1)
1er François PERVIS - Tour de l'Ain (1)
1er François PERVIS - GP de St Jean de Linières (p67)
1er Tyler Leroy - GP de St Jean de Linières (p64)
1er Fabinho Pinot - Münsingen - Münsingen (1)
1er Fabinho Pinot - Loano - Vigevano (1)
1er Fabinho Pinot - Paris - Tours (1)

Saison 11

1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:56) with John West (1)
1 er Elroy Del epo Champion National - Cyclo-Cross with John West (p33)
1 er Jean Benlair Champion National - ITT with John West (p74)
1 er Kaiv Nivek Champion National - ITT with John West (p63)
1 er Alberto Wealador Champion National - ITT with John West (p199)
1 er Elroy Del epo Champion National - ITT with John West (p33)
1 er Ricco Carpacio Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with John West (1)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - Cyclo-Cross with John West (p10)
1 er Jérémy Mendez Champion National - ITT with John West (p62)
1 er Jérome Coppel Champion National - ITT with John West (p67)
1 er Alberto Wealador Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:23) with John West (1)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:38) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Champion National - Cyclo-Cross with John West (p63)
1 er Holden McGroin Champion National - En Ligne with John West (p183)
1 er Peter Sagan Champion National - En Ligne with John West (p203)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - En Ligne with John West (p10)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:75) with John West (1)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:29) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:15) with John West (1)
1 er Rémy Chon Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:34) with John West (1)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:30) with John West (1)
1 er Tyler Leroy Champion National - En Ligne with John West (p64)
1 er Rémy Chon Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with John West (1)
1 er Peter Sagan Champion National - ITT with John West (p203)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - ITT with John West (p10)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p63)
1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p199)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Elroy Del epo Champion National - En Ligne with John West (p33)
1 er Jean Benlair Champion National - Cyclo-Cross with John West (p74)
1 er Fabio Parra Champion National - En Ligne with John West (p47)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:20) with John West (1)
1 er Romain Vanendert Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with John West (1)
1 er Romain Vanendert Champion National - Cyclo-Cross with John West (p25)
1 er Alberto Wealador Classement CDM Individuel (Score:666) with John West (1)
1 er Gilles Delion Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:24) with John West (1)
1 er David Balangé Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:55) with John West (1)
1 er Cadel Evans Champion National - ITT with John West (p16)
1 er François PERVIS Trophée du Coureur Populaire (Score:44) with John West (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:21308) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:41) with John West (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with John West (1)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:219) with John West (1)
1 er Fabio Parra Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:53) with John West (1)
2 è Kaiv Nivek Trophée du Coureur Populaire (Score:34) with John West (1)
2 è Ricco Carpacio Championnats du Monde - En Ligne with John West (n)
3 è Fabio Parra Trophée du Coureur Populaire (Score:33) with John West (1)
3 è Kaiv Nivek Trophée Poupou (Score:4) with John West (1)
3 è Alberto Wealador Classement UCI Individuel (Score:1425) with John West (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:29) with John West (1)
4 è Fabio Parra Classement UCI Individuel (Score:1378) with John West (1)
1er Cadel Evans - Châtel-Guyon - Brioude (1)
1er Cadel Evans - ITT - Brazil Chrono Race (p16)
1er Holden McGroin - Flèche Ardennaise (p183)
1er Kaiv Nivek - ITT - Beasain - Beasain (1)
1er David Balangé - San Luis - San Luis (1)
1er Ricco Carpacio - Le Bouveret - Aigle (1)
1er Jérémy Mendez - ITT - Brazil Chrono Race (p62)
1er Djedje JCGR - Norwood - Campbelltown (1)
1er Jérome Coppel - ITT - Brazil Chrono Race (p67)
1er Jérome Coppel - Vuelta al País Vasco (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (p25)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - Labaroche (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (1)
1er Alberto Wealador - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Jean marie Goasmat - Belfort - Porrentruy (1)
1er Jean marie Goasmat - Ontario - Mt Baldy (1)
1er Jean marie Goasmat - Nantua - Belley (1)
1er Jean marie Goasmat - Gunnison - Aspen (1)
1er Jean Benlair - Tour de Suisse (1)
1er Fabio Parra - USA Pro Cycling Challenge (1)
1er Fabio Parra - Montrose - Mt. Crested Butte (1)
1er Fabio Parra - Tour de San Luis (1)
1er Fabio Parra - Estancia Grande - Mirador del Potrero (1)
1er Fabio Parra - Calella - Calella (1)
1er Fabio Parra - Flèche Ardennaise (p47)
1er Fabio Parra - Gerona - Gerona (1)
1er Fabio Parra - Volta a Catalunya (1)
1er François PERVIS - GP Alsace (1)
1er François PERVIS - Sonora - Clovis (1)
1er François PERVIS - EuroEyes Cyclassics (1)
1er François PERVIS - Cholet-Pays de la Loire (1)
1er François PERVIS - Milano - Sanremo (1)
1er François PERVIS - Civitella del Tronto - Martinsicuro (1)
1er François PERVIS - Prospect - Lobethal (1)
1er Elroy Del epo - Cyclo-cross - Chapelle des Pots (1)
1er Tyler Leroy - Flèche Ardennaise (p64)

