Équipe: Free Iron Team - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Voici la Free Iron Team!!
C'est l'équipe Beta de la Free Ironman Team en D2!

Notre objectif est de grandir petit à petit en formant les coureurs de Coupe du Monde et les Crossman pour la Free Ironman Team (D2).

Salaire max, boutique offerte, pizzas et bières en cas de victoire! Si possible être actif dans le bus et surtout se faire plaisir

Depuis sa création la Free Ironman Team c'est 3 titres mondiaux en cyclo-cross! Et plus de 6 podiums internationaux! De quoi montrer que nous sommes à la hauteur

Saison 31

16 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 30

1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with (p44)
1 er Nick Kyrgios Champion National - Cyclo-Cross with (p16)
1 er Kilian Kilian Champion National - Cyclo-Cross with (p227)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with (p44)
1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with (p136)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with (p44)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with (p136)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with (p136)
2 è Rafa Melguerero Classement CDM Individuel (Score:1166) with (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:15078) with (3A)
1er Raphael Babiscus - Wormhout - Cassel (3A)
1er Raphael Babiscus - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3A)
1er Raphael Babiscus - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Raphael Babiscus - Tour des Îles de la Madeleine (3A)
1er Rafa Melguerero - Zawiercie - Zabrze (3A)

Saison 29

1 er Thor Boyaux Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:47) with Jay Mccarthy (4A)
1 er Chroom Priss Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:40) with Jay Mccarthy (4A)
1 er David Boutron Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:30) with Jay Mccarthy (4A)
1 er David Boutron Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:108) with Jay Mccarthy (4A)
1 er David Boutron Meilleur Jeune - Tour de Bretagne with Jay Mccarthy (4A)
1 er David Boutron Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Jay Mccarthy (4A)
1 er Bouhanni Nacer Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:40) with Jay Mccarthy (4A)
1 er David Boutron Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:44) with Jay Mccarthy (4A)
1 er Big Flo Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:53) with Jay Mccarthy (4A)
1 er Big Flo Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:60) with Jay Mccarthy (4A)
3 è David Boutron Classement UCI Jeune (Score:2523) with Jay Mccarthy (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:48) with Jay Mccarthy (4A)
4 è Thor Boyaux Classement UCI Jeune (Score:2501) with Jay Mccarthy (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:29048) with Jay Mccarthy (4A)
1er Bouhanni Nacer - Cleburne - Fort Worth (4A)
1er Bouhanni Nacer - GP d'Andalousie (4A)
1er Bouhanni Nacer - GP de Cantabrie (4A)
1er Bouhanni Nacer - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (4A)
1er Bouhanni Nacer - GP de Castille et Leon (4A)
1er Bouhanni Nacer - Mäha - Vöhma (4A)
1er Bouhanni Nacer - London-Surrey Cycle Classic (4A)
1er Big Flo - GP d'Aragon (4A)
1er Big Flo - San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (4A)
1er Big Flo - Glenelg - Campbelltown (4A)
1er Big Flo - St Brieuc - Quimper (4A)
1er Big Flo - Course des 3 Monts (4A)
1er Big Flo - Cambrai - Aremberg (4A)
1er Big Flo - GP La Marseillaise (4A)
1er Big Flo - Amstel Gold Race Classic (4A)
1er Big Flo - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (4A)
1er Big Flo - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (4A)
1er Chroom Priss - Tirana - Librazhd (4A)
1er Chroom Priss - Ávila - Alba de Tormes (4A)
1er Thor Boyaux - Bagnara di Romagna - Forli (4A)
1er Thor Boyaux - Annemasse - Cluses (4A)
1er Thor Boyaux - Autour de Lamure (4A)
1er Thor Boyaux - Rheinfelden - Champagne (4A)
1er David Boutron - Qinzhou - Nanning (4A)
1er David Boutron - Yaoundé - Nanga Eboko (4A)
1er David Boutron - Cham klassíska (4A)
1er David Boutron - Noyon - Breteuil (4A)
1er David Boutron - Rennes - Merdrinac (4A)
1er David Boutron - Quimper - Rennes (4A)
1er David Boutron - Huelgoat - Quimperlé (4A)
1er David Boutron - Tour de Bretagne (4A)
1er David Boutron - Avallon - Arbois (4A)
1er David Boutron - ITT - Davos – Davos (4A)
1er David Boutron - Guilin - Wuzhou (4A)

