Équipe: acjc saxo - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
O

Saison 27

13 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 26

17 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 25

1 er Peter Techka Champion National - En Ligne with (p180)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:64) with (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:18) with (2A)
1 er Tomas Praha Champion National - ITT with (p180)
1 er Robin Laflèche Champion National - En Ligne with (p208)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:74) with (2A)
1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with (p93)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with (p180)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:58) with (2A)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:40) with (2A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:86) with (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:35) with (2A)
2 è Sven Aquavit Trophée Crossman (Score:711) with (2A)
3 è Jean marie Goasmat Trophée L'Increvable (Score:78) with (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:10978) with (2A)
1er Robin Laflèche - Ungersheim - Sausheim (2A)
1er Robin Laflèche - Trofeo Migjorn (2A)
1er Robin Laflèche - Uglich - Kostroma (2A)
1er Robin Laflèche - Flèche Sarthoise (p208)
1er Robin Laflèche - Luxembourg - Hautcharage (2A)
1er Robin Laflèche - Nowy Targ - Cracovie (2A)
1er Robin Laflèche - Hommage Laurent Jalabert (2A)
1er Robin Laflèche - Alger - Oran (2A)
1er Robin Laflèche - Randers - Copenhague (2A)
1er Robin Laflèche - Hadsten - Velje (2A)
1er Robin Laflèche - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Robin Laflèche - Post Danmark Rundt (2A)
1er Robin Laflèche - Illzach - Niedersteinbach (2A)
1er Robin Laflèche - Trophée Prissou (2A)
1er Peter Techka - Valkenburg Race (2A)
1er Peter Techka - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (p180)
1er Peter Techka - Laon - Roubaix (2A)
1er Tomas Praha - Riemst - Remouchamp (2A)
1er Tomas Praha - Luxembourg - Luxembourg (2A)
1er Tomas Praha - Tour de l'Eurométropole (2A)
1er Tomas Praha - Differdange - Neufchâteau (2A)
1er Tomas Praha - La Viennoise (2A)
1er Tomas Praha - Prague - Hradcany (2A)
1er Tomas Praha - Okolo Jiznich Cech (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - Machu Picchu (2A)
1er Sven Aquavit - VI Cross Tour (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - Citadelle (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - Plo del May (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - Tarija (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (2A)
1er Sven Aquavit - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (2A)

Saison 24

1 er Sven Aquavit Champion National - Cyclo-Cross with Giovanni Trapattoni (p93)
1 er Luis Valverde Meilleur Sprinteur - Szlakiem Grodòw Piastowskich (Score:65) with Giovanni Trapattoni (3A)
1 er Thomas Wegmuller Champion National - En Ligne with Giovanni Trapattoni (p208)
1 er Raph Fistole Champion National - ITT with Giovanni Trapattoni (p138)
1 er Alexis Abbyappol Champion National - En Ligne with Giovanni Trapattoni (p215)
1 er Raph Fistole Champion National - En Ligne with Giovanni Trapattoni (p138)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:57) with Giovanni Trapattoni (3A)
1 er Luis Valverde Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:44) with Giovanni Trapattoni (3A)
1 er Alexis Abbyappol Champion National - Cyclo-Cross with Giovanni Trapattoni (p215)
1 er Raph Fistole Champion National - Cyclo-Cross with Giovanni Trapattoni (p138)
1 er Luis Valverde Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:148) with Giovanni Trapattoni (3A)
1 er Guillaume Tell Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:10) with Giovanni Trapattoni (3A)
1 er Luis Valverde Trophée Poupou (Score:12) with Giovanni Trapattoni (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:27961) with Giovanni Trapattoni (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:120) with Giovanni Trapattoni (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Giovanni Trapattoni (3A)
2 è Raph Fistole Trophée du Malchanceux (Score:8) with Giovanni Trapattoni (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:37) with Giovanni Trapattoni (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:18) with Giovanni Trapattoni (3A)
1er Seb Electric - Circuit du Rhône Alpes (3A)
1er Guillaume Tell - ITT - Poznan - Poznan (3A)
1er Thomas Wegmuller - Amsterdam - Rotterdam (p208)
1er Thomas Wegmuller - Dunkerque - Bruxelles (3A)
1er Thomas Wegmuller - Béthune - Dunkerque (3A)
1er Thomas Wegmuller - Tournai - Maastricht (3A)
1er Apo Lazarides - GP Communauté de Valencia (3A)
1er Alexis Abbyappol - Krakow - Krakow (3A)
1er Marko Drakavic - Guilin - Wuzhou (3A)
1er Marko Drakavic - Kalgoorlie - Zanthus (3A)
1er Marko Drakavic - San Severo - Benevento (3A)
1er Marko Drakavic - Wuzhou - Yulin (3A)
1er Luis Valverde - Wroclaw - Glogow (3A)
1er Luis Valverde - Melbourne - Geelong (3A)
1er Luis Valverde - Les Eparres - Bourgouin-Jallieu (3A)
1er Luis Valverde - Altenburg - Plauen (3A)
1er Luis Valverde - GP de Denain (3A)

Saison 23

1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with (p115)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with (p115)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with (p115)
1 er Robert Marley Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:6) with (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7803) with (3A)
1er Robert Marley - Tour d'Allemagne (3A)