Saison 10

1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Alberto Wealador Champion National - ITT with John West (p199)
1 er Jean Benlair Champion National - ITT with John West (p74)
1 er Elroy Del epo Champion National - ITT with John West (p33)
1 er Maurizio Sprintelli Champion National - ITT with John West (p198)
1 er Kaiv Nivek Champion National - ITT with John West (p63)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:82) with John West (1)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:60) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p199)
1 er Gilles Delion Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:28) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:17) with John West (1)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:56) with John West (1)
1 er Ricco Carpacio Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:22) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p63)
1 er Elroy Del epo Champion National - En Ligne with John West (p33)
1 er Maurizio Sprintelli Champion National - En Ligne with John West (p198)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:34) with John West (1)
1 er Cadel Evans Champion National - ITT with John West (p16)
1 er Elroy Del epo Champion National - Cyclo-Cross with John West (p33)
1 er Kaiv Nivek Champion National - Cyclo-Cross with John West (p63)
1 er Peter Sagan Champion National - Cyclo-Cross with John West (p203)
1 er Maurizio Sprintelli Champion National - Cyclo-Cross with John West (p198)
1 er Cadel Evans Champion National - En Ligne with John West (p16)
1 er Jérémy Mendez Champion National - ITT with John West (p62)
1 er Djedje JCGR Champion National - En Ligne with John West (p116)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:30) with John West (1)
1 er Peter Sagan Champion National - En Ligne with John West (p203)
1 er Romain Vanendert Champion National - Cyclo-Cross with John West (p25)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with John West (1)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:45) with John West (1)
1 er Romain Vanendert Trophée Crossman (Score:450) with John West (1)
1 er Maurizio Sprintelli Trophée du Cannibale (Score:16) with John West (1)
1 er Ricco Carpacio Champion National - En Ligne with John West (p114)
1 er Alberto Wealador Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:15) with John West (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:34) with John West (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:19611) with John West (1)
2 è Alberto Wealador Trophée du Coureur Populaire (Score:39) with John West (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:155) with John West (1)
2 è Romain Vanendert Trophée Épouvantail du Peloton (Score:21) with John West (1)
3 è Elroy Del epo Championnats du Monde - Cyclo-Cross with John West (n)
3 è Alberto Wealador Classement UCI Individuel (Score:1510) with John West (1)
3 è Kaiv Nivek Championnats du Monde - ITT with John West (n)
1er Cadel Evans - Trofeo Laigueglia (p16)
1er Cadel Evans - ITT - Redon-Redon (p16)
1er Peter Sagan - Trofeo Laigueglia (p203)
1er Holden McGroin - GP Auvergne (1)
1er Holden McGroin - Tour de Pologne (1)
1er Holden McGroin - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Trévoux - Trévoux (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Beasain - Beasain (1)
1er David Balangé - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Ricco Carpacio - Trofeo Laigueglia (p114)
1er Jérémy Mendez - ITT - Redon-Redon (p62)
1er Djedje JCGR - Trofeo Laigueglia (p116)
1er Jérome Coppel - ITT - Ugine - Ugine (1)
1er Jérome Coppel - Volta a Portugal em Bicicleta (1)
1er Jérome Coppel - ITT - Grenoble - Chambéry (1)
1er Jérome Coppel - ITT - Tavira - Tavira (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p25)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - Ronde des Rochers (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - Bonicarde (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (1)
1er Alberto Wealador - Tour Down Under (1)
1er Alberto Wealador - Nantua - Belley (1)
1er François PERVIS - Sonora - Clovis (1)
1er François PERVIS - Przysucha - Grodzisk Maz (1)
1er Maurizio Sprintelli - Gatteo - Gatteo (1)
1er Maurizio Sprintelli - Ringe - Odense (1)
1er Maurizio Sprintelli - Doha - Doha (1)
1er Maurizio Sprintelli - Paris - Tours (1)
1er Maurizio Sprintelli - Adélaïde - Adélaïde (1)
1er Maurizio Sprintelli - Tour du Qatar (1)
1er Maurizio Sprintelli - TTT - Doha (1)
1er Maurizio Sprintelli - Münsingen - Münsingen (1)
1er Maurizio Sprintelli - Cancer Council Classic (1)
1er Maurizio Sprintelli - Châteauroux Classic de l'Indre (1)
1er Maurizio Sprintelli - Perpignan - Barcelona (1)
1er Maurizio Sprintelli - Amiens - Douai (1)
1er Maurizio Sprintelli - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Maurizio Sprintelli - GP Aquitaine (1)
1er Maurizio Sprintelli - Doha - Ar Ru'ays (1)
1er Maurizio Sprintelli - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (1)