Saison 28

1 er Marino Lejaretta Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:167) with Jay Mccarthy (4A)
1 er Sham De Tabriz Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:87) with Jay Mccarthy (4A)
1 er Marino Lejaretta Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:55) with Jay Mccarthy (4A)
1 er Marino Lejaretta Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:57) with Jay Mccarthy (4A)
2 è Marino Lejaretta Trophée du Super Combatif (Score:85) with Jay Mccarthy (4A)
3 è Sandokan Sandokan Championnats du Monde - ITT with Jay Mccarthy (n18)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:13880) with Jay Mccarthy (4A)
1er Sham De Tabriz - Apples - Saint-Imier (4A)
1er Marino Lejaretta - Nantes - Rennes (4A)
1er Marino Lejaretta - Vuelta a España (4A)
1er Marino Lejaretta - Majorque - Puig Major (4A)
1er Marino Lejaretta - Benicàssim-Alcossebre (4A)
1er Marino Lejaretta - Faustino V - Eibar (Arrate) (4A)
1er Marino Lejaretta - Tour des Pyrénées (4A)
1er Marino Lejaretta - ITT - Montée du Hautacam (4A)
1er Marino Lejaretta - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (4A)

Saison 27

1 er Big Flo Trophée Meilleurs Newbies (Score:1266) with Jay Mccarthy (4A)
1 er Big Flo Championnats du Monde - En Ligne with Jay Mccarthy (n18)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:8726) with Jay Mccarthy (4A)
1er Big Flo - Rong - Bergen (n18)

Saison 26

18 è Classement UCI par Equipe (Score:1903) with Jay Mccarthy (4A)

Saison 25

1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with (p211)
1 er Mylan Db Jr Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:54) with (4A)
1 er Justin Ynstand Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:16) with (4A)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - ITT with (p211)
1 er Hélas Tique Champion National - ITT with (p119)
1 er Mylan Db Jr Champion National - Cyclo-Cross with (p14)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with (p119)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Championnats du Monde - Cyclo-Cross with (n22)
1 er Justin Ynstand Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Sochi (Score:37) with (4A)
1 er Mylan Db Jr Trophée Crossman (Score:855) with (4A)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - En Ligne with (p211)
2 è Lucas Destang Championnats du Monde - Cyclo-Cross with (n22)
2 è Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross with (n18)
2 è Altaïr Ibn-la Ahad Trophée Crossman (Score:794) with (4A)
2 è Altaïr Ibn-la Ahad Trophée Poupou (Score:9) with (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with (4A)
3 è Hélas Tique Trophée Crossman (Score:513) with (4A)
3 è Mylan Db Jr Trophée du Cannibale (Score:15) with (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:34) with (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:24041) with (4A)
1er Justin Ynstand - Durango - Saltillo (4A)
1er Antoine Leroy - Liège - Arlon (4A)
1er Antoine Leroy - Trouée d'Aremberg - Ostende (4A)
1er Antoine Leroy - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Antoine Leroy - La Bouze Race (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Plo del May (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Tarija (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Machu Picchu (4A)
1er Mylan Db Jr - VI Cross Tour (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Buenos Aires (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - L'Audomarois (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Nanteuil (4A)
1er Mylan Db Jr - Cyclo-cross - Belianske Tatry (4A)
1er Altaïr Ibn-la Ahad - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (n22)
1er Altaïr Ibn-la Ahad - Cyclo-cross - Fôret de Moulières (4A)
1er Altaïr Ibn-la Ahad - Cyclo-cross - Citadelle (4A)
1er Altaïr Ibn-la Ahad - Cyclo-cross - MYTHE - GP du Cercle Polaire (4A)
1er Altaïr Ibn-la Ahad - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (4A)
1er Perno Hell - California Race (4A)
1er Perno Hell - GP des Ardennes (4A)
1er Perno Hell - Paris - Roubaix (4A)
1er Perno Hell - Binche - Anvers (4A)
1er Eddy Casper - Tour du Hainan (4A)

Saison 24

1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - ITT with Brett Sutton (p211)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p211)
1 er Mylan Db Jr Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p14)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p211)
1 er Antoine Leroy Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Brett Sutton (4A)
1 er Antoine Leroy Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:19) with Brett Sutton (4A)
2 è Wout Van-aert Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Brett Sutton (n18)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:139) with Brett Sutton (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:57) with Brett Sutton (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:15329) with Brett Sutton (4A)
1er Antoine Leroy - A travers les monts (4A)
1er Antoine Leroy - Douala - Yaoundé (4A)
1er Antoine Leroy - Tour du Cameroun (4A)
1er Antoine Leroy - ITT - Breda - Oosterhout (4A)
1er Antoine Leroy - Spa-Francorchamps - Charleroi (4A)
1er Antoine Leroy - Eneco Tour (4A)
1er Antoine Leroy - Paris - Roubaix (4A)
1er Antoine Leroy - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Antoine Leroy - Turku - Helsinki (4A)
1er Mylan Db Jr - GP de Monaco (4A)
1er Perno Hell - Classique du Golfe (4A)

Saison 23

1 er Lucas Destang Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Brett Sutton (n18)
1 er Kilian Van Der Pool Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p10)
16 è Classement UCI par Equipe (Score:1790) with Brett Sutton (4A)
1er Lucas Destang - Cyclo-cross - MYTHE - International Cross Race (n18)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Jay MccarthySaison 26
Brett SuttonSaison 23
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 6
  • Kermesses: 25