Saison 22

1 er Robert Marley Champion National - En Ligne with Edmond Chappuis (p115)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - En Ligne with Edmond Chappuis (p170)
1 er Robert Marley Champion National - ITT with Edmond Chappuis (p115)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Edmond Chappuis (p170)
1 er Robert Marley Champion National - Cyclo-Cross with Edmond Chappuis (p115)
2 è Tom Leenane Trophée Crossman (Score:763) with Edmond Chappuis (3B)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:14503) with Edmond Chappuis (3B)
1er Val Swatche - Bastogne - Charleville-Mézières (3B)
1er Thomas Wilhelmus - Parakou - Bassila (p170)
1er Thomas Wilhelmus - ITT - Chpt PEM (p170)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (3B)
1er Tom Leenane - VI Cross Tour (3B)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (3B)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - Larzac (3B)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - Montcuq (3B)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - Cap de Creus (3B)

Saison 21

3 è Val Swatche Classement CDM Individuel (Score:928) with Edmond Chappuis (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:13853) with Edmond Chappuis (3A)
1er Frederic Drouin - Wellington - Napier (3A)
1er Frederic Drouin - Bastogne - Charleville-Mézières (3A)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (3A)

Saison 20

8 è Classement UCI par Equipe (Score:10534) with Edmond Chappuis (3B)
1er Phil Vite - ITT - Treviso - Val Dobbiadene (3B)
1er Phil Vite - Yssingeaux - Rodez (3B)

Saison 19

10 è Classement UCI par Equipe (Score:8402) with Edmond Chappuis (3B)
1er Blaise Robbylis - Fiuggi - Campitello Matese (3B)

Saison 18

1 er Antti Niisseenn Meilleur Grimpeur - Tour de Picardie (Score:12) with Edmond Chappuis (3C)
1 er Antti Niisseenn Meilleur Sprinteur - Tour de Picardie (Score:61) with Edmond Chappuis (3C)
1 er Jean Bondeparis Trophée Poupou (Score:7) with Edmond Chappuis (3C)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:12575) with Edmond Chappuis (3C)
1er Jean Bondeparis - ITT - Queque (3C)
1er Jean Bondeparis - La Roseraie (3C)
1er Jean Bondeparis - Péronne - Le Crotoy (3C)
1er Jean Bondeparis - Tour de Picardie (3C)
1er Paul Aroïde - Limoux - Montpellier (3C)
1er Paul Aroïde - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (3C)
1er Paul Aroïde - Nantes - Rennes (3C)
1er Paul Aroïde - Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (3C)
1er Paul Aroïde - Città Sant'Angello - Porto Recanati (3C)
1er Paul Aroïde - ITT - Saint Quentin (Prologue) (3C)

Saison 17

1 er Val Swatche Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:12) with Edmond Chappuis (4B)
1 er Joï Attagan Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:23) with Edmond Chappuis (4B)
1 er Joï Attagan Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:25) with Edmond Chappuis (4B)
1 er Val Swatche Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:45) with Edmond Chappuis (4B)
1 er Val Swatche Trophée Épouvantail du Peloton (Score:36) with Edmond Chappuis (4B)
1 er Val Swatche Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:64) with Edmond Chappuis (4B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Edmond Chappuis (4B)
1 er Val Swatche Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:33) with Edmond Chappuis (4B)
1 er Val Swatche Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:43) with Edmond Chappuis (4B)
1 er Val Swatche Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:40) with Edmond Chappuis (4B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:53) with Edmond Chappuis (4B)
2 è Val Swatche Classement CDM Individuel (Score:1308) with Edmond Chappuis (4B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:103) with Edmond Chappuis (4B)
3 è Val Swatche Classement UCI Jeune (Score:2521) with Edmond Chappuis (4B)
3 è Val Swatche Trophée du Cannibale (Score:16) with Edmond Chappuis (4B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:21903) with Edmond Chappuis (4B)
4 è Val Swatche Classement UCI Individuel (Score:2521) with Edmond Chappuis (4B)
1er Jean Bondeparis - Nordlandsporten - Mo i Rana (4B)
1er Jean Bondeparis - Sortland - Harstad (4B)
1er Val Swatche - Horsens - Horsens (4B)
1er Val Swatche - Voiron - Lyon (4B)
1er Val Swatche - Championnat de Zurich (4B)
1er Val Swatche - Classique de Saint-Sébastien (4B)
1er Val Swatche - EuroEyes Cyclassics (4B)
1er Val Swatche - GP de Montréal (4B)
1er Val Swatche - GP de Québec (4B)
1er Val Swatche - Silkeborg - Vejle (4B)
1er Val Swatche - ITT - Kerteminde (4B)
1er Val Swatche - Post Danmark Rundt (4B)
1er Val Swatche - Gent - Wevelgem (4B)
1er Val Swatche - Vuelta al País Vasco (4B)
1er Val Swatche - Güeñes - Vitoria - Gasteiz (4B)
1er Val Swatche - Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (4B)
1er Val Swatche - Aiguilles - Montpellier (4B)
1er Val Swatche - Trapagaran - Eibar (Arrate) (4B)
1er Joï Attagan - Aix-les-Bains - Albertville (4B)
1er Joï Attagan - Ronde van België (4B)
1er Joï Attagan - ITT - Hasselt - Genk (4B)
1er Joï Attagan - Namur - Renaix (4B)
1er Joï Attagan - ITT - Yutz - Yutz (4B)

Saison 16

18 è Classement UCI par Equipe (Score:460) with Edmond Chappuis (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Suoh MikotoSaison 26
Giovanni TrapattoniSaison 24
Edmond ChappuisSaison 23
Allan MurphySaison 23
Edmond ChappuisSaison 16
Jeans OfcourseSaison 16
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10892
  • En Ligne: 21
  • Kermesses: 22