Saison 9

1 er Holden McGroin Champion National - En Ligne with John West (p183)
1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p199)
1 er Thomas De Gendt Champion National - En Ligne with John West (p25)
1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p199)
1 er Elroy Del epo Champion National - En Ligne with John West (p33)
1 er Peter Sagan Champion National - En Ligne with John West (p203)
1 er Elroy Del epo Champion National - En Ligne with John West (p33)
1 er Holden McGroin Champion National - En Ligne with John West (p183)
1 er Thomas De Gendt Champion National - En Ligne with John West (p25)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p199)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p63)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Peter Sagan Champion National - En Ligne with John West (p203)
1 er Peter Sagan Champion National - En Ligne with John West (p203)
1 er Elroy Del epo Champion National - En Ligne with John West (p33)
1 er Holden McGroin Champion National - En Ligne with John West (p183)
1 er Peter Sagan Champion National - En Ligne with John West (p203)
1 er Elroy Del epo Champion National - En Ligne with John West (p33)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p63)
1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p199)
1 er Holden McGroin Champion National - En Ligne with John West (p183)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:53) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p199)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p63)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Thomas De Gendt Champion National - En Ligne with John West (p25)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p63)
1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p199)
1 er Holden McGroin Champion National - En Ligne with John West (p183)
1 er Elroy Del epo Champion National - En Ligne with John West (p33)
1 er Peter Sagan Champion National - En Ligne with John West (p203)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p63)
1 er Kaiv Nivek Trophée du Malchanceux (Score:8) with John West (1)
1 er Peter Sagan Champion National - En Ligne with John West (p203)
1 er Thomas De Gendt Champion National - En Ligne with John West (p25)
1 er Cadel Evans Champion National - ITT with John West (p16)
1 er Peter Sagan Champion National - ITT with John West (p203)
1 er Jérémy Mendez Champion National - ITT with John West (p62)
1 er Alberto Wealador Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:15) with John West (1)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:30) with John West (1)
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:87) with John West (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:20558) with John West (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with John West (1)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:308) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Trophée du Coureur Populaire (Score:51) with John West (1)
1 er Holden McGroin Champion National - En Ligne with John West (p183)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Champion National - ITT with John West (p199)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p63)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Holden McGroin Champion National - En Ligne with John West (p183)
1 er Peter Sagan Champion National - En Ligne with John West (p203)
1 er Elroy Del epo Champion National - En Ligne with John West (p33)
1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p199)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p63)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Elroy Del epo Champion National - En Ligne with John West (p33)
1 er Kaiv Nivek Champion National - ITT with John West (p63)
1 er Jean Benlair Champion National - ITT with John West (p74)
1 er Elroy Del epo Champion National - ITT with John West (p33)
1 er Thomas De Gendt Champion National - En Ligne with John West (p25)
2 è Alberto Wealador Classement CDM Individuel (Score:602) with John West (1)
2 è François PERVIS Trophée du Coureur Populaire (Score:51) with John West (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with John West (1)
2 è Elroy Del epo Championnats du Monde - Cyclo-Cross with John West (n)
2 è Alberto Wealador Classement UCI Individuel (Score:1644) with John West (1)
3 è Ricco Carpacio Trophée du Coureur Populaire (Score:41) with John West (1)
3 è Ricco Carpacio Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with John West (1)
3 è Maurizio Sprintelli Trophée du Cannibale (Score:7) with John West (1)
4 è Ricco Carpacio Classement UCI Individuel (Score:1480) with John West (1)
1er Cadel Evans - ITT - Wolfsburg - Hannover (p16)
1er Peter Sagan - GP de Plumelec-Morbihan (p203)
1er Peter Sagan - ITT - Wolfsburg - Hannover (p203)
1er Holden McGroin - GP de Plumelec-Morbihan (p183)
1er Holden McGroin - Giro del Belvedere (1)
1er Holden McGroin - Tirreno-Adriatico (1)
1er Holden McGroin - San Vicenzo - Indicatore (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Beasain - Beasain (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Durban - South Valley (1)
1er Ricco Carpacio - Sillian - Vetriolo Terme (1)
1er Ricco Carpacio - Giro d'Italia (1)
1er Ricco Carpacio - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (1)
1er Ricco Carpacio - Estancia Grande - Mirador del Potrero (1)
1er Jérémy Mendez - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Jérémy Mendez - ITT - Wolfsburg - Hannover (p62)
1er Jérome Coppel - ITT - Embrun - Chorges (1)
1er Jérome Coppel - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (1)
1er Pascal LEGITIMUS - Cugnaux - Luz-Ardiden (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - L'Audomarois (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (1)
1er Alberto Wealador - Belley - Trévoux (1)
1er Alberto Wealador - Tour de l'Ain (1)
1er Alberto Wealador - Tour de Lombardie (1)
1er Thomas De Gendt - GP de Plumelec-Morbihan (p25)
1er Jean Benlair - Tour de Romandie (1)
1er Jean Benlair - Bulle - Sion (1)
1er Jean Benlair - Cagnes-sur-Mer - Marseille (1)
1er Jean Benlair - Logroño - Logroño (1)
1er Rachid Valverde - San Martín de Valdeiglesias - Bola Del Mundo (1)
1er Rachid Valverde - Vuelta a España (1)
1er Mat Bull - Comarca Pinares - Laguenas de Neila (1)
1er François PERVIS - Sonora - Clovis (1)
1er François PERVIS - Nantua - Belley (1)
1er François PERVIS - Volta a Catalunya (1)
1er François PERVIS - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Maurizio Sprintelli - Ringe - Odense (1)
1er Maurizio Sprintelli - Paris - Tours (1)
1er Maurizio Sprintelli - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (1)
1er Rémy Chon - Ronde van Vlaanderen (1)

Saison 8

1 er Jean Benlair Champion National - ITT with John West (p67)
1 er Elroy Del epo Champion National - ITT with John West (p67)
1 er Alberto Wealador Champion National - ITT with John West (p25)
1 er Rémy Chon Champion National - ITT with John West (p67)
1 er Rachid Osfirty Champion National - ITT with John West (p67)
1 er Matt Vanner Champion National - En Ligne with John West (p16)
1 er David Balangé Champion National - En Ligne with John West (p67)
1 er Cadel Evans Champion National - ITT with John West (p16)
1 er Kaiv Nivek Champion National - ITT with John West (p64)
1 er Elroy Del epo Champion National - En Ligne with John West (p67)
1 er Pascal LEGITIMUS Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:22) with John West (1)
1 er David Balangé Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:30) with John West (1)
1 er Jérome Coppel Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:27) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p67)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p67)
1 er Rémy Chon Champion National - En Ligne with John West (p25)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p62)
1 er Rachid Osfirty Champion National - En Ligne with John West (p67)
1 er Jérémy Mendez Champion National - ITT with John West (p62)
1 er Rachid Osfirty Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:16) with John West (1)
1 er Rémy Chon Champion National - Cyclo-Cross with John West (p17)
1 er Alberto Wealador Champion National - Cyclo-Cross with John West (p199)
1 er Kaiv Nivek Champion National - Cyclo-Cross with John West (p63)
1 er Rachid Osfirty Champion National - Cyclo-Cross with John West (p39)
1 er Jean Benlair Champion National - Cyclo-Cross with John West (p74)
1 er Matt Vanner Champion National - Cyclo-Cross with John West (p16)
1 er Peter Sagan Champion National - Cyclo-Cross with John West (p203)
1 er Romain Vanendert Champion National - Cyclo-Cross with John West (p25)
1 er Rachid Osfirty Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with John West (1)
1 er Elroy Del epo Champion National - Cyclo-Cross with John West (p33)
1 er Kaiv Nivek Trophée du Coureur Populaire (Score:46) with John West (1)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:252) with John West (1)
2 è Elroy Del epo Trophée Crossman (Score:392) with John West (1)
2 è Djedje JCGR Trophée Equipier Modèle (Score:38) with John West (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:19220) with John West (1)
2 è Kaiv Nivek Championnats du Monde - ITT with John West (n)
2 è Alberto Wealador Classement CDM Individuel (Score:616) with John West (1)
3 è Jean Benlair Trophée L'Increvable (Score:56) with John West (1)
3 è Alberto Wealador Trophée du Coureur Populaire (Score:36) with John West (1)
4 è Alberto Wealador Classement UCI Individuel (Score:1472) with John West (1)
1er Cadel Evans - ITT - Maastricht - Heerlen (p16)
1er Peter Sagan - Cyclo-cross - Pays de Bray (p203)
1er Holden McGroin - Les Gorges de la Sioule (1)
1er Kaiv Nivek - Lobethal - Stirling (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Beasain - Beasain (1)
1er David Balangé - La Panne - Calais (1)
1er David Balangé - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p67)
1er David Balangé - Bertem - Eupen (1)
1er Ricco Carpacio - Juana Koslay - Carolina (1)
1er Ricco Carpacio - Palas de Rei - Puerto de Ancares (1)
1er Jérémy Mendez - ITT - Maastricht - Heerlen (p62)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - Pays de Bray (p25)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (1)
1er Alberto Wealador - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Matt Vanner - Cyclo-cross - Pays de Bray (p16)
1er Matt Vanner - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p16)
1er Rachid Osfirty - Tour Down Under (1)
1er Rachid Osfirty - Unley - Victor Harvor (1)
1er Rachid Osfirty - Flèche Wallonne (1)
1er Rachid Osfirty - Zakopane - Zakopane (1)
1er Rachid Osfirty - TTT - Doha (1)
1er François PERVIS - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Rémy Chon - La rose du Pavé (1)

Saison 7

1 er Lewandowski Victor Champion National - En Ligne with John West (p67)
1 er Holden McGroin Champion National - En Ligne with John West (p183)
1 er Jean Benlair Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:12) with John West (1)
1 er Thomas Monfort Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:41) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Champion National - ITT with John West (p175)
1 er Jean Benlair Champion National - ITT with John West (p114)
1 er Kaiv Nivek Champion National - ITT with John West (p13)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p114)
1 er Alberto Wealador Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:30) with John West (1)
1 er Gilles Delion Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:38) with John West (1)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:30) with John West (1)
1 er Rachid Osfirty Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with John West (1)
1 er Lewandowski Victor Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:30) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:43) with John West (1)
1 er Lewandowski Victor Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:60) with John West (1)
1 er Rachid Osfirty Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with John West (1)
1 er Adrien Drogueux Champion National - ITT with John West (p116)
1 er Cadel Evans Champion National - ITT with John West (p16)
1 er François PERVIS Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:39) with John West (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:20451) with John West (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:57) with John West (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with John West (1)
1 er Adrien Drogueux Trophée du Cannibale (Score:12) with John West (1)
1 er Romain Vanendert Trophée Crossman (Score:457) with John West (1)
1 er Romain Vanendert Champion National - Cyclo-Cross with John West (p25)
1 er Alberto Wealador Champion National - Cyclo-Cross with John West (p67)
1 er Kaiv Nivek Champion National - Cyclo-Cross with John West (p25)
1 er Rachid Osfirty Champion National - Cyclo-Cross with John West (p67)
1 er Cadel Evans Champion National - Cyclo-Cross with John West (p16)
1 er Jean Benlair Champion National - Cyclo-Cross with John West (p67)
2 è Alberto Wealador Classement UCI Individuel (Score:1527) with John West (1)
2 è Adrien Drogueux Championnats du Monde - ITT with John West (n)
2 è Alberto Wealador Classement CDM Individuel (Score:608) with John West (1)
3 è Elroy Del epo Trophée Crossman (Score:405) with John West (1)
3 è Rachid Osfirty Trophée du Cannibale (Score:7) with John West (1)
4 è Ricco Carpacio Classement UCI Individuel (Score:1359) with John West (1)
1er Cadel Evans - Morges - La Chaux-de-Fonds (1)
1er Cadel Evans - ITT - Maastricht - Heerlen (p16)
1er Cadel Evans - Tour de Romandie (1)
1er Cadel Evans - Cyclo-cross - Pays de Bray (p16)
1er Holden McGroin - Elgoibar - Elgoibar (1)
1er Holden McGroin - Paris - Camembert (1)
1er Holden McGroin - Tour Down Under (1)
1er Holden McGroin - Les Gorges de la Sioule (1)
1er Holden McGroin - Lobethal - Stirling (1)
1er Holden McGroin - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p183)
1er Kaiv Nivek - ITT - Beasain - Beasain (1)
1er Kaiv Nivek - Tour of California (1)
1er David Balangé - Canton de Mourmelon (1)
1er Ricco Carpacio - Gijón - Cotobello (1)
1er Ricco Carpacio - Aime - L'Alpe d'Huez (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Lausanne (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Bakersfield (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Maastricht - Heerlen (p116)
1er Adrien Drogueux - ITT - Epernay - Reims (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Castelnaudary - Castres (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (1)
1er Adrien Drogueux - Tour of Beijing (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Quinto - Quinto (1)
1er Adrien Drogueux - Tour du Qatar (1)
1er Adrien Drogueux - Post Danmark Rundt (1)
1er Adrien Drogueux - TTT - Pamplona (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Copenhagen (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Astana - Almaty (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - Pays de Bray (p25)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - Monts Matobo (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - Bretagne (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (1)
1er Lewandowski Victor - Boulogne Sur Mer- Orchies (1)
1er Lewandowski Victor - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (1)
1er Lewandowski Victor - Doha - Doha (1)
1er Lewandowski Victor - Angoulême - Agen (1)
1er Lewandowski Victor - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p67)
1er Lewandowski Victor - La Panne - Calais (1)
1er Lewandowski Victor - Ba - Sigatoka (1)
1er Lewandowski Victor - Perpignan - Barcelona (1)
1er Alberto Wealador - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Alberto Wealador - San Francisco - Santa Cruz County (1)
1er Alberto Wealador - Unley - Victor Harvor (1)
1er Alberto Wealador - Santa Rosa - Santa Rosa (1)
1er Jean Benlair - Morzine - Châtel (1)
1er Jean Benlair - Faustino V - Eibar (Arrate) (1)
1er Thomas Voeckler. - Gent - Gent (1)
1er Thomas Voeckler. - La rose du Pavé (1)
1er Rachid Osfirty - Tirreno-Adriatico (1)
1er Rachid Osfirty - San Vicenzo - Indicatore (1)
1er Rachid Osfirty - Flèche Wallonne (1)
1er Rachid Osfirty - La Tropicale Amissa Bongo (1)
1er Rachid Osfirty - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Rachid Osfirty - Tour de Pologne (1)
1er Rachid Osfirty - Zakopane - Zakopane (1)
1er Mat Bull - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (1)
1er Mat Bull - Vuelta a España (1)
1er François PERVIS - Sonora - Clovis (1)
1er François PERVIS - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Pierre guevel Guevel - TTT - Doha (1)
1er Thomas Monfort - Mons - Anvers (1)

Saison 6

1 er Alberto Wealador Champion National - En Ligne with John West (p199)
1 er Rachid Osfirty Champion National - En Ligne with John West (p39)
1 er Holden McGroin Champion National - En Ligne with John West (p183)
1 er Adrien Drogueux Champion National - ITT with John West (p116)
1 er Lewandowski Victor Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:81) with John West (1)
1 er Rachid Osfirty Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:51) with John West (1)
1 er Adrien Drogueux Championnats du Monde - ITT with John West (n)
1 er Jean Benlair Champion National - En Ligne with John West (p74)
1 er Kaiv Nivek Champion National - En Ligne with John West (p63)
1 er Kaiv Nivek Champion National - ITT with John West (p63)
1 er Alberto Wealador Champion National - ITT with John West (p199)
1 er Rachid Osfirty Champion National - ITT with John West (p39)
1 er Holden McGroin Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:26) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:50) with John West (1)
1 er Rachid Osfirty Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:43) with John West (1)
1 er Jean Benlair Champion National - ITT with John West (p74)
1 er Rachid Osfirty Champion National - Cyclo-Cross with John West (p175)
1 er Kaiv Nivek Champion National - Cyclo-Cross with John West (p116)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:51) with John West (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with John West (1)
1 er Adrien Drogueux Trophée du Cannibale (Score:10) with John West (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:20125) with John West (1)
1 er Eric Rondeau Trophée Crossman (Score:469) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Classement UCI Individuel (Score:1645) with John West (1)
1 er Lewandowski Victor Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with John West (1)
1 er Romain Vanendert Champion National - Cyclo-Cross with John West (p25)
1 er Holden McGroin Champion National - Cyclo-Cross with John West (p183)
1 er Alberto Wealador Champion National - Cyclo-Cross with John West (p67)
1 er Matt Vanner Champion National - Cyclo-Cross with John West (p16)
1 er Jean Benlair Champion National - Cyclo-Cross with John West (p67)
2 è Eric Rondeau Championnats du Monde - Cyclo-Cross with John West (n)
2 è Rachid Osfirty Trophée du Cannibale (Score:9) with John West (1)
2 è Romain Vanendert Trophée Crossman (Score:408) with John West (1)
3 è François PERVIS Trophée Poupou (Score:3) with John West (1)
5 è Ricco Carpacio Classement UCI Individuel (Score:1413) with John West (1)
1er Holden McGroin - Vuelta al País Vasco (1)
1er Holden McGroin - Eibar - Beasain (1)
1er Holden McGroin - Cyclo-cross - HêviéBaba (p183)
1er Holden McGroin - Innsbruck - Innsbruck (p183)
1er Holden McGroin - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (1)
1er Holden McGroin - Paris - Camembert (1)
1er Kaiv Nivek - Tour of California (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Beasain - Beasain (1)
1er Kaiv Nivek - ITT - Thiers - Thiers (1)
1er David Balangé - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (1)
1er Ricco Carpacio - Bulle - Sion (1)
1er Ricco Carpacio - Chambéry - Le Mont Du Chat (1)
1er Ricco Carpacio - Juana Koslay - Carolina (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Estonian road (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Bonneval - Chartres (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Mexico (n)
1er Adrien Drogueux - ITT - Alençon - Alençon (p116)
1er Adrien Drogueux - ITT - Quinto - Quinto (1)
1er Adrien Drogueux - Tour of Beijing (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Copenhagen (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Bakersfield (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Astana - Almaty (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Lausanne (1)
1er Adrien Drogueux - Post Danmark Rundt (1)
1er Bernard Thevenet - Meilen - La Punt (1)
1er Bernard Thevenet - Tour de Suisse (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (1)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - HêviéBaba (p25)
1er Lewandowski Victor - Lambarene - Mouilla (1)
1er Lewandowski Victor - Perpignan - Barcelona (1)
1er Lewandowski Victor - Rennes - Brest (1)
1er Lewandowski Victor - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (1)
1er Lewandowski Victor - Paris - Tours (1)
1er Lewandowski Victor - Boulogne Sur Mer- Orchies (1)
1er Lewandowski Victor - Nancy - Dijon (1)
1er Alberto Wealador - Belley - Trévoux (1)
1er Alberto Wealador - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Jean Benlair - Tour de Romandie (1)
1er Matt Vanner - Cyclo-cross - HêviéBaba (p16)
1er Rachid Osfirty - GP Ouest-France de Plouay (1)
1er Rachid Osfirty - Tirreno-Adriatico (1)
1er Rachid Osfirty - San Vicenzo - Indicatore (1)
1er Rachid Osfirty - Unley - Victor Harvor (1)
1er Rachid Osfirty - Zakopane - Zakopane (1)
1er Rachid Osfirty - Flèche Wallonne (1)
1er Rachid Osfirty - La Tropicale Amissa Bongo (1)
1er Rachid Osfirty - Waka National Park (1)
1er Rachid Osfirty - Bitam - Ebolowa (1)
1er Pierre guevel Guevel - TTT - Pamplona (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Porrentruy (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Nantes (1)

Saison 5

1 er Alberto Wealador Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:41) with John West (1)
1 er Bernard Thevenet Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with John West (1)
1 er Eric Rondeau Championnats du Monde - Cyclo-Cross with John West (n22)
1 er Rachid Osfirty Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with John West (1)
1 er Jérémy Mendez Championnats du Monde - En Ligne with John West (n22)
1 er Eric Rondeau Trophée Crossman (Score:451) with John West (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:16382) with John West (1)
3 è Romain Vanendert Championnats du Monde - Cyclo-Cross with John West (n22)
3 è Thomas De Gendt Championnats du Monde - En Ligne with John West (n22)
3 è Jérome Coppel Championnats du Monde - ITT with John West (n22)
5 è Alberto Wealador Classement UCI Individuel (Score:1351) with John West (1)
1er Kaiv Nivek - Tour of California (1)
1er David Balangé - Clasica de La Plata (1)
1er David Balangé - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (1)
1er Bernard Thevenet - ITT - Orcières (1)
1er Jérémy Mendez - Edinburgh - Dundee (n22)
1er Lewandowski Victor - Ringe - Odense (1)
1er Alberto Wealador - Beverly Hills - Los Angeles (1)
1er Rachid Osfirty - Zakopane - Zakopane (1)
1er Rachid Osfirty - Tour de Pologne (1)
1er Rachid Osfirty - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (n22)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Nantes (1)

Saison 4

1 er Bernard Thevenet Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:15) with John West (1)
1 er Lewandowski Victor Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:56) with John West (1)
1 er Eric Rondeau Championnats du Monde - Cyclo-Cross with John West (n22)
1 er Jérome Coppel Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:19) with John West (1)
1 er Lewandowski Victor Trophée du Cannibale (Score:8) with John West (1)
1 er Kaiv Nivek Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:8) with John West (1)
1 er Lewandowski Victor Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:30) with John West (1)
2 è Romain Vanendert Trophée Crossman (Score:401) with John West (1)
2 è Lewandowski Victor Championnats du Monde - En Ligne with John West (n22)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with John West (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:17013) with John West (1)
1er David Balangé - Kattekoers (1)
1er Gilles Delion - Annecy - Annecy-Semnoz (1)
1er Jérome Coppel - ITT - Nice - Monaco (1)
1er Jérome Coppel - ITT - Grenoble - Grenoble (1)
1er Lewandowski Victor - Paris - Tours (1)
1er Lewandowski Victor - Beverly Hills - Los Angeles (1)
1er Lewandowski Victor - Tour du Kenya (1)
1er Lewandowski Victor - San Luis - San Luis (1)
1er Lewandowski Victor - Bird’s Nest - Men Tou Gou (1)
1er Lewandowski Victor - Alger - Aïn Defla (1)
1er Lewandowski Victor - Tarragona - Barcelona (1)
1er Lewandowski Victor - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Alberto Wealador - Seyssins - Saint-Vallier (1)
1er Alberto Wealador - Güeñes - Güeñes (1)
1er Jean Benlair - Palmdale - Big Bear Lake (1)
1er Rachid Osfirty - GP La Marseillaise (1)
1er Mat Bull - USA Pro Cycling Challenge (1)
1er Mat Bull - San Jose - Livermore (1)
1er Mat Bull - Martigny - Aarberg (1)
1er François PERVIS - Longarone - Treviso (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Buenos Aires (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (n22)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Lopigna (1)

Saison 3

1 er Jérome Coppel Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:26) with John West (1)
1 er Jérémy Mendez Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:50) with John West (1)
1 er David Balangé Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:15) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Trophée Poupou (Score:5) with John West (1)
1 er Romain Vanendert Trophée du Malchanceux (Score:9) with John West (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:14045) with John West (1)
1er Kaiv Nivek - Post Danmark Rundt (1)
1er David Balangé - Aarberg - Trimbach Olten (1)
1er David Balangé - TTT - Pamplona (1)
1er David Balangé - Andorra - Barcelona (1)
1er Ricco Carpacio - Bulle - Sion (1)
1er Jérémy Mendez - Tour du Qatar (1)
1er Jérémy Mendez - Dukhan - Al Gharafa Stadium (1)
1er Gilles Delion - Morges - La Chaux-de-Fonds (1)
1er Alberto Wealador - Canberra - Sydney (1)

Saison 2

1 er Alberto Wealador Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:26) with John West (1)
1 er Alberto Wealador Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:30) with John West (1)
3 è Alberto Wealador Trophée Poupou (Score:6) with John West (1)
3 è Maxime Martin Trophée Equipier Modèle (Score:33) with John West (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:14290) with John West (1)
4 è Alberto Wealador Classement UCI Individuel (Score:1411) with John West (1)
1er David Balangé - Huesca - Aragón (1)
1er Ricco Carpacio - Gunnison - Aspen (1)
1er Ricco Carpacio - Aspen - Beaver Creek (1)
1er Jérémy Mendez - Cholet-Pays de la Loire (1)
1er Romain Vanendert - Rio tour (1)
1er Alberto Wealador - Güeñes - Vitoria - Gasteiz (1)
1er Alberto Wealador - Rouen - Saint-Quentin (1)
1er Alberto Wealador - Randers - Randers (1)
1er Alberto Wealador - Silkeborg - Vejle (1)

Saison 1

2 è Alberto Wealador Trophée Poupou (Score:5) with John West (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:17727) with John West (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with John West (2A)
3 è Bernard Thevenet Trophée du Malchanceux (Score:6) with John West (2A)
1er Sylvain Duclos-Lassalle - Cyclo-cross - Koksijde (2A)
1er David Balangé - Cannes - Marseille (2A)
1er Ricco Carpacio - Morges - La Chaux-de-Fonds (2A)
1er Bernard Thevenet - ITT - Liptovsky Mikulas - Ziarska Dolina (2A)
1er Jérome Coppel - ITT - Albi - Albi (2A)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - World Cup - Namur (2A)
1er Romain Vanendert - Cyclo-cross - Tarija (2A)
1er Alberto Wealador - La Olmeda – Haro (2A)
1er Alberto Wealador - Santa Rosa - Santa Rosa (2A)
1er Alberto Wealador - Johannesburg - Klerksdorp (2A)
1er Alberto Wealador - Güeñes - Güeñes (2A)
1er Alberto Wealador - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (2A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Suoh MikotoSaison 26
Special OneSaison 26
François PervisSaison 21
John WestSaison 16
John WestSaison 15
John WestSaison 1
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 32